Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 08:38
wizard сказал: на фоне вышесказанного - прекрасная история: Американский конгрессмен, отрицавший факты сексуального насилия ХАМАС,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Я первые двадцать 600-тых серий промучилась этим вопросом, а где-то в 23-й все и объяснилось ))) Недотерпела чуток )))

Вообще у каждого, наверное, свои отношения с этим фильмом - у меня вот каждый раз не открывается та серия, в которой финал и развязка какой-либо истории... Так и с Джаландхаром - не открылась та серия, в которой он умирает и кается перед смертью... Когда он успел покаяться, если  предыдущая серия заканчивается его обвинениями Махадева? Почему-то мне все его претензии к Махадеву кажутся справедливыми, как и претензии Арунасура.

В целом, ощущения от всей истории с Джаландхаром нехорошие. Все проявили себя мерзко, даже мой любимый прежде Шукрачарья. Ну а о  Нарайне даже не хочется и говорить, чтобы не сорваться в плохое.

Интересно, как людям удается верить и быть преданным таким Богам?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
как людям удается верить и быть преданным таким Богам?
 Ну , Вы же прощаете своих близких и любимых ?  Как бы они не накосячили. Потому, что ЛЮБИМЫЕ.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta, а у Вас не возникло ощущение, что создатели фильма слишком исказили писания в плане расстановки акцентов??? То есть каждую же историю можно представить по-разному и таким образом, чтобы вызывать и воспринимающего её совершенно конкретные эмоции, чувства и выводы.  Я вот заметила, что не только у меня асуры зачастую (конечно, не все)  вызывают сочувствие и сострадание, и в то же время Индра практически у всех вызывает резко негативное к нему отношение. Зачем это сделано, если в писаниях это не так?
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Ну , Вы же прощаете своих близких и любимых ?
 В чем тогда смысл Бога и вообще веры в него? Тогда можно верить в маму, и любить её беззаветно и прощать в случае надобности.

Вот Вринда беззаветно любила Нарайну и верила в него, а он погубил не только её тело, но и её душу, и её возможность достичь освобождения. То есть никакой асур, просто убивающий людей, не сравнится с тем чудовищным преступлением, что совершил Нарайна. Конечно, его можно простить и понять его мотивы, да вот только какая вера в него после этого?


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Вот Вринда беззаветно любила Нарайну и верила в него, а он погубил не только её тело, но и её душу, и её возможность достичь освобождения. То есть никакой асур, просто убивающий людей, не сравнится с тем чудовищным преступлением, что совершил Нарайна. Конечно, его можно простить и понять его мотивы, да вот только какая вера в него после этого?
 Ответ на это Нараяна в аватаре Кришны дает в Бхават Гите, если говорить о сериале "Махабхарата",  то это, кажется, 209-2013 серии

А почему он погубил ее душу? Вринда - королева Вриндавана, она же - священное деревце Туласи: ей поклоняются все, кто поклоняется Кришне. По всей Индии в храмах, и не только вайшнавских, стоят священные дерева Туласи, как мурти Вринды
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta, спасибо, посмотрю.

.... а, не, не посмотрю пока, у меня перестали толком грузиться альбомы на ВК. Грузятся только последние 30 серий каждого альбома (али раздела), а то, что до них - не загружается. Что с Махадевом, что с Махабхаратой - одинаково. Махадева я пока нашла в другом месте смотреть (но и там не без проблем).
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
В чем тогда смысл Бога и вообще веры в него? Тогда можно верить в маму, и любить её
 Так я , кроме как в маму, и не верю ни в кого. :-)   А смысл любой религии понимаю, как страх перед жизнью и перекладывание ответственности за свои поступки на сильные плечи и возможность поклянчить чего-нибудь себе или близким. А вдруг дадут ?  Никого не хочу обидеть и заранее прошу прощения у верующих.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А смысл любой религии понимаю, как страх перед жизнью и перекладывание ответственности за свои поступки на сильные плечи
 Я пока тоже так ощущаю...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
 Потому что верят душой, а он погубил её веру в него.
 Он погубил ее веру, но не душу. Или ты отрицаешь наличие души у атеистов?
Но если говорить о Вринде, то она достигла полной реализации и освобождения, и за свои муки и праведность переродилась богиней.
Погубил ли ее Нараяна или вознёс на свой уровень? Дословно не помню, но, кажется, он говорил, что прежде, чем преклонить колени перед ним, будут поклониться Вринде.
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Вообще у каждого, наверное, свои отношения с этим фильмом - у меня вот каждый раз не открывается та серия, в которой финал и развязка какой-либо истории
 
Sonia сказал(а):
у меня перестали толком грузиться альбомы на ВК. Грузятся только последние 30 серий каждого альбома
  Sonia , чтобы грузился альбом целиком, нужно заходить не на напрямую по ссылке альбома, а "Главная страница группы-Видео-Альбомы" Тогда все у вас будет нормально открываться
Или через меню с главной страницы группы перейти в облачный сервис и скачивать оттуда серии и субтитры отдельно. Они небольшие по объему.

Sonia сказал(а):
Все проявили себя мерзко, даже мой любимый прежде Шукрачарья
 А чем вам Шукрачарья не угодил?
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Интересно, как людям удается верить и быть преданным таким Богам?
 Вот поэтому и лучше быть атеистом! У меня даже к Христу куча претензий. Только не спрашивайте меня- какие, например? Слишком длинный пост получится! Придется для него отдельный топик изобретать...
IrinaVolga сказал(а):
Ну , Вы же прощаете своих близких и любимых ?  Как бы они не накосячили. Потому, что ЛЮБИМЫЕ.
 Я ловлю себя на мысли, что вот так вот всё прощала бы Мохитке... Причем, так не было у меня со всеми другими влюбленностями... Или Шиве? Совсем запуталась! Уже не отделяю актера от образа... Пора идти к психиатру. Только вряд ли он мне поможет...
IrinaVolga сказал(а):
 Так я , кроме как в маму, и не верю ни в кого. :-)   А смысл любой религии понимаю, как страх перед жизнью и перекладывание ответственности за свои поступки на сильные плечи и возможность поклянчить чего-нибудь себе или близким. А вдруг дадут ?  Никого не хочу обидеть и заранее прошу прощения у верующих.
 Мать в свое время подбила меня креститься как раз под этим предлогом. А я была глупым подростком, не понимала ничего, и повелась... Потом поняла, что принимать крещение надо уверовав! Теперь я в это как раз-таки не верю. А матери доверяю меньше всего!!!
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
у Вас не возникло ощущение, что создатели фильма слишком исказили писания в плане расстановки акцентов??? То есть каждую же историю можно представить по-разному и таким образом, чтобы вызывать и воспринимающего её совершенно конкретные эмоции, чувства и выводы.  Я вот заметила, что не только у меня асуры зачастую (конечно, не все)  вызывают сочувствие и сострадание, и в то же время Индра практически у всех вызывает резко негативное к нему отношение. Зачем это сделано, если в писаниях это не так?
 Да эти киношники вечно что-то искажают или выкидывают! И в Махабхарате так же. В фильмах вообще многого нет, что есть в первоисточниках!
Elena Vasta сказал(а):
А почему он погубил ее душу? Вринда - королева Вриндавана, она же - священное деревце Туласи: ей поклоняются все, кто поклоняется Кришне. По всей Индии в храмах, и не только вайшнавских, стоят священные дерева Туласи, как мурти Вринды
 
Elena Vasta сказал(а):
Погубил ли ее Нараяна или вознёс на свой уровень? Дословно не помню, но, кажется, он говорил, что прежде, чем преклонить колени перед ним, будут поклониться Вринде.
 Вот и про то как Вринда стала туласи- ни слова!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Вот и про то как Вринда стала туласи- ни слова!
  Прямо-таки и не слова? Целый пост вот в этом же топике)))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
  ПАрямо-таки и не слова? Целый пост вот в этом же топике)))
 Здрасьте! В топике- это я читала, и до сих пор помню! Я имею в виду- в фильме!
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но если говорить о Вринде, то она достигла полной реализации и освобождения
 А откуда єто известно? В том старом фильме, что Вы выкладывали, там Вринда сказала Нарайне, что он отрезал ей путь и к освобождению души. И теперь ей ни в жизни, ни в смерти - нигде нет спасения. Потому что душа женщины, изменившей своему мужу, пусть и по неведению, не получает освобождение.

Причем тут душа атеистов? Насколько я понимаю, атеистов не волнует состояние их души после смерти тела.

Elena Vasta сказал(а):
Погубил ли ее Нараяна или вознёс на свой уровень?
Elena Vasta сказал(а):
прежде, чем преклонить колени перед ним, будут поклониться Вринде.
А она к этому стремилась? Она этого хотела? Ну надо же, он её облагодетельствовал, оказывается! А она-то, дурочка, так расстроилась.Ай какой хороший Нарайна! (Ай да пушкин, ай да...)
 
Elena Vasta сказал(а):
ПАрямо-таки и не слова? Целый пост вот в этом же топике)))
  SHVETA  имела в виду фильм. И в фильме она почему-то утопилась.

 
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

renya сказал(а):
Sonia , чтобы грузился альбом целиком, нужно заходить не на напрямую по ссылке альбома, а "Главная страница группы-Видео-Альбомы" Тогда все у вас будет нормально открываться
  renya , спасибо, именно так я и ходила, но раньше открывалось, а последнее время ещё и часто висит какая-то строчка вверху про ВК эррор.
Облако? Посмотрю чего это такое, спасибо!

renya сказал(а):
А чем вам Шукрачарья не угодил?
"Вам что, уже и Лермонтов не угодил? У вас другие любимые авторы?" )))))))))

Шукрачарье пофигу было на самого Джаландхара. Джаландхар был для него орудием и частью Шивы, на которую можно молиться. Учитель не дал ученику знаний ни о самом ученике, ни хотя бы элементарных знаний об устройстве мироздания. Джаландхар как баран смотрел на того, кто ему "открывал" очередную истину, а Шукрачарья стоял рядом и молчал. Интересно, как Джаландхар должен был проникнуться дхармой, если он вообще ничего не знал, кроме того, что его мать убили Дэвы.  Шукрачарья приложил все силы к тому, чтобы Джаландхар постоянно оставался в этой точке.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Да эти киношники вечно что-то искажают или выкидывают! И в Махабхарате так же. В фильмах вообще многого нет, что есть в первоисточниках!
 Для меня дело не в этом... Можно ничего не добавлять и не выкидывать, но преподнести все так, что негодяй будет вызывать сочувствие, а праведник будет выглядеть негодяем.

SHVETA сказал(а):
Я ловлю себя на мысли, что вот так вот всё прощала бы Мохитке...
 Да, поначалу бы прощала... )))) Женщины порой ведутся на такую иллюзию - был бы только мой, все прощу! ))) Но как только становится "мой", о прощении почти сразу забывается )))

SHVETA сказал(а):
Уже не отделяю актера от образа...
 Я бы тоже, наверное, рефлекторно "припала" к ногам, как тот поклонник на фото ))) Сила искусства )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

это высшая военная награда Индии - орден Парам Вир Чакра. На ней изображена ваджра из позвоночника Дадхичи - как символ  твердости и жертвенности, большинство получателей, четырнадцать из двадцати одного, были награждены ей посмертно.

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
А откуда єто известно?
 А вам какие нужны доказательства? Показания свидетелей?)))
Это мифология, и один и тот же сюжет нередко имеет разные концовки.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти