Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:07
Вибрация музыки является более сильным стимулом, чем вино. Вино опьяняет мозг, а вибрация вызывает экстаз...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Блоги
Сегодня в 13:18
Elena Vasta сказалa: значит про и контра приблизительно равны Да, и так уже 76 лет...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:43
Сингик (Singhik) — это крошечное уютное поселение северного Сиккима, расположенное в 60 км от...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
пока не превратился в известного всем Дарта Вейдера...
 Это тот, который хотел стать президентом.. хм.. одной страны? Не смотрела "Звездные войны", поэтому не в курсе...

SHVETA сказал(а):
А перед смертью тоже покаялся ).
 Странно, уже не в первый раз читаю, что Джаландхар покаялся перед смертью... Почему-то я этого не заметила... У меня, наверное, какое-то своеобразное восприятие... Надо будет ещё раз пересмотреть ...
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
История Бали и Нараяны (в аватаре карлика Ваманы/Тривикрамы)
 Елена, спасибо! Я так поняла, в сериале этой истории нет...

А как вы смотрите? Скачиваете с облака? (я так поняла, другого варианта сейчас нет). Правда, есть на некоторых сайтах просмотр онлайн до 417 серии.

Бог Богов Махадев - скачала с Облака эти эпизоды. Может, даже, начиная с 634 эпизода - у меня его уже нет в компе. Елена, вы куда дошли в просмотре, до каких серий? (эпизодов)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Елена, спасибо! Я так поняла, в сериале этой истории нет...
 Нет, но там где-то проходил царь Бали как отказавшийся принять участие в войне против Махадева. 
Sonia сказал(а):
А как вы смотрите? Скачиваете с облака? (я так поняла, другого варианта сейчас нет). Правда, есть на некоторых сайтах просмотр онлайн до 417 серии.
 Пока нигде, но мне Renya скачала, вот мы с ней встретимся, и я опять окунусь. Да, кое-что там у людей сохранилась на стенах
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
лена, вы куда дошли в просмотре, до каких серий? (эпизодов)
 до 601
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Тогда Вам ещё серий 20 перетерпеть с Сати. Зато там будет шикарный один эпизод... Не буду тогда ничего рассказывать, раз Вы не дошли...

Сейчас вот ткнулась, а облако тоже не работает... надеюсь, это временно...
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
но там где-то проходил царь Бали как отказавшийся принять участие в войне против Махадева
 Мне кажется, он это даже неоднократно делал. Когда 10-головый Дашананд пришел к Бали с предложением о нападении на Небесный мир, то Бали его выгнал.

Очень мне нравится второй актер, играющий Дашананда-Равану. Он так умеет уморительно глазами-бровями делать  хитро-злобный вид ))))

Праджапати Вишварупа... Интересно, почему в сериале несколько Праджапати?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Праджапати Вишварупа... Интересно, почему в сериале несколько Праджапати?
 Почему- в сериале? "Праджрапати" - это не имя, а как бы должность, или состояние. их и было несколько, семь, кажется
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
 Это тот, который хотел стать президентом.. хм.. одной страны? Не смотрела "Звездные войны", поэтому не в курсе...
 НЕ...)) Космической вселенной. Посмотри как-нибудь, в интернете все можно посмотреть. чТОБЫ ЛУЧШЕ ПОНЯТЬ, НАЧАТЬ МОЖНО С 3-й части,"Скрытая угроза", там как раз предистория. 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
он смог бы вывести асуров из Паталы.
 Что это еще за Патала??? На сколько мне известно, Патала- это бывшая резиденция Далай-Ламы в Тибете. А это что за Патала?
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я почему-то думала, что его сможет остановить смерть Вринды...
 Как же! Ни хрена он ее не любил!!! Даже по физиономии его видно, что его напрягает потеря собственной неуязвимости, а не гибель родной жены!!! Я, правда, не дошла до того места, где он с ней грубо обращался- он ее так же мутузил и язык отрезал, как в старом фильме?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Я, правда, не дошла до того места, где он с ней грубо обращался- он ее так же мутузил и язык отрезал, как в старом фильме?
 Нет, совсем не так. И видно, что он любил ее, а не свою неуязвимость
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya сказал(а):
Потому что:
 Боже, бога уже не поделили. Что уж тут говорить про распри между конфессиями
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Странно, уже не в первый раз читаю, что Джаландхар покаялся перед смертью... Почему-то я этого не заметила.
 Здрасьте! Ты ж сама говорила, что он пришел к себе ребенку перед смертью. А это в некотором роде и есть покаяние...
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И видно, что он любил ее, а не свою неуязвимость
 А почему же он тогда не заорал, как Шива над телом Сати?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
А почему же он тогда не заорал, как Шива над телом Сати?
Не поняла вопрос. У нас у всех разные эмоции и реакции
SHVETA сказал(а):
Что это еще за Патала??? На сколько мне известно, Патала- это бывшая резиденция Далай-Ламы в Тибете. А это что за Патала?
  один из семи миров, расположенных в низшем уровне вселенной
Sonia сказал(а):
Очень мне нравится второй актер, играющий Дашананда-Равану. Он так умеет уморительно глазами-бровями делать  хитро-злобный вид ))))
в Махабхарате он замечательно играет брата Кришны - Балараму 
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

renya сказал(а):
Потому что:
Ооо, ничего себе! (((
Тогда это надолго... Ребятам снова придется проделать кучу работы, и не факт, что будет, как прежде... Набрала адрес новой группы, там пока пусто (((

Мда... Кажется, некоторые из смотрящих чрезмерно привязаны к сериалу. Это те, у кого не скачано и кто не имеет возможности пока добраться к просмотру следующих серий )))

Да, Рене теперь 2 мешка шоколадок! )))
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta , спасибо! А то я думала, что пост Праджапати - это как пост Президента, их не может быть сразу несколько. Значит, Праджапати - это немножко другое...

Elena Vasta сказал(а):
в Махабхарате он замечательно играет брата Кришны - Балараму
 А мне даже Кришна в Махабхарате не понравился ((( Как-то актер по-другому играет, у меня такое ощущение, что он переигрывает. Всё-таки образ Нарайны какой-то более божественный.

SHVETA сказал(а):
Я, правда, не дошла до того места, где он с ней грубо обращался- он ее так же мутузил и язык отрезал, как в старом фильме?
  SHVETA , нет, в этом фильме не так - и не мутузил он её, и я зык не отрезал... По этому фильму он её любил искренне, как маму. Он даже вначале жениться на ней не хотел, чтобы не подвергать её жизнь опасности, потому что знал, что ему предстоит много борьбы.

А на смерть родных люди внешне реагируют в зависимости от своего психотипа, наверное, - внешние проявления не всегда отражают то, что происходит у человека внутри. Некоторые каменеют - не плачут, не истерят - они молча падают в свою внутреннюю бездну.

SHVETA сказал(а):
Здрасьте! Ты ж сама говорила, что он пришел к себе ребенку перед смертью. А это в некотором роде и есть покаяние...
 Может быть... Но если бы он покаялся, он бы не пошел наутро воевать против Махадева и отпустил бы Парвати из плена иллюзий. Только не он пришел к себе, ребенку, а ребенок пришел к взрослому Дж-ру и пытался наставить взрослого на путь истинный, но взрослый не внял словам ребенка...
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти