Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Репортажи о поездках
Сегодня в 09:20
Orissa Таня, а не было у тебя желания пройти португальскую часть Камино?...
Шри Ланка
Сегодня в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
Сегодня в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
03 мая 2024 в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:) P.S. Досмотрела сегодня...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? Очень краткий ответ: У арабов живущих на территории...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...

Кры-ы-ы-м-м-м-м-м-м-м!!! :)))

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

надежда сказал(а):
будут ли перемены к лучшему или частная собственность не прикосновенна?
 Как юрист и практик скажу, что уже есть и немало. Несколько лет назад Высший Арбитражный суд совместно с Верховным Судом приняли знаковое постановление. Подробности не буду, это не столь интересно. В общем, прописан механизм возврата имущества, "вкривь" оформленного в собственность. 
И это работает, могу утверждать, как непосредственный участник таких процессов... Главное, чтобы кто-то инициировал сам процесс и грамотно его вёл
Если по Крыму найдутся заинтересованные (из властей) люди, то большинство земель могут возвратить, а эти "домики для бездомных поросят" снести...

Sonia сказал(а):
Как сказала одна крымчанка, мы же вернулись не в Советский Союз, а в капиталистическую Россию.
 Учитывая вышесказанное, им теперь жить по законам РФ, со всеми вытекающими, как говориться...
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Тропа с Ай-Петри совершенно комфортная и идет среди скал и сосен через знаменитый водопад к Поляне сказок. В следующий раз обязательно пройдись. Там замечательно красиво. 
 У меня из обуви были только кроксы (которые явно не для ходьбы по горным тропам) и кроссовки, у которых, как обнаружилось, лопнула подошва...и жара, которую мои "посаженные" сосуды, превращают в пытку для туловища...
В общем, обстоятельства были против такой прогулки...
 




 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
 У меня из обуви были только кроксы (которые явно не для ходьбы по горным тропам)
Я в кроксах по горам хожу в низкой теплой части, до 3500. 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Я в кроксах по горам хожу
Всякому - своё. Для моих ног эта обувь некомфортна по ощущениям. В деревне по улице пройтись до соседа, да в избе - подойдет. Гулять в них не  хожу...

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет


По данным сайта "Русская весна":


"Кампания по сносу незаконных построек в 100-метровой прибержной зоне в Крыму набирает обороты. Ранее было известно, что активную работу планируется провести в зоне Большой Ялты и Большой Алушты, а сейчас создана рабочая группа по Евпатории и Саки.

Соответствующее распоряжение подписал глава Крыма Сергей Аксенов. Возглавит рабочую группу в курортах Евпатория и Саки заместитель министра труда и социальной защиты региона Михаил Афанасьев.

"Создать рабочую группу по мониторингу самовольного строительства в 100-метровой зоне Черного моря на территориях муниципальных образований: городской округ Евпатория Республики Крым, городской округ Саки Республики Крым, Сакский район Республики Крым", - говорится в распоряжении. 

При этом итоговый доклад по результатам мониторинга должен быть представлен не позднее 7 сентября.

Напомним, что ранее Аксенов заявлял о начала массового сноса самостроев уже с 1 сентября. По его словам, только в Большой Алуште и Большой Ялте уже выявлено около 800 объектов, которые могут быть снесены.

При этом власти Крыма попросили у федерального правительства разрешить упрощенную процедуру сноса незаконных построек. Упрощенная процедура будет действовать в течение года.

В настоящий момент проводится инвентаризация объектов, а все строительные работы в 100-метровой прибрежной зоне запрещены. Судя по всему, могут быть снесены даже те объекты, которые получили разрешение на строительство при Украине, но все же нарушают законодательство."



Alt сказал(а):
Учитывая вышесказанное, им теперь жить по законам РФ, со всеми вытекающими, как говориться...
 ))))))))))))))))))))))))))))))))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Кстати, чуть отступая от темы Крыма сообщу, что вчера разговаривал с тоже юристом, обсуждая одно очень показательное дело.
Суть такова, что государство вернуло в федеральную собственность несколько десятков гектаров леса, оформленного по кривому в 90-е, сначала в аренду, а после в собственность, переведенные в категорию земли поселений (тоже "вкривь")....Благо, что не успели нарезать на куски, распродать и застроить. Людей было бы жалко - тех, которые "купились" бы на участки и дома в лесном массиве...  
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Капитализм здесь ни причем, дело в совке и коррупции.
 Не поняла только, причем тут совок... Со всех сторон чуть что кричат: "совок, совок"... Укропатриоты кричат, что Россия совок,  теперь вот, оказывается, укр. Крым тоже совок. Я кроме оголтелого беспредела никакого совка в Крыму на видела.

Ну хорошо, снесут постройки в 100-метровой зоне. А если выше? А если там все законно оформлено?
При социализме природные ресурсы принадлежали всем.
Территория санатория "Днепр" закрыта, в том числе и проход на пляж.
И такого по всему Крыму дофига. Пляжи откроют?
Кстати, вся пляжная инфраструктура строилась во времена так всеми нелюбимого совка.
Этим всем пользуются до сих пор. Множество пляжей за 25 лет "съело" море. Волны бьются в опорные стены.
Чтобы привести Крым в порядок, денег надо настолько дофигища, что просто трудно представить.
_newra сказал(а):
В европейских капиталистических приморских городах, в которых я бывала, не припомню самостроя на береговой линии.
 А пляжи там все доступны простому люду?
Не была нигде за границей, поэтому не знаю, как там у них.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Кампания по сносу незаконных построек в 100-метровой прибержной зоне в Крыму набирает обороты.
 Представляю, сколько будет вою о том, как гнобят бедных "крымчан" в РФ ))))))))))))))))))))

Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
В европейских капиталистических приморских городах, в которых я бывала, не припомню самостроя на береговой линии.
 Меня вот даже не сколько самострои волнуют, сколько то, что вся береговая линия перегорожена частными владениями. "Во время оно" можно было по берегу прогуляться от Партенита до Алушты.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
 А пляжи там все доступны простому люду? Не была нигде за границей, поэтому не знаю, как там у них.
 В разных странах по-разному. На Кипре прибрежная полоса не подлежит отчуждению в частную собственность. Поэтому на пляж при любом отеле могут приходить все.
То же и в Турции, читала, что не так давно государство даже выкупило прибрежную землю у частников, что ей могли все пользоваться. Вроде бы так в Греции, Португалии, Испании, Тайланде.

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
сколько будет вою о том, как гнобят бедных "крымчан" в РФ
 Уже! Чуть больше, чуть меньше - разницы не заметим.
Одно небольшое наблюдение: немало машин с иностранными номерами. Есть мнения, что это украинцы, сбежавшие в Европу....на этих машинах. Если бы. Настоящие европейцы. Не стану перечислять, ни к чему это...
 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Поездка в Бахчисарай из Мисхора заняла совсем немного времени. Ехали через Севастополь, потому, как через Ай-Петри отчего-то дорогу перекрыли о чем поставили предупреждающие знаки...
 



 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Входной билет (комплексный)  стоит 500 рублей взрослыq и 250 детский
Можно брать отдельно, но мы сочли, что так удобнее и выгоднее...
 



 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Одно небольшое наблюдение: немало машин с иностранными номерами.
 вот странно: я не увидела ни одной, кроме украинских и наших - специально всю дорогу смотрела на едущие навстречу машины, искала наши, карельские )) А ехали мы по шоссе 3 часа.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
ехали мы по шоссе 3 часа.
Может этого мало? Мы от парома до Мисхора ранним утром ехали 5 часов и примерно 15 минут. Обратный путь занял чуть больше из-за пробки в Керчи. 6, 5 часов ориентировочно...
Но, если почитать отзывы о поездках в Крым на авто, а нами было их изучено немало (как умные стараемся учиться на чужих ошибках))), то там встречаются упоминания...
Про с "украинскими номерами" это не разговор. Среди них донецкие и луганские. а они не совсем....
И хотя это отдельная тема, но у меня случались разговоры с теми, кто не стал воевать, а уехал работать в Крым... Вот ужо наслушаешься...Не готовы они прощать, не готовы...Слишком их пограбили, мягко говоря...
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

По дороге в Бахчисарай в деревнях встречались небольшие базарчики с местными продуктами по смехотворным ценам. Вкуснейшие персики по 100 рублей за кило. Кизил - 100 рублей за полведра....
В общем, это совсем не побережье... 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Не могу сказать, что ожидал что-то от Бахчисарая, но кроме окрестностей и пейзажа меня ничего в нем не зацепило...
 



 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

А до Чуфут-Кале не прогулялись ??????? Успенский пещерный монастырь ?  Одно из любимейших мест моих. Еще с первых Крымов ... Мы обычно с Бахчисарая стартовали к морю, пешком.  :-) 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А до Чуфут-Кале не прогулялись ??????? Успенский пещерный монастырь ?  Одно из любимейших мест моих. Еще с первых Крымов ... Мы обычно с Бахчисарая стартовали к морю, пешком.  :-) 
 Нет, на тщательное изучение Бахчисарая ушло 2,5 часа. Началась дикая жара. Дочка "заныла", что голодна и хочет пить...Запасы воды в рюкзаке выдули быстро...
Решили, что Бахчисарай раз и навсегда для себя надо "закрыть", обойдя вдоль и поперек. Чуфут-Кале и прочее на другой раз, но не ханский дворец с его тщедушными...
Впрочем, это неуместный наезд на место, которое посещают немало людей и некоторым нравится...
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти