Видео недели

Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter

Актуальные темы

Авторское кино, видеозарисовки
Сегодня в 14:22
Matovii Materik сказал(а): Вот прямо за душу берёт. ПОТРЯСАЮЩЕ...
Блоги
Сегодня в 13:34
GNC343 сказал(а): посёлок Общепит )) Elena Vasta сказал(а): Подземные воды, я полагаю Тогда это "посёлок...
FAQ. Объявления
Сегодня в 12:27
Elena Vasta сказал(а): а у него есть своя страничка. не знал)...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 10:38
Индолог и переводчик Максим Демченко: Сегодня перевёл очень современный по сути отрывок из "Кавитавали" Тулсидаса (4.25),...
Спорт и здоровье
Сегодня в 09:10
Товарищ свой опыт описывает: "Итак, я загремел в ковидарий. Причем не простой, а самый...
Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 03:13
SHVETA сказал(а): Вот только никогда не знала, что в Одессе, оказывается, есть Пальмовая улица! Потому...
Сегодня в 03:08
Elena Vasta сказал(а): Можете полистать его галерею Да, многие изображения картин гуляют по интернету )))...
Сегодня в 03:00
Шива тут - хуже не придумаешь. Сериал так себе, ниже среднего уровня. Но я почему-то...
Турция, ОАЭ, Армения
20 октября 2020 в 08:21
Аня, как классно, что ты не повелась на туманные обещания открыть Непал, и рванула на...
Ктоочёмка
19 октября 2020 в 21:36
wizard ты абсолютно прав. Вот на 200% А у Давчика есть гаджет, хоть какой?...

Сериалы

HOOSH

Благодарности: 106

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2019 в 16:12

Калининград

Умей восхищаться нелюбимым

Личный кабинет

_newra сказал(а):
если при 30 смотреть рыбок в Красном море, то кайф. Я вот в Балтике начиная от 16 градусов плаваю, а в 10 вполне себе ножки мочу и по воде хожу. Бесплатно, не для фильма, с удовольствием )
 Когда-то мой муж в Байкале окунулся и проплыл немного при +9. Не для фильма и не для удовольствия, конечно. Но побывать на Байкале (не зимой!) и не искупаться - это грешно и не по-русски. В Балтике купаются всегда, если температура воздуха выше +20. А по воде босыми ходят с +15, а то и раньше. Турки и в воде +23 в конце апреля-начале мая еще не купаются, хотя воздух уже +27. Зато мы, балтийцы, из такой воды не вылезали.

Да, "Нового папу" с разгуливающим по пляжу в одних плавках папой Джудом Лоу снимали в Венеции в некупальный сезон, все актеры и статисты буквально заколели от холода. Издержки актерской профессии. Зато сцена получилась эффектная. 

Как всегда у Соррентино, каждый кадр можно вставлять в рамку и вешать на стену, - так красиво, хотя в целом по сравнению с первым сезоном второй получился не такой впечатляющий. Правильно сказали: мало Джуда, могли бы сценаристы и пораньше его "воскресить".  Хотя прочие старые и новые члены римской курии и особы, к ним приближенные, тоже хороши. А  серия 7 просто превосходна.

NataRani

Благодарности: 3140

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Вы что- морж???
  Нет, не пробовала моржевать.  Вода даже в открытом бассейне зимой подогревается, где-то до 27 градусов. Там табло висит, и всегда можно видеть, какая сейчас температура воды и воздуха.
Например, вода  +26,  воздух   -14.
На сильном морозном ветру мгновенно шапочка обледеневает, если толчёшься в воде на одном месте и болтаешь с подружкой. Да и лицо леденеет. Поэтому и плаваешь без остановки с головой под водой. И вертишься - то спину греешь, то живот. Сеанс  длится 40 минут.

А моржи не плавают, они окунаются пару раз и выскакивают.  Температура воды зимой в проруби обычно бывает +2+4 градуса.
NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

HOOSH сказал(а):
Как всегда у Соррентино, каждый кадр можно вставлять в рамку и вешать на стену, - так красиво
 Полностью согласна! Как раз сегодня об этом с сыном и говорили при просмотре.
NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В целом "Новый папа" мне понравился меньше, чем "Молодой"
  Согласна. Всё-таки Джуд Лоу - это вишенка на торте.
Он играет так сложно-сочинённо, что всё время задаёшь себе вопрос:  кто этот Папа - святой или Антихрист? Какой-то второй слой у этого римского Папы имеется весьма сомнительный. Но постепенно понимаешь - слишком много чудес он творит, чтобы быть демонической сущностью. А после выхода из комы он и вообще становится всеведущим,  будто персонификацией самого Господа. В конце фильма его умирание на руках сотен католиков - это как бы ещё одно доказательство святости. Мощный конец.

На мой взгляд, остальные актёры, исполняющие главные роли, подобраны очень удачно. 
Сильвио Орландо в роли кардинала Анджело Войелло просто великолепен, ярок, мудр, циничен, но с любящим сердцем. И прекрасным саркастичным чувством юмора.  Хорошо для Ватикана, что именно его выбрали Папой в конце.
Хавьер Камара - кардинал Гутиеррес - сыграл сложный развивающийся характер. Внешне очень экзотичен благодаря своим жгучим глазам и, в особенности, сверхтонкому носу с уникально вырезанными ноздрями. Напоминает мне хищную совиную птицу (сипуху).
Вот Джон Малкович в роли Брэннокса мне не понравился. То ли он по роли такой должен быть, то ли он сам такой... Нудная серая моль.

Думаю, разгадка сериала кроется в характере режиссёра Паоло Соррентино: умный, наблюдательный, саркастичный, смелый, талантливый неаполитанец. Приложил Ватикан так приложил!

Тата

Благодарности: 87

Авторские темы: 0

На сайте с: 29 октября 2019 в 11:01

Личный кабинет

Немного Англии добавлю. Отдыхая на карантине от Индийских сериалов, с удовольствием начала смотреть английские детективы. Могу порекомендовать сериал "Индевор", другое название для поиска "Молодой Морс". Очень симпатичные герои. Прелестные костюмы и декорации. В некоторых сезонах были просевшие серии. Но в целом очень хорошее впечатление. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 36530

Авторские темы: 87

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Тата
 Спасибо за совет и за то, что поделились. 
Я вот тоже увлеклась английской тематикой после «Аббатства Даунтон»
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 36530

Авторские темы: 87

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Тата сказал(а):
Могу порекомендовать сериал "Индевор", другое название для поиска "Молодой Морс". Очень симпатичные герои.
 А какое время там? Какая эпоха?
NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Тата сказал(а):
Могу порекомендовать сериал "Индевор", другое название для поиска "Молодой Морс".
  Я смотрела сезоны "Индевор" пару лет назад и была в восторге. Действие размеренное, психологичное, интеллектуальное, супергеройства нет. Особая фишка героя - он слушает оперную музыку на пластинках.
Действие происходит с середины 60-х годов 20 века.
_newra
Модератор

Благодарности: 11436

Авторские темы: 8

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Минск

Личный кабинет

Тата сказал(а):
Немного Англии добавлю. Отдыхая на карантине от Индийских сериалов, с удовольствием начала смотреть английские детективы. Могу порекомендовать сериал "Индевор", другое название для поиска "Молодой Морс". Очень симпатичные герои. Прелестные костюмы и декорации. В некоторых сезонах были просевшие серии. Но в целом очень хорошее впечатление. 
Вот зашла его порекомендовать, а он уже тут. Могу добавить, что сериал эстетически прекрасен, некоторые кадры хочется остановить и разглядывать.  Ну и смотреть конечно лучше в оригинале, с дубляжом теряет значительную часть своего очарования. 

Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта