Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 08:38
wizard сказал: на фоне вышесказанного - прекрасная история: Американский конгрессмен, отрицавший факты сексуального насилия ХАМАС,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Матвейкин трип, или по Керале и Тамил Наду с Надеждой)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Как мне не глянулся сам Мадурай, так я полюбила его сверкающую жемчужину - храм рыбоглазой богини Минакши. Этот храм - огромная часть всеиндийского пазла, пока его не посетишь, не получишь полноценной объемной картины Индостана.

Брамины в разноцветных одеждах, летящие по галерее с прижатой к сердцу рукой, с горящими глазами, устремленными куда-то в неведомую высь и даль, женщина, разговаривающая без слов со своим деватой, храмовые танцовщицы с музыкальным звоном проходящие мимо, и все это происходит в огромном храме, размеры которого сложно себе и представить.  

 Расписные потолки и фрески наверху, яркие сари и разноцветные лунги браминов внизу, строгий гранит стен и монументальные божества, бесстрастно взирающие на суету у их ног. Вокруг аромат цветов и благовоний, и несмотря на броуновское движение - покой и благость.

 Из храма не хочется уходить, а хочется провести там весь день, да вот воду у нас изъяли, а из общественного водопровода мы пить не решились.

Да, меня не пустили в моих брючках длиной до середины икры! А вьетнамки уже сдали в камеру хранения. Я побежала босая в магазин, купила себе лунги, так и ходила по храму 

 
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

 
Elena Vasta сказал(а):
меня не пустили в моих брючках длиной до середины икры!
 как все меняется!(( меня не только в укороченных штанах и с бутылкой воды пустили, но еще и нас с Лешкой за маленькую денежку отвели в святая святых ( только для хинду) и там в обход очередей везде водили ....
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3213

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Лена, очень красиво в храме Минакши. Представляю, какое чудо увидеть это вживую.

А чем тебе Мадураи не понравился?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
А чем тебе Мадураи не понравился?
 Ночлежками с платяными блохами и обманщиками и хамами на рецепшне)))
Переехали в нормальный отель, провели полдня в храме, и жизнь наладилась. Сейчас сходили за фотками, пофотографировали гопурамы, попили кофе и соков, приняли душ и опять пойдем в храм. Смотрим на Малурай уже по доброму. 

Вечером заколем свой ананас, счастливыми и просветленными уляжемся спать.

Утром уезжаем в Перияр.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

...,Надя выполняет чей-то наказ по промышленной закупке медикаментов. Зашли в аптеку:
- Есть.....????

- Есть!

Давайте столько - то.

...Аптекарь сел на мотоцикл и уехал за лекарствами. 
Мы остались с уборщиком, кажется. 

 Это подтверждает мою теорию, что в Индии ни "да" ни "нет" не означают ничего в нашем понимании.

"Нет лекарств" - это не значит, что их действительно нет, и если вы совместно с аптекарем переберете всю аптеку то вы их найдете: все по списку в необходимом количестве. 
"Есть лекарства" - это не значит, что они есть в данной аптеке, это значит, что они есть где-то в пространстве, и аптекарь знает эту точку.

Надеюсь, он за ними не очень далеко отправился
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Лена, очень красиво в храме Минакши. Представляю, какое чудо увидеть это вживую.
 О да! 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
ой, это ее нога или она хамон держит? 
 Нога)))))
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Да, меня не пустили в моих брючках длиной до середины икры!
 меня в платье (ессно, ниже колен) не впустили в храм в Ранакпуре, за 10 рупий купила у них же негнующуюся робу до пят, и в ней, как арестантка, гуляла по храму
tatcher

Сообщение

Благодарности: 92

Авторские темы: 3

На сайте с: 08 ноября 2013 в 09:16

Пол: Женский

Москва

двигаться, чтоб пейзаж плыл перед глазами...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Аптекарь сел на мотоцикл и уехал за лекарствами. 
 Нормально, так и д.б.
tatcher

Сообщение

Благодарности: 92

Авторские темы: 3

На сайте с: 08 ноября 2013 в 09:16

Пол: Женский

Москва

двигаться, чтоб пейзаж плыл перед глазами...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Из храма не хочется уходить, а хочется провести там весь день, да вот воду у нас изъяли,
  Можно без опаски пить из всех предоставленных  в темпле бочек-источников-фонтанчиков, даже из их кружек, сполоснув, конечно...В крайнем случае - спросить - где тут можно водицы напиться ?
Да и поесть можно - прикупить / или напроситься на угощение 
tatcher

Сообщение

Благодарности: 92

Авторские темы: 3

На сайте с: 08 ноября 2013 в 09:16

Пол: Женский

Москва

двигаться, чтоб пейзаж плыл перед глазами...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
обманщиками и хамами на рецепшне)))
 Ну, этого добра всегда хватает  и везде, и не только в Индии...А в Shree Devi - не заходили? Там рядом, недалеко от темпла - на West Street - 2 неплохие индийские кафешки, там всегда в первую очередь старалась поесть...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tatcher сказал(а):
 Ну, этого добра всегда хватает  и везде, и не только в Индии...А в Shree Devi - не заходили? Там рядом, недалеко от темпла - на West Street - 2 неплохие индийские кафешки, там всегда в первую очередь старалась поесть...
  Прочитала много негатива про  Шри Деви, и не стала заходить. Ели мы в Мадурае такую острую пищу! Просто аццки не жалеют перца

А ты жила в "Шри Дэви"? Как тебе? Сколько платила?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сели в автобус до Кумили, едем в заповедник Перияр. Было бы здорово успеть сегодня на последний сеанс катания по озеру. В планах сафари на слонах, трек по джунглям, плантации специй. Может еще что придумается на месте. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
еще и нас с Лешкой за маленькую денежку отвели в святая святых ( только для хинду) и там в обход очередей везде водили ....
 Расскажи, а? (голосом Петрухи)
anikolaev сказал(а):
пледы - ночами там прохладно.
Спасибо! Номер роскошный, позднее поставлю фотки, не успела сфоткать. Сейчас обедаем и уезжаем кататься на слонах. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Номер роскошный, позднее поставлю фотки, не успела сфоткать. Сейчас обедаем и уезжаем кататься на слонах
 Нет, просто буржуи какие-то !  И всё это на 5 матвейкиных евро ????????????????????
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Нет, просто буржуи какие-то !  И всё это на 5 матвейкиных евро ????????????????????
 Да, дорогая) Данные чистой душой от большого сердца маленького человека пять неразменных евро позволяют нам не экономить))
Но мы скромно жили в Каньякумари, и одну ночь в Мадураи в какой-то тюремной камере. Брат Митька заболел, ухи просит сестра загрустила - ту мач треша, так что мы перешли на повышенную комфортность))) 

 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А если не есть, сильно обижаются ?
 
Elena Vasta сказал(а):
Я так понимаю, что нельзя отказываться.
 Да?!!! А если чили ихний на дух не переносишь?!!!! А ведь у них все перченое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Перцу больше, чем еды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
пусть назовется Матвейкин трип))
 А Матвейка- это кто?
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
чай в Домодедово стоит 315 рублей стакан!!!!
 О! ХЕ! РЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ГРАБЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти