Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:20
wizard сказал(а): кроме модераторов это никто не прочитает. Как ты отслеживает читающих? Очень интересные темы...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Хампи: жилье-бытьё

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Такой страшный ужас, не видела ещё такого жилья в принципе
 И ты не сфоткала???
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
ты не сфоткала???
 Не. Но сфоткаю снаружи, чтобы никто туда не ходил
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta Лен, неужели страшней чем та начежка в Мадурае? Меня до сих пор передергивает, когда ту ночь вспоминаю))) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда сказал(а):
Лен, неужели страшней чем та начежка в Мадурае? Меня до сих пор передергивает, когда ту ночь вспоминаю))) 
 Та ночлежка была королевским номером по сравнению с этой))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В Хампи можно жить на стороне храма Вирупакши (Хампи Базар) и в рисовых полях.
 Все, никаких вам рисовых полей больше не будет. Это был самострой, и хозяева гестхаусов не имели права там ничего строить. Ту плату за землю, что им предложили, они не осилили. 

Лежат наши рисовые поля в руинах.

У переправы вас встречают рикши с надеждой в глазах. Тут же предлагают на прокат мотобайк: 350  рублей в сутки 


 
IrinaVolga сказал(а):
Отели на стороне Вирупакши остались. Комнаты сдаются практически в каждом доме. Цены  просят (с чем мы столкнулись): с кондеем -1200, с вентилятором - 800-900. Цены надо сбивать, комнат много, туристов мало. Мы взяли комнату за 700, комната хреновая, ей красная цена - до 500, но точка доступа прямо за нашей дверью, мужу очень нужен интернет, он пытается контролировать свой бизнес. В Роккихаус с нас попросили 1500, видимо с кондеем. При выборе не ориентируйтесь на красивый вид на темп, если у дома есть крыша (имеется в виду плоская для занятий йогой, чтобы посушить белье), то красивый вид гарантирован на 100 процентов. Здесь все очень компактно."
 Думаю, что тут говорится о жилье в деревне. Я же показываю разрушенную улицу гестхаусов, которая начиналась сразу после переправы.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Лена, сколько сейчас феррибот стоит и сколько лодочка? Брод есть?
 Я на предмет брода исследования   не проводила.
Бот стоит 20 рублей, лодка сто. Но если будет мало народу, то бот не поедет, придётся брать лодку. И сто рублей с человека, одна ты или впятером.


В  районе Риверсайта катают на лодочках за 500 рублей, сколько времени не спросила  


 


Сегодня переправлялась через реку в районе Анегунди, паром приходит на сторону Вирупакши на уровне парковки храма Виталла, заплатила 20 рублей. 
Так как грузили 4 мотоцикла, то пошёл бот 

  





Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

С удовольствием порекомендую вам молодого человека, которого зовут Джилан (Jilan). Интеллигентный, сдержанный, обязательный. Он может вам помочь и как рикша, и найти хороший номер, и купить билеты, и как гид. Джилану пришлось бросить учебу в университете, так как его отец умер, и он теперь единственный кормилец 
Его телефон (привязан к Вотсап): 09480298279

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Про безопасность

Про леопардов правда! Лёша  Аниколаев, все так и есть. Мой рикша Джилан переслал мне свои фотографии и видео, он встречал леопардов в вечернее время прямо на дороге.

После локдауна в Хампи  расплодились леопарды. В 2021 году было пять случаев нападения на людей, два человека погибли, один из них - друг Джилана. Так же стало много медведей.
Почему-то леопарды выбрали сторону «рисовых полей», и большинство нападений было в районе Дурга-темпла






Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Про деньги

В настоящее время в Хампи нет ни одного обменного пункта. Любители кэша: помните об этом.
Карту в отеле не приняли, не знаю как в других. Либо надо расплачиваться рупиями, либо через Google Pay

ATM тоже нет

Мне сегодня поменяли деньги в тревелагенстве, которое раньше работало как обменник. Сейчас про обменник напоминает только вывеска, хозяин специально прибыл, чтобы поменять мне….50 Евро!
Сказал, что они ставят вопрос перед правительством штата 

 
 
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta 
Не приближайся к рисовым полям в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно.
А в Гоа комендантский час.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
А в Гоа комендантский час.
 ????? А в какое время? 
Все пять нападений  леопард совершил днём. Я как раз в том районе и крутилась, не прям около Дурга-темпла, но на стороне рисовых полей и в Ришимукхе (ходила к бабАм). Пятоe нападение как раз там было, причём на поляне было много козочек, а мужчина ловил рыбу. Леопард выбрал мужчину. Мужчина остался жив, слава богу
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
мужчина ловил рыбу.
 Вот какая тут ловится рыбка 

 
Kerala

Сообщение

Благодарности: 208

Авторские темы: 2

На сайте с: 17 декабря 2016 в 14:01

Пол: Женский

Москва

Возлюби ближнего своего...

Личный кабинет

Лена, вот как это развидеть?)))
Перед глазами возникла картинка: ты с этим кухонным ножом сражаешься с леопардом!)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Kerala сказал(а):
Лена, вот как это развидеть?))) Перед глазами возникла картинка: ты с этим кухонным ножом сражаешься с леопардом!)))
 Ужас какой. 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Как-то  с камеры видеонаблюдения из ашрама прислали видео. Там маленький леопардик на собачку покусился у самого храма, собачка удирала и народ, сидящий рядом, увидел. Так женщина одна за ним побежала и полотенцем его по усам... 
Сбежал )

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Так женщина одна за ним побежала и полотенцем его по усам...  Сбежал )
 Увы, не всегда заканчивается так весело. Я осознанно не ставлю сюда страшные фотографии, которые мне переслал мой друг Джилан
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ох уж эта банановая республика Хампи! Связку бананов умоляют купить хоть за 10 рупий!  Бананы яркие, свежесрубленные, не пыльные

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Брод есть?
 Брод чуть выше колена, надо спускаться по первой лестнице (по правую руку от тебя должен быть туалет). Там ещё на берегу страшно грязно

 

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти