Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:25
Манган Манган - это столица северного Сиккима. И хотя северный Сикким это самая большая...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...

Кто-куда? Кто-когда? Хочешь насмешить Бога - расскажи о своих планах)))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45190

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
(угадайте куда).
 Неужели в Индию?))

Я выгуливаю свой шенген)
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

А я в раздумьях все, брать билеты на январь или нет. И если брать - то на сколько. И брать ли билеты в Стамбул (хочу зимой поехать, чтобы по музеям полазить). И все никак паззл не сложится лучшим образом :(
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

wichy сказал(а):
зимой поехать, чтобы по музеям полазить
 А по каким ? Мы, так-то , в Стамбуле жили три дня. Массовые достопримечательности посетили. Теперь надо подобрать маршрут на один день, пересадка по пути в Дели. В январе.  Причем уличные прогулки - не вариант в это время года. Мы были в апреле, колотун и ветра сильнейшие. Представляю, что там в январе делается.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 А по каким ?
Карие (я там была, но не вдумчиво, а хочу вдумчиво, там потрясно), Музей мозаики, Археологический и иже с ним (там рядом три музея, по-хорошему, надо целый день, там я тоже набегом была), в Топкапы снова сходить, в Музей турецкого и исламского искусства, в Долмабахче (никогда на него времени не хватает) - то есть туда, куда можно идти в плохую погоду, в хорошую я просто гуляю по Стамбулу :) Плюс сходить в хаммам :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45190

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Плюс сходить в хаммам :) 
 А в какой? У тебя есть адресок на примете?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
в какой? У тебя есть адресок на примете?
 Все еще нет, никак не могу выбрать, но я работаю в этом направлении :) На все хаммамы отзывы не очень, сейчас рассматриваю наиболее серьезно хаммам при мечети Михрима (которая в Едирнекапы). 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45190

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Михрима (которая в Едирнекапы). 
 Слушай, как ты хорошо знаешь Стамбул!
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Слушай, как ты хорошо знаешь Стамбул!
 Так я ж там была один раз неделю и второй раз три дня (но активно и подготовленно :))) ). И планирую еще поехать. Потому что он классный, плюс к тому - я в прошлый раз купила книжку Strolling Though Istanbul, но поленилась прочесть (на английском), а сейчас и английский получше, и после поездки интерес воспрял :) И ужасно интересная книжка, из-за нее хочется еще в стамбул и все там облазить :) 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Да, в Карие мы не попали, был выходной:(  Прошлись вокруг, на какую-то башню залезли, с риском для жизни. :) Но туда добираться далековато.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Прошлись вокруг, на какую-то башню залезли, с риском для жизни. :) Но туда добираться далековато.
 Смотря откуда. От Беязит, где мы жили, полчаса где-то добираться автобусом :) Конечно, это не под боком, как все в районе Султанахмет, но и не так далеко, как тот же Долмабахче :) Я туда реально никак не доберусь (хотя вот в Румели Хисары, которая еще дальше, была :))) ). 

Карие, наверно, кого-то и не очень заинтересует. Там только фрески и мозаики византийские, если нет к этому особого интереса, можно и не ехать. Мне в том районе очень нравится еще как раз мечеть Михрима. Да и сам район колоритный, но в плохую погоду гулять особого удовольствия не будет (особенно если гололед)
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Мы жили в 10-ти минутах пешком от Топкапы.
 Так и мы в 10 минутах пешком от Топкапы :) Только, возможно, в другую сторону, чем Ваш отель. 

От Топкапы к Карие - тоже недалеко, можно до Беязит или пешком. или трамваем Т1, а там уже автобусом. От остановки идти меньше 5 минут. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45190

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну я скоро увижу Алтай! Тема - шаманизм, едут учёные и примкнувшие к ним особи

Маршрут:
1) Барнаул - поселок Анос -  Чемал:
- посещение Алтайского духовного центра Александра Киндышевича Бардина из рода майман (род известен с VI века н.э.,
- ЧемальскаяГЭС, Катунь
-  Зубы Дракона (скальные острова)
-  с. Бешпельтир (встреча и интервью с шаманом из рода Чантыр. Участие в камлании (вечером, если шаман согласится) 
- замки горных духов
- музей Чорос-Гуркина в с. Анос
- пещеры Чемальского района: Верхне-Аносинская и Арудинская пещера
- Ермулинский водопад и легкодоступная пещера за Еландой.

2) Переезд между пос. Анос и пос. Акташ через Семинский перевал. По пути в автобусе лекция: "Шаманское призвание и инициация." Заселение на базу в Акташе.
 - Акташ. Встреча со старожилами села, рассказ о селе, его обитателях и горных разработках
- Заброшенный горный рудник 
- Красные ворота Алтая и Мертвое озеро.  
-Встреча с одним из потомственных шаманов 

3)Выезжаем в с. Кош-Агач. 
- По пути останавливаемся у мегалитического сооружения - Алтайского Стоунхенджа у с. Ортолык
-  а также прокладываем путь к марсианскимх пейзажам за селом Чаган-Узун.
- Кош Агач. Знакомство с потомственным шаманом Славой.
 -  Гейзерное озеро 
- Выезд на ночную рыбалку к Улаганским озёрам.

4) едем к Улагану. По дороге лекция о космологии шаманизма
- по дороге останавливаемся в интересных местах, осматриваем озера, плато, курганы (пазырыкская культура), приезжаем в Улаган.
- Историко-этнографический музей в Улагане - осмотр и экскурсия. 
- едем к югу Телецкого озера, где размещаемся на базе.

5)База Кырсай на юге Телецкого озера. Это место впадения главного притока - реки Чулышман.
- Ачеманский водопад
- Курганный могильник Кудырге относятся к тюркскому (VI-VIII вв. н.э.) и монгольскому (XIII-XIV вв.) периодам. В могильнике были найдены серебряные и медные кольца, бусы, лошадиная сбруя, набор оружия.
- Каменные грибы - скальные фигуры в Чулышманской долине. Это каменные колонны с «шляпой». Они растут!!!
- Перевал Кату-Ялык - один из самых красивых перевалов Горного Алтая. Перепад высот — 900 м, длина спуска — 3700 м.
- Чебдарское ущелье. Практически непроходимо. Высшая категория сложности. Сюда никогда не ступала нога человека. Мы увидим ущелье издали

6) отправляемся на последнюю стоянку нашего маршрута - поселок Иня - недалеко от слияния рек Катунь и Чуя.
- сплав по Катуни

Фсё
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Лен, вам повар не нужен ? Или мойщик посуды ? Чиста за еду. :)))  Эх, как я хочу в такое путешествие  ...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45190

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga повара не нужны. А вот место в автобусе одно есть, если нужно, то уточню не заняли ли его
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
если нужно, то уточню не заняли ли его
 Нет, конечно, это ж мечта. Работу никто не отменял. :(((
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну я скоро увижу Алтай!
  Я уверена, что такие возможности даются людям не просто так. Есть, Лена, у тебя заслуги перед отечеством мирозданием! 

И не просто так я  больше года не увижу гор. Не заслужила. Надо еще побыть в тапасье до весны )
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти