Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 06:00
wizard сказал: ±2000 лет место захоронения Йеошуа всё ещё немного "фонит", Поясни, как это?...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
05 мая 2024 в 07:11
Jorjetta сказалa: Леночка, посмотри. Начала смотреть, захватило! Хотя это совсем не моя тема. Кстати, ты...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
04 мая 2024 в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Шукрачарье пофигу было на самого Джаландхара.
Sonia сказал(а):
Учитель не дал ученику знаний ни о самом ученике, ни хотя бы элементарных знаний об устройстве мироздания
Sonia сказал(а):
Джаландхар как баран смотрел на того, кто ему "открывал" очередную истину, а Шукрачарья стоял рядом и молчал
 Любопытно, на сколько мы порой по-разному видим одни и те же вещи....)))
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

renya сказал(а):
Любопытно, на сколько мы порой по-разному видим одни и те же вещи....)))
 А вы послушайте ещё раз, что говорил Шукрачарья сам себе, стоя рядом с ребенком, который только что потерял мать...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Elena Vasta , черный квадрат, и все... (((( прям как у Малевича )))
 а у меня вот так 

может у вас не установлены необходимые плагины, отсюда и проблемы с просмотрами
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А вам какие нужны доказательства? Показания свидетелей?))) Это мифология, и один и тот же сюжет нередко имеет разные концовки.
 Если Вринда из старого фильма меня ввела в заблуждение насчет неосвобождения её души и её душа всё-таки освободилась, то уже хоть отчасти легче. Однако Нарайну это никак не оправдывает. И ничуть не утешает, что он готов нести последствия своих поступков (то уже, как говорится, его дело).

Насколько я поняла из этого фильма, там все мечтают достичь какого-то освобождения (от земных воплощений в бренных телах, вроде...)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
то уже, как говорится, его дело
  Вы себе не представляете, как правы)) 

Если мы сейчас рассуждаем не с позиций теологических есть ли жизнь на Марсе, а обсуждаем Шива-Пураны и как бы принимаем, как факт, реальность существования Вринды, Джаландхара, Шукрачарьи, Шивы и Нараяна, то это все действительно "Его дело"))) Его Лила. Он действует как Хранитель мироздания и в его, мироздания, интересах. 

А что касается смерти и бессмертия, души и её освобождения с точки зрения, так сказать, Нараяны - лучше посмотреть 209 серию "Махабхараты", чтобы я ее не пересказывала.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Я ловлю себя на мысли, что вот так вот всё прощала бы Мохитке...  Да, поначалу бы прощала... )))) Женщины порой ведутся на такую иллюзию - был бы только мой, все прощу! ))) Но как только становится "мой", о прощении почти сразу забывается )))
 Поживем- увидим )))))).
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
 Я бы тоже, наверное, рефлекторно "припала" к ногам, как тот поклонник на фото ))) Сила искусства )))
 Нет уж, как я его ни люблю, но в ногах бы валяться не стала!!! У меня еще есть какая-то гордость... Держалась бы скромно и достоинством. Но уж не прыгала бы и не писала кипятком, как все эти фанатки...
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вот я посталю серию временно, потом удалю, напишите, что посмотрели
 А скачать Махабхарату, Махадева целиком как-нибудь можно? Для того чтобы понять всю эту философию, мне нужно просмотреть это не один раз...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
 А скачать Махабхарату, Махадева целиком как-нибудь можно? Для того чтобы понять всю эту философию, мне нужно просмотреть это не один раз...
 Можно - "В контакте"
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta , посмотрела, спасибо, убирайте.

Инквизиция в свое время тоже проповедовала жизнь в Боге, а адхарму (её носителей)  жгла на костре.

Рассуждения Кришны про действия и ожидания результата или действия без ожидания результата - не поняла, что он хотел этим всем сказать. У меня сложилось впечатление, что он имел в виду, что цель оправдывает средства. Если что-то делается с благой целью. Если это так, то для меня это неприемлемо. "Благими намерениями дорога в ад устлана".

Что душа вечная и не умирает вместе с телом - это как бы понятно. И что из этого тем, кто пока что в теле?
Вот поступок Нарайны - он как вообще выглядит? Как хороший, благостный? Ведь Нарайна не причинил напрямую вреда телу Вринды, а душу так вообще облагодетельствовал! Почему же тогда Вринда так расстроилась (ладно я не догоняю, но она же той философской матрице жила, что и Нарайна), а сам Нарайна глазки в сторону отводил?

Elena Vasta сказал(а):
Его Лила
 Да понятно. Что позволено Юпитеру, то не позволено быку...

Elena Vasta сказал(а):
смерти и бессмертия, души и её освобождения
 А где там его слова про освобождение? Поступки с ожиданием результата и без ожидания - что-то из этого есть причина перерождения. Действия человека не связывают - его связывают ожидания. Вот это всё я не поняла. Как это всё применить к Вринде?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
А где там его слова про освобождение?
 Я не готова по минутам ответить. Посмотрите еще раз)
Sonia сказал(а):
Инквизиция в свое время тоже проповедовала жизнь в Боге, а адхарму (её носителей)  жгла на костре.
 Вот дело в том, чтобы люди не брали на себя то, чего им "не по чину". Действуя по своему разумению и, как им кажется, по божьей воле, творились  и творятся ужасы и беззакония. 
Sonia сказал(а):
Что позволено Юпитеру, то не позволено быку...
 Именно так. А то у нас все через одного мнят себя Юпитерами.  В этом же и причина гибели Джаландхара - в его не знающем границ эго.  Он не мог смириться с тем, что есть тот, чье величие превосходит его собственное.

И вообще странно разбирать религиозные тексты и эпос с точки зрения атеиста, для этого нужны сюжеты из реальной жизни, а не  жития святых)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Увлеклась новыми сериями  (конец 500-х начало 600-х). Единственное замечание к сценаристам: они слишком уж очеловечивают Махадева. Если Брахма и Нараяна вполне себе такие боги, то Махадев чрезмерно эмоционален, мне это кажется лишним. С удовольствием посмотрела предысторию вохникновения ненависти Дакши к Махадеву, и избрание Дакши на "должность" пралжрапати"
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Рассуждения Кришны про действия и ожидания результата или действия без ожидания результата - не поняла, что он хотел этим всем сказать. У меня сложилось впечатление, что он имел в виду, что цель оправдывает средства. Если что-то делается с благой целью. Если это так, то для меня это неприемлемо. "Благими намерениями дорога в ад устлана".
 Ну да... А христианин, особенно наш, православный, непременно бы посоветовал Арджуне оставить всё как есть, жить в нищите, просить милостыню, но всех простить, но не губить душу убийствами... Возлюби врага своего! Прямо не знаешь, во что и верить. Один советует одно, другой- другое...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
А христианин, особенно наш, православный, непременно бы посоветовал Арджуне оставить всё как есть, жить в нищите, просить милостыню, но всех простить, но не губить душу убийствами.
 В российской царской армии были полковые священники, которые благословляли солдат на бой)
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Увлеклась новыми сериями  (конец 500-х начало 600-х)
 А мне что-то не хочется смотреть эти серии... Там опять эта... Моня! Сати, в смысле... Вроде, и в жизни у них опять возник роман и дело к свадьбе идет... Нет! Не хочу это смотреть! Что-то внутри не пускает, не могу через себя переступить... Буду просто залезать в топик и читать ваши посты, что там происходит.
P.S. А в пуранах точно есть эта альтернативная история? Сдается мне, что сценарист отсебятину вкинул по просьбе Мохитки, чтобы эту  Моню на площадку вернуть... Как предлог, чтобы быть вместе, раз у них опять чувства вспыхнули...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
А мне что-то не хочется смотреть эти серии... Там опять эта... Моня! Сати, в смысле... Вроде, и в жизни у них опять возник роман и дело к свадьбе идет... Нет! Не хочу это смотреть! Что-то внутри не пускает, не могу через себя переступить... Буду просто залезать в топик и читать ваши посты, что там происходит. P.S. А в пуранах точно есть эта альтернативная история? Сдается мне, что сценарист отсебятину вкинул по просьбе Мохитки, чтобы эту  Моню на площадку вернуть... Как предлог, чтобы быть вместе, раз у них опять чувства вспыхнули...
 Ты права. А я разочарована. думаю, что они пошли на поводу у дурного вкуса, и превратили шикарный сериал по Пуранам в мелодраму Болливуда. У них вероятно было два, а может и больше сценариев развития отношений Сати и Махадева, и вот они реализуют второй. Такой индийский-преиндийский слюнявый сценарий, а Махадев - самый настоящий Мохитка, а никакой не Бог Богов
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Вот Вринда беззаветно любила Нарайну и верила в него, а он погубил не только её тело, но и её душу, и её возможность достичь освобождения. То есть никакой асур, просто убивающий людей, не сравнится с тем чудовищным преступлением, что совершил Нарайна. Конечно, его можно простить и понять его мотивы, да вот только какая вера в него после этого?
  Смотри, что я нашла у Шри Ауробиндо:

"Бог - это верховный Иезуит. Он всегда совершает зло, чтобы из него получилось благо; всегда уводит в сторону, чтобы вывести на путь истинный; всегда подавляет нашу волю, чтобы в конце концов она обрела неограниченную свободу"
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Дебилизм какой-то! История, даже и божеская, не знает сослагательных наклонений, а тут... Сати сгорела, что еще-то? Да и раньше в фильме эпизод был, как Махадев, уже женатый на Парвати, по сути дела той же Сати, только в новой оболочке, случайно находит в бурьяне Вину, на  которой он играл еще в начале фильма, ухаживая за Сати, играет на ней, вспоминая былые денечки, и слезы по щекам... Хотя знает, что Сати- вот она, тут, только в виде Парвати... А он тоскует именно по ТОЙ Сати... Нет, видимо для мужиков важнее внешняя оболочка, а не сам человек... Они способны любить только внешность, а не саму личность! Так и в жизни... Нет, точно они этот поворот сюжета сами состряпали, чтобы Мохитка мог протащить обратно в фильм свою любовницу! Как будто они и без этого не могут роман свой крутить... Пускай крутят, а я не хочу наблюдать за этой реанимированной лав-стори... Как говорится- на колу мочало, начинай сначала... Совет им да любовь, и на экране и в жизни! Надеюсь, они извлекли кой-какие уроки, и научились засовывать свой характер в ж...у, если надумали прожить жизнь в любви и согласии, а не опять разбежаться...
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
"Бог - это верховный Иезуит. Он всегда совершает зло, чтобы из него получилось благо; всегда уводит в сторону, чтобы вывести на путь истинный; всегда подавляет нашу волю, чтобы в конце концов она обрела неограниченную свободу"
 Ну-ну... Прямо, как Мефистофель у Фауста: "Я- та сила, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо"... Вот этого я не понимаю больше всего! Все эти перевёртыши... Боль- это боль, как ее ты не назови, это- страх, там где страх, места нет любви... Вряд ли от этого я стану любить Бога(((!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти