Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 08:20
wizard сказал: и куча евреев валит в Израиль, не смотря на войну. А сколько выезжает?...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Я в бронетранспортере )))

Вообще не поняла, чем отличается то, что сказала
SHVETA сказал(а):
Если Лакшми и Сарасвати все равно формы Ади Шакти, а Ади Шакти- по сути жена Шивы!!!
 от того, что сказала
renya сказал(а):
Есть Ади Шакти - Вселенская энергия. Ее формы - это Дурга, Сарасвати и Лакшми.
 То есть все три - они как бы одно?

SHVETA сказал(а):
Индусы в этом смысле свободнее. ) От них не требуется принятие какого-то одного бога целиком и безоговорочно, как у нас. Они свободно могут сменить поклонение одному богу на другого, могут даже отрицать их всех ради абстрактного божественного абсолюта.
 Вот я чую, что мое НЕиндусское мировоззрение не позволяет мне врубиться во что-то важное и основополагающее. И постоянно нет какой-то целостности понимания и восприятия - все время рассыпается мозаика.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В целом Вишну и Брахма с женами ведут спокойную жизн Не всегда
renya сказал(а):
Еще надо не забывать, что мы все-таки сериал про Шиву смотрим, поэтому в центре событий именно он. Если смотреть экранизацию Вишна-пуран, то там, уверена, всё будет с точностью до наоборот. :)
Ну слава Богу ))) А то складывалось впечатление, что один Шива трудится )))
 
renya сказал(а):
ошибки Парвати - это во многом выдумки сценаристов.
 Ну вот... а я уже обрадовалась, - ведь если Парвати можно психануть и уйти с Кайлаша в порыве эмоций, то и нам, простым смертным,  простительно такое же поведение. 100% женское поведение Парвати как бы реабилитировало такое же поведение всего женского пола ))))

А если серьезно, то всё-таки  привычнее наш идеальный безупречный аватар Бога. И если Боги себе позволяют неэтичное и аморальное поведение, то это очень трудно принять в рамках нашего исконного христианского мировоззрения. Шаблон не пускает.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Посмотрела два фрагмента сериала о Дурге - увидела знакомые лица - Ашок Сундари в детстве, Дэв Солнца (Сурьядев?) - тут он Агнидев, Лакшми,  мама девочки (Ашок Сундари) вроде знакомое лицо, один из мудрецов из Махадева - папа девочки. Я так поняла, что девочка - это воплощение богини Дурги на земле.

Мелькнули Вишну и Шива - тихий караул! Правда, я их мельком видела, может, не все так плохо ))) Как перестроиться на других Вишну и Шиву после Махадева - вообще себе не представляю. Все другие - кто угодно, только не эти двое. И даже трое - Брахма в Махадеве тоже очень "брахмистый". И ещё он мне нравится по личной причине. Так что Триада Богов - для меня теперь только эти актеры. Вот я удивлюсь, наверное, если доведется их "увидеть" на том свете )))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Вот я чую, что мое НЕиндусское мировоззрение не позволяет мне врубиться во что-то важное и основополагающее. И постоянно нет какой-то целостности понимания и восприятия - все время рассыпается мозаика.
 Мне тоже. ))) И по этому мои мнения по этим вопросам у меня дикарские ))). Зато от души! )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
 Вот я чую, что мое НЕиндусское мировоззрение не позволяет мне врубиться во что-то важное и основополагающее. И постоянно нет какой-то целостности понимания и восприятия - все время рассыпается мозаика.
 Надо отключать логику)))
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Надо отключать логику)))
 Где эта кнопка??? )))

Помните, как Урри в "Приключениях Электроника" все бегал и кричал:"Где у него кнопка?")))

Хотя, по идее, у женщин и так не особо хорошо обстоят дела с логикой.

Ну вот почему ни Дэвы, ни Асуры не слушают своих Учителей - Брихаспати и Шукрачарью? Спрашивается, нафига попу гармонь? Да что говорить об этих полу-..., если Парвати постоянно супротив Махадева идет... Когда она уже успела влезть не в свое дело и поставить Ганешу не пускать Асуров в Небесный мир? Только муж за порог на работу - она давай решать его дела... И это после всего того, что перед этим наворочала... мдааа...


renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Ну вот почему ни Дэвы, ни Асуры не слушают своих Учителей - Брихаспати и Шукрачарью?
  Sonia , скажите честно, а вы в школе всегда учителей слушали? ;)
Ну, вот и они тоже..
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

renya сказал(а):
Sonia , скажите честно, а вы в школе всегда учителей слушали? ;)
Ну, в школе же дети. А тут  (женатые) дядьки ))) Уже должны как-то начинать воспринимать что-то кроме своих хотелок.

В мои школьные времена в общем и целом практически все дети  слушали учителей - тогда и в обществе был авторитет учителя, и в семьях это тоже поддерживалось. Тотального пренебрежения учителями не наблюдалось.

Как-то вот чем дальше смотрю сериал, тем все грустнее и грустнее. Чего от людей требовать, если Боги зачастую похлеще себя ведут, чем люди
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Интересный блок серий закончился: про совместного ребенка Шивы и Вишну, причем "мамой" был Вишну, принявший обличье прекрасной апсары Мохини. История Аяппы - есть такое божество, популярное на юге Индии. Очень познавательно!
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Интересный блок серий закончился: про совместного ребенка Шивы и Вишну, причем "мамой" был Вишну, принявший обличье прекрасной апсары Мохини. История Аяппы - есть такое божество, популярное на юге Индии. Очень познавательно!
 Я знаю эту легенду! Думала, про нее уже было. А кто играл Мохини? Ведь это, как ни крути, женщина, в исполнении Сурабха все равно трансвестит получится )). И можно посмотреть этот кусок на русском языке?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
И можно посмотреть этот кусок на русском языке?
 С 585 эпизода
SHVETA сказал(а):
А кто играл Мохини?
  Parakh Madan

 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А кто играл Мохини?   Parakh Madan
 Ну слава богу, хоть не Моня!!!
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Но дамочка какая-то носатая, наверно подыскивали похожую на Сурабха )).
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Интересный блок серий закончился: про совместного ребенка Шивы и Вишну,
 А куда он ушел потом? Он же ещё не дорос до взрослого.

Посмотрела свадьбу Ашок Сундари. Именно там впервые очень хорошо видно, какой Вишну высокий. Он намного выше всех, даже того же Махадева

SHVETA сказал(а):
Ну слава богу, хоть не Моня!!!
 А Моня это кто?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
 А куда он ушел потом? Он же ещё не дорос до взрослого.
 Надо будет почитать про него. Если у меня все сложится зимой, то я побываю в его храме в Керале
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
А Моня это кто?
 Моуни (или Мауни, не знаю, как ее, чёрт, правильно!!!) Рой. Ну которая Сати играла. А то бы ее было слишком много!


Elena Vasta сказал(а):
Если у меня все сложится зимой, то я побываю в его храме в Керале
 Ленчик, пожалуйста, может выяснишь, почему его все время изображают со связанными ногами? Я в инете не нашла.
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Я в инете не нашла.
  SHVETA , плохо искали) Вот первое, что попалось: тыц и тыц

Если вкратце, то сидящая поза божества предполагает, то на его левом бедре будет сидеть его жена, а на правом (предположительно) дочь. Аяппа - вечный брахмачари, и его ноги будут зафиксированы в приподнятом положении: это символизирует, что женщина никогда не найдет себе место на его колене.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya 
Интересно, что в такой же позе изображают Нарасимху, а он был "женат" на Лакшми

 

 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

renya сказал(а):
SHVETA , плохо искали) Вот первое, что попалось: тыц и тыц
 Ну и толку от этих тыцов? Я по инглишу все равно ни бум-бум ((,


renya сказал(а):
Аяппа - вечный брахмачари, и его ноги будут зафиксированы в приподнятом положении: это символизирует, что женщина никогда не найдет себе место на его колене.
 А он что- не мужик, что ли? Настоящему мужику достаточно сказать твердое "Нет!" и вовсе необязательно ноги связывать... Вон с его отцом небось такой номер не прошел бы- где сядешь, там и слезешь! Гангу вон отфутболил...


Elena Vasta сказал(а):
Интересно, что в такой же позе изображают Нарасимху, а он был "женат" на Лакшми

 Конечно, потому что это аватара Вишну, а Вишну муж Лакшми... А ноги он спутал видимо для того, чтоб она на них не села. А то съест ненароком- все ж-таки лев ))))))))))))).
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти