Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 19:49
Wokeness - новая левая идеология - это в добавление к предыдущему посту. Если ранее мир был "плохое...
Поздравления
Сегодня в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
Сегодня в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
Сегодня в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Кры-ы-ы-м-м-м-м-м-м-м!!! :)))

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Напоследок надо сказать, что поесть там некоторое....ммм....как бы это сказать?
В общем, возле дворца забегаловок много, но доверия они как-то не вызывают. Увы, ни у меня, ни у супруги такое не возникло...Отъехав в город обнаружили, что найти место,где поесть стало вообще проблемой. Бахчисарай, как населенный пункт, не обременен достаточным количеством мест общественного питания.
В центре, рядом с магазином ПУД зашли в заведение, которое "обзывалось" как кафе, но на поверку - столовка. Причем, далеко не в лучшем смысле слова. И пустое, что тоже не могло не вызвать подозрений...
Сидящие за столиком в  зале (!!!чего им там делать в рабоче время????) работницы в неопрятных халатах, в прошлом белого цвета...Зыркнули не по-доброму в нашу сторону, что ещё больше насторожило...
Ретировались, купили перекус и воду в магазине Пуд и поехали в Мисхор...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45180

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Вкуснейшие персики по 100 рублей за кило.
 Я даже не помню, когда ела вкусные персики. Сейчас продаются только красивые)
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я даже не помню, когда ела вкусные персики
 сплю  и  вижу  персики  ,  которые  когда то  вкушал  в  Алуште ,  это  было  что то !!!  
Alt сказал(а):
Напоследок надо сказать, что поесть там некоторое....ммм....как бы это сказать?
 а  вот  здесь  сразу  вспомнил  слова   приятеля  крымчанина ,   что   Крым  в  большей  своей  части  -  это  конкретный  совок , в  плохом  смысле   этого  понятия ,  и  твой  этот  пост  ,  Игорь  ,  это  мне   подтвердил .
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Игорь, прочитав твои впечатления от Крыма, ещё раз порадовалась за себя, что выбрала правильное место для отдыха - Курортное, и не поехала в более туристические места. У нас было все отлично, начиная с экологии и заканчивая наполненностью отдыхающими, и покушать было где без всякой опаски, а главное вкусно и недорого. Так что есть ещё в Крыму вполне приличные для отдыха уголки.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
прочитав твои впечатления от Крыма, ещё раз порадовалась за себя, что выбрала правильное место для отдыха - Курортное, и не поехала в более туристические места.
Вот и славно. Рад за тебя!
Читая твою тему, у меня сложилось очень созвучное мнение. В Курортном мы бы "скисли" совсем. Так у нас было много чего "в пешей доступности". Авто под боком добавляло мобильности. 
Карадаг конечно меня очень интересует, но он там рядом один. Это не в счёт. До остального, куда нам хотелось и куда удалось попасть - от Курортного чересчур далеко...
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
есть ещё в Крыму вполне приличные для отдыха уголки.
Есть, подтверждаю :))))
Вот ещё коротенько на тему иностранцев
https://russian.rt.com/article/316633-inostrancy-v-krymu-zapadnye-smi-predstavleniya-ne?utm_source=smi2
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
В Курортном мы бы "скисли" совсем.
 Да, там спокойное тихое место. Я именно такое и хотела :). Экскурсий предлагают тоже достаточно, чтобы разнообразить свой отдых (я об этом напишу позже в своем топике). Кстати, семей с детьми там большинство отдыхающих, я бы даже сказала, 90%. И очччень много на своих машинах - все дворы заставлены. Но при этом мы особо не видели толпы народа, может, еще и потому, что с 12.00 до 17.00 сидели дома из-за дикой жары, а большинство только подтягивалось на пляжи... В общем, на море мы снимали самые сливки с утра :)
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Да, там спокойное тихое место. Я именно такое и хотела :). Экскурсий предлагают тоже достаточно,
 Для пущего понимания, в чём, собственно, разница мне следует особо подчеркнуть, что целью НАШЕЙ поездки было всё же не собственное удовольствие. Мы везли ребенка к морю, солнцу и процедурам...Санаторий и место были выбраны не случайно. Воздух в горном районе Феодосии и воздух крымских парков, на мой взгляд, всё же имеет отличия...
Ещё немаловажную роль в этой связи играет рацион питания. А ещё, готовность стоять у плиты и мыть после посуду...
В общем, различий масса и ничего тут особенного нет, что выбрали разные места.
А спокойное тихое место мне и самому по нраву. Но Мисхор шумным назвать трудно. Да в санаторном летнем театре каждый день были концерты (то для детей чего-нибудь, то Петросян, то Добрынин...). 
Но к половине десятого в округе наступала тишина...
Кабаки было совсем не слышно, так, что даже не скажу, шумели там или нет...
Сказать, что было чересчур многолюдно - тоже не чистая правда...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45180

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А в Ласточкино гнездо ходили? Это был первый в моей жизни реторан) Сестренке исполнилось три годика, и мама нас повела в "Ласточкино гнездо" и я не помню, что мы там ели, но помню, как там было красиво
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45180

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Читаю на сайте две крымские темы, и контекстная реклама услужливо предлагает купить апартаменты в Крыму: с личным причалам и частным охраняемым пляжем! О как!
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А в Ласточкино гнездо ходили? Это был первый в моей жизни реторан) Сестренке исполнилось три годика, и мама нас повела в "Ласточкино гнездо" и я не помню, что мы там ели, но помню, как там было красиво
Идти пешком всё же не очень близко, да и вдоль дороги с таким интенсивным движением не удобно. Зато на маршрутке - 7 минут с остановками...
Но вот там действительно многолюдно. Я не пошел даже близко, хотя, всё равно внутрь не пускают. Что там сейчас - даже гиды не говорят потому, как не знают...
Но виды там потрясающие. 
 


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45180

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Что там сейчас - даже гиды не говорят потому, как не знают...
 о как! кто-то оприходовал, значит
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
контекстная реклама услужливо предлагает купить апартаменты в Крыму:
 хм, нам так местные предлагали за 8-9 млн руб домик прикупить в Курортном 5 мин от моря, мы обещали подумать :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45180

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
8-9 млн руб домик прикупить в Курортном 5 мин от моря, мы обещали подумать :)
 Вообще - прекрасный вариант. Если это жилой домик, а не сарайчик, и туда есть дорога
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Вообще - прекрасный вариант. Если это жилой домик, а не сарайчик, и туда есть дорога
 Есть и дом, и дорога, и всё прекрасно, только кто бы денег дал еще )) Продают, кстати, те, кто уезжает жить на Украину.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
значит
 Ещё не значит...Там что-то с угрозой разрушения (по-словам) связано. Толпы (!!!) туристов подходят близко, но не прямо-таки рядом с замком. Делают фото и уходят...Толкутся на смотровой площадке и возле кафешек и развалов с сувенирами...
В общем, посещение Ласточкина гнезда, по моим соображениям самое бессмысленное времяпровождение из нашей поездки...Если не считать, что там "подешовке" была куплена дочери "пиратская" треуголка с черепом и костями в виде кокарды :))))))))))))))))))))))
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет


  IrinaVolga , а в какую сторону шли пешком к мору от Бахчисарая? (ничего себе поход!)

Alt сказал(а):
Не могу сказать, что ожидал что-то от Бахчисарая, но кроме окрестностей и пейзажа меня ничего в нем не зацепило...
 Аналогично, когда-то давно...
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

niil сказал(а):
Alt сказал(а): Напоследок надо сказать, что поесть там некоторое....ммм....как бы это сказать? а вот здесь сразу вспомнил слова приятеля крымчанина , что Крым в большей своей части - это конкретный совок , в плохом смысле этого понятия , и твой этот пост , Игорь , это мне подтвердил .
 По части кафешек... Они почти все закрылись (видать, все незаконно было). Точно так же позакрывалось масса мелкой торговли - сувениры и прочее. От этого вид какого-то запустения. Ещё 2 года назад было все иначе. Кафешки были даже над пирсами (волнорезами), второй этаж (не помню, как это называется). Не могу сказать, что они были переполнены, но заполнены были все. Были всякие блинчики и куча всего. Людей было больше, и контингент как-то был другой, что ли. Сейчас, те одинокие кафешки, что остались (где мы отдыхали), стоят пустые. Мы решили, что у россиян как-то нет привычки зависать по кафешкам. Опять же, бабушкам и дедушкам, которыми забивают санатории, оно не надо. (Такое ощущение, что вытащили в Крым всех бабушек ))) ). Наверное, от этого унылое ощущение совка. Ялта ещё так-сяк. Да простят меня россияне, я прекрасно понимаю, что в Крыму сейчас решаются стратегические задачи - свет, мост, дороги и пр., но пока последние несколько лет ощущение, что стало гораздо хуже, чем при Украине было. Т.е. тем россиянам, кто в Крым не ездил раньше, сейчас не самое подходящее время для поездок туда - все гораздо облезлее стало за последние 3 года, а цены улетели в космос.

Elena Vasta сказал(а):
Я даже не помню, когда ела вкусные персики. Сейчас продаются только красивые)
 Лена, Вы не поверите, даже в Крыму зачастую продаются именно красивые, а на вкусные надо нарваться.
За 25 лет поездок в Крым в этом году впервые ела персики прямо из сада местного -  таких вкусных не едала! Наверное, потому, что их срывают недозрелыми, а догоняются они уже в ящиках и коробках, а это уже не тот вкус...
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7028

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
в какую сторону шли пешком к мору от Бахчисарая? (ничего себе поход!)
 И в Ялту , и в Севастополь ...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45180

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia все, о чем вы рассказываете, все это знакомо и печально. Эти урегулирования на самом деле губят частный бизнес, никому не принося пользы. Якобы пекутся о гигиене, но в официальных дорогих ресторанах люди травятся не реже, а может чаще, чем в маленьких частных кафе. Пример: у моего подъезда был овошно/франковый ларек, который все обожали. Овощи и фрукты там были идеальные, дешевле, чем на рынке, продавцы вежливые, давали скидки пенсионерам! Убирали и благоустраивали территорию рядом!

 И вот их снесли((( Мы ходим в дорогой магазин рядом, а место любимого ларька зияет пустотой, как выбитый зуб: что-то в этом пространстве должно было быть, и глаз это ищет и не находит.

Маленькие точки позволяют делать свое собственное неповторимое меню, готовить по домашним рецептам и иногда даже из своих продуктов. Люди вкладывают в свое маленькое кафе частичку самого себя
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти