Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:29
Elena Vasta сказалa: что он не может жениться на еврейке Я уже не раз писал,...
Спорт и здоровье
Сегодня в 09:10
Узнала про интересный девайс: ласты для брасса. Очень удобная вещь, и толчок ногой в них...
Театр, музыка, танцы
15 мая 2024 в 22:26
Офигенная гоанская певица- заслушаться...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
15 мая 2024 в 21:46
Трекинг на холм Тинджурей (Tinjure) Это симпатичный однодневный десятикилометровый трек (5 км в одну...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...

Встречи в Москве

skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Только так! Переночуешь у меня,  утром заберем Рению и поедем. Тебя Ниил обещал на вокзале встретить)
 Ок,договорились)) значит билеты беру на паравоз 11.09.

Alt сказал(а):
Не вздумай тащить за тыщу километров - на месте всё можем купить :)))))
 не,я ещё на столько из ума не выжил)))

Alt сказал(а):
А если удовольствие получить, то конечно же выберу "с пристрастием" :)))))
 вот и выберешь,чтобы получить удовольствие)),а то

Alt сказал(а):
"Капуцинер" и "Францисканер" (оба нефильтрованные).
 я о таких и не слыхивал,будет чем побаловаться))
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Я еще буду на это медитировать, вдруг все-таки смогу и свалюсь вам всем на голову в самый последний момент :))) 
 давай,давай,а мы вместе помедитируем,чтобы так оно оно и было)))
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
значит билеты беру на паравоз 11.09.
 ещё бы и взял))) на 10.09. конечно,11.09. к обеду буду в столице
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Alt сказал(а): "Капуцинер" и "Францисканер" (оба нефильтрованные).  я о таких и не слыхивал,будет чем побаловаться))
 

 Проехался вот только по магазинам: по "закону подлости" ни того, ни другого....Но непременно найду, раз уж "язык протянул" ;)))) А раз такое дело, что иногда такие сорта пропадают, думаю, надо затариться заранее....

В связи с этим возникла мыслЯ такой направленности - давайте примерно хотя бы "подобьём" меню или как это назвать иначе - даже вот затрудняюсь...Кстати, Лена начала вроде - сырники, мол, на завтрак....

Так вот, полагаю, что мне нужно ждать приезда основной группы в полосатых купальниках приблизительно к обеду...))) Значит кое что уже должно быть собрано к столу, затем, в зависимости от погодных условий, надо "осмотреться" на местности...А то в предыдущие разы до озера так и не дошли....? До реки тем более...А там такие пейзажи, что хоть картины пиши ;))))

Темнеет рано уже, за столом насидеться можно успеть... Но! Засветло надо будет успеть приготовить то, что  не удобно готовить в темноте...То есть, печь на огне, к примеру, овощи, рыбу или мясо-птицу (если будем) лучше засветло... Подсвечивать фонариком у мангала неудобно, на мой взгляд....В фольге и так сойдет, но открытое блюдо - неудобно...

Посему, продолжу так: выскажите предпочтения к тому, с чего начать, то есть чего приготовить к непосредственно приезду? Это раз.

И далее: что собираемся готовить дальше? Во-первых, как погляжу, у нас очень различные вкусовые предпочтения, а во-вторых, завалить" стол блюдами - сложности никакой, но потратить время на готовку, "перевести" продукты, чтобы после "отщипнуть" и оставить в холодильник - негоже, ИМХО, безхозяйственно как-то...

Ну и, наконец, так считаю, что почти все блюда хороши только приготовленными, как говориться "с пылу, с жару". Значит, лучше определиться заранее, к какому времени (приблизительно) мы то или иное собираемся готовить....

Надеюсь, все меня правильно поймут и жду откликов на эту мою инициативу....

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

...Осмелюсь напомнить несколько немаловажных деталей:

по утрам и вечерам бывает прох... лучше перестраховываясь скажу ХОЛОДНО. Людям, не обремененным волосами на голове лучше иметь головной убор или капюшон (кому что удобнее))))...

Очень не помешают перчатки, пусть даже легкие...

Обувь, разумеется, или носки, желательно обеспечивающие теплом ноги, потому как валенок у меня только 2 пары...

В отношении одежды много говорить не буду - люди опытные, сами знаете. Отмечу лишь то, что лучше надеть что-то "рабочее"...Пёс у меня "общительный", лапы мыть не приучен, но с удовольствием может поставить их тому, к кому расположен, куда дотянется: на колени, на спину, на живот...на плечи, к конце концов...

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Посему, продолжу так: выскажите предпочтения к тому, с чего начать, то есть чего приготовить к непосредственно приезду? Это раз. И далее: что собираемся готовить дальше? Во-первых, как погляжу, у нас очень различные вкусовые предпочтения, а во-вторых, завалить" стол блюдами - сложности никакой, но потратить время на готовку, "перевести" продукты, чтобы после "отщипнуть" и оставить в холодильник - негоже, ИМХО, безхозяйственно как-то...
А имеет ли смысл что-то глобально готовить именно к приезду? Не знаю точно, сколько нам ехать, но вряд ли мы за это время адски проголодаться успеем. Или я не права?

Что касается "различных вкусовыхи предпочтений" - съем всё, кроме мяса.
Готовлю плохо, но резать, чистить и т.п. - без проблем.

Alt сказал(а):
сырники, мол, на завтрак
 Почти научилась жарить их так, чтобы не пригорали. Сделаем!

Alt сказал(а):
валенок у меня только 2 пары..
 Ах-ах, а как же любимые золотые балетки с цветочком? Неужели без них?! Бяда-бяда-огорочение.
:))
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Проехался вот только по магазинам: по "закону подлости" ни того, ни другого....Но непременно найду
 время то ещё есть,а то скиснет к нашему приезду))

Alt сказал(а):
выскажите предпочтения к тому, с чего начать, то есть чего приготовить к непосредственно приезду?
 может просто перекус какой? Я,если позавтракаю плотно,тока к вечеру проглодаюсь...

Alt сказал(а):
И далее: что собираемся готовить дальше?
ем всё ,не капризный)) 
Alt сказал(а):
по утрам и вечерам бывает прох... лучше перестраховываясь скажу ХОЛОДНО.
 принаряжусь))
 У меня вот другой вопрос возникает???
Когда мы будем выдвигаться в обратную сторону,чтобы билет взять заранее...
Если ближе к вечеру воскресенья,то возьму на понедельник и опять у Лены переночую,ну а если к обеду будем в Москве,то успею на свой прямой,он где-то в районе 16.00 уходит
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Так вот, полагаю, что мне нужно ждать приезда основной группы в полосатых купальниках приблизительно к обеду...))) Значит кое что уже должно быть собрано к столу, затем, в зависимости от погодных условий, надо "осмотреться" на местности...
 Я планирую ранний выезд, до пробок. Возможен заезд в ....Белопесоцкий монастырь. Но это как все захотят и если быстро доедем. Там купим монастырского хлеба. Если Рению заберем в 7-30 или в 8, то к обеду будем у тебя
Alt сказал(а):
начит кое что уже должно быть собрано к столу, затем, в зависимости от погодных условий, надо "осмотреться" на местности...А то в предыдущие разы до озера так и не дошли....? До реки тем более...А там такие пейзажи, что хоть картины пиши ;))))
 Думаю, что надо наскоро перекусить и пойти на природу. Нужно что - сапоги привезти?  Перекусим чаем, например, и бутербродами с сыром - тем, что не нужно готовить. Или с колбасой - кто что хочет. Но перекусим как следует. Сушки я привезу - к чаю, могу пряников купить и конфет.

А после прогулки заняться ужином.....ням-ням....Мечтаю о печеной картошке! Соленых огурцах или еще что-то домашнее, может грибочки там у тебя есть? Лещи Скропионовы (они у него него не ядовиты?) Овощи на столе, сыр, лещи, картошка - а что еще надо?

На завтрак - можно яичницу и сырники. Опять же чай/кофе с сушками.

Молочка и сметанки нам привезти?

Спальник и пенку взять?
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет


Elena Vasta сказал(а):
Возможен заезд в ....Белопесоцкий монастырь. Но это как все захотят и если быстро доедем. Там купим монастырского хлеба.
 а вот от такого предложения грех отказаться!!!))
Elena Vasta сказал(а):
Мечтаю о печеной картошке! Соленых огурцах или еще что-то домашнее, может грибочки там у тебя есть?
  слюни потекли))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
В отношении одежды много говорить не буду - люди опытные, сами знаете. Отмечу лишь то, что лучше надеть что-то "рабочее"...Пёс у меня "общительный", лапы мыть не приучен, но с удовольствием может поставить их тому, к кому расположен, куда дотянется: на колени, на спину, на живот...на плечи, к конце концов...
 Ты не мог бы для Ниила какую-нибудь бедненькую одежку выделить? А то у него только парадно-выходные штаны, свитер и куртка, а мое ему не подходит (((
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
а если к обеду будем в Москве,то успею на свой прямой,он где-то в районе 16.00 уходит
 Лучше не рисковать! В воскресенье дорога в Москву непредсказуема.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А самовар есть?
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Лучше не рисковать! В воскресенье дорога в Москву непредсказуема.
 принято,возьму на понедельник)

skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
может грибочки там у тебя есть?
 сейчас ужинал,шампиньёны  мариновынные с красным перцем,зеленью...ууууу,люблю всё острое
сестру озадачил,сделает мне к отъезду))
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Alt   да   Игорь ,  хотел   тебя   спросить  -   есть  ли  у   тебя   лишняя   " фуфаечка "  на  всякий  случай ,  а   то  я   бедноват  на   одежду   ;)   а    мёрзнуть  вообще  не  хочется .

По меню ..
Можно  пожарить  грибы -  было б  здорово )   если их  там  можно где нить  купить .  Лисичек  например ,  они  почище ,  без  червей  )
Киндзы  хотелось бы   по  больше ,  может  купим  её  и  в   Москве .
Рыбу  на  гриле   тоже  можно ,  скумбрию  -   ням ням )

Что то  мне  как то представляется  что  будет  свежо ,  и   горячего   хочется  уже  заранее )
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

renya сказал(а):
А имеет ли смысл что-то глобально готовить именно к приезду? Не знаю точно, сколько нам ехать, но вряд ли мы за это время адски проголодаться успеем. Или я не права?Что касается "различных вкусовыхи предпочтений" - съем всё, кроме мяса.Готовлю плохо, но резать, чистить и т.п. - без проблем.
 Думаю, что надо хотя бы лёгкий перекус. Может, хотя бы кукурузу сварю...если ещё останется :))) На счет мяса понятно, но многие птицу за мясо не считают и запросто уплетают и курицу, и индейку, и перепелов...Или печеночку птичью, или сердечки... Думаю, что резать и чистить не придется, а вот помыть овощи может и попрошу :)))))
renya сказал(а):
любимые золотые балетки с цветочком? Неужели без них?! Бяда-бяда-огорочение.
 Значит надо брать ;)
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
время то ещё есть,а
 

Ага, зато вчера протестировал ещё один сорт светлого, который давненько не встречал. Не хуже...:))))

 

Elena Vasta сказал(а):
Нужно что - сапоги привезти?  Перекусим чаем, например, и бутербродами с сыром - тем, что не нужно готовить. Или с колбасой - кто что хочет. Но перекусим как следует. Сушки я привезу - к чаю, могу пряников купить и конфет.
Ты про резиновые? У меня есть три пары, одна из которых женские, кажется 37 или 38...у меня вообще кругом песок, если по дорожкам ходить, то и по деревне можно погулять без проблем в сырую погоду...Но если в лес захоцца, тада да...  
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти