Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
06 мая 2024 в 23:40
Очень печально читать все это( Спасибо, Алексей, что пишешь об этом....
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
05 мая 2024 в 07:11
Jorjetta сказалa: Леночка, посмотри. Начала смотреть, захватило! Хотя это совсем не моя тема. Кстати, ты...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
04 мая 2024 в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
а Махадев - самый настоящий Мохитка, а никакой не Бог Богов
 А тут как раз ему подсуропили награду "Лучшая мужская роль года" за Махадева... В самое время, надо сказать! Сериал идет с 2012 года, а они еще только раскачались! Когда он на пошлятину скатился... Видимо, то, что ихний пипл больше хавает...
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
 А вы послушайте ещё раз, что говорил Шукрачарья сам себе, стоя рядом с ребенком, который только что потерял мать...
 Сонь, я вот никак не могу пройти к самому началу истории- детству Дж-ра... С середины только, с 370 эпизода, в перед никак пробиться не могу...(((
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А я разочарована. думаю, что они пошли на поводу у дурного вкуса, и превратили шикарный сериал по Пуранам в мелодраму Болливуда.
 
Elena Vasta сказал(а):
Такой индийский-преиндийский слюнявый сценарий,
 Думаю, этот сериал уже изживает себя, как "Санта-Барбара"((. Увы, это участь всех долгоиграющих сериалов... Начинают за здравие, а кончают за упокой(((. Вот и DKDM скатился до пошлятины... Видно, истории в Пуранах, как таковых, кончились, а народ,как говорится, требует "продолжения банкета" (((.
Elena Vasta сказал(а):
Махадев - самый настоящий Мохитка, а никакой не Бог Богов
 Ага... ~ а в интервью пел: "Махадев полностью отделен от Мохита Райны!" Видно, не совсем...~
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Смотри, что я нашла у Шри Ауробиндо: "Бог - это верховный Иезуит
 Елена, спасибо. Да, пока все это теоретически, все это можно принять. На практике - никак. Особенно вот поверить в такого бога, иезуит который (у меня слово иезуит вызывает только негативные эмоции).

Про сериал - новая история Сати - это предыстория той истории Сати, с которой начался сериал. Поначалу она кажется альтернативной, где-то в 621 или 622 становится понятно, что это не альтернативная история, а предыстория.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Сонь, я вот никак не могу пройти к самому началу истории- детству Дж-ра... С середины только, с 370 эпизода, в перед никак пробиться не могу...(((
 У меня та же самая петрушка. Поэтому я теперь смотрю в другом месте - там те же серии из ВК.:

Сериал про Махадева

Махабхарата

Там есть еще фильм про Будду.

А есть документальные фильмы (их я пока не добралась смотреть)

SHVETA , посмотри, может, тебе интересно будет про Кайлас (мне тоже очень интересно, но пока никак его посмотреть)

Тибет - Сердце молитвы (Паломничество на Кайлас) - медитативный фильм из 4-х серий про Тибет и Кайлас. Фильм номинирован на премию "На благо мира".
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Такой индийский-преиндийский слюнявый сценарий, а Махадев - самый настоящий Мохитка, а никакой не Бог Богов
 Мне он там больше на шизика похож, прости Господи. Но Махадев ладно, я так поняла, он такой заброшенный и потерянный из-за того, что его разделили и отъяли у него женскую половину.

Но вот Сати достает. Вторично смотреть на весь этот усиленный и растянутый по сериям арсенал женских капризов тяжеловато. Но я ж говорю, в начале 620-х серий этот рассказ заканчивается и дальше снова Шива-Парвати.

Так что,
SHVETA , можешь смело пропустить эти серии и смотреть дальше.

Меня вот тоже временами сериал просто бесит, хочется бросить. И бросала уже два раза на месяц-полтора, но потом снова смотрю ))) Ёжики плакали, кололись и продолжали есть кактусы ))) И я догадываюсь, почему (одна из причин, коих несколько,  - музыка меня их не отпускает).
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Упс... Таки да - Махадев сейчас нигде не показывает. А Махабхарата на сайте Аюрведы открывается, пока, наверное, до неё не добрались пока...

Ну что ж, самое время посмотреть то, до чего долго не доходили руки ...
Я думаю, что со временем утрясется.

Документальный фильм про Кайлас и Тебет пока открыватся на Аюрведе. И про Будду тоже открывается.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Упс... Таки да - Махадев сейчас нигде не показывает. А М
 Ужас. Кто успел скачать - того и тапки. Надеюсь на Renya))
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Я пока не паникую... Думаю, это из-за меня ))) Пока я не смогу "переварить" историю с Вриндой, показа Махадева не будет... Ну, это шутка...

Вообще, я думаю, у кого-то же есть полностью скачанные серии и титры. А раз есть, значит, возможно, все появится на торрентах. А вообще-то, конечно, надо платить за все. Вот мы бесплатно смотрели, а ведь это же масса чьего-то труда! Одна работа переводчиков и всей команды чего стоит!
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Надеюсь на Renya))
   Elena Vasta, мои архивы к твоим услугам))


Sonia сказал(а):
Вот мы бесплатно смотрели, а ведь это же масса чьего-то труда
  Sonia, В группе Махабхараты с самого начала присутствовала ссылка на реквизиты, чтобы отправить переводчикам любую сумму в качестве благодарности за их труд. Можете материализовать свое "спасибо" 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
 У меня та же самая петрушка. Поэтому я теперь смотрю в другом месте - там те же серии из ВК.:
 Ага! Торнулась туда- а там тоже: ИЗЪЯТО ИЗ ПУБЛИЧНОГО ПРОСМОТРА. ПЕРЕЙТИ В ВК... Перешла, а там регистрацию требуют. А в Ютубе посмотреть нельзя?


Sonia, Махабхарата нормально смотрится, а Махадева удалили!!!

Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

renya, вы наш гуру )))
Спасибо за подсказки.
Подскажите ещё, пожалуйста, как вы решаете вопрос хранения больших объемов информации? Начала качать серии - память стремительно тает. Удалять просмотренные жалко очень - каждая серия "тянется" по полчаса.

SHVETA
, получила в ЛС мое сообщение, как скачивать в ВК? Теперь только скачивать, по-другому никак.
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Подскажите ещё, пожалуйста, как вы решаете вопрос хранения больших объемов информации?
  Sonia , мы, гурЫ, покупаем внешние жесткие диски :) Лучше сразу на 1 Террабайт (1000 Гб) - на него поместится DKDM, Махабхарата, и еще останется место для всяких приятных мелочей)
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Смотрю 420-ые серии и 620-ые параллельно.
 В 4хх -тых - Индра лишился трона, кается, в ногах Махадева, уходит совершать аскезу... Смотришь и думаешь, и веришь - ну вот, наконец-то, дошло!

В 6хх - тых - Индра снова Царь Дэвов, и снова тяжкое преступление, ещё тяжче того, из-за которого появился Джаландхар. Снова кается, снова....

В общем, я так понимаю, это бесконечно... Эго непобедимо в принципе...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Смотрю 420-ые серии и 620-ые параллельно.
 А где смотришь?
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Девочки, а досмотрел кто-нибудь до 634-й серии? У меня вопрос, но не хочется вам забегать вперед, если вы ещё не досмотрели.

Пока спрошу про Асуров. Периодически какой-нибудь из асуров, считающий себя бессмертным, хочет, так сказать, победить Махадева. Когда асуры сражаются с Дэвами, как бы понятно, - они, в целом, на равных по происхождению и по положению. Но вот Триада Богов - они же источник всего, как я понимаю, то как можно сражаться с теми, из кого все произошло? Только по незнанию. Возникает вопрос - почему асуры не знают об истинной природе того же Махадева, если об этом прекрасно знают Мудрецы и Учителя?
Чему тогда  учит Шукрачарья Асуров? И Джаландхару он ничего не рассказывал. Даже о его происхождении умолчал и тогда, когда Джаландхар уже собирался воевать с Махадевом.

И ещё. Кто-нибудь знает, почему некоторые имена у нас звучат не так, как произносят в сериале? Или это мне так слышится? Равану произносят как Раван, а переводчики пишут Равана, Индр - Индра. Ганеш звучит так, а переводчики пишут по-разному - и Ганеш, и Ганеша. Когда начинала смотреть сериал, очень удивило, что произносят Ганга (ударение на посл.слог). Со школы помню Ганг  ("Ганг, твои воды замутились" ))) Теперь, когда слышу Ганг, режет ухо )))
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

634 эпизод

Индра:

"Выполняя аскезу, я осознал, что самая большая радость - это покой ума. А покой ума можно иметь только тогда, когда свои обязанности выполняются благоразумно".


Махадев:
"Существо поистине дисциплинировано тогда, когда ему не нужно прилагать для этого усилий.
Дисциплина - это внутреннее состояние, которое становится частью характера человека, а также его истинных ценностей. На дисциплину не нужно смотреть как на работу, которую необходимо выполнять. Она подобна дыханию, которое является естественным процессом, происходящим непрерывно, и для него не нужно прикладывать никаких усилий. О дыхании не нужно напоминать себе, Индра."


Нарайна:
"Преданность (бхакти) - это путь в путешествии самоанализа. Каждый преданный свободен выбрать свой путь, но только время научит его, было ли то, что он делал, правильным или нет
".

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Равану произносят как Раван, а переводчики пишут Равана, Индр - Индра. Ганеш звучит так, а переводчики пишут по-разному - и Ганеш, и Ганеша. Когда начинала смотреть сериал, очень удивило, что произносят Ганга (ударение на посл.слог). Со школы помню Ганг  ("Ганг, твои воды замутились" ))) Теперь, когда слышу Ганг, режет ухо )))
 Они просто произносят очень коротко букву "а", отсюда нам слышится "Шив", а не "Шива"
Sonia сказал(а):
Махадев: "Существо поистине дисциплинировано тогда, когда ему не нужно прилагать для этого усилий. Дисциплина - это внутреннее состояние, которое становится частью характера человека, а также его истинных ценностей. На дисциплину не нужно смотреть как на работу, которую необходимо выполнять. Она подобна дыханию, которое является естественным процессом, происходящим непрерывно, и для него не нужно прикладывать никаких усилий. О дыхании не нужно напоминать себе, Индра."
 Это из какой серии?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти