Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 02:11
Пасхальное Во первых, поздравляю всех празднующих! во вторых действительно в кувуклии появляется элементаль огня, который перевые несколько минут...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
05 мая 2024 в 07:11
Jorjetta сказалa: Леночка, посмотри. Начала смотреть, захватило! Хотя это совсем не моя тема. Кстати, ты...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
04 мая 2024 в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я плохо переношу визг. У Пуджи очень красивый голос, у Мохита тоже - заслушаешься. Сонарика же так верещала, что я убавляла громкость.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Olja сказал(а):
SHVETA сказал(а): А чем ему приносили жертву?  Объедки, повреждённые жертвоприношения, пища, бросаемая на землю.
 Бедный Махадев! За что ж его так?



Olja сказал(а):
Махадев изначален,

 Хм... Как библейский Бог-Творец, получается. А как же тогда Брахма? По некоторым источникам, он сотворил этот мир...


YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Бедный Махадев! За что ж его так?
 Так ить в том-то и дело, что главное - это настроиться. Чтобы внутри шла энергия туда, куда надо. Это и нужно Богу. То есть эманации энергий.
А проще всего настроиться, когда легко найти листик бильвы, да и положить его символически на шивалингам.
Вы разве никогда не произносили мантру перед изображением божества?
Достаточно одного раза, если Он принял, то это чувствуется. То есть вышел поток из тебя к Нему. А если не настроен, то лучше и не подходить.
Лови момент и менты не поймают тебя.


SHVETA сказал(а):
Хм... Как библейский Бог-Творец, получается. А как же тогда Брахма? По некоторым источникам, он сотворил этот мир...
 Это мы сейчас по кругу катаемся. В названиях правды нет...
 

 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Про Дакшу. А вот скажите, когда ему вернули человеческую голову, и он стал "хорошим", образ потерял свою убедительность и мощь. И стал неинтересным.  То есть этому актёру не идут роли вторых скрипок, он по натуре Цезарь)
 Может, персонаж? ) А в жизни дядька Сурендра вроде бы такой простой, дружелюбный, свой в доску( если судить по фоткам) ). 



 
YES сказал(а):
Вы разве никогда не произносили мантру перед изображением божества?
 Так я ж не индуистка!
YES сказал(а):
SHVETA сказал(а): Бедный Махадев! За что ж его так?  Так ить в том-то и дело, что главное - это настроиться. Чтобы внутри шла энергия туда, куда надо. Это и нужно Богу. То есть эманации энергий. А проще всего настроиться, когда легко найти листик бильвы, да и положить его символически на шивалингам.
 Что-то, по-моему, я про Фому, а вы- про Ерему... Я говорю, за что ж ему подношения объедками- это ж просто хамство! При чем тут настройки-то?!
YES сказал(а):
 На европейское похоже. Но уж слишком молодая для богини. Носик курносенький, так и ждёшь, что шмыгать им начнёт. Но поначалу мне казалось, что Мохит Рэйна её стеснялся. Она так по-человечески на него смотрела... Получалась как семейная человеческая пара. А с Сонарикой уж никак нельзя сказать, что Махадэв испытывал симпатии к ней как к женщине. Работа Богов - превыше всего! Ничего личного.
 А мне наоборот кажется, что в Пудже есть что-то такое от русской красавицы, особенно в улыбке- прямо матрёшка )). А нос у нее чем-то на Гурченко похож!


 Зато с Сати у него такааааая страсть была!!! И это было видно. Еще бы- у них и в жизни роман был!
YES сказал(а):
Помню в те годы, когда Айшварья Рай стала мисс-Мира, то в том же году сами индусы выбрали на мисс-Индия Рани Муккерджи. И у индусов спрашивал, большинству Айшварья Рай не нравится. Вот такие дела. Кстати, та часть сериала, которая с Сати была, не удостоилась первой кино-награды в Индии. А остальные части её получили. Так что наши симпатии могут отличаться от индийских.
 Айшвария не была Мисс Мира. Она была только мисс Индия. Мисс Мира была Приянка Чопра. Вы насчет ее опрос не проводили? )
А мне вот Монька Рой (Сати) не нравится, хоть ты тресни!!! Будь она хоть 1000 раз красавицей! И нравилась целому миру!!!
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

 SHVETA, несомненно. Хорошие фотографии, жизненные. Сами делали? Повезло...
Я об этом ранее высказал мысль. Мнение о жизни самого актёра не совпадает с мнением Дакши. :-)

А вот только что на фэйсбуке Nitish Bharadwaj (исполнивший роли Вишну и Кришны в сериалах Рави Чопры) поделился ссылкой, где он говорит о Гите с Devdutt Pattanaik-ом (нашим любимым сценаристом непревзойдённого Devon Ke Dev Mahadev!)
Цитирую:
Here's the you tube link of my talk on the Gita with Devdutt Pattanaik, at Times of India Litfest, Mumbai, on 6/12/15. Our session is from 5.05.48 to 6.00 Hours. Enjoy.
То есть в интервале между 5 ч. 05 мин 48 сек до 6 час они проводят эту беседу.
https://www.youtube.com/watch?v=3-ehiYu3KH4
И в начале выступает сам Devdutt примерно с 1 час 33 мин до 2 час. 24 мин.
Любо посмотреть!
А кто знает английский - то и послушать тоже. :-)

Кстати на фоне "YES bank". Как знали, как знали... :-))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я плохо переношу визг. У Пуджи очень красивый голос, у Мохита тоже - заслушаешься. Сонарика же так верещала, что я убавляла громкость.
 Ничего она не верещала! Просто голос высоковат. Иные хуже верещат. Я кстати тоже визг не переношу. Меня больше бесил резкий капризный голос Сати...(((
YES сказал(а):
 SHVETA, несомненно. Хорошие фотографии, жизненные. Сами делали? Повезло...
 Че смеяться-то?!! Хотела бы я там побывать да лично их щелкнуть... С интернета скачала.
YES сказал(а):
Я об этом ранее высказал мысль. Мнение о жизни самого актёра не совпадает с мнением Дакши. :-)
 Извините , ранее не читала). Я могу заглядывать сюда от раза к разу по состоянию здоровья, поэтому многое проезжаю. Так естественно- еще Малькольм Макдауэлл, который всю жизнь злодеев играл, говорил, что отождествлять актера с его ролью- как минимум абсурдно. Это Ленчик маленько спутала божий дар с яичицей- она видимо имела в виду персонаж а не актера ).
YES сказал(а):
А кто знает английский - то и послушать тоже. :-)
 Извините, по инглишу у меня полный гроб.
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет


SHVETA сказал(а):
Айшвария не была Мисс Мира. Она была только мисс Индия.
 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%81%D1%81_%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%B0
Читаем 1994 год. Думаем, соглашаемся. :-)


SHVETA сказал(а):
Зато с Сати у него такааааая страсть была!!! И это было видно. Еще бы- у них и в жизни роман был!
 Отвечаем за свои слова, предоставляем доказательства. Не распространяем сомнительные слухи. Соотносим с понятием целомудрия слово "роман".
Итак: Доказательства - в студию!
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

YES сказал(а):
Отвечаем за свои слова, предоставляем доказательства. Не распространяем сомнительные слухи. Соотносим с понятием целомудрия слово "роман". Итак: Доказательства - в студию!
 Ищите в Интернете! Наберите в поисковике "Мохит Райна", там есть про них...


Elena Vasta сказал(а):
 А мне Рама казался больше подходящим на роль  Ханумана. Получился бы чудесный Хануман!

 Это точно! Почему Раму как в первых эпизодах Сурашка не сыграл? Пупок, что ли надорвал, валяясь на змеедиване?

YES сказал(а):
Соотносим с понятием целомудрия слово "роман".
 Но уж по крайней мере, если не роман, то симпатия точно имеется. Которая со временем может перерасти в нечто большее. У МЕНЯ НА ЭТО ВЗГЛЯД НАМЕТАННЫЙ. Она и в Твиттере у него в лучших друзьях состоит.
Olja

Сообщение

Благодарности: 420

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 октября 2015 в 17:02

Пол: Женский

Россия, Москва

Держи карму шире :)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А мне Рама казался больше подходящим на роль Ханумана. Получился бы чудесный Хануман!
 Да :) Даже гримировать бы особо не нужно было. Я, честно говоря, ожидала увидеть в этой роли Саурабха. Ведь был ещё в самом начале небольшой эпизод, где он Раму играл.
Elena Vasta сказал(а):
А мне вторая Парвати нравится.
 Да, и мне, в общем-то тоже. Симпатичная девочка. Только прав YES, внешность у неё совсем европейская. А Сонарика - настоящая индийская красавица. :)
Elena Vasta сказал(а):
меня визг Сонарики изрядно достал.
 А я его даже и не заметила. Меня больше смущали её нарощенные ногти. ))
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Ищите в Интернете! Наберите в поисковике "Мохит Райна", там есть про них...
 Про них пишут "они". Мало ли что пишут. Не люблю искать, найдите мне. Иначе буду считать Вас сплетницей. :-)
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет


SHVETA сказал(а):
Но уж по крайней мере, если не роман, то симпатия точно имеется. Которая со временем может перерасти в нечто большее. У МЕНЯ НА ЭТО ВЗГЛЯД НАМЕТАННЫЙ. Она и в Твиттере у него в лучших друзьях состоит.
 Это разные вещи, заниматься любовью глазами и иметь "роман" по нашим понятиям. Роли сыграны на высоком уровне. Пускай будет симпатия, я не против. :-)
По поводу романа, а потом женитьбы, есть очень красивый фильм "Красавица Лакнау" с Абхишеком Баччаном и Айшварьей Рай. Вот они после фильма поженились. Поэтому и сам фильм настоящий. Исполненный силы. Один из лучших, что я видел.
Olja

Сообщение

Благодарности: 420

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 октября 2015 в 17:02

Пол: Женский

Россия, Москва

Держи карму шире :)

Личный кабинет

YES сказал(а):
А с Сонарикой уж никак нельзя сказать, что Махадэв испытывал симпатии к ней как к женщине.
 Это почему же? :) Очень нежно Махадев на Правати смотрел. А уж как расстроился, когда она сказала, что замуж за него пойдёт. И как потом "отлегло", когда сказала, что свататься надо, как у людей принято. :) Про свадьбу я уж  вообще  молчу. Всё видно было.
Так что не только "работа богов" у них сыграна. ;)

SHVETA сказал(а):
Бедный Махадев! За что ж его так?
 За то, что чужой бог, не арийский. И за то, что ему, в принципе, не нужны никакие приношения. Намёк на это был и в сериале, когда Махадев сам себе в жертву мясо приносил. :)

SHVETA сказал(а):
Хм... Как библейский Бог-Творец, получается. А как же тогда Брахма? По некоторым источникам, он сотворил этот мир...
 Да в индуизме любой религиовед ногу сломает )) По самой ранней версии творцом мира был Варуна, далее, в каких-то текстах творцом называют Брахму, в каких-то - Шиву.
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Olja сказал(а):
Да в индуизме любой религиовед ногу сломает )) По самой ранней версии творцом мира был Варуна, далее, в каких-то текстах творцом называют Брахму, в каких-то - Шиву.
 Да зачем ссорится? Всем хорошо, какая разница. В тесноте да не в обиде!

Наш паровоз вперед летит - в Нирване остановка!
Другого нет у нас пути - на всех одна путёвка:
 

 Всё-таки, Olja, я конечно верю вам как опытному чтецу писаний и понимаю, что Википедию читать нехорошо, но в ней Варуна не похож на Шиву по понятиям. Совсем не похож.
Меня терзают смутные сомнения, что всё-таки арийская культура равновелика греческой (греки преемники) и у них головной вагон - это Завс (по нашему - Индра). То есть оБогатили арийцев всё-таки дравиды. А красивее и разляпистее разукрасили религию уже сами арии.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

YES сказал(а):
Про них пишут "они". Мало ли что пишут. Не люблю искать, найдите мне. Иначе буду считать Вас сплетницей. :-)
 Скажите Король какой! Найдите ему! Искать он не любит! Нет уж дудки! Вам надо- вы и ищите! А за "сплетницу" ответите! Я сплетницей никогда не была и не буду! Могу заблуждаться- другое дело. Может быть я слишком доверчива. Но это не дает вам основание клеить на меня ярлыки!
В роликах посмотрите про актеров и съемки фильма. Там был один-"Мохит и Моуни не просто друзья!" А в другом ролике показывали как они на перерыве "Пепси" из одной банки пьют... Согласитесь, это могут позволить себе только очень близкие люди! И есть фотография ее с его мамой... Тоже о чем-то говорит?
YES сказал(а):
По поводу романа, а потом женитьбы, есть очень красивый фильм "Красавица Лакнау" с Абхишеком Баччаном и Айшварьей Рай. Вот они после фильма поженились. Поэтому и сам фильм настоящий. Исполненный силы.
 Так и сцены с Сати тоже сильно вышли! Гораздо сильнее, чем потом с Сонарикой и Пуджей! Прямо физически ощущалось это электричество между ними!
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

YES сказал(а):
 Да зачем ссорится? Всем хорошо, какая разница. В тесноте да не в обиде!
 Да кто здесь ссорится-то? У нас всё тихо-мирно. Креститься надо, если кажется.
Olja сказал(а):
ему, в принципе, не нужны никакие приношения. Намёк на это был и в сериале, когда Махадев сам себе в жертву мясо приносил. :)
 Вот это что ли? ;-) Забавный кадр. Один из моих любимых. 

 Мордаха у него здесь такая шкодливая- мол, не узнала, подружка? А я здесь спрятался! ;-Р
YES сказал(а):
Меня терзают смутные сомнения, что всё-таки арийская культура равновелика греческой (греки преемники) и у них головной вагон - это Завс (по нашему - Индра). То есть оБогатили арийцев всё-таки дравиды. А красивее и разляпистее разукрасили религию уже сами арии.
 Да, греки преемники. От ариев. Индра от ариев пришел. У древних славян было божество- Индрик (правда ведало оно реками и прочими водоемами). Но как пришло с ариями в Индию, так трансформировался в Индру-громовержца. А насчет, кто кого обогатил, так они взаимно друг друга оБогатили- слияние культур, так сказать.
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
А в другом ролике показывали как они на перерыве "Пепси" из одной банки пьют...
 Шветочка..., :-) Если бы я со всеми теми с которыми я из одной банки пил состоял в более чем в друзьях, то это бы называлось многоженство.
А вот русские из пластиковых бутылок не только пьют но и курят. :-))) Но только те, у кого есть бабки:
 

 
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Вот это что ли? ;-) Забавный кадр. Один из моих любимых.
 Это для индусов как "контрольный в голову". Махадэв решил разрушить иллюзию Парвати до основания. Для вегетарианца мясо - это последняя стадия. То есть всё равно, что съесть человека. Это я по своему опыту говорю.

А что, Муни Рой разве не замужем? Не в курсе таких событий. Не похоже, чтобы такая девка была без жениха.
Но мужчина должен быть только один, вот в чем проблема.
Olja

Сообщение

Благодарности: 420

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 октября 2015 в 17:02

Пол: Женский

Россия, Москва

Держи карму шире :)

Личный кабинет

YES сказал(а):
Всё-таки, Olja, я конечно верю вам как опытному чтецу писаний и понимаю, что Википедию читать нехорошо, но в ней Варуна не похож на Шиву по понятиям. Совсем не похож.
 К вики можно обращаться только за определениями и общими представлениями. :)
Про Варуну, и не только про него, можно почитать на этом сайте.  Там и Сарвепалли Радхакришнан есть (в удобочитаемом виде), и Пураны (не все), и Упанишады.

А вкратце о Варуне (древнем) можно сказать, что он создатель мира, царь Вселенной, правит всеми богами и людьми; вездесущ, всеведущ и непогрешим.

Из индийской философии С.В.:

"Образ Варуны постоянно преображают и идеализируют, пока он не становится самым нравственным богом вед. Он следит за миром, наказывает грешников и прощает грехи тем, кто молит о прощении. Солнце - глаз Варуны, небо - его покров, буря - его дыхание. По его велению текут реки, светит солнце; страшась его, проделывают свой путь луна и звезда. По его закону Земля и Небо существуют отдельно друг от друга. Варуна поддерживает материальный и моральный порядок. Он не капризный бог, а "дхритаврата", решительный бог. Его приказам повинуются другие боги. Варуна всеведущ, и поэтому ему известны полет птиц в небе, путь кораблей в океане и направление ветра. Ни один волос не может упасть без его ведома. Варуна - верховный бог, бог богов, суровый к провинившимся и милостивый к раскаивающимся. Он поступает согласно вечному закону нравственного мира, который им установлен. Тем не менее, в его власти прощать тех, кто противится его воле".

Там же:

"В поклонении Варуне мы имеем основы высочайшего теизма. Если бхакти означает веру в личного бога, любовь к нему, посвящение всего служению ему и достижение (мокши), или свободы, личной святостью, то, несомненно, все эти элементы имеются в поклонении Варуне".

SHVETA сказал(а):
Да, греки преемники. От ариев. Индра от ариев пришел.
 Никто ни от кого не пришёл. :)
Это всё равно что братьев "определять" который из них от кого произошёл. Брат "Икс" от "Игрека", или брат "Игрек" от брата "Икса" ))

К одной индоевропейской семье относятся (не только языки, но и народы с их культурой и религией): индийцы, иранцы, эллины, италики, славяне, армяне, германцы, кельты.
У этих народов наблюдается много схожего в мифологии. Потому как корень один. :)
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Olja, я буду вас читать как источник правильных знаний.
А так как буду использовать эти знания в общении с другими людьми, то на Вас возлагается ответственная миссия, которая подразумевает тщательный и взвешенный подбор материала. Чтобы огонь этого знания не попалил бы чего лишнего вокруг, а заодно и самого вещателя.
Вот это и есть мой путь - доверие. Особенно к женщине.

Сам же я люблю сочинять сказки и всякие были-небылицы для коротких сражений с реальными противниками на интимной дистанции досягаемости. То есть припирать к стенке фактами, которые он не может проверить. Потому что книжек нет под рукой. А сам он без них - одинок, слаб духом и вял сознанием. Тут-то можно и руки погреть, и сердце отвести, и душу заодно успокоить свою.

Ибо Бог - он везде. Поедая зёрна и злаки всякие, стань Богом.
Пусть почувствует он вкус через язык твой - вот и вся молитва.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти