Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:29
Elena Vasta сказалa: что он не может жениться на еврейке Я уже не раз писал,...
Спорт и здоровье
Сегодня в 09:10
Узнала про интересный девайс: ласты для брасса. Очень удобная вещь, и толчок ногой в них...
Театр, музыка, танцы
15 мая 2024 в 22:26
Офигенная гоанская певица- заслушаться...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
15 мая 2024 в 21:46
Трекинг на холм Тинджурей (Tinjure) Это симпатичный однодневный десятикилометровый трек (5 км в одну...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...

Встречи в Москве

skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Ага, зато вчера протестировал ещё один сорт светлого, который давненько не встречал. Не хуже...:))))
 У нас предпочтения совпали,значит и вкусы совпадут))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мечтаю о печеной картошке! Соленых огурцах или еще что-то домашнее, может грибочки там у тебя есть? Лещи Скропионовы (они у него него не ядовиты?) Овощи на столе, сыр, лещи, картошка - а что еще надо?
 

 Картофан, думаю, сделаем, если только ливень лить не будет. Но, вроде не прогнозируют...Грибочки с прошлого года есть в заначке маринованые, на счет огурцов хорошая мысль...Может малосольные сделать?


Elena Vasta сказал(а):
Молочка и сметанки нам привезти?Спальник и пенку взять?
 Не, молока постараюсь деревенского купить, сметану придется в магазине...Спальник можно, пенку не надо...
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
а вот от такого предложения грех отказаться!!!))
 

Там здОрово! Отличный вид на Каширу, что на том берегу нынче расположена... До сих пор не могу ни от кого добиться ответа, отчего Каширу в смутное время перенесли с левого берега на правый...

 

Elena Vasta сказал(а):
Ты не мог бы для Ниила какую-нибудь бедненькую одежку выделить? А то у него только парадно-выходные штаны, свитер и куртка, а мое ему не подходит (((
 

 Отчего же бедненькую? Добротную могу :))))


Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
самовар есть?
 

Два! Правда труба только одна....

 

skopn67 сказал(а):
рыбалка есть??? 
 Не успеешь - у нас рыбы немного, надо часами сидеть ;))) Но если побаловаться, то можешь половить в моём прудике карасиков :))))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

niil сказал(а):
есть  ли  у   тебя   лишняя   " фуфаечка "  на  всякий  случай ,  а   то  я   бедноват  на   одежду   ;)   а    мёрзнуть  вообще  не  хочется .
 

 И штАники найдутся...Ты какой размер носишь?


niil сказал(а):
Можно  пожарить  грибы -  было б  здорово )   если их  там  можно где нить  купить .  Лисичек  например ,  они  почище ,  без  червей  )Киндзы  хотелось бы   по  больше ,  может  купим  её  и  в   Москве .Рыбу  на  гриле   тоже  можно ,  скумбрию  -   ням ням )Что то  мне  как то представляется  что  будет  свежо ,  и   горячего   хочется  уже  заранее )
 

 Лисичек в лесу нет (сушь стоит), на базаре тоже нет...Может, ближе "к теме" поищу... С рыбой понятно, раз хочешь скумбрию - нет проблем. Думаю, ещё мойвы сделать в фольге - быстро и недурственно, на мой вкус....

Кинзу из столицы нет смысла тащить...


niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Alt сказал(а):
И штАники найдутся...Ты какой размер носишь?
 Штаны  не  нужно ,  спасибо ) 
Alt сказал(а):
Думаю, ещё мойвы сделать в фольге - быстро и недурственно, на мой вкус....
 Тогда  скумбрию  не к  чему .  Я  просто  к   примеру  сказал . Тем более что  будет  ещё  копчёный лещ .     А  мойва   по твоему  проверенному  способу -  это  даже  интересно ,  а то   у   меня   здесь  всё  зачастую   скумбрия ))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7031

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

niil сказал(а):
мойва   по твоему  проверенному  способу -  это  даже  интересно
 Мне тоже интересно ! Давай рецепт. Я хоть вдалеке от вас , да полакомлюсь. А то вечная проблема - чем питаться на даче.  Мангал есть.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

niil сказал(а):
мойва   по твоему  проверенному  способу
 
IrinaVolga сказал(а):
Мне тоже интересно ! Давай рецепт. Я хоть вдалеке от вас , да полакомлюсь.
 

 Ничего сложного ;) Покрупнее мойва (можно ряпушку, можно корюшку) кладется в посудину, пересыпается смесью сахар+соль в пропорции 3 на 2 или "на глаз"...В принципе, можно использовать любую смесь на вкус.... Минут 15-20 ждём.

Дальше обваливаем рыбку в муке или манке (мне по нраву и так, и сяк). На лист фольги выкладываем в рядок (можно фольгу чуть смазать маслом). Для мойвы не обязательно, но ряпушка с корюшкой не такие жирные могут пригореть.

Помногу не кладу: так "порционно" с десяток или дюжину, затем заворачиваю "конвертиком" и на решетку над костром или углями на мангале. Минут по 5-7 с каждой стороны печем...В зависимости от жара ил огня. Если сильный, то чаще переворачиваем...Всё..

Преимущество в том, что можно в фольге и над огнем готовить. Только, если пламя большое, стараюсь повыше решетку закрепить и пусть помедленее готовить, но зато не сгорит...

Вариации могут быть разные. Когда мало времени не "мариную", а в муку или манку сразу добавляю соль и сахар, обваливаю и дальше по рецепту...На фольгу можно перед рыбкой выложить мелко нарезанный репчатый лук...В общем, кому как по нраву....


Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
вечная проблема - чем питаться на даче.  Мангал есть.
 Этот вопрос меня "мучает" регулярно по вечерам. Чего приготовить побыстрее чтобы не так хлопотно? Нынче, благо, всего вдоволь, а вот зимооооой....У меня вона, уже который день вегетарианский ужин :))))) Сварю себе кастрюльку кукурузы и хрумчу с солью....
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7031

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Сварю себе кастрюльку кукурузы и хрумчу с солью.
 Завязывай хрумчать, оставь ребятам. :-)))
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Alt сказал(а):
У меня вона, уже который день вегетарианский ужин :))))) Сварю себе кастрюльку кукурузы и хрумчу с солью....
 скромный парень)) а я предпочитаю шмат сала навернуть с чесночком и сытый и довольный))
 

 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Сварю себе кастрюльку кукурузы и хрумчу с солью...
 А я уже схрумчала :)
А по поводу еды на даче: лес рядом :), когда совсем все припасы закончились - за грибами и потом жаревку!
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Друзья ,  извините   меня ,  но  я   по  ходу  пасую .  Предполагал  подобное ,  но   всё таки   надеялся   что   проскачу .  В  субботу   нарисовалась   сделка ,  откладывать   никак  не  могу ,  по срокам  лимит лимит .   Но  если    ещё   что то  изменится  ..  то   -   буду .
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7031

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
когда совсем все припасы закончились
 Как они могут в начале сентября закончиться ?????  Чай не май на дворе ! Картошка, помидоры, огурцы, кабачки , кукуруза, яблоки, сливы , груши , морковка .....   :-))))) Со временем проблема, вот его нет постоянно :(
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
скромный парень))
 

 У меня не каждый день вегетарианские ужины ;)

 

tadzh сказал(а):
А по поводу еды на даче: лес рядом :), когда совсем все припасы закончились - за грибами и потом жаревку!
 
IrinaVolga сказал(а):
 Как они могут в начале сентября закончиться ?????  Чай не май на дворе ! Картошка, помидоры, огурцы, кабачки , кукуруза, яблоки, сливы , груши , морковка .....   :-))))) Со временем проблема, вот его нет постоянно :(
 

 Того же мнения :)))))


Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

nill, в любом случае спасибо за участие. Как бы там ни было поучаствовать в подготовке у тебя уже получилось ;)

renya завела речь про "балетки", так, кроме шуток, тапки какие-нибудь для избы не помешают. Пол уже холодный, чтоб босиком бегать...

skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

niil сказал(а):
я   по  ходу  пасую
не переживай,рыбу и пиво я за тебя реализую))вот тока вина не придётся попробовать проверенного тобой((
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Как они могут в начале сентября закончиться ?????
 Из всего тобой перечисленного у нас в этом голу только кабачки, картошка и морковка :), так что - в лес !:)
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
не переживай,рыбу и пиво я за тебя реализую))вот тока вина не придётся попробовать проверенного тобой(
 Ничего ,  поднимем   ещё  чарки ,  не   последний  день   живём  ;)
 
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

niil сказал(а):
 Ничего ,  поднимем   ещё  чарки ,  не   последний  день   живём  ;)
 надеюсь))
а вот не далее чем через неделю мы будем вкушать вот это лакомство)) 

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти