Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:25
Манган Манган - это столица северного Сиккима. И хотя северный Сикким это самая большая...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...

Шиллонг, Мегхалайя

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3213

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Наверное, удобно ходить. И смотрится красиво!
 Да, женщины местные не жалуются, удобно, хотя я еще не пробовала, но хочу пошить такой нарядец.


Elena Vasta сказал(а):
Сари мне кажется царственнее, но я его никогда не одену, а эту этику - с удовольствием
 Вот и я о том же. Надевать его гораздо проще и смотрится вполне себе, как вечернее платье.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Проблем в штате много и одна из них
  lotusik , проблемы они такие, их везде много... зато природа какая красивая!

Розовые наряды у женщин просто шикарные! Как для свадьбы.
Девчушка милая, застенчивая такая

Elena Vasta сказал(а):
Сари мне кажется царственнее, но я его никогда не одену
 Лена, а почему? Даже просто ради интереса? У нас понятно, в сари никуда не походишь, а вот просто посмотреть на себя в сари и украшениях, я бы хотела... ))) (а если бы ещё и накрасили правильно...) Мне в "Махадеве" очень нравилось рассматривать сочетания цветов в сари.

lotusik сказал(а):
до сих пор мечтаю заказать себе нечто подобное в ателье.
Давно пора! В таких нарядах можно и у нас походить. Сари слишком уж экзотично будет выглядеть на наших просторах )))
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3213

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Розовые наряды у женщин просто шикарные! Как для свадьбы.
 Да, женщины наряжены на свадебное торжество.

Sonia сказал(а):
Давно пора! В таких нарядах можно и у нас походить. Сари слишком уж экзотично будет выглядеть на наших просторах )))
 Вся проблема лишь в том, что материи на меня надо, даже не знаю - сколько, метров 10-15 наверное :). Я толстушка очень большого размера. Где деньги взять на такое количество меня? )) А пошив еще ? Вот и думаю...
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
ся проблема лишь в том, что материи на меня надо, даже не знаю - сколько, метров 10-15 наверное :). Я толстушка очень большого размера. Где деньги взять на такое количество меня? )) А еще пошив еще ? Вот и думаю...
 Лотусик, да "разорись" один раз! Пусть не скоро. Зато какое будет чувство! Настроение! А нам как приятно будет посмотреть на тебя красивую и обновленную! Заодно и поделишься подробностями пошива.
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3213

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Лотусик, да "разорись" один раз!
 Я бы разорилась, но не на что...(( Печаль...

tarjuman сказал(а):
Заодно и поделишься подробностями пошива.
 Довольно подробно я тут уже написала. Несколько раз удалось рассмотреть джейнсем со всех сторон и все детали.
Два полотнища ткани надо только оверлочить, больше ничего не требуется.
Длинная узкая прямая юбка с большим разрезом сзади. И кофточка с любой вариацией рукава - короткий, без рукава, три четверти... Длина самой кофточки больше, чем у чоли для сари, практически до талии.
А семья мужа и он сам - бенгальцы, джейнсем они не носят не в их традициях, хотя, конечно, мне до этого особо дела нет. Я же пока в России живу. Бисве нравится наряд кхаси, сари он вообще не любит, также как и сальвар-камизы, лехенга-чоли, анаркали и т.п. :)
Короче, почти вся индийская одежда ему не по душе, он у нас "европеец". Это я - типа "индианка" ;)
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Сари мне кажется царственнее, но я его никогда не одену, а эту этику - с удовольствием
 Этнику, хочешь сказать? ))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45190

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): Сари мне кажется царственнее, но я его никогда не одену, а эту этику - с удовольствием  Этнику, хочешь сказать? ))
 Да, конечно, это смартфон схулиганил
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Я бы разорилась, но не на что...((
 Тааак, а когда у Вас день рождения?

tarjuman сказал(а):
А нам как приятно будет посмотреть на тебя красивую и обновленную!
 А давайте форум подарит на ДР! А что, скинемся с миру по нитке и будет наряд и будет всем здорово! Так раньше делали - всем миром сначала одному, потом другому...

Даже не знала, что такие наряды так дорого стоят. Но да, ткани много уходит, потому что она в несколько слоев, это как несколько вещей в одном наряде.

lotusik сказал(а):
Короче, почти вся индийская одежда ему не по душе, он у нас "европеец". Это я - типа "индианка" ;)
 Может, в прошлых жизнях так и было - он европеец, а Вы индианка.
Иначе почему так бывает, что люди тяготеют к "неродным" культурам, религиям, землям... Или, может, кто-то есть в далеких предках...
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
А давайте форум подарит на ДР! А что, скинемся с миру по нитке и будет наряд и будет всем здорово! Так раньше делали - всем миром сначала одному, потом другому...
 А давайте! Вот классно будет!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45190

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
А давайте форум подарит на ДР! А что, скинемся с миру по нитке и будет наряд и будет всем здорово! Так раньше делали - всем миром сначала одному, потом другому...
 Я - за!
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3213

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Спасибо всем, я, конечно, подарки люблю, но напрягать на это форумчан не хочу ))
Просто реально много метров материи надо и да, лучше покупать её на месте. Дешевле, чем у нас и то, что нужно именно для джейнсема. Буду местных дамочек опрашивать - где, что, почём? На ПБ, конечно, отправят, на Полис Базар - сити. Я там и сама много магазинов знаю, но вот какую ткань лучше, пусть подскажут.
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Танюш, пыталась по твоему названию найти в сети поближе и почетче изображение, нету :(((

Я тоже люблю всякие балахоны.
Радуюсь, что можно удобные  штаны + балахон+ шарфик  носить.
Знаешь, счас по типу трико популярны штанишки-леггинсы, не обязательно обтягивающие.
А сверху типа абаи квадрат до колен.  А под абаей можно быть разного размера, в водолазке и без  итд :-))



lotusik

Сообщение

Благодарности: 3213

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Дина, а ты что именно искала в Сети? Про джейнсем? Практически ничего нет, я это знаю. Есть немного информации и картинок,  если набрать запрос на английском ( jainsem, dhara, jainkarsia). Но тоже все фото - маленькие и элементов не рассмотреть.
Джейнсем - не балахон, как раз, он очень стройнит, что отвечает эстетике племени Кхаси. Женщина в джейнсеме имеет фигуру, похожую на цилиндр, вот такие требования к наряду.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

lotusik, тут вопрос в том, напрягает ли радость и как она это делает ))) Мы бы порадовались и вы бы порадовались... а там, глядишь, и мы бы как-то решились переодеться )))

Тоже люблю свободную одежду. И чтобы бедра были прикрыты чем-то необтягивающим. Но не могу найти тут одежду, которая бы нравилась... (как по мне, какой-то жах продается и все в обтяжку)

Ткань надо на месте покупать, потому что надо рассмотреть и пошшупать...

lotusik сказал(а):
Джейнсем - не балахон, как раз, он очень стройнит,
lotusik , не отказывйтесь, уже и нам хочется, а вы будете первопроходец.
Только вот я думаю, что это не зимний вариант одежды... Но весной уже можно надевать - у нас вообще весной бывает под +30. В Питере похолоднее...
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3213

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
lotusik , не отказывйтесь, уже и нам хочется, а вы будете первопроходец.
 Ну, я согласна. Давайте всем миром оденьте меня в джейнсем, я порадуюсь и вас порадую. Потом весь форум переодену, такова моя тайная цель :)
А вы и не знали... ))

Sonia сказал(а):
Ткань надо на месте покупать, потому что надо рассмотреть и пошшупать...
 Это, да, конечно. И потом там такое многообразие этой самой материи, я у женщин кхаси спрошу, у меня достаточно знакомых среди них. Они и помогут с выбором.

Sonia сказал(а):
Только вот я думаю, что это не зимний вариант одежды...
 Однозначно - нет. На весну, причем на позднюю для Питера и на теплое лето.
Сверху, если холодно, дамы шаль шерстяную носят.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Потом весь форум переодену, такова моя тайная цель :) А вы и не знали... ))
 Мы не знали, но мы надеялись )))
Я уже успела подумать, что было бы неплохо в Питере организовать пошив таких нарядов ))) Город большой и даже наверняка есть студенты-индусы, спрос должен быть. Правда, где ткани добывать. Но все это можно бы организовать, если есть жилка к этому.
Вайшнавов наверняка в Питере много. Хотя не знаю, заинтересовала бы их такая одежда.

lotusik сказал(а):
И потом там такое многообразие этой самой материи,
 Я представляю! Тут по фильмам по нарядам впечатляюсь )))

lotusik сказал(а):
Сверху, если холодно, дамы шаль шерстяную носят.
 Типа таких больших прямоугольных шарфов, какие у нас тоже можно купить?
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3213

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Я уже успела подумать, что было бы неплохо в Питере организовать пошив таких нарядов ))) Город большой и даже наверняка есть студенты-индусы, спрос должен быть.
 Понимаешь, всё дело в том, что эту одежду мало кто в Индии-то знает, это только в Мегхалайе носят. В Питере есть пара-тройка или того меньше студентов из этого штата. Остальные индийцы часто не имеют понятия, какие народности живут в северо-восточных штатах их страны... Для индийцев - это "чинки", то есть китайцы...((

А шали кхаси я покажу на фото, у меня 2 такие дома есть.

Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Для индийцев - это "чинки", то есть китайцы...((
 Ничего себе! А когда далек от Индии, кажется, что там все индийцы )))

lotusik сказал(а):
А шали кхаси я покажу на фото, у меня 2 такие дома есть.
 Интересно посмотреть...

lotusik сказал(а):
В Питере есть пара-тройка или того меньше студентов из этого штата.
 И то они, наверное, больше стремятся по-современному одеваться - джинсы, футболки.
Скорее, национальная одежда больше интересна нам, кто в теме Индии живет.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти