Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 11:16
jkrt сказалa: Сегодня приснился Шива Если перед сном хорошо настроиться на (любое) божество, у вас...
Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
Сегодня в 00:23
Фоточки...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
27 апреля 2024 в 10:23
Парное выступление...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...

Шиллонг, Мегхалайя

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3213

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
lotusik сказал(а): А шали кхаси я покажу на фото, у меня 2 такие дома есть.  Интересно посмотреть...
 Вот, пока я еще не фотографировала свои шали, но кое-что нашла в Сети.
 


 
Sonia сказал(а):
И то они, наверное, больше стремятся по-современному одеваться - джинсы, футболки.
 
Вся молодежь и средний возраст носят современную одежду в Шиллонге.
 



 

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Вся молодежь и средний возраст носят современную одежду в Шиллонге.
 Иногда ничего, а некоторые одеваться не умеют- смотрится неуклюже. Девчонке с последней фотки вообще лучше бы брюки носить. Или джейнсем.
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3213

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Cвета, ну ты что? Это же модно :)
Одеваются они, как и везде в мире. Кто-то знает, что ему идёт, кто-то нет.
Джейнсемы обычно носят дамы, которые уже замужем. А до того момента, девочки и девушки надевают их только на торжества.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Девчонке с последней фотки вообще лучше бы брюки носить. Или джейнсем.
 А на мой взгляд, девчонка с последней фотки выглядит здорово - задорно, молодо и без пафоса. Ей идет эдакий "разнобой". И ножки у нее очаровательные! :) 
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

lotusik, спасибо за шали, понятно.

А женщины на фото все симпатичные очень - что молоденькие, что в возрасте.
Мне понравилась очень фотка с тремя подружками - две на каблуках, третья босиком )))

Я вот смотрю на девчонок - и мне все они такими красивыми кажутся, что им идет все - и любая одежка, и макияж...  )))

Вспоминаю слова сотрудницы, когда мне было 25, а ей под 70. Она говорила, что в её время молодежь не была такая красивая, а вот современная молодёжь - просто все писаные красавцы. Тогда я подумала, может, из-за того, что в её юности с одёжкой было туго у основной массы населения. Теперь понимаю - это просто возраст... ))) Чем старше становишься, тем красивее молодежь делается )))
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3213

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Я вот смотрю на девчонок - и мне все они такими красивыми кажутся, что им идет все - и любая одежка, и макияж...  )))
 Да, тоже  ловлю себя на мысли, что молодежь там в далекой Индии и у нас - очень красивая и стильная.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Да, молодость и свежесть - это само по себе красота! Только понимаешь это уже с возрастом. А в том далеком юном возрасте масса недовольства своей внешностью )))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
А в том далеком юном возрасте масса недовольства своей внешностью )))
 Это точно. Смотрела как-то с подругой студенческие фотки и возмущалась: почему мне никто не сказал, что я была такая красотка?! Почему я провела это золотое время в недовольстве и комплексах о своей внешности?!!
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3213

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Честно сказать, у меня особо никогда не было недовольства своей внешностью, хотя я была в молодости уже довольно пухлая :) 
Когда в 18 лет девочки имели 46 размер, у меня был 52. 
Но я нисколько не комплексовала. Комплексовали окружающие по поводу меня, давали советы - как похудеть, которые я не слушала. На диетах не сидела, единственное, всегда занималась плаванием по предписанию врача.
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Девчонке с последней фотки вообще лучше бы брюки носить. Или джейнсем.
 нив коем случае :-))
отличные ножки и вообще девочка!
просто нужно встать в 1 позицию..
пропробуйте сами, увидите!
стопы паралелльно или косолапить дамам никак нельзя:-)))
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3213

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Если эта девушка кхаси, то джейнсем она еще успеет надеть после замужества и там уже почти не снимая, будет в нем везде ходить. Но скорее всего, девушка с фото не кхаси. Похожа на непали или микс - непали+
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Cвета, ну ты что? Это же модно :) Одеваются они, как и везде в мире. Кто-то знает, что ему идёт, кто-то нет. Джейнсемы обычно носят дамы, которые уже замужем. А до того момента, девочки и девушки надевают их только на торжества.
 Ну тогда, пускай бы лучше джинсы носила (только не обтягивающие), если джейнсем нельзя. )) Все-таки, если у тебя ноги подгуляли, зачем их выставлять?
wichy сказал(а):
И ножки у нее очаровательные! :) 
 Да уж... На вкус и цвет... Мне так не кажется. По мне так- кривоватые. Просто вы наверное человек более деликатный, я- более прямой.
Sonia сказал(а):
Мне понравилась очень фотка с тремя подружками - две на каблуках, третья босиком )))
 Мне- тоже. ))) Единственные, кто выглядят по настоящему стильно- жакеты-болеро в сочетании с яркими платьицами! Скорее всего, у них там какой-нибудь праздник- выпускной бал, может быть.
Sonia сказал(а):
Вспоминаю слова сотрудницы, когда мне было 25, а ей под 70. Она говорила, что в её время молодежь не была такая красивая, а вот современная молодёжь - просто все писаные красавцы. Тогда я подумала, может, из-за того, что в её юности с одёжкой было туго у основной массы населения. Теперь понимаю - это просто возраст... ))) Чем старше становишься, тем красивее молодежь делается )))
 Ну кому как. ) Кто-то наоборот завидует, брюзжит, что молодежь развратилась и вообще раньше было лучше... А насчет одежки- согласна. )) Что тогда в советских магазинах было? Хотя и тогда молодежь могла прикинуться как следует, но в основном те, кто мог где-то что-то достать. )
lotusik сказал(а):
Честно сказать, у меня особо никогда не было недовольства своей внешностью, хотя я была в молодости уже довольно пухлая :)  Когда в 18 лет девочки имели 46 размер, у меня был 52.  Но я нисколько не комплексовала. Комплексовали окружающие по поводу меня, давали советы - как похудеть, которые я не слушала. На диетах не сидела, единственное, всегда занималась плаванием по предписанию врача.
 Таня, браво! Всем бы такую безкомплексность!!! )))
Fortuna сказал(а):
нив коем случае :-)) отличные ножки и вообще девочка! просто нужно встать в 1 позицию.. пропробуйте сами, увидите! стопы паралелльно или косолапить дамам никак нельзя:-)))
 Да как ни становись, форму ног все равно не исправишь! Девочка сама по себе конечно ничего, симпатичная, но вот ноги ее мне все равно не нравятся. Да еще фиолетовый цвет особо кривизну подчеркивает... Но опять же, на вкус и цвет... пусть каждый останется при своем мнении. )
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
почему мне никто не сказал, что я была такая красотка?!
 мне в детстве всегда говорили, что я худая, чем вселили в меня комплекс неполноценности на то время, а теперь все завидуют!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
мне в детстве всегда говорили, что я худая, чем вселили в меня комплекс неполноценности на то время, а теперь все завидуют!
 А мне в детстве бабушкина подружка сказала, что меня никто замуж не возьмет, потому что я ношу очки. "Очки - это девке полцены долой!" И это мне так глубоко в душу запало! Я стала надевать очки только в крайних случаях, (это при -6 то!), ходила наощупь и щурилась. 

Fortuna сказал(а):
отличные ножки и вообще девочка!
 
SHVETA сказал(а):
Девчонке с последней фотки вообще лучше бы брюки носить.
 Вот хорошо, что девчонка Shvet-у не слышит, могла бы заполучить кучу комплексов и потерять уверенность в себе.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Вот хорошо, что девчонка Shvet-у не слышит, могла бы заполучить кучу комплексов и потерять уверенность в себе.
 Ну я не на столько свинья, чтобы говорить такое в лицо! )) А здесь все равно не слышит, так что отчего мнение не высказать? ))) Но иногда идешь по улице, видишь что-то подобное- неприятно смотреть. А так- пусть ходят, в чем хотят, это их дело. А некоторые хамы и в лицо говорят. Я в юности носила мини-юбку, хотя тоже худышкой никогда не была- 48 размер был у меня тогда. И вот идет мне на встречу одна баба и говорит: "Задница толстая, думаешь хорошо?" А сама в джинсах, хотя задница больше моей! Я сначала онемела от ее бестактности, а потом нашлась и крикнула ей в след: "На свою сначала посмотри, прежде чем другим указывать!" А вообще комплексов у меня у самой выше крыши! Я считаю свою фигуру безобразной, поэтому меня всегда бомбит, когда кто-то тычет мне в недостатки моей фигуры... И еще я перфекционистка, хочется себя переделать, как Майклу Джексону, вместо того, чтоб принять себя, какая есть... Видно поэтому и такое же ревностное отношение к чужим недостаткам- начинаю мысленно жалеть человека с неидеальной внешностью. Хочется подсознательно его переделать, чтобы все было прекрасно.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Я стала надевать очки только в крайних случаях, (это при -6 то!), ходила наощупь и щурилась. 
 ужас! вот смотрю я на такие убожества в жизни и жутко от того, что наши же родные, казалось бы, самые близкие и любящие люди, калечат своих же детей! ладно посторонние люди - на них можно не обращать внимания, но когда свои же...почему так происходит?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Просто вы наверное человек более деликатный, я- более прямой.
Когда не нравится, а говоришь, что нравится, это уже не деликатность, а какое-то "кривление душой". 
Я бы сказала, что я меньше ориентируюсь на общепринятые стандарты красоты, а больше смотрю на индивидуальность и цельный образ. Девочку ее "неидеально ровные" ножки ничуть не портят, она вся ладненькая, крепенькая, с четкими линиями, и если отвлечься от идеи, что "кривые ноги - некрасиво", шаблона, навязанного нам с детства, а посмотреть на девочку в целом, то видно, что у нее крепкие ножки, которые очень гармонируют с остальным образом - юной, задорной девочки "с перчиком". 

Все шаблоны, которые нам голову вдолбили, просто не дают нам частенько видеть истинную красоту обычных людей. Мы их сразу сравниваем с каким-то "как должно быть". 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
наши же родные, казалось бы, самые близкие и любящие люди, калечат своих же детей!
 Нет, свои всегда говорили, что я самая умная и красивая ). Это была бабушкина подружка, посторонний человек, даже авторитета не имела для меня никакого. Просто многие ранимы и восприимчивы к даже к мимоходом сказанным словам. 
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

обиженный обижает, счастливый осчастливливает (с).. вот уж точно!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти