Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 02:11
Пасхальное Во первых, поздравляю всех празднующих! во вторых действительно в кувуклии появляется элементаль огня, который перевые несколько минут...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
05 мая 2024 в 07:11
Jorjetta сказалa: Леночка, посмотри. Начала смотреть, захватило! Хотя это совсем не моя тема. Кстати, ты...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
04 мая 2024 в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...

Кто-куда? Кто-когда? Хочешь насмешить Бога - расскажи о своих планах)))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В субботу еду в Питер с востоковедами. Вот такие планы озвучил наш организатор:

Начало в музее антропологии и этнографии, где услышым рассказ о лаборатории религиозных идей - Индии из уст известного российского индолога. 

Далее нас ждет встреча с другим известным индологом, идейным вдохновителем научной Ассоциации изучения эзотеризма и мистицизма, который приоткроет завесу тайных течений индийской и буддийской религиозной мысли в лекции о тантре.

Вторая встреча произойдет в доме буддизма тхеравады (который, в свою очередь, находится в храме лютеран (пример безудержного экуменизма), где нас гостеприимно встретит буддийский бхиккшу, имеющий полное монашеское посвящение (монашеская жизнь не мешает Топперу не только замечательно преподавать философию буддизма, но и быть модератором главного русскоязычного буддийского форума в интернете). 

Далее мы продолжим следовать дорогами буддизма, поприсутствуем на хурале и церемонии разрушении мандалы в буддийском дацане и послушаем лекцию ламы-врача о медицине в буддизме. После этого желающие смогут проконсультироваться у ламы по вопросам здоровья. Важно: консультации не предполагают платы, в буддизме 2500 лет действует закон о том, что получающий деньги за Дхарму совершает великий грех.

 Это не мешает благодарным пациентам и слушателям делать подношения. Завершится востоковедная программа посещением Музея истории религии, где мы обратим особое внимание на залы индуизма и буддизма.

так что на выходные я выпадаю из общения - буду в западной столице по восточным интересам)


А третьего мая я улетаю в Индию

А пятого июня я улетаю в Лиссабон

А  5-го августа в Барнаул. Уфф...
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1473

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А третьего мая я улетаю в Индию А пятого июня я улетаю в Лиссабон А  5-го августа в Барнаул. Уфф...
 Аплодирую стоя! Вот это да! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Вот это да! 
 Да вот что-то времени не хватает на самые банальные вещи, я через чур разогналась.  И самое главное не могу определиться с маршрутом, а значит и с покупкой билетов на следующий год. Но сейчас шоколадный курс рубля к доллару и евро, по идее надо хватать билеты
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

А я скромненько забукала на июнь на недельку комнатку в Швентое, на Балтике . Давненько я на море не была. Ну и нужно выгулять мою новую фигуру, не зря же я в тренажерке корячусь 5 дней в неделю.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ну и нужно выгулять мою новую фигуру, не зря же я в тренажерке корячусь 5 дней в неделю.
 Твоя фигура лишает нас твоего отчета! Нечего ее выгуливать)
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3213

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Завершится востоковедная программа посещением Музея истории религии, где мы обратим особое внимание на залы индуизма и буддизма.
 Леночка, а в какой день и время вы будете в музее религии? И где находится лютеранская церковь? Я могла бы подъехать в какое-то из этих мест и мы бы увиделись ненадолго. Если в субботу - то точно смогу, а на следующий день мой ДР. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Леночка, а в какой день и время вы будете в музее религии?
 А у нас такого нет. Есть музей  антропологии и этнографии. Я задала вопросы, отвечу тут, как придут ответы. Напиши мне в личку свой телефон!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Музей истории религии у вас есть, ты про него написала
 о да, сама только программу не запомнила
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А я скромненько забукала на июнь на недельку комнатку в Швентое, на Балтике .
Поменяла бронирование, поеду в какое-то Бернати, это еще большая глушь, чем Швентоя, но уже в Латвии, 15 км от Лиепаи. В деревне есть только одна достопримечательность: памятный камень, на котором высечены слова первого президента Латвии Яниса Чаксте: «Здесь должен быть курорт!»

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну слава богу, что курорт пока не построили) 
Палатку берёшь?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Палатку берёшь?
  Возьму, как раз у меня там и кемпинг. Но вряд ли воспользоваться удастся, в Литве с палатками строго, где опало не поставишь. Может и в Латвии так, но у меня комнатка забронирована. 

Elena Vasta сказал(а):
Ну слава богу, что курорт пока не построили) 
 Эт точно ).  Мне нужно просто неделю посидеть на берегу, посмотреть на море, на закаты, рассветы, волны, облака.

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

 Если все хорошо будет, то через две недели Шарм и обожаемые коралловые рифы! Решение пришло неожиданно в конце апреля (валил снег), не планировалось ранее никак, ни деньгами, ни временем.  Были планы все силы и средства бросить на ноябрьскую долгую Индию, но  совсем лишила сил затяжная зима, а отпуск в феврале сорвался. Поэтому быть Египту (ну очень на это надеюсь).







Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Если все хорошо будет, то через две недели Шарм и обожаемые коралловые рифы! Решение пришло неожиданно в конце апреля (валил снег), не планировалось ранее никак, ни деньгами, ни временем.  Были планы все силы и средства бросить на ноябрьскую долгую Индию, но  совсем лишила сил затяжная зима, а отпуск в феврале сорвался. Поэтому быть Египту (ну очень на это надеюсь).
 О! Я тебе завидую! Как я люблю Красное море! А какова цена на поездку?
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Да, Лена, я тоже! Поэтому более простые варианты без запретов, типа Туниса, Турции и т.п. даже не рассматривались. После Красного моря, все прочие "пустые" моря мне скучны(( 
Перелеты из Москвы с пересадкой в Стамбуле 40 тысяч на двоих. Сам отель все включено на 8 дней 25 тысяч. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Купила 2 комплекта билетов в Индию: один комплект  - на НГ, включая перелет из Гоа в Дели,  второй - на май, но с прицелом пешего посещения Непала, вернее пешего прохождения индийско-непальской границы. Вот!
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Купила 2 комплекта билетов в Индию
 кем полетишь? 

Сама сижу в раздумьях, купить билеты на январь или нет. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy лечу аэрофлотом, мне придётся сразу с самолёта нестись хвост трубой на поезд в Саваи Мадхопур, после перелёта с пересадкой я буду просто мертвая. 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
мне придётся сразу с самолёта нестись хвост трубой на поезд
 рисковая ты женчина, Лена :) Я вот в этом году себя считаю отчаянной головой, собираясь приехать в Дели только рано утром в день отлета :)))) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
рисковая ты женчина, Лена :)
 не. Куплю два билета на слипер в разные поезда если на утренний поезд не успею, то плакать по 250 рупиям не буду, уеду на следующем дневном поезде
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти