Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 01:16
Международное. Мы тут все варимся в нашей европейской-средиземноморской песочнице.Ок, плюс Индостан, Таиланд, Вьетнам, Тибет, иногда Китай...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Светик, нет, не знала эту историю. Спасибо за рассказ и показ. Но что-то он жутковатый какой-то, ты уж меня прости...
 А чё я-то? Ты у Кришны прощенья проси ))). Потому и жутковатый, что недоделанный- Вишвакарман же смылся, не докончив его, вот он таким и остался. А так, может был бы красавчиком, как и положено ))))))))).
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

renya сказал(а):
милашки, чем-то похожие на персонажей мультфильма South Park
 Ни фига себе, сравненьице!!! )))


Хорошо бы такого Филю Сурабху задарить- сунуть ему и ухмыльнуться: - Ну что, узнаешь? )))))))))))))))))))))))))
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

renya сказал(а):
они - милашки, чем-то похожие на персонажей мультфильма South Park
 А что это за семейка? Или это из мультика? Что-то я совсем запуталась...

Мне такие милашки если приснятся - кошмар обеспечен ))))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
А что это за семейка? Или это из мультика? Что-то я совсем запуталась...
 Насчет мультика не знаю, я такие не смотрю, но это и в самом деле семейка- с ним брат Баларама, а маленькая между ними- сестра Субхадра. Кришна ее еще за Арджуну выдал ))), так что они с ним еще и родня. Ну Вишвакарман дает, собирался вытесать одну статую, а тут из одного куска целая семья получилась!!!
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Интересно, а в фильме был эпизод, где Равана трясёт Кайлас вместе Шивой и Парвати? 

 
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Светик, если есть этот эпизод, то в Рамаяне (насколько я понимаю). Я до Рамаяны ещё не дошла.

Рамаяна вот в этих сериях: 441-486, 494, 495, 515. Эту инфу я взяла в группе ДКДМ в ВК.

На ВК заходишь в МЕНЮ, там выбираешь Смотреть, дальше Навигация по сериям

Там уже выбираешь нужную тебе серию и читаешь о ней краткое содержание. Очень мне пригождается, когда какая-то серия не открывается.


Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

renya, с Днем Рождения!!!

Пусть за тобою тут и там летает ангел по пятам,
Веселый, добрый, озорной, смешной и очень заводной,
Тебе всегда пусть помогает любые выполнить капризы
и для тебя готовит чаще твои любимые сюрпризы!
От всяких глупостей хранит, но и шалить не запрещает,
приносит много-много счастья и все желанья исполняет!


 

 
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Девочки, всех с Новым Годом!!!!!!!!!!

Удачу, любовь, счастье, здоровье, мир и благополучие в дома и семьи несет вам всем Дед Мороз!!! ))))

 


Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Кто-нибудь смотрит 600-тые серии?
Что за "альтернативная" история Сати?

И еще, подскажите, пожалуйста, что стало с Дадхичи после его смерти? Его душа вошла в его ребенка? Он же вроде хотел слиться с Махадевом навсегда...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Кто-нибудь смотрит 600-тые серии? Что за "альтернативная" история Сати?
 Я, наверное, еще не дошла до этого, но понимаю - о чем речь. Шива в лепешку расшибается ради своего преданного, который погрузился в глубокую медитацию на тысячелетия, а когда пришел в себя, то он ничего не знал ни о Сати, ни о Парвати, и вот на Кайлаше устроил скандал, требуя, чтобы Парвати удалилась от его Бога.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
И еще, подскажите, пожалуйста, что стало с Дадхичи после его смерти?
 Он стал ваджрой 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
и вот на Кайлаше устроил скандал, требуя, чтобы Парвати удалилась от его Бога
 А дулю в нос не хочет? )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
А дулю в нос не хочет? )))
 очевидно не хочет) Этого аскета зовут Лакулеш, и он буквально выпихивает Парвати с Кайлаша. И вот Парвати хочет каким-то образом заново перед его глазами "прокрутить" историю Ситы, Парвати - Шакти. Ведь Лакулеш уходил в медитацию, когда Шива призывал своих последователей к аскетизму и подавал им пример, поэтому сейчас Лакулеш не может принять Шиву-домохозяина. Он готов взойти на костёр от потрясения
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Он стал ваджрой
 Это понятно... Я неправильно выразилась - что стало с душой Дадхичи? Что за шар после его смерти вылетел из пещеры и вошел в его беременную жену? Где-то потом ребенок Дадхичи фигурирует?

Elena Vasta сказал(а):
Парвати хочет каким-то образом заново перед его глазами "прокрутить" историю Ситы,
 Только вот "история Сати" какая-то радикально иная, чем то, что мы видели в начале сериала. Там даже Праджапати Дакша совсем по-иному выглядит - то он весь обросший, аки мудрецы, то лысый с хвостом, аки кришнаит... Ещё, почему-то, женщин оголили больше... Но это так, внеший вид, это ерунда по сравнению с самой "историей"...


Elena Vasta, а вот скажите, раз Вы ещё не видели 600-ые серии - было ли у Вас впечатление, что в начале сериала Сати впервые увидела Махадева на церемонии установки статуи Нарайны?

У меня такое впечатление было. Наверное, оно и сбивает теперь в этой истории с Сати.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Что за шар после его смерти вылетел из пещеры и вошел в его беременную жену? Где-то потом ребенок Дадхичи фигурирует?
 я так поняла, что это его душа, но больше про ребенка пока ничего не видела
Sonia сказал(а):
Elena Vasta, а вот скажите, раз Вы ещё не видели 600-ые серии - было ли у Вас впечатление, что в начале сериала Сати впервые увидела Махадева на церемонии установки статуи Нарайны?
 помню, что ей Дадхичи дал листик бильвы, и она его призывала...да, это было, кажется, во время установки статуи
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
У меня такое впечатление было. Наверное, оно и сбивает теперь в этой истории с Сати.
 Скоро нагоню ))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти