Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 07:44
Если вы не заинтересованы в просветлении, не занимайтесь буддизмом, это последний вариант....
Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 05:49
Наверное вы думали накануне о Шиве) А в каком виде он вам приснился?...
Блоги
Сегодня в 00:23
Фоточки...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
27 апреля 2024 в 10:23
Парное выступление...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YES сказал(а):
Бог - это Голос. Любовь - это страсть. А не размазывание манной каше по тарелке, не платочки и не гуси с лебедями во прудах. Шива дал людям музыку. Шива воплощается в обычных людях, а не в аватарах. Голос Бога имеет силу, которая идёт из центра Хары, центра воли - манипуры, которая находится в животе. Тогда звук проходит через сердце, анахату. Одним только горлом нельзя спеть песню. Песня любви - это танец Тандав, танец огня в душе.
 Звучит всё очень гладко, как слова песни, пока не начнешь искать в ней смысл. Вы создали  иллюзию и в ней пребываете. Только музыка, как и звук, это -  Брахма, который вам несимпатичен (если мы сейчас находимся в пространстве индуизма, конечно )).  Думаю,  что вы об этом знаете, но опускаете как мешающий вашей теории факт. 

Почему бог - это голос, мне не понятно, хотя всё, что есть  -  есть бог,  и голос, конечно же в том числе, но почему вы вычленяете голос? Вам, как человеку вероятно музыкально одарённому так приятнее думать -  ничего не имею против, но вы так утверждаете, как будто цитируете святое писание). 

Читаю и с любопытством наблюдаю, как имея хорошо подвешенный язык, можно буквально на глазах создавать новую религию "по мотивам" уже существующей)


Варфоломей

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 140

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 июля 2016 в 15:16

Пол: Мужской

Личный кабинет

YES сказал(а):
Я помогу Вам упростить этого персонажа
 Что-то не сложилось. Замах был на рубль, а подача вышла на 5 коп...  Просто после обещания, что "сейчас мы его по самые косточки..".   - прозвучало всего два факта:
"Задумка режиссеров Вселенной меня порадовала" и "Никогда не оказывай милосердия этим сукиным сынам!".  Где тут про Дадхичи, по какую сторону баррикад он находится и на какой надо стоять мне?
Ни в коем случае не пытаюсь подкалывать, просто я человек немузыкальный и мне бы попроще типа: "Тришула - есть вилы общего назначения, 3-х штырьевые."
 
YES сказал(а):
С тех пор я ненавижу героев войны.
 Ну кто-то услышал такую песню. А кто-то в оторочестве посмотрел французский фильм про то, как овощ с дебильной ухмылкой и цветочком в руках смотрит как убивают его семью: отца, мать, младшую сестрёнку. И теперь он ненавидит пацифистских персонажей.  Находите, что это недопустимо?
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Варфоломей сказал(а):
Что-то не сложилось. Замах был на рубль, а подача вышла на 5 коп...
 Погодите, погодите... Про Дадхичи будет пространное изложение. Надо волну поймать просто. Есть что сказать.
А стоп-кадры - это реклама того фильма, что я перевел. Мысль по касательной имеет отношение к Дадхичи, но я на все 10 рублей напишу. Можете не сомневаться!


Варфоломей сказал(а):
Ни в коем случае не пытаюсь подкалывать, просто я человек немузыкальный и мне бы попроще типа: "Тришула - есть вилы общего назначения, 3-х штырьевые."
 Это сильно сказано! Хорошая подача. Из уважения к Вам пропускаю её. Счёт 0-15. Второй мяч!

Варфоломей сказал(а):
И теперь он ненавидит пацифистских персонажей. Находите, что это недопустимо?
 То было ради красного словца сказано. Не с тех пор я ненавижу сказки про героизм защитников. Это пришло со временем.
В той песне изложена вся Махабхарата за 9 минут при помощи голоса и слов. Вся её суть за 9 минут.
Потом напишу. Хотя с музыкой никого не заставляю дружить, особенно с моей. Но это всё равно производит впечатление.
И всё это будет не зря. Это самое лучшее, что я слышал из вокального искусства Запада.
Индийская музыка - это как другая планета. Это совсем иное.
Но Нерожденный Шива все-таки родился на Земле, только он живет на нашей планете. Остальные Боги - кто где, кто во что горазд.
Но "только Шива живет на Земле" - эти слова не факт, а элемент усиления преданности и раскрытия сердца.
Именно поэтому он и живет на Земле.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

YES сказал(а):
Но Дэви любят Гиллана.
 А я терпеть не могу этот жуткий ор!!! Но про вкусы я говорила выше.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Первый ролик можно слушать в любой момент, а вот второй - только настроившись на их волну. Мне понравились оба! Первый ролик очень сексуальный) А чем там ритм задают? Клавиши?

YES сказал(а):
А вы слушаете как им озвучивают прекрасные кадры про Шиву и Вишну... Я очень разочарован.
i am very sorry but it my own opinion. Возьмите этот же видеоряд и положите на него более походящую на ваш взгляд музыку, покажите нам
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

YES сказал(а):
БГ писал песни типа "в священной злобе возвышаюсь над скоплением мудил"
 вообще-то это Гаспаряна  песня. Гимн Крематория и его поклонников.  БГ к ней как относится ? "типа" его песня? ))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
 вообще-то это Гаспаряна  песня. Гимн Крематория и его поклонников.  
Я наказала сыну ее крутить у меня на поминках. И чтоб гости непременно припев хором подпевали! 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

YES сказал(а):
Гиллан мог бы стать кинозвездой, если бы не голос. Я видел всех знаменитых актёров, но ни у кого нет такого врождённого обаяния. Но он рождён петь. Поэтому отказался играть в экранизации "Иисус Христос - суперзвезда". Иначе бы эту рок-опера называли потом "Иан Гиллан - суперзвезда".
 Надо же! А я думала, в экранизации тоже он поет. Правда, я тогда не знала, как Гиллан выглядит. А что голос? Некоторым звездам суперголос и прочие таланты нисколько не мешают сочетать и сцену и кино. Лайза Минелли, например. "Ян Гиллан- суперзвезда"! Ну и пусть себе суперзвезда. Кашу маслом не испортишь. ) В конце концов, если у тебя много талантов, надо их все реализовывать!
YES сказал(а):
у меня есть такие друзья, которые прячутся от его голоса как кролики в траву и стрекочут ушами от страха...
 Ну, я не "прячусь в траву", а стараюсь переорать- от стресса. )) С меня хватило того, что я слышала в "Иисусе Христе"... Правда, слышала я его еще в паре передач по радио (и в наше захолустье, они, кстати, приезжали)-есть у него композиции, которые мне понравились, но все равно- не для моей нервной системы. Между прочим, Лена тоже жаловалась, что чувствительна к голосам- голос Сонарики, ей, видите ли, визгом показался (ну звонковат немного иногда, но по- моему вполне терпимо, по сравнению с Яшкиными воплями!), и в то же время в восторге от его ора! Где логика???
_newra сказал(а):
Я наказала сыну ее крутить у меня на поминках. И чтоб гости непременно припев хором подпевали! 
 Это будут самые веселые похороны в истории человечества! ))) Весь квартал поминать придет. Новый Орлеан с его похоронными джазовыми плясками отдыхает!)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Между прочим, Лена тоже жаловалась, что чувствительна к голосам- голос Сонарики, ей, видите ли, визгом показался (ну звонковат немного иногда, но по- моему вполне терпимо, по сравнению с Яшкиными воплями!), и в т
 Я просто не люблю визгливых людей, в особенности женщин. И дело не в моей чувствительности к обертонам, а в неприятии истеричек. Я любуюсь Риной Зеленой в "Подкидыше", хоть она там и визжит. Она сама - иная, не такая, какая она по этой роли.

Кстати, певец не визжит, у меня даже и не возникло подобного определения. 

Да и вообще странно обсуждать не конкретно певца, его вокальные данные или его песню, а чужие симпатии и антипатии. 

Кому нравится Сонарика - тот мне не враг, хотя я ее и невзлюбила, кому не нравится то, что нравится мне - так я к вам за это хуже относится не буду. 

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Кстати, певец не визжит
 Не визжит? Послушайте его партию в Гефсиманском саду из того же "Иисуса"! А вообще, я просто сравнивала степень невыносимости голосов, а не визгливости. А вообще хватит об этом! У Yesа вечно привычка съезжать с темы по принципу "В огороде-бузина а в Киеве- дядька".  А мы ведемся за ним, и полдня мусолим посторонние темы, к делу не относящиеся... То футбол почти всю страницу обсуждали, теперь вот Гиллана... У для этого, наверно, свои темы имеются, или надо тогда открывать отдельные топики. А  раз здесь тема про Махадева, то про него и надо обсуждать. А то в голове мешанина тогда делается.
Elena Vasta сказал(а):
Кому нравится Сонарика - тот мне не враг, хотя я ее и невзлюбила, кому не нравится то, что нравится мне - так я к вам за это хуже относится не буду. 
 Конечно! Каждый имеет право на свои симпатии и антипатии, и уж конечно это не повод для кровной вражды. ) Я вот Сати невзлюбила- особенно бесит ее вечно резкий командный тон, и я очччень удивилась, что сама актриса человек, оказывается, не амбициозный... 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Я вот Сати невзлюбила- особенно бесит ее вечно резкий командный тон, и я очччень удивилась, что сама актриса человек, оказывается, не амбициозный... 
 Мне кажется она выполняла задачу режиссера: нужно было показать, что Сати еще не готова стать женой Махадева и полноценной его Шакти. И ей удалось это сыграть)
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

YES сказал(а):
Иан Гиллан
YES сказал(а):
"Иисус Христос - суперзвезда"
Эх, "где мои 17 лет? " ))) Вспомнила молодость ))) Умудрилась тогда добыть пластинку "этой в кожаных ремнях группы Дерпупиль" ))) и подарить её подруге на ДР. Была жутко наивная, думала, это самый лучший в мире подарок подруге на 17 лет )))

Elena Vasta сказал(а):
Я просто не люблю визгливых людей, в особенности женщин. И дело не в моей чувствительности к обертонам, а в неприятии истеричек.
 Так истеричкой как раз Сати воспринимается.
У всех, наверное, разный диапазон воприятия звука, как и цвета, поэтому и голоса воспринимаются по-разному - мне голос Сонарики слух не резал. Наверное, потому что сама она в роли Парвати целиком и полностью мне очень нравилась. Сейчас с удовольствием пересмариваю, дошла до середины 200-тых серий...

Elena Vasta сказал(а):
Кому нравится Сонарика - тот мне не враг, хотя я ее и невзлюбила
 Лена, вот это да, как же Вы смотрели? Такой добрячий кусок с Сонарикой!
А мне вот последняя Парвати совсем никак, но её уже немного было....
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Лена, вот это да, как же Вы смотрели? Такой добрячий кусок с Сонарикой! А мне вот последняя Парвати совсем никак, но её уже немного было....
 Ну смотрела с удовольствием, она же не постоянно верещала)
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Archana9 сказал(а):
Но я до сих пор вспоминаю, как нашла актера который играл Бхригу.
  Archana9 , круто, спасибо!
А я тогда так и не нашла... Помню, и в группе в ВК люди задавались вопросом, кто играл Бхригу, и никто тогда так и не нашел, а потом и с группой что-то случилось...
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
(и в наше захолустье, они, кстати, приезжали)-есть у него композиции, которые мне понравились, но все равно- не для моей нервной системы.
 Около года продолжалось воздействие от концерта. И я с тех пор больше не слушаю на аппаратуре. Я написал Роджеру Гловеру: "Я больше не буду вас слушать". Он ответил, что наша музыка is the most powerful и спасибо что был с нами. Я и сейчас с ними. Но энергия слишком большая. Бывает на видео смотрю или в ютубе. Но это и так всегда звучит, внутри осталось. А если о высоких нотах, то многие визжат, но не многие поют. В том и разница.
 Но тем не менее, хотя уже лет 15 слушаю только индийскую классику, так как она созидательная, но вот в чём фишка, приходит Шива и всё разрушает. Да так красиво, слаженно, высокопрофессионально и с такой невероятной силой... Это тоже музыка, только музыка разрушения. И она в конце концов должна прозвучать последней. Ведь Шива придёт к каждому. И пока Гиллан жив, всё продолжается.
Вот его выступление с Паваротти:
 
 
Одно дополнение, идея этой встречи принадлежала Паваротти, а не Гиллану. И зал аплодирует Гиллану, потому что его бас, который не слышно по телевизору заполняет зал. И душа его огромна!
 Тут полная версия. Только микрофон что-то... как-то не так...
 

Паваротти великий тенор, но в рамках диапазона своего голоса.

И в Devon как раз не хватило такой музыки в музыкальном сражении Шивы и Лохитанга. Шива должен был бы исполнить Highway Star голосом Гиллана и тогда бы всё было совершенно! :-) Или другую, самую-самую, которая Эверест вокального искусства.
А то ведь по канонам вроде бы всё Шива сделал правильно. Но как-то неубедительно...
Для широких масс, наверное рассчитана была та психоделия.

Sonia сказал(а):
Эх, "где мои 17 лет? " ))) Вспомнила молодость ))) Умудрилась тогда добыть пластинку "этой в кожаных ремнях группы Дерпупиль" )))
 Ничто так не возвращает в молодость, как музыка. И Гиллан такой молодой, и юный Октябрь впереди...
Какие красивые люди жили тогда! В 70-е годы был рай в Европе. Лица совсем иные, чем сейчас там же, в тех же странах.
У нас на 90-е пришлась оттепель. И юмор был свободный, и народ дышал по-другому. Была надежда. Теперь её больше нет.
Может у кого-то она и есть, но у меня нет.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Сати еще не готова стать женой Махадева и полноценной его Шакти. И ей удалось это сыграть)
 Да просто избалованная бабёнка и всё. Привыкла, что вокруг нее всю жизнь танцы танцуют. Даже ее родные сёстры (тоже ведь,между прочим, принцессы!) выглядят и ведут себя рядом с ней, как прислуга. Это о роли, а не о конкретно актрисе. Я ее, как человека, не знаю, поэтому утверждать не могу.



Sonia, привет! Все собираюсь ответить на твое письмо, да всё никак... то соленья-варенья, свинота всякая (ну это уже тема "посиделки в огороде) ))), то самочуйствие хромает... словом не понос, так золотуха. )) Но теперь огурцы-ягода маленько схлынули, так что жди, скоро отвечу! )


Sonia сказал(а):
 Так истеричкой как раз Сати воспринимается.
 И Нандька еще. В первых двух сотнях эпизодов он такой суетливо-заполошный. Правильно кто-то выше сказал- пудель а не бык! Именно этим он меня тоже раздражал страшно. Как посмотришь на его мельтешню... Слава богу, чем дальше тем он сдержанней становился. Я даже уважать его стала. )
Sonia сказал(а):
Помню, и в группе в ВК люди задавались вопросом, кто играл Бхригу, и никто тогда так и не нашел, а потом и с группой что-то случилось...
 Жаль!!! А я как раз искала там группу по Махадеву и не нашла. Как она хоть называется?
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

  Сегодня исполняется 71 год Иану Гиллану. В благодарность ему я напишу ещё несколько слов о нём. Первое что я услышал в его исполнении, так и осталось непревзойдённым впоследствии.
 Он поставил планку вокального искусства на недостижимую высоту.
 Эверест, самая высокая вершина, голос человека который имеет полный диапазон в 4 октавы от мужского баса до женского сопрано.

  В этой песне звучит сама суть Бхагават-Гиты, это монолог Кришны на поле Курукшетра, который услышал Гиллан. И который не услышал Арджуна.
 Кришна сказал: "Я бы мог предотвратить войну. Но она так необходима".

 Если бы Гиллан спел эту песню перед рядами тех воинов на поле боя, то слоны летели бы кувыркаясь, Бхишма закрыл бы своё лицо руками от стыда, а пандавы спасались бегством в лес, замаливать свои грехи. Может быть сам Кришна успел бы катапультироваться из колесницы. И то я сильно  сомневаюсь.

Если бы он спел тогда, то столько людей было бы спасено от бессмысленой смерти.

Но оба войска погибли, все до единого человека. И на поле Курукшетра приходят всё новые и новые воины, чтобы погибнуть так же. Битва продолжается до сих пор.

Но "Поле Курукшетра - в сердце каждого из нас". Так я слышал. Это не реальное поле сражения между людьми. Это вечное поле боя за свою душу, которое внутри человека.

Текст этой песни я перевел для вас. Её нельзя просто петь или произносить.
Её нужно кричать! Другого пути нет. А кричать Гиллан умеет, как никто другой:

Sweet child in time / Милое дитя во времени

You'll see the line / Ты увидишь черту

The line that drawn between / Линию, проведенную между

Good and Bad / Добром и Злом

see the blind man / Смотри - вот слепой человек

Shooting at the world / Который стреляет в мир

bullets flying takin' tall / Пули летят, собирая жатву

If you've been bad / Если же ты был плохим

Oh, Lord I've bet you have! / А я клянусь Богом - ты им был!

And you've not been hit / И тебя ещё не ударил

by flying led / летящий свинец

You better close your eyes! / Ты лучше закрой свои глаза!

you better bow you head / Ты лучше наклони свою голову!

And wait for the ricoshet / Но жди, пуля ударит тебя рикошетом.

O-o- oh

I wanna hear you sing! / Я хочу послушать, как ты тогда запоёшь!

O-o-oh...

I'm crying for you days and nights / Я плачу о твоих днях и ночах...

O-o-oh...

..........

Повторение первой части и добавлен концертный вариант слов:



Three times I've try to be with you / Трижды я пытался быть с тобой

At the first time when you wanna know / В первый раз - когда ты хотел это узнать

At the second time It been in mind / Второй раз - это вошло в твой ум

At the third time I threw my mind - all againist the war! / В третий раз я выбросил свой ум и всё стало против войны!

 
 

YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Однажды Боги Рока прилетели в мой город. Они привезли эту песню с собой, но никто не знал что она прозвучит.

Небольшое отступление...

Мой ламповый однотактный усилитель имеет мощность всего 3 вата. Но динамики колонок, имеющих размер среднего холодильника "Атлант" винтажные 60 года выпуска, студийные, английские, у них чувствительность 100dB (это много), и когда я ставлю громкость на 60%, то можно вылететь в окно через спальню вместе с кушеткой и оказаться на берёзе, которую посадил ещё мой папа 25 лет назад. В нашем Ледовом Дворце, где проходил концерт была возможность занять место прямо у сцены. Передо мной был только один охранник, а наверху, на сцене, всего в нескольких метрах - Гиллан. Когда он пел эту песню, то его освещали жёлтые софиты, а мощность звука идущая их тех самых легендарных JBL, висевших под потолком, а также из колонок, стоящих на сцене в сумме составляла 70 000 Вт.

Я стоял сложив руки за спиной, смотрел вверх, на сцену, и когда Гиллан наклонялся вперед и пел её прямо в меня, то я примерно понял что чувствовали жители Хиросимы и Нагасаки. У Гиллана нет больше возможностей петь сопрано, поэтому гитарист Стив Морс играл в октаву, помогая ему с самыми высокими нотами.

Народ радовался неожиданному исполнению этой вещи, которую Deep Purple не исполнял около 14 лет. А в США, в главном экспортёре войны они не играли её ни разу, потому что она антивоенная. Люди приветствовали её и были очень удивлены, как он легко это делал. На записях и по телевизору его голос кажется очень изменившимся. Но полный набор частот и глубокий бас, возможный на большой арене в живом концерте определенно показали, что возможности его голоса всё ещё на очень высоком уровне. Для России, в которой они пересекли 11 часовых поясов и вошли в книгу рекордов Гиннеса, они подготовили наиболее сильную программу. Все самые известные старые вещи вошли туда. Но вершиной была Child In Time. Это настоящее счастье - услышать её вживую. Жизнь удалась! Уже ничто её не испортит, потому что самое главное в ней уже произошло.

В общем у меня потом 4 месяца текли слёзы день в день, потом отпустило. И ещё год воспоминания о нём переформировывали всю внутреннюю энергию.

2 часа такого концерта и более сильного впечатления от такой кинетической энергии я никогда уже не испытывал. И больше не слушаю их дома в аудио варианте. В этом нет необходимости.

Говорят, что звук никогда не перестает звучать. Ни одно сказанное слово не умолкает навсегда, они лишь становятся тише со временем. И уши не могут услышать их. Всё переходит в тонкие энергии и там музыка звучит вечно.

Всякие музыки бывают... Множество групп гремят со сцены, бывает что и погромче. Но никто не может сравниться с Deep Purple - хард-роковой мамой, из которой вышло всё. Её родоначальники имели высшее образование консерватории по классу органа и фортепьяно, а также скрипки, альта, виолончели. И сам Бог поёт в её составе. Дедушка Гиллана был оперным певцом. Но Иан Гиллан пел так, как хотел. Без специальных репетиций. Он закрывал глаза и слушал свой внутренний мир. И пел из глубины души своей, повторяя только то, что поёт его внутренний голос. Он спел за всех тех, кто не рождён чтобы петь. Один - за всех!

Разрушительная музыка бывает двух видов - создающая просто хаос, как рэп или джаз, состоящая из коротких бессвязных мелодий, которые раздёргивают энергию в разные стороны, не давая ей собраться в одно целое, и есть музыка Махакала, так я её теперь называю. Она разрушает иллюзии материального мира. Музыка Deep Purple похожа на стрелу Рамы, летящую точно в цель. Или на ту стрелу, которой Шива уничтожил Трипуру. Её полёт очень прямой и ясный. В этой стреле тело её - это гитара, орган - её оперение, бас-гитара, задающая тональность музыки определяет высоту полёта, а барабаны Иана Пэйса придают ей вращение вокруг оси, турбулентность. Пэйс также уникум, как и Гиллан. Благодаря ему музыка Deep Purple имеет все степени свободы.

А наконечник этой стрелы - это Голос-Бог, которым поёт Бессмертная душа.

С днём рождения, Иан!

Официальное видео, студийная версия Child In Time:
 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YES 
Мощный пост! Почти такой же мощный, как голос Гиллана! Прочитала с удовольствием: от вашего поста можно было бы прикурить, если бы я курила)


YES сказал(а):
Дедушка Гиллана был оперным певцом.
 В сети есть ролик, как Гиллан поет с Паваротти

PS. В копилку разочарований добавьте еще то, что я люблю джаз)

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти