Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Репортажи о поездках
Сегодня в 09:20
Orissa Таня, а не было у тебя желания пройти португальскую часть Камино?...
Шри Ланка
Сегодня в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
Сегодня в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
03 мая 2024 в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:) P.S. Досмотрела сегодня...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Оккупация палестинских земель Израилем? Что правда а что пропаганда. Краткий ответ: У арабов живущих на территории "Сирия...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

YES сказал(а):
Да, этот образ. Когда шел по городу - это пять!
 А это уже совсем другой образ. Скульптор Джата, серий на десяток раньше! 

 
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Sonata сказал(а):
Вот-вот, а то получается, что мне с моим курносым носом в жизни зрелости не достичь. Или только после пластической операции))
 Ну что Вы на нос такое внимание обратили? Лучше не будем отклоняться от темы. Не в носах дело, это ж понятно. :-)
Глаза - зеркало души. Вспомним Видхьюнмали, когда всё асурическое в нем проявлялось.
И лицо его было ужасным. Но как только он стал преданным Махадэва, то сразу стал божественно красив.

SHVETA сказал(а):
А это уже совсем другой образ. Скульптор Джата, серий на десяток раньше!
 Вот скульптор, (это который к Сати пришел?) серьёзный образ, красивый.
У Мохита получаются любые образы. Например Бхутанатх (который охранник на Кайлаше) - тоже комичный и туповатый.
А Вирабхадра и Агхора - серьёзнее некуда. Вирабхадра был отмечен Муни Рой как её любимый образ Шивы, в тех интервью, которые недавно тут читали.
И во всех акцентах по ходу фильма ничего случайного нет. Там где "для детей" повествование, так оно и есть.
Но и "для взрослых" тоже есть.
И для очень взрослых тоже всё есть.
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Я все-таки более оптимистично на мир смотрю и верю в характер "Ивана -дурачка" и что он не такой "дурашек" как кажется) ))
 Пусть это будет единственным противоречием между нами. :-)
Я не верю в Ивана-дурачка, потому что этот образ был создан искусственно. Иоанн - библейское имя.
Так же как и Пётр, да и почти все "русские" имена.
Они хорошие, эти люди - экскаваторщики, слесаря и другие, кто работает на чёрных работах.
(Но выше их никто не пускает. Там свои скарабеи, наверху).
И смогут ли они спеть песню? Кроме "тёмная ночь, только пули свистят по степи" или "как он был от нас далёк...", под чутким присмотром.

Емеля ближе к истине. На печке лёжа по миру ездил. Эфирное тело и астральное тело развиты. Но и это имя греческое.

Три богатыря: Илья - иудей, который загнал в гроб русского Святогора и выпил силу его через щель между досками.
Помните как Илюша "старался" Святогора из гроба вытащить? Бил мечом по гробу, а на него железные кольца надевались после каждого удара. Это тоже самое, что сейчас делают - "возрождают" русскую культуру.
Алёша - поп, в вольном переводе "память отцов предавший",
и Добрыня - исторический персонаж, участвовавший в крещении Руси огнём и мечом.

Как сказал бы Николай Озеров: "Такой хоккей Такие пураны нам не нужны!"
Olja

Сообщение

Благодарности: 420

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 октября 2015 в 17:02

Пол: Женский

Россия, Москва

Держи карму шире :)

Личный кабинет

YES сказал(а):
Я не верю в Ивана-дурачка, потому что этот образ был создан искусственно. Иоанн - библейское имя.
 Дорогой YES, давайте я Вам немножко информации для размышления подкину :)

Да Иоанн - имя не просто библейское, оно евангельское. И популярным стало именно из-за Иоанна Крестителя (погибшего за правду, на минуточку). Но это просто напоминание - почему на Руси столько Иванов развелось. :)

Однако имя у главного персонажа сказки может быть любым и вероятнее всего - эти Иваны, Илии, Емели да Ондрейки - носили вполне славянские имена, русские сказки значительно древнее.  Илья Пророк, например, замаскировал своим именем Перуна Громовержца.
Что же касается посыла русских сказок, то он чуть ли не уникален. Во всяком случае редко в какой иностранной сказке мы найдём главного героя, которому ставится в заслугу  не столько удаль молодецкая с кучей убитых врагов и кучей красавиц в седле, сколько _личные качества_.
Обычно ГГ русской сказки, попадая в переплёт, поступает "глупо", "неправильно",  порою даже абсурдно, сточки зрения разума и логики. Но всегда при этом выходит победителем или получает волшебного помощника (предмет) за то, что с уважением отнёсся к старшему, за то, что послушный сын, за то, что поступил милосердно или пощадил чью-то жизнь (зачастую в ущерб себе), за то, что добр,  бескорыстен и честен.
И здесь уже неважно - какое имя носит ГГ, важно - чему этот "добрым молодцам урок" может научить. :)

А Трёх Богатырей вы так ругаете, как будто читали на них досье в Небесной канцелярии )) Несолидно ;)
Нам всегда надо помнить, что не только историю, но и мифы пишут уцелевшие. И у каждого в голове свои тараканы :)

Вон как прославили сыновей Панду в сериале "Махабхарата". А ведь по сути в эпосе описано нешуточное религиозное противостояние, где Кауравы - шиваитская династия, уничтожается вишнуитской династией Пандавов. 

Такие вот жирненькие тараканы ;)
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Olja сказал(а):
Да Иоанн - имя не просто библейское, оно евангельское.
 В мире нет страны, где бы жили по Новому Завету. Один только Иисус прошел путем, который сам же и открыл.
Как можно такую маленькую книжку принять за основу религии?

Анекдот:
На Пасху встречаются христианин и хинду.
Христианин:
- Христос Воскресе!
Хинду:
- Ай, молодца!

Olja сказал(а):
Обычно ГГ русской сказки, попадая в переплёт, поступает "глупо", "неправильно", порою даже абсурдно, сточки зрения разума и логики. Но всегда при этом выходит победителем или получает волшебного помощника (предмет)
 Никто не подвергает сомнению мудрость русских сказок. Но эти мудрости больше негде применить.
Русские не были способны подхватить на лету научно-технический прогресс. Эти добрые люди совсем не агрессивны.
Беда этой страны - недра. Если бы не полезные ископаемые, то всё было бы иначе.
Жить натуральным хозяйством, на своей земле - это сейчас уже недостижимая мечта большинства.
Деревни были заменены на коттеджные посёлки. Моя деревня, где было море детей и все знали друг друга сейчас похожа на унылый швейцарский посёлок. Пусто на улицах. Ни души...

А вот индусы, будучи так же инертны по природе и добросердечны, выжили и даже британцев благодарят за то, что те их научили работать и жить по-современному. Простили они их. Я не простил. :-(

Olja сказал(а):
А ведь по сути в эпосе описано нешуточное религиозное противостояние, где Кауравы - шиваитская династия, уничтожается вишнуитской династией Пандавов.
 Вот наверное, поэтому мне эта военная история и не нравится. Мне арийские морали всё время поперек души становятся. Не удовлетворяет меня их "музыка".
Недавно перечитывал отдельные главы из Бхагават-Гиты, когда Кришна рассказывает о том, как его узнать среди множества явлений (людей и природных). Понамешано сравнений, а центральной линии, чтобы сразу и навсегда понять, нет.
То одно, то другое...
Считаю, что сериал про Махадэва превосходит Бхагават-Гиту.
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

YES сказал(а):
Но эти мудрости больше негде применить. Русские не были способны подхватить на лету научно-технический прогресс. Эти добрые люди совсем не агрессивны.
 В нашей стране,конечно, проблем  много...НО не все так плохо, как вы пишите. И да героя Ивана -дурочка могли раньше звать как угодно...факт то, что в русских сказках ( не во всех, согласна) есть древнейшие пласты культуры, люди, которые занимаются изучением вплотную нашими сказаниями доказали бы ваше неправоту в два счета))) Я изучала это вскользь и  давно поэтому желания спорить нет, но у меня осталось ощущение после тех изучений, что не все так просто...и сказочки -мифы далеко не фигня)

Вернусь к теме Парвати

вот эпизод, где Парвати проглотила Шиву ...а у меня ,кстати возникла мысль, что это про черные  дыры  (может же быть такое?) - вообще в этих писаниях сплошные описания астрономических явлений)) 

 
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

 
  
 А Муни Рой поет оказывается...я думала, она только танцует)


Но в сериале за всех поют, да?

Кроме,по-моему, одного раза, когда Мохит в роли скульптора- там, говорят он сам  поет)

Богов Шива - Om Namo Narayana (Jataas song) [83]
Скачать


YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Indis сказал(а):
есть древнейшие пласты культуры, люди, которые занимаются изучением вплотную нашими сказаниями доказали бы ваше неправоту в два счета)))
 Не стоит спорить, больше нет ничего. И никогда не будет.
Может было, а может и не было. Нет смысла эксгумировать, одно расстройство от этого.
Тут также важно увидеть грань, где достоверность переходит в фантазию.
Взять трёх апостолов-патриотов Сидоров-Данилов-Трехлебов.
Тут - помню, тут не помню, тут знаю, а тут - не знаю, а что не помню, то сам придумаю.
Но не только они. Любых можно взять авторитетов. Даже с учёными степенями...
Пусть Мурку (Рагу) сыграют, а "так и я могу", в ум загрузить побольше, и на выходе будет "культура".
Где она? В Сибири, у шаманов? У меня был такой период, когда я верил в это и очень даже горячо.
Потом "вернулся" в Индию, потому что она живая.
Не вижу противоречий.
Потому что у нас есть Род Земной (братья по сословию), Род Небесный (твои воплощения, но не дедушка с бабушкой, которые умерли) и Родственники (те, кто тебе родня по крови, в т.ч. и бабушки с дедушками).

Самая слабая связь по сути - с Родственниками, но она самая сильная в нашем земном мире и часто мешает, помогая... Испытания, карма, закалка стали? Наверное просто карма... Я лучше учусь на позитиве, меня не нужно палками загонять на поиски Духа.
Индусы сделали эту самую слабую связь сильной и священной. Их рода пересекаются, часто помогая друг другу на спиралях жизни из поколения в поколение.

Самая сильная - это твой Род Небесный, потому что это - только Ты... и твоя Единственно Возможная Парвати (Твой Шива) вместе с "тобой". Одна душа, но два тела.
Но эта связь у нас - самая слабая, потому что никто не помнит ничего. Рода прерваны по мужской линии. А... "девичья память - короткая". Но Парвати находит Шиву и тогда они могут вспомнить. Иначе - забвение.

Мой род Земной - в Индии, это я точно знаю. Нет проблем с принятием меня. Но не всеми, только моим Родом Земным, моим сословием. Осталось перевезти тело. :-) Хотелось бы ещё при жизни.
Род Земной, так же как и любовь - это то, что не вызывает сомнений, а не тогда, когда есть доказательства.
Основа родства Земного - понимание с двух-трёх слов. Больше не нужно. Хотя и можно. Потом дерево просто растет.

Я не могу поверить, что Россия - родина слонов, и что пальмы росли на побережье Ледовитого океана, потому что из этого ничего не следует. Это нисколько не изменит сознания.
Даже если кто-то найдёт этих слонов в вечной мерзлоте или предоставит фотографии. Вот, одна даже у меня есть.
Мои предки, пожалуйста:
 

 
Так же, как апостол Пётр хотя и шел по воде, но никак не изменился от этого.
Иисус сказал ему однажды: "Еще не пропоёт петух, как ты трижды отречешься от меня". Я ж, тебя Петя, насквозь вижу... (это удалили из евангелия).

Спасибо за песни и Мохита и Муни. Не сложные конечно, но приятные. Пробуют голос, пробуют танец.
Но драматическая их игра, конечно гораздо выше их вокальных и танцевальных способностей.
Мохит и Муни действительно "запустили" эту огромную историю.
Но, что удивительно, яркую историю Сати я не хочу пересматривать, но буду всем рекомендовать.
Сам же буду снова смотреть Парвати.

YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Olja сказал(а):
Вон как прославили сыновей Панду в сериале "Махабхарата". А ведь по сути в эпосе описано нешуточное религиозное противостояние, где Кауравы - шиваитская династия, уничтожается вишнуитской династией Пандавов.
 Да, многие упускают из виду последнюю ночь, когда каураву Ашватхаману явился Шива в невероятных обличьях. Получив силу, Ашватхаман убил всю армию Пандавов, и если бы не ошибка, по которой он перепутал Пандавов с Панчалами, то убил бы и самих Пандавов, а не сыновей Драупади.

Так что вопрос открытый, кто-кого уничтожил. Об этом забывают и сами хинду, находясь под гипнозом великого образа Кришны.
Однажды отправил ария-кшатрия к первоисточникам и он сам удивился, что из двух войск остались Пандавы и Кришна, а из кауравов Ашватхаман, и ещё двое, имена которых я забыл.
Ашватхаман жив и сейчас, кстати. Так что "не спать, не спать..."
И вечный бой, покой нам только снится...

Я также неоднократно пытался добраться до сути этих хитросплетений, задавая вопросы и тем и другим, в чём же разница и в чём противоречия между ариями и дравидами. Но как правило отвечают молчанием, которое я перевожу на язык слов как:
"Не для того мы синтезировали наши религии тысячелетиями, чтобы ты вот так запросто взял, да и поссорил нас опять". :-)

Но это лишь вопрос способа познания. У них-то адвайта, а мы-то мыслим противоположностями.
Нам так легче понять, где добро, а где зло. Чтобы успокоить ум. Но нет ни добра ни зла в чистом виде.
Ведь это сам ум создает категории добра и зла.
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

А вот и источник. "Случайно" попался.
http://www.oum.ru/literature/vedicheskaja-kultura/geroi-mahabharati-kripa/
Кто остался в живых из армий, там сказано:
Ашваттхаман, Крипа и Критаварман - из кауравов.
Кришна и Пандавы - из пандавов.

Цитата:
"После, Крипа вернулся в Хастинапур, где, в свое время, уходящие в Гималаи Пандавы, передали ему дела царства".

И где же победа пандавов? Если даже их потомки пятеро сыновей Драупади были убиты Ашваттхаманом.
А царством стал править каурав...

И как раз мне ответил брамин из Тануки, что это не была война между шиваитами и вишнуитами.
False, fake (фальшивка, фэйк) - так ответил мне разгорячённый моими вопросами брамин из славного города Тануки. Это тот самый город, где Муруган (Картикея) победил Таракасура. В общем это место считается резиденцией главного асура.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

YES сказал(а):
Вспомним Видхьюнмали, когда всё асурическое в нем проявлялось. И лицо его было ужасным. Но как только он стал преданным Махадэва, то сразу стал божественно красив.
 А там был еще Сабдиш, так у него все наоборот!!!
Sonata

Сообщение

Благодарности: 78

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 января 2016 в 23:37

Пол: Женский

Россия, Москва

Личный кабинет

А что за напиток, которым Нанди гостей на Кайлаше опоил, из-за которого дэвы и асуры вместе пустились в пляс? Это сома или что-то другое?

Танцуют все:
 


 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonata сказал(а):
А что за напиток, которым Нанди гостей на Кайлаше опоил, из-за которого дэвы и асуры вместе пустились в пляс? Это сома или что-то другое?
 Вполне может быть. Недаром понедельник- день Шивы, еще называется Сомавар ).
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Sonata сказал(а):
А что за напиток, которым Нанди гостей на Кайлаше опоил, из-за которого дэвы и асуры вместе пустились в пляс? Это сома или что-то другое?
 Вот это замечательный момент. Я однажды уже обращал на него внимание.
Как сейчас помню, готовятся жители Кайлаша к празднику, варят Дхан-ласси. Это молоко с коноплёй (с чарасом).
Этот напиток употребляется повсеместно, особенно на Махашиваратри. Древняя традиция.
Махадэв медитирует на камушке, а Нанди приходит к нему с тарелкой, наполненной коноплёй и говорит:
"Прабху, с утра пробую - не цепляет! Придут гости, попробуют ласси и будут не довольны. Освяти, Господи!"
Махадэв поднимает правую руку и свет божий устремляется в блюдо.
Тут у Нанди немедленно начинается эффект от съеденного утром.
То есть вывод: Надо во-первых подождать,
а во-вторых не забывать Бога при этом.
Поблагодарив Шиву, Нанди возвращается на Кайлаш. По пути он встречает Равана и завязывает с ним неспешный разговор.
Раван же, будучи трезвым и эгоистичным асуром не понимает расслабленного и погруженного в благость жизни выражения лица Нанди и с раздражением говорит ему: "Ты чего это улыбаешься, обезьяна?!".
Нанди, понимая всю ущербность сознания Равана отвечает ему что-то вроде: "Да просто погода хорошая, вот и улыбаюсь". :-)
Для посвященных в таинство этого ботанического причастия к божественной энергии, этот эпизод просто фееричен!
Далее Нанди приходит на Кайлаш, смешивает освящённый ингредиент с молоком и начинается полный разгул демократии.
Все любят друг друга, освободившись от навязчивых концепций ума и связанных с этим проблем в жизни.
И тут следующий пиковый момент: Появляется Сам Шива с серьёзным лицом в милицейской фуражке с гербом города Киева на ней.
Немая сцена, все замерли. Но после "Испей с нами, Прабху", Шива делает несколько больших глотков из кувшина.
Молоко течет по устам господа, падая на землю, символизируя при этом жажду познания человека и стремление к слиянию с высшим.
Лицо Махадэва впервые с начала сериала становится по-настоящему родным, близким, человеческим и простым.
"С нами Бог!" - так думают все обитатели Кайлаша в этот момент.
Он поднимает вверх руки и душа его соединяется с душами празднующих простых кайлашцев и гостей церемонии.
Банкет продолжается!
Ведь жизнь - это праздник!
Пока мы живы и ходим по этой Земле, нужно её праздновать!
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Не дхан-ласси, а бханг- ласси. И чарас - это как бэ не совсем конопля. Это даже не гашиш.
Конечно же бханга. Dhun - это фрагмент музыкального произведения в раге, когда музыканты демонстрируют техническое мастерство. Оттуда слово проскочило. Я бханг-ласси ни разу не пил.

И что же такое чарас, скажите мне, как специалист по терминам?
А вот сам нашел в википедии. Это кто как называет. Короче Бханг-ласси - это продукт одухотворенного соединения конопляного продукта с молоком, которое дают священные коровы.
Может Вы там на Шринагаре покуриваете втихомолку. Ай-яй-яй...
В смысле, что в одиночку...
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Не, я не увлекаюсь. Ни в одиночку, ни за компанию. И тему эту развивать здесь не собираюсь тоже. Просто неточности исправила.
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Не, я не увлекаюсь. Ни в одиночку, ни за компанию. И тему эту развивать здесь не собираюсь тоже. Просто неточности исправила.
Спасибо. За многие годы впервые поинтересовался правильными названиями.
Так Вы на Кайлаше бы отказались принять стакан-другой вместе с Шивой?
Я собираю группу преданных Махадэву. А он плохого не предложит.

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Да я может и не Кайлаше бы приняла. И даже без Шивы. И печенье с бхангом тоже ела как-то. Но я ж говорю - не увлекаюсь.
В Джайсальмере бханг-ласси, кстати, вполне официально продается в центре города в специальном киоске. И не только в Джайсальмере. Но, мне кажется, этот дивертисмент конопляный пора уже сворачивать.  Он как-то не вписывается в тематику сайта.
Лена, что скажешь?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Щас ужасный секрет расскажу. :)   А Лене, а Лена ... Васта ... в Дели ела мороженное с паном !  Она долго просила дать ей то ли оранж, то ли манго, но продавец был непреклонен и сунул ей с паном. :-) 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти