Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Тибет, Бутан
Сегодня в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 07:11
Jorjetta сказалa: Леночка, посмотри. Начала смотреть, захватило! Хотя это совсем не моя тема. Кстати, ты...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
04 мая 2024 в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Репортажи о поездках
04 мая 2024 в 09:20
Orissa Таня, а не было у тебя желания пройти португальскую часть Камино?...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Оккупация палестинских земель Израилем? Что правда а что пропаганда. Краткий ответ: У арабов живущих на территории "Сирия...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Я уже сказала. что просто делюсь, потому что трудно носить это все в себе! И вообще-то, я объясняла почему называю Мохита Мохиткой. Это вовсе не означает, что надо все "анализировать".
 Ну вот и ладненько. А то я уже подумал, что Вы на меня снова за что-то обиделись.
Поверьте, я максимально осторожно выразил мысль о том, что любовь питает иногда до такой степени, что есть просто не хочется.
А слово Мохитка - это как раз уважительно-нежное. Суффикс "ка" применяется к друзьям.
В момент, когда Джалардхан вызывал на бой Шиву, он сказал: "Зовите Махадэвку".
Тоже нюанс. И Шива любит Джалардхана и Джалардхан Шиву.

У меня тоже есть большой соблазн рассказать историю сравнения из личной жизни.
А именно, чем отличается женщины типа "стерва" от типа "Ади Шакти". Но я же этого не делаю.
А сказать есть что. :-))) В двух томах могу накатать за один день.
Можно сразу публиковать без купюр, как пурану. Я хорошо разобрался в этом вопросе.
Скажу только, что они отличаются типом и уровнем энергии.
Достаточно посмотреть значение слова "стерва" в словаре.
А про Ади Шакти достаточно посмотреть Devon! Ke!! Dev!!! Mahadev!!!
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Если внимательно посмотреть тот отрывочек, кот сбрасывали со съемок (на прошлых страницах), то как только объявляют перерыв, то Мохит на Сонарику ноль эмоций)))
 Устал Махадэв, просто устал... :-)))
Да ну, Мохитка пацан ещё. Просто Сонарика, как мне кажется ему не особенно симпатизирует. Уважает, но не испытывает чувств...
А так бы одним взмахом ресниц на колени поставила.
Молодой Мохитка, молодой ещё... Ему Сати разве что ровня.
И хотя Сонарика тоже молода. Но у такого типа женщин возраст измеряется тысячелетиями от самого рождения.

Про конфликт двух религий мы уже писали много. Особенно я возмущался. Но потом надоело. Главное, что они всё решили в конце концов. И не создали враждующих конфессий. Разве что иронично могут относиться дравиды к ариям. В сериале Нараяна постоянно унижают почём зря. А про аватаров Вишну Махадэв в образе (не помню уже кого) поёт как на детском утреннике.
У ариев аналог Шивы был Варуна (так сказала однажды Olja, очень скучаю по ней, куда она подевалась?).
В настоящее время шиваизм Юга так монолитен, по доступным мне знаниям. Всё меня радует. Так же как и их музыка, выдержанная, как древнее вино. А Север уже смешался не не-расой, то есть с арабами. И вся культура ариев постепенно распыляется и диффундирует. Эти Кханы всё заполонили. Не люблю их.
Когда не с чем было сравнить, то и Айшварья Рай казалась красавицей и танцовщицей, а сейчас не могу смотреть даже на её движения. После телугов и тамилов.
Olja

Сообщение

Благодарности: 420

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 октября 2015 в 17:02

Пол: Женский

Россия, Москва

Держи карму шире :)

Личный кабинет

YES сказал(а):
так сказала однажды Olja, очень скучаю по ней, куда она подевалась?
  YES Да тут я :) Просто читаю молча. И хватит на женщин наезжать :) Красота - вещь очень субъективная.

А  Пуджа мне очень даже понравилась. Поначалу скучала я по Сонарике, а потом привыкла. Просто у Пуджи Парвати взрослая получилась. Видно, что уже не девочка беззаботная, а зрелая женщина :)
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

YES сказал(а):
А вот ролик мне понравился. Особенно название: "Грязный танец Сонарики". Если бы все танцы были такими грязными, то наше время называлось бы Сатья-Юга.
 
YES сказал(а):
Примерно на 1 минуте 40 секунде отличился маленький Ганеш
 Телевизионщики, видимо, так забегались, что просто напутали с устатку и вместо того, чтобы написать "Грязный танец Садхила Капура", прилепили вердикт Сонарике, от танца которой грязью даже за версту не пахнет! )))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Indis сказал(а):
YES сказал(а): Мохитка, наверное был в глубине души рад, что Сонарика ушла с проекта. Потому что стоило бы ей бровью повести в его сторону и Махадэв сразу бы стал Батуком (который у меня на аватарке).  Кстати, неуверенна. Если внимательно посмотреть тот отрывочек, кот сбрасывали со съемок (на прошлых страницах), то как только объявляют перерыв, то Мохит на Сонарику ноль эмоций)))
 Чего не скажешь, кстати, когда он был в обществе Моньки ))). Там они оба просто светились от счастья! Так что, кто его знает... Они тоже прямо не хотят заявлять о своих отношениях, потому что не хотят, чтоб к ним лишний раз лезли...
Indis сказал(а):
короче, для себя делаю вывод, что Мохит женат на работе)))
 До сих пор был, по крайней мере ). Потому что было некогда.  А в недавнем интервью (Indis недавно выкладывала), грозился ею заняться )). Так что очень может быть, что они друг к другу вернутся. Что-то мне подсказывает, что они все-таки будут вместе. А что- красивая пара!;-)
Indis сказал(а):
YES сказал(а): Особенно та, которая считается уже почти аксиомой - о том, что арийцы пришли из Европы или с Севера. Но никто не может указать место, откуда именно они пришли.  а что кто-то выделяет средства на действительно крупные раскопки? Так, энтузиасты ходят на свои кровные поди, что они там найти-то могут, тем более под ледниками)
 Конечно, потому что Гиперборея, откуда они пришли, давным-давно затонула ). Там теперь находится Ледовитый океан.)
YES сказал(а):
А про аватаров Вишну Махадэв в образе (не помню уже кого) поёт как на детском утреннике.
 Может, в этом? Где он к Парвати сватался, замаскировавшись под бродячего артиста: 

 
YES сказал(а):
У ариев аналог Шивы был Варуна
 И Рудра еще ).
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Olja сказал(а):
YES, Да тут я :) Просто читаю молча. И хватит на женщин наезжать :) Красота - вещь очень субъективная.
 Я Вас приветствую! Присоединяйтесь, мне не хватает фундаментальных знаний.
"Мы по-разному видим мир! Так давайте спорить!" (О.Бендер)
И как Вам не стыдно? Такой игрок и за пределами поля...
Мы же не в бирюльки играем, а пытаемся познать культуру. :-) По крайней мере для меня это самое главное в жизни.

Olja сказал(а):
А Пуджа мне очень даже понравилась. Поначалу скучала я по Сонарике, а потом привыкла. Просто у Пуджи Парвати взрослая получилась. Видно, что уже не девочка беззаботная, а зрелая женщина :)
 Вот и повод поспорить! У Пуджи получилась Парвати - взрослая женщина? Она похожа на мою курносую сестру. Девочка она ещё.
Вот как раз за это она мне и не понравилась, что девочка. А Вы утверждаете обратное. Прав О.Бендер... Мы по-разному видим мир.
А Сонарика статуеподобна! И бесподобна. Но в гриме Парвати я никак не мог рассмотреть её красоту. Иногда полезно заглядывать за кадр и за кулисы. Но обычно, лучше этого не делать.

По поводу наезда на женщин я не понял. Если Вы о стервах, то это не женщины.
Если наезжать на них, то только трактором. Иначе выскользнут. :-((
Одна только асурка положительная была - это Вринда. Но это редкое исключение. Просто родилась среди них.
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

YES сказал(а):
Да ну, Мохитка пацан ещё. Просто Сонарика, как мне кажется ему не особенно симпатизирует. Уважает, но не испытывает чувств... А так бы одним взмахом ресниц на колени поставила.
 Мне кажется вы заложник красоты Сонарики)) Хотя она, конечно, хороша, но еще все же молода и в ней нет той глубины, кот. есть в Пудже или в Муни, с трудом ее представляю в роли Сати ( хотя как Парвати она мне очень нравится), но чтобы запустить такую махину, как сериал "Махадев" нужна была такая женщина, как Муни Рой, потому что первые 30 серий Мохит в основном сидел и медитировал, а вся история шла от  Сати, у нее почти все диалоги были...
YES сказал(а):
В момент, когда Джалардхан вызывал на бой Шиву, он сказал: "Зовите Махадэвку"
 кстати, да, они иногда приклеевают это -ка ( так смешно звучит, вся торжественность момента пропадает) Так значит эта приставка что-то значит или это ваша импровизация?
YES сказал(а):
А именно, чем отличается женщины типа "стерва" от типа "Ади Шакти"
 неужто прям так можете поделить? Как черное и белое?
Olja сказал(а):
И хватит на женщин наезжать :) Красота - вещь очень субъективная.
 Да! У всех актрис в сериале были сильные ипостаси. Сати-грациозная и эмоциональная, Сонарика- величественная и в гневе была уууух, Пуджа - хороши перевоплощенные персонажи , типа Махальсы и т.д. Все- красивы. 
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Конечно, потому что Гиперборея, откуда они пришли, давным-давно затонула ). Там теперь находится Ледовитый океан.)
 Ха! На том и порешим, как говорится "концы в воду"))))
Olja

Сообщение

Благодарности: 420

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 октября 2015 в 17:02

Пол: Женский

Россия, Москва

Держи карму шире :)

Личный кабинет

YES сказал(а):
По поводу наезда на женщин я не понял. Если Вы о стервах, то это не женщины.
 Нет, я про это:

YES сказал(а):
Когда не с чем было сравнить, то и Айшварья Рай казалась красавицей
И про это:

  "Остальные Парвати - это так, для количества".

Потому и говорю - что красота - определение весьма субъективное и относится  к категории "нравится-не нравится". Как говорится - кому ананас в шоколаде, а кому свиной хрящик с чесноком :)
И если лично Вам какая-то женщина не кажется красивой, это не значит, что она действительно некрасивая. Просто у Вас свои предпочтения :)
То же касается и актёрской игры. На кого-то Сонарика больше произвела впечатление, а на кого-то Пуджа.

Или тот же Мохит в роли Агхори произвёл (лично на меня) большее впечатление, чем в классическом образе Махадева.  Про Джаландхара я вообще промолчу :)

YES сказал(а):
Я Вас приветствую! Присоединяйтесь, мне не хватает фундаментальных знаний.
 Я Вас тоже приветствую. :) Но не вполне понимаю - каких именно знаний Вам не хватает :)
Sonata

Сообщение

Благодарности: 78

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 января 2016 в 23:37

Пол: Женский

Россия, Москва

Личный кабинет

YES сказал(а):
Помню, что Раху и Кету поочередно затмевают Луну и Солнце. По сюжету Чандру и Сурью вроде бы наказали за то, что они распознали этого асура, когда тот выпил амриту. Но не уверен. Если кто-то помнит точно, поправьте. Что означает "лунные узлы"? Явления затмений? И будьте добры, номер серии укажите.
 Да, что-то такое было, они, кажется, всей толпой тогда к Махадеву явились, но деталей не помню. Согласно Википедии,  лунные узлы - это "точки пересечения орбиты Луны с эклиптикой". Увы, я не сильна ни в астрономии, ни в астрологии. Серии 448 и 450.
YES сказал(а):
Приближаемся к многовариантности индуизма. Марсом стал Лохитанг впоследствии.
 Вот как? Я до Лохитанга еще не досмотрела. Может, этот товарищ Мангала чем-то провинился и из-под его управления забрали Марс и передали Лохитангу?
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Indis сказал(а):
неужто прям так можете поделить? Как черное и белое?
 Однажды Серафима Саровского спросили: "Кто тебя научил так хорошо молиться?".
Тот ответил: "Бесы! Приходили ночью и копытами по рёбрам. Хочешь не хочешь - пришлось научиться".

Или вот.
Приходит женщина разводиться и говорит:
- Пьёт мой муж, алкоголик он...
- И что же, Вы так долго это терпели, а теперь разводитесь?
- Я не знала об этом. Но однажды он пришел домой трезвый...

Я даже не знал, что стервы существуют. Просто не обращал внимания, думал, что они так шутят, забавляются. Неопытные, вот и проблемы в любви у многих. Но однажды я получил кармический урок. :-), чтобы жизнь мёдом не казалась.
Сонарика же похожа на мой позитивный опыт. И особенно внешностью. Теперь на множество жизней вперед я буду выбирать безошибочно только Ади Шакти.
Спасибо бесам!

Indis сказал(а):
кстати, да, они иногда приклеевают это -ка ( так смешно звучит, вся торжественность момента пропадает) Так значит эта приставка что-то значит или это ваша импровизация?
 Да, непривычно. Но это так и есть, так же как Шанкара - это более уважительное чем Шанкар.
Всё началось с того, что в советской идеологии был создан образ патриота-биоробота. Железного человека с абсолютно "трезвым" умом. По типу Штирлица. И поэтому россияне до сих пор думают, что они единственно правильно видят мир. А итальяшки для них - неказистые и чумные, япошки узкоглазые, а индусы примитивные, потому что живут сердцем. Но ум советского человека стал цементом, в котором была создана форма асурической матрицы современности. И выйти из неё можно только покинув Россию. Даже Шукрачарья с Брихаспати, объединив усилия не смогут взорвать этот саркофаг!
Заодно все ласкательные суффиксы были названы "уменьшительно-ласкательными". Хотя никто не просил никого вообще как-либо называть слова русского языка или делить их на категории.
Слово "синоним" не должно существовать. Нет слов с близкими значениями. Все значения разные. Они одинаковые только для духовных дальтоников.
Были убраны некоторые буквы, речь потеряла большую часть звуко-образности. А также был изменен календарь, чтобы не было связи с природными циклами. И много чего ещё... не для этой темы.

Olja сказал(а):
И про это: "Остальные Парвати - это так, для количества".
 Это речевой приём. Да, иногда чьё-то мнение задевает, если оно не совпадает с собственным. Меня тоже. Но это лишь положительная эмоция, выраженная в форме сравнения и кажущаяся негативным отзывом. Если быть слишком дипломатичным, то получится много текста.
Но Пуджа тоже молодца по-своему. Мне нравится.
Но в ней гнев и строгость не подкрепляется огнём глаз. Они в эти моменты тухнут. И я даже как-то сказал, что она как бы "включает дуру". А это свойственно совсем молодым. Потом обычно проходит. Лишь бы выключатель не сломался...

И коль уж о Пудже и сюжете, то после того, как Ади принял её образ, а Махадэв... (не буду раскрывать сюжета). То возможно это означало и изменение качеств самой Парвати, за что последовало вот такое действие Шивы. Ади нельзя впускать в свой внутренний мир. Это косвенный намёк.

И, как сказала Муни Рой, сценаристы Махадэва - великие. Величайшие я бы добавил. Хотя история Сати "из прошлого" была выдумана, но она так точно легла в пурану, что теперь это и есть пурана настоящая.

А по поводу Айшварьи Рай, я начал смотреть фильм "Раван" с ней и три раза пытался досмотреть, но бросал. Я отвык от лиц такого типа. Южанки имеют чистые открытые глаза и правильные, мягкие черты лица. Округлость форм тела так же ласкает глаз. А танец их очень естественный. Рай же похожа на пришельца с другой планеты. :-).
Я поищу один ролик с танцем, где очень наглядно можно оценить искусство танца южан. Все мастера и мужчины и женщины. Но из коммерческих соображений, в этом ролике задействованы также и белые (европейские) танцовщицы. И хотя они появляются несколько раз всего на 1-2 секунды, но это резко контрастирует с общей картиной. Как будто песок в глаза кто-то бросает.

Olja сказал(а):
Или тот же Мохит в роли Агхори произвёл (лично на меня) большее впечатление, чем в классическом образе Махадева.
 Да, Агхора - это круто. Это "Mahadev+". Убойная форма! :-)))

Я вот раньше и написал, что образу Махадэва необходим для полноты ещё и Джалардхан.
Это подобно тому, как человек устает всё время быть эталоном мудрости.
Ему хочется в один вечер пропить всю зарплату. Потом поехать на лифте на верхний этаж, в Брахма-Локу, к своему соседу.
И с криком: "Ты что самый умный?!", набить ему все четыре морды.
Потом завалиться в ночной ресторан "Патал-Лока" и месяц не выходить из него.
Кричать оттуда :"Все вы - пи...сы, один я Д'Артаньян!".
Потом протрезветь и задуматься о смысле жизни... О Боге. И о том как им можно стать...
Шива любит Джалардхана. А Шукрачарья рассказывает о Шиве.
Вот второй красивый момент, который я для себя отметил:

http://www.dailymotion.com/video/x3o4uzl_%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%85%D0%B0%D1%80-1-0001_shortfilms

Но... Из авторитетных женских источников. (Самых для меня авторитетных) я слышал, что "Всё-таки Шива в своей истинной форме (в исполнении Рэйна, конечно же) - лучший".
Может быть потому что я похож на Шиву, но не похож ни на Рэйну, ни на Джалардхана... :-)
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Sonata сказал(а):
Вот как? Я до Лохитанга еще не досмотрела. Может, этот товарищ Мангала чем-то провинился и из-под его управления забрали Марс и передали Лохитангу?
 Эх, я несколько раскрыл сюжет. Ну да уж ладно. История Лохитанга несколько затянутая, но как раз имеет красивую концовку.
А по смыслам и количеству фундаментальных понятий эта история самая насыщенная. Особенно музыкальное состязание понравилось.
Спасибо за номера серий.

Я когда-нибудь соберусь и составлю список сюжетов по всему сериалу. Но если кто-то знает, что это уже сделали, дайте ссылку. Я где-то встречал перечень сюжетов с указанием номеров серий, но потом искал и не нашел.
Olja

Сообщение

Благодарности: 420

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 октября 2015 в 17:02

Пол: Женский

Россия, Москва

Держи карму шире :)

Личный кабинет

YES сказал(а):
А по поводу Айшварьи Рай, я начал смотреть фильм "Раван" с ней и три раза пытался досмотреть, но бросал.
 Вы с ней посмотрите лучше "Принцессу специй" :) Там она практически без макияжа.  На мой взгляд, очень красивая женщина.

YES сказал(а):
Я когда-нибудь соберусь и составлю список сюжетов по всему сериалу.
 Вот это было бы здорово :)
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

YES сказал(а):
Я даже не знал, что стервы существуют. Просто не обращал внимания, думал, что они так шутят, забавляются. Неопытные, вот и проблемы в любви у многих. Но однажды я получил кармический урок. :-),
 Странно, мне почему-то всегда казалось, что стервы- это замаскированный страдающий человек прежде всего, и поведение - это следствие, но не причина...
YES сказал(а):
И поэтому россияне до сих пор думают, что они единственно правильно видят мир. А итальяшки для них - неказистые и чумные, япошки узкоглазые, а индусы примитивные, потому что живут сердцем. Но ум советского человека стал цементом, в котором была создана форма асурической матрицы современности.
 Мне кажется,  единственное, что очень тяжело вывести из характера нашего человека , так это вечное принижение себя в пользу кого угодно, это типа " все вокруг лучше меня, а я холоп, ватник и т.д." просто уму непостижимо как ЭТО  вживили в мозг)
YES сказал(а):
Ади нельзя впускать в свой внутренний мир. Это косвенный намёк.
 Никому нельзя пускать Ади, ни мужчинам, ни женщинам.
YES сказал(а):
Величайшие я бы добавил. Хотя история Сати "из прошлого" была выдумана, но она так точно легла в пурану, что теперь это и есть пурана настоящая.
 я так поняла мы про интервью, но она же обмолвилась, что где-то была версия такая показывают-  "  снова прошлое" и что сценаристы ее просто расширили, вот это меня заинтересовало, с удовольствием бы прочла...
YES сказал(а):
И с криком: "Ты что самый умный?!", набить ему все четыре морды. Потом завалиться в ночной ресторан "Патал-Лока" и месяц не выходить из него. Кричать оттуда :"Все вы - пи...сы, один я Д'Артаньян!".
 ха-ха,  образно-представила!!! Хотя дед Брахма мне очень нравится, он вечно виноватым получается, т.к. раздает дары направо-налево, а Махадеву расхлёбывай))
YES сказал(а):
 Да, Агхора - это круто. Это "Mahadev+". Убойная форма! :-)))
 Да, уж тут актер оторвался на полную катушку- очень впечатляет.
Sonata

Сообщение

Благодарности: 78

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 января 2016 в 23:37

Пол: Женский

Россия, Москва

Личный кабинет

YES сказал(а):
Я когда-нибудь соберусь и составлю список сюжетов по всему сериалу. Но если кто-то знает, что это уже сделали, дайте ссылку. Я где-то встречал перечень сюжетов с указанием номеров серий, но потом искал и не нашел.
  Есть в Контакте. Если без регистрации не откроется, то то же самое есть вот здесь, но только до 641 серии (в Контакте описания всех серий).
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет


Indis сказал(а):
Странно, мне почему-то всегда казалось, что стервы- это замаскированный страдающий человек прежде всего, и поведение - это следствие, но не причина...
 Страдания от неправильных отношений, от отсутствия культуры в обществе только запускают механизм. Но в большей степени это зависит от породы. То, что ориентировано на поглощение всего и вся, без отдачи энергии - это проявится, рано или поздно.
По глазам можно определить. Только по ним. Даже от фигуры не зависит. Бывают худенькие замечательные женщины (энергии правда маловато, в любом случае:-) ), а бывают и крупные телом и даже с фигурой золотого сечения, но увы, хищный ген никуда не девается.
В Махадэве Парвати-Пуджа съела Шиву и начала пожирать Вселенную. Но Вишну спел песню и она раскаялась. Я послал этот фрагмент одной стерве (мисс двух городов СССР в прошлом), так она даже до конца не досмотрела. :-))) Раскаяние недоступно!
Но чтобы нарисовать полную картину, у мужчин этот ген проявляется в блуждающей форме. Если он деспот, властолюбец и похотник, то это та же порода, но не такая устойчивая. Деспот - это инверсия раба. Из идеального раба получается идеальный деспот. Такого асура только Тришула исправит, без вариантов.

Indis сказал(а):
Мне кажется, единственное, что очень тяжело вывести из характера нашего человека , так это вечное принижение себя в пользу кого угодно, это типа " все вокруг лучше меня, а я холоп, ватник и т.д." просто уму непостижимо как ЭТО вживили в мозг)
 Для Вас это очевидное и для меня тоже. Никакая борьба против этого и объяснения не помогают. Люди теряют здоровье, деньги, детей, разрушают свои родовые корни "добровольно". Продуманная система.
В такой масштабной форме это проявляется только в России. Я вот объездил Европу и кое-где в Азии был, за Экватором тоже. И у меня есть знакомая, которая посетила много стран в западном полушарии, но родилась здесь. И вот, соединив впечатления от двух полушарий мы пришли к выводу, что такой страны, как Россия больше нет. Нигде нет добровольных рабов в таком количестве. И это совсем не смешно.
Мне даже кажется, что Шива сейчас может откликнуться только на самый крайний зов своего преданного, живущего здесь.
А в плане Милости (которое и есть его имя) не пробивается через Тьму луч. Он где-то там, за тучами и облаками. По памяти Лицо его видишь только.
Indis сказал(а):
ха-ха, образно-представила!!! Хотя дед Брахма мне очень нравится, он вечно виноватым получается, т.к. раздает дары направо-налево, а Махадеву расхлёбывай))
 А оно так и есть! Брахма - это инженер-конструктор Вселенной и сценарист. Приходит к нему очередной студент и внедряет рацуху. Тот не может отказать, потому что на этом заводе "молодым у нас дорога, молодым у нас почёт".

Великая энергия у этого сериала. Даже воспоминания о фрагментах и то требуют усилий. Если пересматривать, то целиком, чтобы поймать волну, а не самому её создавать. Или небольшие кусочки, самые знаковые смотреть.

Вот последний, третий фрагмент из истории Джалардхана, который я вырезал для себя. Хотя ещё много там всего про Джалардхана, сильного и бескомпромиссного. Но остальное лучше целиком смотреть.

http://www.dailymotion.com/video/x3o4wn9_%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%85%D0%B0%D1%80-2-0002_shortfilms


Sonata сказал(а):
Есть в Контакте. Если без регистрации не откроется, то то же самое есть вот здесь, но только до 641 серии (в Контакте описания всех серий).
 Вот спасибо! В ту группу вконтакте отправил запрос на добавление. Я в этих соц сетях только зарегистрирован. Полезная информация бывает. А в целом об участии, как о хобби вот тут мне понравилась басня:
 
 

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

YES сказал(а):
 Вот и повод поспорить! У Пуджи получилась Парвати - взрослая женщина? Она похожа на мою курносую сестру. Девочка она ещё.
 И по вашему наличие курносого носа дает право считать человека незрелым? Хм... интересная логика. Зрелость определяется делами, не чертами лица.
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет


Indis сказал(а):
Пуджа - хороши перевоплощенные персонажи , типа Махальсы
 А вот я вспомнил Матсью Сонарики - вот это морячка! И снова совпадение с моим образом Ади Шакти!
Ничего случайного не бывает. :-)
Море - обитель и источник жизни. Это молодость сознания. Пока ты молод, нравится море.
Ведь в конечном итоге печали и радости волн - это печали и радости океана, - сказал Шива Джалардхану.

А горы ... может быть потом.

SHVETA сказал(а):
Может, в этом? Где он к Парвати сватался, замаскировавшись под бродячего артиста:
 Да, этот образ. Когда шел по городу - это пять!
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

YES сказал(а):
Россия больше нет. Нигде нет добровольных рабов в таком количестве. И это совсем не смешно.
 Я все-таки более оптимистично на мир смотрю и верю в характер "Ивана -дурачка" и что он не такой "дурашек" как кажется) ))
YES сказал(а):
Мне даже кажется, что Шива сейчас может откликнуться только на самый крайний зов своего преданного, живущего здесь. А в плане Милости (которое и есть его имя) не пробивается через Тьму луч.
 Ой, да ладно! Если бы это было так, то мы бы тут не обсуждали бы сериал "Махадев"- он просто бы не прорвался бы к нам)
YES сказал(а):
Великая энергия у этого сериала.
 Согласна целиком и полностью.
YES сказал(а):
Вот спасибо! В ту группу вконтакте отправил запрос на добавление
 Это, кстати, именно та группа, благодаря которым мы и смотрим этот сериал. Переводчики и  идейные вдохновители там. Спасибо им еще раз, что сделали такой труд и донесли до нас мудрость. А вы говорите, Yes, лучи не пробиваются! Все идет. все работает.
SHVETA сказал(а):
Зрелость определяется делами, не чертами лица.
 Точно.
Sonata

Сообщение

Благодарности: 78

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 января 2016 в 23:37

Пол: Женский

Россия, Москва

Личный кабинет

YES сказал(а):
Я в этих соц сетях только зарегистрирован. Полезная информация бывает. А в целом об участии, как о хобби вот тут мне понравилась басня:
  Смешно. Я соцсети использую исключительно для получения информации.

SHVETA сказал(а):
И по вашему наличие курносого носа дает право считать человека незрелым? Хм... интересная логика. Зрелость определяется делами, не чертами лица.
  Вот-вот, а то получается, что мне с моим курносым носом в жизни зрелости не достичь. Или только после пластической операции))

Indis сказал(а):
 Ой, да ладно! Если бы это было так, то мы бы тут не обсуждали бы сериал "Махадев"- он просто бы не прорвался бы к нам)
  Как говорят, когда ученик готов, приходит Махадев учитель.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти