Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:) P.S. Досмотрела сегодня...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:25
Манган Манган - это столица северного Сиккима. И хотя северный Сикким это самая большая...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...

Шиллонг, Мегхалайя

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3213

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Мои любимые рождественские цветы в Шиллонге. 
Это лиана цветет именно зимой. Называется она Trumpet vine,это я вчера выяснила у дядиной жены. Фото сделано 3 января у нашего старого дома.
За цветущей лианой вы можете видеть стройку. Это возводится новый трехэтажный дом, наша семья очень скоро будет жить там, а милый уютный старый дом идет под снос. И мне так жаль, моему мужу тоже. Дом был построен еще в колониальные времена, вроде как с 1895 года.
 

 C Рождеством вас! Желаю Света и Мира!
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3213

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Сразу же после моей поездки в Шиллонг, я показала одну фотографию. Кто-то из форумчан заметил, что народ в городе одевается по-европейски, дамы даже носят платья и босоножки на каблуке. 
С разрешения одной моей приятельницы, которую зовут Раджани, (она непалка), публикую здесь несколько её личных фотографий из путешествия к границе с Бангладеш.
 



 


SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Тань, а как собачки ваши поживают- Неро и его подруга?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
красивый водопад! жалко, не купается никто
 Я тоже подумала, что там должны плескаться люди)
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3213

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Почему же? Купаются, просто на этих фото не видно. Так как снимки не мои, надо спросить еще раз, можно ли остальные показать?
Природа Северо-Востока удивительно прекрасна и разнообразна. Штат Мегхалайя славится своими реками и озерами с прозрачной водой. Чайные плантации, ананасовые плантации, хвойные леса, водопады, горячие источники, "живые мосты" и самые чистые деревни в Индии...


SHVETA сказал(а):
Тань, а как собачки ваши поживают- Неро и его подруга?
 Света, спасибо!
 Неро и Джуно хорошо поживают, привет тебе и мне передают и поют УУУ. Особенно Нерон - любитель петь у нас :)
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5274

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

lotusik  красота какая водопадная. А вода какая маняще прозрачная, так бы и нырнула.
Танюш, спасибо, что делишься
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
 Света, спасибо!  Неро и Джуно хорошо поживают, привет тебе и мне передают и поют УУУ. Особенно Нерон - любитель петь у нас :)
 Передай им тоже привет от меня! Так же и Бисве!;-)
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Это лиана цветет именно зимой.
 
boatman сказал(а):
красивый водопад!
 Эх, красотища какая!

lotusik сказал(а):
Мегхалайя славится своими реками и озерами с прозрачной водой. Чайные плантации, ананасовые плантации, хвойные леса, водопады, горячие источники, "живые мосты"
 

Звучит, как сказка... 




lotusik

Сообщение

Благодарности: 3213

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Ну, сказки - на то они и сказки. А жизнь вносит свои коррективы...Проблем в штате много и одна из них - большое количество транспорта, сильная загазованность воздуха в столице. Закрытый достаточно давно местный аэропорт и плохое сообщение с "большой землёй".




lotusik

Сообщение

Благодарности: 3213

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Поделюсь с вами фотографиями женщин и детей-кхаси в национальных одеждах - джейнсем и джейнкарсия. По-моему, они смотрятся более благородно, чем сари. Хотя, кому как, предвижу возражения. Но я пока жила в Шиллонге, просто влюбилась в эти одеяния и до сих пор мечтаю заказать себе нечто подобное в ателье. 
Девочка на снимках в праздничном костюме, называемом дхара.
 




 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Вот эти две в розовом- просто куколки! А на последних трех фотографиях- вообще шикарные!!!
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
джейнсем и джейнкарсия
 надо же, кажется, что еще можно было придумать с этой одеждой! Вон как можно сари интерпретироватть.. Полу-камиз, полу-сари. Удобно, наверное. Конечно, у сари свой шик и шарм. Складки-это очень красиво и благородно, но вот эта штука удобнее, мне кажется.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Lotusik,  а у малыша куль для цветов оригинальный! На 1 сентября- никакой запары с упаковкой! Сунул букет в куль и пошел! ))) Можно его и много раз использовать. )))
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3213

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет


tarjuman сказал(а):
Вон как можно сари интерпретироватть..
 Ирочка, это совсем другая одежда, не имеющая отношения к сари. Костюм племени кхаси, (который составляет основное население штата и вышли когда-то из Камбоджи, они родня кхмерам).
Джейнсем состоит из длинной нижней юбки с разрезом сзади, блузы (рукав может быть любой длины) и двух полотнищ материи, скрепленных брошками на плечах
SHVETA сказал(а):
а у малыша куль для цветов оригинальный!
 Это она - малышка. Наряд мальчика я покажу тоже.

SHVETA сказал(а):
Сунул букет в куль и пошел! ))) Можно его и много раз использовать. )))
 Светик, это не куль, а плетёная корзина для цветов в данном случае :). 
Да, насчёт 1 сентября - идея хорошая.
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Джейнсем состоит из длинной нижней юбки с разрезом сзади, блузы (рукав может быть любой длины) и двух полотнищ материи, скрепленных брошками на плечах
 Аха?? Здорово! Наверное, удобно ходить. И смотрится красиво!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Поделюсь с вами фотографиями женщин и детей-кхаси в национальных одеждах - джейнсем и джейнкарсия
 Очень интересно! Сари мне кажется царственнее, но я его никогда не одену, а эту этику - с удовольствием
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти