Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 15:01
Elena Vasta сказалa: А сколько выезжает? Именно сейчас - сложно оценить - во время Песаха...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В сети есть ролик, как Гиллан поет с Паваротти
Я одну из ссылок сам выложил, фрагмент из фильма "Ян Гиллан, история", там слова маэстро Паваротти переведены. Да не просто слова, а его эмоции важны. Ведь по телевизору трудно оценить звук.

Да уж закурили бы ради такого случая разок от поста с Гилланом. Я вот курю.
Утром на аллее в 6:00 когда сижу, после чашки-другой кофе, то и в столь ранний час у меня просят закурить и трезвенники, и язвенники, и некурящие. Они чувствуют, что что-то упускают в жизни. Но никак не могут понять, что именно!
Мешают мне, конечно, расслабляться утренние бегуны. Но я их как, помните Ласкера, обкуриваю кубинским табаком из самодельных сигарет.
Один бегун только остался, самый упорный... Хочу как-нибудь его остановить и посоветовать есть поменьше. У него такое пузо...
Могу иногда в церковь зайти под настроение. Однажды спросил у батюшки: "Почему в чёрном? Кто-то умер?"
Тут главное лицо серьёзное держать и всё будет в порядке.

Elena Vasta сказал(а):
PS. В копилку разочарований добавьте еще то, что я люблю джаз)
Да чего Вы взяли, что я в ком-то разочарован? :-)
Джаз играет и Л. Субраманиам, например. Это личное дело великого музыканта.
Нужно дополнять мужским взглядом женское видение. Вы больше про наряды, да личные симпатии разговариваете. (Надо бы Шиву одеть обратно в его одежду, а то перед глазами так и остался его пресс и короткая причёска).
Ещё я поддерживаю те усилия браминов прошлого, которые сочиняли эпосы. Очень занятные догадки у меня.
Особенно про Юги...
Искусство также помогает понять. Фильм про Саи Бабу почти закончил переводить, новый "Shiridi Sai".
Тоже отжиг крутой у них получился! Всё неимоверно красиво, но уже нет догматичных верований в чудеса физического мира, хотя они там представлены в виде фэнтэзи. В этом и юмор! Когда несли тапки Саи в паланкине - это полный разгон!
Тем не менее для всех, кто его помнит и поклоняется, в новом свете получилось даже лучше, чем в фильмах прежних лет.
Шутки шутками, но вдруг начинает звучать песня... как затянут телуги, да с барабанами, аж слёзы текут.
Вот тебе и пожалуйста, пошутили, а потом тёпленького возьмут голыми руками - не забывал чтобы Саи Бабу!
Искусство - великая сила.

Спасибо всем, что вдохновили вознести молитву Иану Гиллану.  :-)
Я бы ещё написал, да будет перебор. Особенно про личные встречи. Переводчик их туров тех лет из нашего города, мой хороший знакомый В. Доборович. И про то как я пожал Божественную Левую руку барабанщика Иана Пэйса, когда он приезжал к нам частным визитом по приглашению тех же друзей и играл в одном кафе.

В Devon Шива воплотился в скульпторе. Кто помнит его имя? Да практически никто. Но Шива воплощался в Микеланджело.
В характере этого человека много его ипостасей. Это именно Шива.
Так же Шива воплотился в певце о котором я рассказал.
Шива - рядом, Шива - возле нас!
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
А я как раз искала там группу по Махадеву и не нашла. Как она хоть называется?
 Devon Ke Dev... Mahadev - История Господа Шивы.
https://vk.com/devonkedevmahadev

Только в ней уже ничего нет - когда-то там была масса информации, потом её удалили, как и убрали онлайн-просмотр.
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

YES сказал(а):
Вначале было Слово и слово было Богом. Звук сгустил материю... Это из теории.
 Я тоже так хотела написать: сначала было слово, и слово это было Ом)) ну да ладно...
YES сказал(а):
Но "только Шива живет на Земле" - эти слова не факт, а элемент усиления преданности и раскрытия сердца. Именно поэтому он и живет на Земле
 Я понимаю так: что если исходить из того, что Шива-это дух, то он, естественно, живет на Земле...в каждом из нас, просто кто-то дает ему проявится, кто-то-нет... Ваш Гиллан- дал проявится божественной энергии...
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
YES  Мощный пост! Почти такой же мощный, как голос Гиллана! Прочитала с удовольствием: от вашего поста можно было бы прикурить, если бы я курила)
 Согласна. (хотя курить не буду))) А вообще по внешности Гиллан  мне льва напоминает ( а он получается и по гороскопу-лев) Вообще, да, спасибо за пост ( и за другие посты с музыкой). Когда я еще такие муз. отрывки бы послушала...  А так по наводке, очень даже хорошо пошло.
Sonia сказал(а):
Только в ней уже ничего нет - когда-то там была масса информации, потом её удалили, как и убрали онлайн-просмотр.
 группа и сейчас есть, просто она попала из-за авт. прав, основные участники и переводчики перешли в другую группу ( они себя особо не рекламируют, если не входите туда могу скинуть адрес) - но ОНЛАЙН-ПРОСМОТРА там нет)))- ибо авторские права. 
_newra сказал(а):
Там и музыка та же самая, и  Karpur Gauram в той же аранжировке, и тема Ситы и Рамы, такое ощущение, что сморишь продолжение ) А Шива хорош, с каждым новым появлением мне все больше нравится. Так, глядишь, и Мохита затмит )
 Даже музыка та же? ну это что-то они поленились))) Хотят на старом успехе выехать...Про Шиву- тут смотреть, конечно, надо- какой он в действии...картинка- это всего лишь -картинка...
_newra сказал(а):
Саурабх там очень даже божественный, как только он выберется из своего пластмассового садика с кроликами и станет полноценным действующим лицом, а не закадровым голосом, сразу становится прекрасным. 
 Да-да, я как раз на тех моментах, когда он вышел из карточного домика. Его роль,  и даже тема музыки Кришны- украшение сериала))) Ради него и смотрю))) Еще Бхишма нравится, дед..ммммм... Но все равно Махадев- ЛУЧШЕ!
_newra сказал(а):
А Парашурама у него, на мой взгляд, получился сильнее, чем в DKDM и в Махабхарате.
 А мне так нравился Парашурама нравился..такой таинственный  и устрашающий  образ был
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Переводчики сериала Махадев начали  готовить еще сериал про Шакти!  (если повторяюсь, простите)-

Продюсер и директор - Б. Р. Чопра, Рави Чопра.  фильм 2000 года.

группа вконтакте https://vk.com/maashakti  По-моему, перевели уже 24 серии.
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Шива означает "милостивый". Это главное имя Ишвары потому что человек слаб и он просит о милости, поэтому называет Верховного Шивой. Но у него 1008 ипостасей. Для тех кто принимает любое событие в жизни как милость, для того любое из этих 1008 имён может стать главным.
В ужасных формах, таких как Рудра (абсолютно рассерженный) или Махакала (победитель демонов), любого бхайрава, такого как Вирабхадра или Бхуттанатх (это наиболее простой, по типу охранника, вечная профессия...), а также женских ипостасей - Кали и Дурги, тем не менее есть признаки того, что это Боги, а не демоны. Смех Джаландхара божественно красив. Смех Гиллана и его голос также отчётливо дают понять, что он Бог, а не демон, хотя формы его всегда разрушительны.
Нет почти ни одной полностью лирической вещи, спетой им, чтобы её можно было бы крутить по радио десятилетиями.
Но с разрушением всё в порядке. Он разрушает то, что нужно разрушать.
Ещё один пример:
 
 Образы таких разрушителей не подходят для широкой публики. Людям не хватает собственной энергии. Энергия людей слишком слаба, чтобы превзойти свою обычную житейскую природу. Но в современной жизни, человек, как представитель общества настолько повязан паутиной морали, что его благополучно поедают по ходу жизни, по чуть-чуть, каждый с кем он встречается.
Особенным "спросом" пользуются тонкие энергии, возникающие в людях, которые могут светить собственным светом.

Ценность таких форм, как образ Джалардхана, созданный Рэйна (ведь он не канонический, а современный),
а также Ади Шанкарачарьи, созданный Каушиком Бабу, а также Саи Бабы, который сделал Нагарджуна (я закончил переводить этот замечательный фильм) - все эти образы современные.
А также Рави Шанкар (который делал это музыкой, также отступая от канонов игры на ситаре), также как Марадона, как Ошо (которого боялся весь мир, а сейчас забыли Верещагина Ошо, а раньше "вот так держал!"), в прошлом - это Микеланджело, который возродил греческий канон, но показал, что даже у мрамора есть душа, в Греции её не было у этого белого камня.
Всё, что имеет большую энергию - это Махадэв (высшее чудо). Из концепции Троицы Шива тем и выделяется, что имеет максимальную энергию. Большинство ему поклоняются из страха. Те, кто боится смерти, у кого низкий уровень собственной энергии - те поклоняются Шиве из страха.

Современные фильмы и сериалы в большинстве своём сделаны для штри (женщин), и почти нет фильмов для мужчин (как их по-санстритски назвать, я не знаю). Современным браминам приходится выкручиваться. Мне нравится тенденция южноиндийского кино в создании революционных подходов к старым, христианизированным образам святош, от которых уже просто тошнит, если честно. Если задуматься, то например Шанкарачарья должен был быть настоящим тараном, штурмующим эту индийскую инертную массу тамасичных людей, которые спят по обочинам дорог, а также живут в одном доме с домашними животными, а также тех кастовых браминов, которые кроме как совершать обряды больше ничего не умеют.
При помощи высокого искусства и музыки удаётся передать полную истину в те формы кино, которые создаются для штри. Эти формы необыкновенно красивы и душевны. Они усыпаны цветами и озвучены правильными песнями. Мне нравятся такие формы кино. И вот этот последний, про Саи Бабу именно такой. После исправления ошибок могу прислать субтитры к этому фильму:
 
 Там играет та же основная группа актёров из 5 человек, что и в Джагадгуру Ади Шанкара.


Но очень много посредственного искусства, поп-корнового. Для меня события на экране не имеют значения. Если искусство сделано тяп-ляп, лишь бы покрасочнее, или Шива - добрый хомяк, то это настораживает.
Для меня - лучше не смотреть. Но это для меня, для кого-то всё может стать вехой. Когда-то и мне старое кино нравилось с картонными стрелами. Но это время прошло и жизнь измнилась. Я жду настоящей феерии от южан в первую очередь.

Индия и сильна своей инертностью, но и ужасна ею же одновременно.
И всё же Индия - самое лучшее общество на Земле, где есть место сердцу, не важно, спит оно на кровати или где-нибудь в шалаше.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Может новую тему завести про Ситу и Раму?
 Давай! И перенеси туда диалоги
Варфоломей

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 140

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 июля 2016 в 15:16

Пол: Мужской

Личный кабинет

Наш ответ YES 
 Меня лично вставило. Не перевелись ещё на земле рассейской богатыри духа. Найдётся и на тамильских басурманов управа ;)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Варфоломей сказал(а):
Наш ответ YES 
 Чо-та сильно рязанский акцент слышен в индийской мантре, певец даже не постарался три слова произносить правильно. А в мантре произношение архиважно. Для меня это произношение убило мантру
Варфоломей

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 140

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 июля 2016 в 15:16

Пол: Мужской

Личный кабинет

Тут, конечно, можно бы и поспорить - какие мантры и для каких целей употреблять. Для одного применения важна чистота звучания, для другого - понимание смысла и вложение соотв. намерения.
Но всё это, наверное, не про данный случай.  Тут важно - КТО и КАК поёт.  Кто слышал Кобзона живьём - тот меня поймёт.
Хотелось бы услышать тут авторитетное мнение YES, если бы он смог вырваться из своей конфессиональной принадлежности... 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Чо-та сильно рязанский акцент слышен в индийской мантре,
 Нда, не Хейн Браат, конечно ( 
 
Варфоломей

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 140

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 июля 2016 в 15:16

Пол: Мужской

Личный кабинет

;)  ну против лома не попрёшь
Хотя, всё-таки, если их рядом поставить и заставить вживую спеть...
Просто мне как-то случайно удалось живого Кобзона услышать (при изначально предвзятом к нему отношении).  Это, скажу вам, мощь!
Диапазон (не знаю чего ;)  такой, что одной нотой все центры тела пробивает от самого низа и где-то до горла.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Варфоломей сказал(а):
Хотя, всё-таки, если их рядом поставить и заставить вживую спеть...
 Вживую Хейн Браат, практикующий йогин, тоже будет звучать лучше, уверена. Кобзону все равно что петь, хоть  "не расстанусь с комсомолом", хоть Om Namah Shivaya.
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Голос Бога, так же как и голос, зовущий Бога, не должен быть похож на кисель, сваренный из холодца.
Добавили варенья, сахара и получилась непонятная похлёбка. Он сладкий, но там хрящи и кости. Это как понимать? Западный человек не может петь о Шиве. Так же как и нельзя озвучивать голосом БГ, стиль которого определён как "андерграунд" (дословно "под землёй") небожителей, таких как Вишну и Шива. Как можно голосом подземного мира Патал-Локи озвучивать Богов?
Это можно слушать, если не чувствуешь, зачем музыка явилась в мир. Почему её дал Шива людям.

Музыка существует для того, чтобы проводить энергию по чакрам, но не вводить в сон или стагнацию сознание.
И голос мужчины должен иметь ян-скую энергию.

Ещё об одном Боге музыки я напишу. Конечно же он играет поддерживая голос Бога. Так создавалось созвездие - неумолимым притяжением и судьбой. Для Indis и для Варфоломея, а также для всех кому это будет интересно.

На Западе другая музыка нежели на востоке. Но Шива вездесущий, как на Западе, так и на Востоке. Саттва рождается из раджаса и самая раджасичная музыка запада - это рок. У неё есть свои Боги.
Мелодия и ритм - основа музыки. Ритм так же важен, как и мелодия. Барабаны, ударные инструменты должны быть так же великолепны, как и голос или мелодия.
Даже если Гиллан упадёт в зал на руки своих поклонников, как это делают некоторые поп-певцы, и если Джон Лорд, раскачивая свой орган, не удержит его уронит на сцену, и Ричи Блэкмор вдруг порвёт шнур своей электрогитары, а Гловер сломает бас-гитару... Тогда останется один Пэйс.
Он будет продолжать играть ритмы Вселенной, пока все не вернутся обратно. Ведь барабаны это не только ритм, но и мелодия. Барабаны - это не только ударные, но также и виброфоны. Пэйс заполнит всё пространство своими мелодиями. Он подхватит любого упавшего и восстановит музыку до её полноценного звучания таким образом, что между звуками нельзя будет просунуть даже лезвие бритвы. Потому что Пэйс - это Бог Ритма. Его барабаны "Pearl" ("Жемчужина") - это дамару Шивы. Его игра - это воплощённая ян-ская энергия. И имя его такое же, как и у Гиллана - Ян.

Голос Гиллана - это Зов. Остальные следуют этому зову. Пока звучит голос, люди слышат этот зов. И Блэкмор своей гитарой украшает его голос. Джон Лорд сказал однажды: "Если бы мы были всегда дружны, то могли бы завоевать весь мир". Они и так завоевали всех людей, у которых есть сердце. Но великое трение между гениями разрушало группу трижды.

Солнце, стоящее в зените - это те редкие годы, когда они были действительно дружны между собой.
В 1984 году, соединившись после 11-летнего расставания, они были этим Солнцем, в его самой высокой точке над горизонтом.
Они так соскучились друг по другу и произвели на свет феерические концерты тех лет.
Ещё одна антивоенная песня Deep Purple:
 
Представьте на мгновение, если бы этим людям дать в руки оружие, а не музыкальные инструменты?
Но они выбрали творчество.

Всё приходит к своему завершению. Даже самый красивый человек состарится, самый прекрасный цветок увянет со временем, и самый великий голос перестанет звучать однажды.

Как и самая большая звезда погаснет. Но перед тем как погаснуть, любая звезда увеличивается в размерах и становится Красным Гигантом. Свет её, как и свет заходящего Солнца становится доступным, чтобы на него могли смотреть человеческие глаза. Такая звезда прощается с миром и не ослепляет, она больше не опаляет своими лучами и не зовёт ввысь, но лишь поддерживает свет, чтобы не наступила Тьма.
Таким Красным Гигантом они приезжали в Россию в 2002. Такими я их запомнил и всегда вижу.

Потом звезда превращается в Белого Карлика и было бы легче не видеть этого, закрыть глаза и не смотреть на то, как Солнце уходит за горизонт и поглощается океаном. Лучше бы этого не видеть, но для того, кому был дан Богом Голос нужно петь до конца.
И смотреть на закат нужно так же до конца, иметь мужество. Хотя глаза слезятся уже не от того, что их обжигает свет.
Люди, которые помнят Солнце в зените ещё долго будут поддерживать свет горящего Неба, даже после его заката. Пока будет жив последний человек, который видел Deep Purple на концерте, Небо будет гореть. "Свет во тьме светит, и Тьма не поглотила его".

Тьма наступит потом. И она будет длиться до тех пор, пока не наступит новое Утро, и новое Солнце не взойдёт на Востоке.
Помните, что саттва рождается только из раджаса! Она не может родиться из тамаса или сама по себе.

Песня о любви, исполненная снова через 12 лет:
 
 

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Варфоломей сказал(а):
 Меня лично вставило. Не перевелись ещё на земле рассейской богатыри духа. Найдётся и на тамильских басурманов управа ;)
 А вы уверены, что это точно Кобзон поет? На интернете любое приклепать могут )))
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Варфоломей сказал(а):
Тут важно - КТО и КАК поёт. Кто слышал Кобзона живьём - тот меня поймёт. Хотелось бы услышать тут авторитетное мнение YES, если бы он смог вырваться из своей конфессиональной принадлежности...
 Нисколько не хочу обижать, но если начать говорить о Кобзоне, то это такой лакомый кусок!
Если я обращу Ваше внимание с точки зрения науки вокального искусства на его пение, Вы больше никогда не станете его слушать.
Это называется "певец разговорного жанра". Иными словами он не поёт, а говорит. Кобзон не умеет петь.

Что касается патриотических песен, то они все до единой построены на эксплуатации горловой чакры - вишуддхи.
Даже не важен текст. Они все "горлопаны", говоря понятным языком. Всё сделано строго по науке - используется рефлекс "преданности" возникающий при звучании песни в горле.
Конечно, если Вы особенно не слушали никакую музыку, то Кобзон может произвести впечатление!
Вот посмотрите какое мощное воздействие производит "День Победы".
Весь народ гордится тем, что погибли 30 миллионов человек.
Это из теории воздействия звуком на волю человека.

А если Вы про мантру "Ом Намо Шивайя", которую спел Кобзон (или кто-то на него похожий).
Есть в интернете - то это ухохотаться можно!!! Это конь! Просто конь!
(О, извините, пропустил ролик, вижу, выложили мантру "Кобзона")

Путь понимания музыки полон страданий. Музыка не создается для развлечения, это работа над душой.
Она всегда приносит страдания поначалу.
Лучше уж сразу начинать слушать индийскую музыку.
Там вроде бы полегче, но страдания другого рода просто-напросто.
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Варфоломей сказал(а):
Меня лично вставило. Не перевелись ещё на земле рассейской богатыри духа. Найдётся и на тамильских басурманов управа ;)
 Ну это, однозначно, Кобзон... характерный тембр слышен, так что нечего грешить на интернетных   умельцев)))   Не буду ничего про исполнение говорить, у меня вот другой вопрос возник: а что можно так вот запросто взять любую, ну общедоступную мантру, спеть и выложить в инет?  Разве для этого не нужно...как правильно сформулировать не знаю, духовной подготовки что ли...просто, допустим, в православных храмах поют люди, но они и на службы ходят, т.е есть разрешение-благословение...каким боком Кобзон к шиваизму, вдруг))) у меня не претензия просто...размышление вслух. Т.е. чисто теоритически и я могу взять мантру, спеть и выложить БЕЗ  должного вхождения в практику, так?)))  Тогда действительно, зачем заморачиваться   правильным   произношением мантры...
YES сказал(а):
Как можно голосом подземного мира Патал-Локи озвучивать Богов?
 Ха, вот -да!
YES сказал(а):
Потом звезда превращается в Белого Карлика и было бы легче не видеть этого, закрыть глаза и не смотреть на то, как Солнце уходит за горизонт и поглощается океаном. Лучше бы этого не видеть, но для того, кому был дан Богом Голос нужно петь до конца.
 Красиво...
YES сказал(а):
Помните, что саттва рождается только из раджаса! Она не может родиться из тамаса или сама по себе
 А вот тут не согласна)
По крайней мере в мифе, который показали в фильме Махадев,  Брахма возник в лотосе из пупка Вишну ( саттва) а не наоборот. Раджас, конечно нужен, но не в таких количествах, как сейчас...а саттвы  почти совсем  нет. 

Вот, кстати, если сравнивать впечатления от Махабхараты ( кот. сейчас  смотрю) с Махадевом ( кот. уже посмотрела), то по энергии- Махабхарата- прям раджас, а вот Махадев - саттва...просто по ощущениям.
YES сказал(а):
Голос Гиллана - это Зов. Остальные следуют этому зову. Пока звучит голос, люди слышат этот зов
 Мне кажется у всех этот Зов, звучит разными голосами, у вас- Гиллан, у кого-то- Кобзон, у кого-то- БГ и т.д.,  иначе было б не интересно играть)))
Варфоломей

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 140

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 июля 2016 в 15:16

Пол: Мужской

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Мне кажется у всех этот Зов, звучит разными голосами, у вас- Гиллан, у кого-то- Кобзон, у кого-то- БГ
 Вот!  Я всё подбирал слова - как бы это поделикатней выразить ;)
Меня, несомненно, впечатлили посты YES, в их музыкальной части. Остальное - особенно про "народ гордится тем, что погибли 30 миллионов под "День Победы" - лучше спрячьте своих тараканов подальше, а то это уже не только клиническое неуважение, но и уголовщина.
Возвращаясь к музыке, должен заметить, что любой другой человек может повторить слово в слово весь ваш порыв, заменив только имя на, к примеру, Бритни Спирс (она занималась йогой и не пела комсомольских песен - есть те кому это важно ;)) Главное, данный исполнитель цепляет данного человека. У каждого своя ниша.

А про что там пел Кобзон, мне сильно пофиг (кстати он не только пропагандистские песни пел). Меня он впечатляет как биолого-музыкальный феномен. У него абсолютный слух и природный голос, редкой мощи и чистоты. А что ещё надо исполнителю? 

SHVETA сказал(а):
 А вы уверены, что это точно Кобзон поет?
 Я эту мантру сначала в одном фильме услышал и посмотрел в титрах - кто поёт.  В титрах наврать не могут, иначе их по судам затаскают. 
Indis сказал(а):
они и на службы ходят, т.е есть разрешение-благословение...каким боком Кобзон к шиваизму, вдруг)
 Меня это тоже сильно удивило. Где-то в интернете наткнулся, что вроде это его дочь уговорила - уже не помню чем мотивировала. А по поводу благословений - он же не службу поёт, а так... Так и у православных бывает, видели же вы наверняка - сколько дисков на свечных ящиках выставлено бывает. Просто песни, без богослужебных претензий.

_newra сказал(а):
БГ, стиль которого "андерграунд"... Как можно голосом подземного мира Патал-Локи озвучивать Богов?
Кстати, храм ИСКОН в Москве (на ул. Куусинена) находится в подвале. И ничо!  И баджаны весело поются, и индусы толпами ходят ;)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YES сказал(а):
Саттва рождается из раджаса и самая раджасичная музыка запада - это рок. У неё есть свои Боги.
  
Indis сказал(а):
 А вот тут не согласна) По крайней мере в мифе, который показали в фильме Махадев,  Брахма возник в лотосе из пупка Вишну ( саттва) а не наоборот. Раджас, конечно нужен, но не в таких количествах, как сейчас...а саттвы  почти совсем  нет. 
 
 В гунах нет ничего ни плохого ни хорошего, это три уравновешивающих элемента, где Шива - это эманация чистого тамаса, Брахма - явление мирового раджаса, и саттва - это Вишну - как бы это было не неприятно YES. Но это только если придерживаться индуизма Вед, у YES же свой собственный приснившийся ему индуизм, имеющий с традиционным лишь некоторые общие  названия) Он берёт из индуизма то, что ему нравится, далее вдохновенно пишет свой собственный катехизис "по мотивам Вед". Получается красиво на слух и звук, но по сути своей это попытка притянуть чужую симпатичную ему теорию за уши к собственной личности. Я так вижу, что в YES очень силен раджас, вот он его и вдохновенно воспевает или пытается его возвеличить или оправдать). Все проявления саттвы, будь то Вишну или Будда, вызывают  у него явное раздражение - очевидно потому, что слишком несовпадают энергии. Ну а Брахма по видимому "не угодил" своим кинематографическим образом, если бы его сыграл актёр асурического типа, то Брахма у YES сейчас бы стоял на пьедестале! А утверждение, что какая-то гуна рождается из другой,  это просто жонглирование красивыми  словами.

Что касается музыкальных предпочтений, то они могут меняться и с течением времени и в зависимости настроения или состояния. Я боготворю Высоцкого, в нем у меня сложилось все: и слово от сердца, и голос моего времени и ритм, и богатство тембральных оттенков. Но чаще слушаю сладкоголосых итальянцев, будь то эстрадные или оперные певцы - неважно. Потребность в уравновешивании выходит на передний план
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти