Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:13
Сочувствую......
Блоги
Сегодня в 16:12
А у нас +26...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Сериалы

HOOSH

Сообщение

Благодарности: 137

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2019 в 16:12

Пол: Женский

Калининград

Умей восхищаться нелюбимым

Личный кабинет

_newra сказал(а):
если при 30 смотреть рыбок в Красном море, то кайф. Я вот в Балтике начиная от 16 градусов плаваю, а в 10 вполне себе ножки мочу и по воде хожу. Бесплатно, не для фильма, с удовольствием )
 Когда-то мой муж в Байкале окунулся и проплыл немного при +9. Не для фильма и не для удовольствия, конечно. Но побывать на Байкале (не зимой!) и не искупаться - это грешно и не по-русски. В Балтике купаются всегда, если температура воздуха выше +20. А по воде босыми ходят с +15, а то и раньше. Турки и в воде +23 в конце апреля-начале мая еще не купаются, хотя воздух уже +27. Зато мы, балтийцы, из такой воды не вылезали.

Да, "Нового папу" с разгуливающим по пляжу в одних плавках папой Джудом Лоу снимали в Венеции в некупальный сезон, все актеры и статисты буквально заколели от холода. Издержки актерской профессии. Зато сцена получилась эффектная. 

Как всегда у Соррентино, каждый кадр можно вставлять в рамку и вешать на стену, - так красиво, хотя в целом по сравнению с первым сезоном второй получился не такой впечатляющий. Правильно сказали: мало Джуда, могли бы сценаристы и пораньше его "воскресить".  Хотя прочие старые и новые члены римской курии и особы, к ним приближенные, тоже хороши. А  серия 7 просто превосходна.

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Вы что- морж???
  Нет, не пробовала моржевать.  Вода даже в открытом бассейне зимой подогревается, где-то до 27 градусов. Там табло висит, и всегда можно видеть, какая сейчас температура воды и воздуха.
Например, вода  +26,  воздух   -14.
На сильном морозном ветру мгновенно шапочка обледеневает, если толчёшься в воде на одном месте и болтаешь с подружкой. Да и лицо леденеет. Поэтому и плаваешь без остановки с головой под водой. И вертишься - то спину греешь, то живот. Сеанс  длится 40 минут.

А моржи не плавают, они окунаются пару раз и выскакивают.  Температура воды зимой в проруби обычно бывает +2+4 градуса.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

HOOSH сказал(а):
Как всегда у Соррентино, каждый кадр можно вставлять в рамку и вешать на стену, - так красиво
 Полностью согласна! Как раз сегодня об этом с сыном и говорили при просмотре.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В целом "Новый папа" мне понравился меньше, чем "Молодой"
  Согласна. Всё-таки Джуд Лоу - это вишенка на торте.
Он играет так сложно-сочинённо, что всё время задаёшь себе вопрос:  кто этот Папа - святой или Антихрист? Какой-то второй слой у этого римского Папы имеется весьма сомнительный. Но постепенно понимаешь - слишком много чудес он творит, чтобы быть демонической сущностью. А после выхода из комы он и вообще становится всеведущим,  будто персонификацией самого Господа. В конце фильма его умирание на руках сотен католиков - это как бы ещё одно доказательство святости. Мощный конец.

На мой взгляд, остальные актёры, исполняющие главные роли, подобраны очень удачно. 
Сильвио Орландо в роли кардинала Анджело Войелло просто великолепен, ярок, мудр, циничен, но с любящим сердцем. И прекрасным саркастичным чувством юмора.  Хорошо для Ватикана, что именно его выбрали Папой в конце.
Хавьер Камара - кардинал Гутиеррес - сыграл сложный развивающийся характер. Внешне очень экзотичен благодаря своим жгучим глазам и, в особенности, сверхтонкому носу с уникально вырезанными ноздрями. Напоминает мне хищную совиную птицу (сипуху).
Вот Джон Малкович в роли Брэннокса мне не понравился. То ли он по роли такой должен быть, то ли он сам такой... Нудная серая моль.

Думаю, разгадка сериала кроется в характере режиссёра Паоло Соррентино: умный, наблюдательный, саркастичный, смелый, талантливый неаполитанец. Приложил Ватикан так приложил!

Тата

Сообщение

Благодарности: 82

Авторские темы: 0

На сайте с: 29 октября 2019 в 11:01

Пол: Женский

Личный кабинет

Немного Англии добавлю. Отдыхая на карантине от Индийских сериалов, с удовольствием начала смотреть английские детективы. Могу порекомендовать сериал "Индевор", другое название для поиска "Молодой Морс". Очень симпатичные герои. Прелестные костюмы и декорации. В некоторых сезонах были просевшие серии. Но в целом очень хорошее впечатление. 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Тата
 Спасибо за совет и за то, что поделились. 
Я вот тоже увлеклась английской тематикой после «Аббатства Даунтон»
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Тата сказал(а):
Могу порекомендовать сериал "Индевор", другое название для поиска "Молодой Морс". Очень симпатичные герои.
 А какое время там? Какая эпоха?
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Тата сказал(а):
Могу порекомендовать сериал "Индевор", другое название для поиска "Молодой Морс".
  Я смотрела сезоны "Индевор" пару лет назад и была в восторге. Действие размеренное, психологичное, интеллектуальное, супергеройства нет. Особая фишка героя - он слушает оперную музыку на пластинках.
Действие происходит с середины 60-х годов 20 века.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Тата сказал(а):
Немного Англии добавлю. Отдыхая на карантине от Индийских сериалов, с удовольствием начала смотреть английские детективы. Могу порекомендовать сериал "Индевор", другое название для поиска "Молодой Морс". Очень симпатичные герои. Прелестные костюмы и декорации. В некоторых сезонах были просевшие серии. Но в целом очень хорошее впечатление. 
Вот зашла его порекомендовать, а он уже тут. Могу добавить, что сериал эстетически прекрасен, некоторые кадры хочется остановить и разглядывать.  Ну и смотреть конечно лучше в оригинале, с дубляжом теряет значительную часть своего очарования. 
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мейр из Истауна 

 

Блестящий минисериал с Кейт Уинслет, моей любимицей со времен "Титаника". Только на сей раз Кейт выступает  в роли полицейского сержанта

Так анонсировали сериал все кинокритики.
Я начала смотреть, и мне не нравится: слишком много мата. Попробую ради Кейт помучиться еще немного, может Дет захватит?
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Блестящий минисериал с Кейт Уинслет, моей любимицей со времен "Титаника". Только на сей раз Кейт выступает в роли полицейского сержанта
 "Мейр из Исттауна" /  Mare of Easttown (мини–сериал 7 серий, 2021), США

В главной роли - Кейт Уинслет (Англия,1975, 169 см) - 3 брака, 3 детей.

Кинопоиск:
"Мейр Шиэн — женщина-детектив из полиции маленького городка в Пенсильвании, расследующая местное убийство, пока ее личная жизнь рушится.  ...

Руководство канала HBO поначалу сомневалось в будущем проекте, когда выяснилось, что главная героиня станет работать без грима и с немытыми волосами, да ещё и будет обладать некоторыми не самыми приятными личными качествами, однако на том, чтобы показать свои героиню именно такой, без прикрас, настояла сама Кейт Уинслет.  ...

Кейт Уинслет, которая сыграла главную героиню и выступала в роли исполнительного продюсера, настаивала на всеобщем равенстве во время съёмок, и просто-таки опекала начинающих актёров. Настаивая на равенстве для всех и во всём, она даже отказалась от трейлера, более крупного в размерах, чем те, что были предоставлены остальным участникам съёмочной группы.  ...

Вживаясь в роль, Кейт на протяжении нескольких месяцев плотно общалась с детективами штата Пенсильвания.

Занятые в сериале актёры проводили много времени за разговорами друг с другом, разрабатывая прошлое своих героев и черты характера. Всё это было сделано для придания их образам достоверности".
---

Спасибо, Елена!  Посмотрела сериал за вчера и сегодня. Могу подтвердить, что сериал выглядит совершенно реалистично и достоверно.  И не только благодаря немытым волосам и отсутствию макияжа у героини.  Обычно в голливудских фильмах много прикрас (и в сюжетах, и в характерах, и в гриме), а здесь я бы сказала, что этот сериал снят в английской манере.  Может, потому что Уинслет в качестве со-продюсера - англичанка? Вообще, Уинслет - молодец! Она явно борец за права и достоинство женщин: в смысле, "женщина - не предмет потребления (стандарты фигуры, силикон и пр.), а личность". 

Что же касается "американизмов", то здесь соблюдены современные стандарты американской кинематографии: чтобы было несколько положительных и отрицательных персонажей-афроамериканцев, чтобы один афроамериканец был непременно начальником,  чтобы присутствовали гомосексуалы (здесь: лесбиянки), чтобы какой-нибудь персонаж был "человеком с ограниченными возможностями" (здесь: девочка-Даун), чтобы показывались негативные стороны употребления наркотиков.  И так далее.  Суповой набор.

Какое впечатление у меня от сериала в целом?  "Не ходите, дети, в Африку  Америку  гулять".  Я имею в виду духовный упадок этой страны на примере провинциального городка.  Да, конечно, хорошие люди тут есть, даже самоотверженные.  Но количество злобных троллей на квадратный километр зашкаливает: и среди деток в школе, и среди подростков, и среди многочисленных соседей...  Раньше у Америки были Идеалы.

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Скотт и Бейли  /  Scott & Bailey   (5 сезонов 2011-2016),  Великобритания

Очень интересная и жизненная криминальная драма, повествующая о личной и профессиональной жизни двух женщин-детективов Манчестерской полиции, специализирующихся на делах об убийствах.
Роднит с сериалом "Мейр из Исттауна"  тем, что снято совершенно реалистично. И что наряду с расследованиями показываются человеческие характеры и проблемы повседневной жизни.

Рекомендую к просмотру, мне понравился этот атмосферный сериал. 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Очень интересная и жизненная криминальная драма, повествующая о личной и профессиональной жизни двух женщин-детективов Манчестерской полиции, специализирующихся на делах об убийствах.
 Очень интересно! как раз вчера я искала английские детективы)


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Изобретая Анну

Смотрю сейчас, и не могу удержаться - рекомендую!

Фильм основан на реальной истории, и таких историй не мало. Фильм о талантливой (русской!!!) двадцатишестилетней  аферистке, которая обводила вокруг пальца сильных мира сего так красиво и легко, что они балдели повторно, когда вспоминали это.

Джулия Гарнер в главной роли, браво! 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Смотрю «Зулейха открывает глаза» и думаю, сколько же может вынести человек... И какими мелкими кажутся наши сегодняшние бедки по сравнению с тем, что выпало на долю этих людей...
    Театр в Уфе отказался от спектакля «Зулейха открывает глаза»  из-за позиции Яхиной по спецоперации https://www.kommersant.ru/doc/5667280
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Вышел, а точнее медленно "Выходит",  4 сезон "Содержанок".
Последняя серия должна выйти 4 апреля.
Предвкушаю и сдерживаю себя чтобы не начать смотреть то, что уже лежит в инете.
Чтобы потом все сразу, разом...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказалa:
Предвкушаю и сдерживаю себя чтобы не начать смотреть то, что уже лежит в инете.

Вот чего не умею, так это ждать)


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти