Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 11:16
jkrt сказалa: Сегодня приснился Шива Если перед сном хорошо настроиться на (любое) божество, у вас...
Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
Сегодня в 00:23
Фоточки...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
27 апреля 2024 в 10:23
Парное выступление...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


Archana9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 мая 2016 в 12:50

Личный кабинет


_newra сказал(а):
Мне показалось, автор клипа гораздо больше симпатизирует Вишну, чем Махадеву )
Но к обоим с уважением, я думаю. )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45146

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Друзья, а какие клипы вы обсуждаете? Они есть на ютубе? Можно сюда поставить?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Друзья, а какие клипы вы обсуждаете? Они есть на ютубе? Можно сюда поставить?
  Вот этот, он не встраивается. Вконтактик и фейсбук панически боятся, когда пользователи покидают периметр )
Archana9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 мая 2016 в 12:50

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Друзья, а какие клипы вы обсуждаете? Они есть на ютубе? Можно сюда поставить?
Вот нашла ) Я подумала, что он только Вконтакте
 
 
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Да, народное творчество, у нас пока что можно чужие песни использовать, это я не подумал. :-)
Я вообще редко думаю, как вы уже заметили. Это давит на голову.
Неужто сам БГ не знает? Не требует компенсации? А вдруг в народ пойдёт, станет хитом.
Про расступление вод по тексту совпало. Кулибины! Левши!

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

YES сказал(а):
Неужто сам БГ не знает? Не требует компенсации?
Вообще-то у БГ все альбомы в свободном доступе. 
YES сказал(а):
Я вообще редко думаю, как вы уже заметили.
 Конечно заметили )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45146

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мне клип очень понравился. Это не просто набор красивых кадров, а история любви. И по моему, история любви Вишну к Шиве, отсюда его (Вишну) и больше в кадре. Да, это история ВЗАИМНОЙ любви))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Archana9 сказал(а):
 Я без понятия, чей он там друг. ) Это как сказала _newra народное творчество. Автор взял песню БГ, нарезал кадров из сериалов и сделал красивый клип. Даже я так могу, с чьей-то другой песней и другими кадрами (кстати даже хочу :) )
 И я! Жаль, не умею. Но научусь! И плевать мне, что там Yes скажет. Пусть хоть язык свой весь обломает!



YES сказал(а):
Фил Коллинз - почему он? Разве я его упоминал? Вы бы ещё Пенкина вспомнили.

 Тут не надо быть семь пядей во лбу, чтоб понять. У Гребенщикова голос приятный и он для вас пытка. Ну так слушайте тогда Коллинза, может его трескучий голос наоборот ласкает вам слух. А кому-то, кстати, и Пенкин нравится! )


_newra сказал(а):
 На мой вкус, с усами хуже абсолютно все )
 Ну, кому как. И кто. Мне, например, Фредди Меркьюри с усами меньше нравится.
YES сказал(а):
Да, народное творчество, у нас пока что можно чужие песни использовать, это я не подумал. :-)
 Ну так в чем же дело? Напишите свою! Лучше Гребенщикова! Флаг вам в руки!;-)
YES сказал(а):
Я вообще редко думаю, как вы уже заметили. Это давит на голову.
" Если б я вас слушала, я бы только и делала, что думала, думала и думала, и под конец бы наверно сошла с ума или придумала бог знает что" (Королева из "Двенадцати месяцев"). ))
Archana9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 мая 2016 в 12:50

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
И я! Жаль, не умею. Но научусь! И плевать мне, что там Yes скажет. Пусть хоть язык свой весь обломает!
 Я хочу сделать про Лохитанга, про всех гуру сериала и про Шукрачарью, про Шиву и Вишну тоже хочу. )) Но более менее у меня сформировались первые две идеи.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Archana9 сказал(а):
 Я хочу сделать про Лохитанга, про всех гуру сериала и про Шукрачарью, про Шиву и Вишну тоже хочу. )) Но более менее у меня сформировались первые две идеи.
 Тебе-то хорошо, ты уже умеешь! А мне только еще предстоит научиться. Не знаю, где бы мне хорошего учителя найти... Раньше, вроде бы, мастера по ремонту компьютеров заодно обучали, а теперь не знаю как обстоит с этим дело у нас
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Друзья, а какие клипы вы обсуждаете? Они есть на ютубе? Можно сюда поставить?
 Я вообще стараюсь не смотреть "народное творчество" именно на тему Махадева, в свое время много  было этих клипов вконтакте , в группе, там музыку какую только не вставляли от индийской ( но не из фильма до  Зары..вообще пф..), но ни один клип ( хотя, я очень люблю фанатское творчество)- не согрел сердце, ибо переплюнуть музыку из Махадева не получится, а это если не 80% успеха, то уж точно 50%.  И тут также- нарезка классная в клипе: махабхараты много, наложение слоев применили, идея интересная сама по себе...но под блеющий голос Гребенщикова  (ПРОСТИТЕ ТЫСЯЧУ РАЗ ПОКЛОННИКИ!!!) фраза "Не могу оторвать глаз от тебя" - для меня читается двояко...короче, я в ней не вижу подтекста, что это про Бога, несмотря на прекрасный видеоряд, и слова -хорошие...Но, Боже..его голос...именно  поэтому я никогда не являлась его поклонницей...мне просто ухо режет. 

Хотя я считаю, что видеоклипы обязательно надо делать на понравившийся фильм ( вне зависимости: нравится это кому-то или нет), ибо - это творчество, выражение любви!  Это замечательно, все равно найдется тот, кому это народное творчество согреет душу и придется " в тему".
YES сказал(а):
Неужто сам БГ не знает? Не требует компенсации? А вдруг в народ пойдёт, станет хитом.
 А что ему требовать-то? Наоборот, такому творчеству благодарны   должны быть, а еще и приплачивать, так, кто бы , кроме "продвинутых" послушал эту песню, да еще с таким видеорядом, а тут даже мне пришлось послушать...
Archana9 сказал(а):
 Я хочу сделать про Лохитанга, про всех гуру сериала и про Шукрачарью, про Шиву и Вишну тоже хочу
 У меня тоже было желание как-то сделать видео, но я как представлю какую гору видео-материала придется отсматривать, у меня сразу желание улетучивается)))  ( я не знаю, как сейчас, но на ютубе особо резво в последнее время взялись отслеживать авторские права, я даже удивлена, что это "нар. творчество нашли на ютубе- в основном удаляют моментально. особенно МАХАДЕВА)))) Life OK просто монстры какие-то))
 Так что буду ждать ваши видео!
Варфоломей

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 140

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 июля 2016 в 15:16

Пол: Мужской

Личный кабинет

YES сказал(а):
Выскажите своё мнение о мастере Дадхичи. Если бы Вы не появились, то я бы не писал о нём ничего.
Во как. Да у вас подача-то кручённая - я был не готов.
По поводу Дадхичи/Пиппалады у меня сложная гамма чувств. Попытаюсь упростить.

Не могу оценить какова его роль в мировой закулисе - это по вашей части. А как неискушённому зрителю он для меня яркий собирательный образ человека чей путь мне непонятен, но чья сила при этом ярко зрима. Такой типаж не даёт заснуть, когда кажется, что всё знаешь и можешь любому объяснить какой Бог (или Путь) круче.

Скажем, любой современный адвансед духовный искатель легко объяснит, что все православные попы - воры (к примеру). А потом читаешь про какого-нибудь Александра Свирского - и вся твоя незалэжность идёт наперекосяк.

Вот Дадхичи для меня такой же.   
Archana9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 мая 2016 в 12:50

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Тебе-то хорошо, ты уже умеешь! А мне только еще предстоит научиться. Не знаю, где бы мне хорошего учителя найти...
 Метод тыка наше всё )))

Indis сказал(а):
фраза "Не могу оторвать глаз от тебя" - для меня читается двояко...короче,
 Иногда, для меня тоже, но я стараюсь не сбивать себе настрой ))

Indis сказал(а):
Но, Боже..его голос...именно поэтому я никогда не являлась его поклонницей...мне просто ухо режет.
 Меня его голос и творчество тоже не цепляют. У меня тоже уши чуткие в смысле чувствования голосов... а о своих впечатлениях я уже писала. ))

Indis сказал(а):
но я как представлю какую гору видео-материала придется отсматривать, у меня сразу желание улетучивается
 К сожалению меня это тоже немного сбивает. ) Но хотя бы один или два хочу все-таки. )
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Archana9 сказал(а):
 Метод тыка наше всё )))
 Да! Тут можно до такого дотыкаться... Я уж дотыкалась- приходилось мастера вызывать, программы заново настраивать.
Archana9 сказал(а):
Indis сказал(а): фраза "Не могу оторвать глаз от тебя" - для меня читается двояко...короче,  Иногда, для меня тоже, но я стараюсь не сбивать себе настрой ))
 Ну тут уж... каждый понимает в меру своей испорченности! )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45146

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

"Я не могу оторвать глаз от тебя! - это сейчас про меня. Не могу оторвать глаз от этого клипа)

Друзья, в каких сериях начинается история Рамы - эти куски, что использованы в нарезке клипа, они ведь из "Девон ке Дев Махадев"?
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Друзья, в каких сериях начинается история Рамы - эти куски, что использованы в нарезке клипа, они ведь из "Девон ке Дев Махадев"?
 Где Сурабх? Это 120 серия.  А потом там вставляют из Махабхараты кусочки))
Elena Vasta сказал(а):
"Я не могу оторвать глаз от тебя! - это сейчас про меня. Не могу оторвать глаз от этого клипа)
 Ну я же говорю все равно надо делать клипы! - обязательно найдутся те, кто оценят.
SHVETA сказал(а):
 Ну тут уж... каждый понимает в меру своей испорченности! )
 как спел, так и понимаем))))  Тем более, песня-то изначально не о Боге. а о Земной любви)))
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Конечно заметили )
 Вашу подачу я и ждал. Простая к приёму и предсказуемая!
О том чем отличается думание от соображания я и напишу позже. :-)


Варфоломей сказал(а):
По поводу Дадхичи/Пиппалады у меня сложная гамма чувств. Попытаюсь упростить.
 Я помогу Вам упростить этого персонажа до самого мозга его алмазных костей. :-)
На примере Пиппалады - его реинкарнации, его диалогов с Лохитангом.
Это просто песня! Задумка режиссеров Вселенной, кино-браминов меня порадовала.
А также на примере того, чем он занимался за кулисами сериала.
Кому он на самом деле он отдал свою преданность.
Кому поклонялся и кого на самом деле предал.

А вот стоп-кадры из фильма Джагадгуру Ади Шанкара. Тут Шива говорит Шанкаре о том как надо поступать с администраторами официальных религий и сект. Они неспешно прогуливаются и едят сладости, на фоне природы.
Южный подход (он у них такой во всех фильмах практически):
 



 
Archana9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 мая 2016 в 12:50

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
"Я не могу оторвать глаз от тебя! - это сейчас про меня. Не могу оторвать глаз от этого клипа)
 Я его тоже посматриваю все еще. ))


Elena Vasta сказал(а):
Друзья, в каких сериях начинается история Рамы - эти куски, что использованы в нарезке клипа, они ведь из "Девон ке Дев Махадев"?
 Это та серия, когда Сати решила испытать Раму (120). А потом Рама будет другой (Пиюш Сахдев). "Родился" в 445 серии и взрослый с 455.
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Ну так слушайте тогда Коллинза, может его трескучий голос наоборот ласкает вам слух. А кому-то, кстати, и Пенкин нравится! )
 Коллинз, не пойму какое отношение он ко мне имеет. Не лучше БГ. Про Пенкина Вы не поняли разве? Ну тогда подставьте вместо него Меркьюри, Элтона Джона или Моисеева. Так понятнее будет.

Бог - это Голос. Любовь - это страсть. А не размазывание манной каше по тарелке, не платочки и не гуси с лебедями во прудах.
Шива дал людям музыку. Шива воплощается в обычных людях, а не в аватарах.
Голос Бога имеет силу, которая идёт из центра Хары, центра воли - манипуры, которая находится в животе.
Тогда звук проходит через сердце, анахату. Одним только горлом нельзя спеть песню.
Песня любви - это танец Тандав, танец огня в душе.
Саи Баба сказал: "Есть только один Бог. И есть только Бог."
На Западе есть только один человек который поёт голосом Бога.
Паваротти назвал его "абсолютным гением". 13 лет назад его пригласили спеть вместе в великим тенором арию, которая прославила Паваротти. Это его визитная карточка - ария Беллини - Nessun Dorma. Беллини писал самые сложные арии бельканто.
Менеджеры Паваротти имели свою корысть в этом. Они хотели чтобы Паваротти остался одним, самым великим в западном мире певцом. И поэтому они пригласили Иана Гиллана спеть с ним вместе, чтобы Гиллан не смог этого сделать.
И тогда Паваротти стал бы Иисусом Христом, утвердив своё единобожие.
Сам Лючано сказал, что тот человек, "который бы согласился выйти с ним на одну сцену должен быть либо гением, либо сумасшедшим". Потому что "многие пробовали и ни у кого не получилось". И мне понравилось как он говорил это. Он улыбался и качал головой, говоря "он оказался гением..." и "он не теряет своей привлекательности, когда поёт". (Тогда как лица оперных певцов искажаются до неузнаваемости порой). Паваротти - великий человек, как человек!
И ещё он сказал, "нужно иметь большую смелость, потому что для столь знаменитого певца неудача окрасила бы всю его жизнь в траурный цвет".
Но Гиллан вышел и без репетиций перепел вчистую великого тенора! С изменившимся голосом, который был волшебным, чудесным, неповторимым Кемалем, сочетавшим в себе силу и нежность в молодые годы. Его голос потерял ту необыкновенную нежность Джелал, осталась только сила - Джемал и мастерство, плюс опыт.
Рождённый Петь, не поёт чужих песен. Да и слова своих забывает часто. Однажды Deep Purple выступали с оркестром. Гиллану не понравился текст, он сел на подоконник в холле и переписал всё. Началась официальная видеозапись и когда он начал петь то все, говоря цензурным языком "очень удивились".

"как я могу видеть тебя, если твой свет ушел
как я могу услышать тебя, когда ты говоришь так беззвучно
Даже если тебя более чем достаточно - никогда не будет слишком много
Возьми мою руку я всё ещё не чувствую твоего касания
Войди в меня если у тебя есть сердце
Посмотри мне в глаза я хочу увидеть твоё послание
меч в моей руке может разрубить что угодно
Но мне нужен покой который только ты можешь мне дать"

На видео Гиллан подглядывает в текст, написанный на салфетке. Потому что поёт в первый раз. :-)
 
 
Песня, которую поёт Бог должна быть страстной и сильной. Она должна быть о любви.
Гиллан никогда не пел лирических песен. Может быть две-три есть.
Потому что он - Бог Рока!

Ещё текст песни о любви:
"Я собираюсь участвовать в гонках
Никто не может меня победить.
Я собираюсь превзойти скорость звука.
Она - моя машина-убийца!
Она - может всё!
Как движущаяся энергия,
Которой всё подвластно!
Я люблю её!
Я нуждаюсь в ней!
Когда я вижу её
Я - звезда шоссе!"

Легко, непринуждённо. Махадэв - Махакала. Бог с голосом в 4 октавы. Для его Голоса даже не нашлось жанра во всё западном мире.
"Звезда шоссе". Классика на все времена. 5 музыкантов как одна Душа. Монолит, как храм в Эллоре.
Сундарешвара - Красивый Бог тут:
 
 Бесконечно о нём могу писать.
Когда они прилетали в мой город, я встречал их у трапа самолёта на лётном поле.
После концерта Гиллан расписался на моей футболке в области сердца, я попросил. Он касался моего сердца той рукой которой держал микрофон. :-) Я сказал ему: "Бог мой, звезда моя... Я вижу сон (dream - сон, мечта) который закончится через минуту, я могу забыть его".
Он ответил "No one forget before. No one". "Никто ещё не забыл. Ни один".

Но главным Эверестом творчества является одна антивоенная песня, которую я услышал в 12 лет. Началось всё с вершины. С тех пор я ненавижу героев войны.
А Вы говорите Гребенщиков...
Я всё это написал, чтобы не быть голословным.
А то подумаете что опять троллю. Оно мне не надо. :-)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45146

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Archana9 сказал(а):
А потом Рама будет другой (Пиюш Сахдев). "Родился" в 445 серии и взрослый с 455.
 Правильно! Я просто забыла про эти эпизоды с Сати, помню, что мне часть с Рамой не понравился, Рама больше походил на Ханумана. Сурабх, конечно же, был воплощенным Рамой, жаль, что сценаристы не продолжили сюжет из ранних серий с теми же актерами
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти