Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 15:01
Elena Vasta сказалa: А сколько выезжает? Именно сейчас - сложно оценить - во время Песаха...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Но, мне кажется, этот дивертисмент конопляный пора уже сворачивать. Он как-то не вписывается в тематику сайта.
 Странная логика. Значит в сериал, лучший из пуран всех времен, эта тематика вписывается.
А на сайт не вписывается?
Впишем же эту тему так же деликатно, как и в сериал. С шутками, прибаутками и иносказаниями.
Не вписывается в тематику сайта как раз тема "Мужчина и женщина".
Что-то я там полистал и не нашел ничего индоманского. Даже зацепиться не за что. Лена разве что выражала правильные мысли.

Но Раван-то Раван, когда встретил Нанди с тарелкой конопли идущего. Вот было главное поражение Равана.
А не тогда, когда его Рама застрелил. Раван умер раньше.
И убил его Нанди. :-)
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А Лене, а Лена ... Васта ... в Дели ела мороженное с паном !
Бетель ел, вернее жевал. Очень вкусно стимулирует.
Но когда много, то возбуждает нервную систему.
Не моё. "Дури и своей хватает", как в анекдоте, если что...
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Но, мне кажется, этот дивертисмент конопляный пора уже сворачивать.  Он как-то не вписывается в тематику сайта. Лена, что скажешь?
 Мне кажется, мы от темы не отходим))) Если в сериале  это есть, то почему бы вопрос не поднять. Мне тоже было интересно, что же они добавили такого-растакого в молоко. Спасибо за ответ.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет


Indis сказал(а):
почему бы вопрос не поднять.
 да по мне , так все равно, какие вопросы поднимать. Только вот в правилах данного сайта сказано вот что:
"Наши правила предельно просты. Свято чтим законы Российской Федерации, поэтому под абсолютный запрет попадают обсуждения уголовно наказуемых деяний. Перечислять весь УК РФ бессмысленно, но особенно хочется отметить запрет тем наркотиков, а также тем разжигания религиозной, межнациональной и межконфессиональной розни – такие обсуждения на сайтах путешественников нет-нет-да и всплывают. "
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

YES сказал(а):
Спасибо за песни и Мохита и Муни. Не сложные конечно, но приятные. Пробуют голос, пробуют танец. Но драматическая их игра, конечно гораздо выше их вокальных и танцевальных способностей.
 Ну да простенькие песенки, иногда такое не усложненное пение лучше на слух ложится,чем витиеватые трели  супер певца, при том у Мохита ооочень приятный голос, когда он просто говорит)) Такого грех не послушать По поводу  Муни Рой "пробует танец" не соглашусь, я так поняла она с детства танцем занимается и танцует действительно "глаз радуется".
YES сказал(а):
Где она? В Сибири, у шаманов? У меня был такой период, когда я верил в это и очень даже горячо. Потом "вернулся" в Индию, потому что она живая. Не вижу противоречий
 У вас и раньше в постах на эту тему прослеживалось какое-то разочарование...тут единственно правильное решение для вас- действительно осуществить своё желание ( это я по поводу перевоза  "тушки" в Индию))), а то говорят невыполненные желания тянут обратно на Землю для "исполнений")))
SHVETA сказал(а):
А там был еще Сабдиш, так у него все наоборот!!!
 да уж с Сабдишем все иначе случилось...один вопрос меня волнует ( для тех, кто досмотрел до 600-х серий) почему Сабдиш был иной)))??
YES сказал(а):
И тут следующий пиковый момент: Появляется Сам Шива с серьёзным лицом в милицейской фуражке с гербом города Киева на ней.
 ха-ха, браво)))
YES сказал(а):
Раван же, будучи трезвым и эгоистичным асуром не понимает расслабленного и погруженного в благость жизни выражения лица Нанди и с раздражением говорит ему: "Ты чего это улыбаешься, обезьяна?!".
 Кстати, проклятие Нанди сбылось получается? А  обратили внимание как сыпят все проклятиями в сериале - направо и налево, прям как что -проклятие "получите-распишитесь" и веками расхлёбывают. Сейчас интересно также в традиции это или все же уже не так? Знаю, в христианской традиции проклятие считается грехом. Или это только на простых смертных распространяется, а на гуру нет?
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
хочется отметить запрет тем наркотиков, а также тем разжигания религиозной, межнациональной и межконфессиональной розни
 Уголовно-наказуемое это и в Индии. Но довести до сведения российской массы, что её делает биомассой - это и есть настоящий патриотизм.
А защита собственной конфессиональной принадлежности также может быть косвенно истолковано как разжигание межконфессиональной розни. Но мы будем спорить, что является разжиганием, а что - просто дискуссией. Для этого и есть великий и могучий русский язык. Также важно показать истоки современных пороков с религиозной точки зрения, конфессиональной, а не анализировать уже последствия и думать в этом безвыходном тупике, как с ними бороться. Нужно смотреть на исток этой мутной реки.
Три мировых религии запада - иудаизм, христианство, ислам, созданные демоническим умом - и есть источник загрязнения планеты асурами. Могу взять на себя эту почётную миссию поспорить, потому что моим учителем был бессменный чемпион Индии по дебатам. Всё будет корректно и уголовно не наказуемо. Так что переживать не за что.
Есть чем потрогать за вымя. Такими темами, поднятыми в нашей видео-пуране, как чистота и целомудрие, гентика, нравственность, преданность и любовь, самыми чистыми идеалами, раскрыв суть которых, никакой асур не сможет использовать свои нечистые подмены ценностей в качестве чёрного пиара, как рекламу самому себе.
Даже не прикасаясь к выделенным жирным шрифтом терминам.

Можете также заглянуть в сигареты, там содержаться мелко-нарезанные бумажки, которые пропитаны 30-ю видами ядов военного назначения. Раньше их не было, и сейчас запрещено курить в общественных местах именно по этой причине.
Они вызывают привыкание практически навечно.

Большинству в этой стране ещё жить до пенсии, которую поднимут до 67 лет. И многие не доживут.
Не доживут те, кто "чтит" уголовный кодекс. А доживут те, кто его просто не нарушает. И, причём закончат они жизнь в Индии, а не в этом многовековом хлеву, где уже скоро снова будут изымать органы из трупов без согласия родственников, как и при СССР.
И тогда душа будет между небом и землей, так как почки могут ещё лет 30 ходить по Парижу в белых штанах.
Вот тогда пусть неприкаянная душа взглянет с невысокого деревца, куда она едва смогла взлететь и поплачет над телом своим и над детьми, оставленными тут на растерзание асурам и прочим вурдалакам, в которых воткнуть Тришулу надо было ещё при своей жизни.

Indis сказал(а):
У вас и раньше в постах на эту тему прослеживалось какое-то разочарование...тут единственно правильное решение для вас- действительно осуществить своё желание ( это я по поводу перевоза "тушки" в Индию))), а то говорят невыполненные желания тянут обратно на Землю для "исполнений")))
 Недаром в сериале томительное ожидание измеряется эонами лет. Когда жажда становится нестерпимой, то и день, как век тянется бесконечно долго. Но быстрорастворимой нирваны не бывает, и только так руда превращается в чистое золото. При высокой температуре и долгом плавлении. Лицом к лицу - лица не увидать. Индия же расслабляет. Многим душам, живущим в Индии необходимы командировки на Запад. Для совершенствования. Иисус - тому пример. Так что всё идёт по плану. Шива с нами, с нами - Бог Богов. Маха Дэв - высшее чудо!

Вчера посмотрел серии где рождается Картикея. Надо вернуться опять, столько подробностей ещё есть, бесконечно можно пересматривать. Но нужна энергия Шакти. Когда Шакти с нами, тогда и Махадэв не за горами.

Indis сказал(а):
да уж с Сабдишем все иначе случилось...один вопрос меня волнует ( для тех, кто досмотрел до 600-х серий) почему Сабдиш был иной)))??
 Кто такой? Что-то не помню. Номер серии укажите, пожалуйста. И вкратце о нём. Персонажа наверняка узнаю, а вот имя знакомое, но по сюжету не припоминаю, кто он.
Indis сказал(а):
Если в сериале это есть, то почему бы вопрос не поднять. Мне тоже было интересно, что же они добавили такого-растакого в молоко.
В аюрведе применяется во многих формах, входит в состав сомы, наряду с эфедрой и др. (под которой писались веды).
Тантра была познана "от" и "до" при помощи неё.
В США около 20 лекарств на основе конопли, действующих позитивно не только на нервную систему, но и на весь организм.
В Таиланде и в Индонезии за неё смертная казнь, потому что сознание этой расы не приспособлено.
А у нас запрещено потому что никто работать за бесплатно не будет.
И по лицам в телевизоре будут узнавать асуров безошибочно.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YES сказал(а):
. Могу взять на себя эту почётную миссию поспорить
 Никаких дискуссий не будет, не надо никого окормлять и просвящать, тема топика - обсуждение сериала, отклонения от темы допустимы в пределах установленных рамок, даже если эти рамки кажутся глупыми и несущественными, прошу за их пределы не выходить 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Щас ужасный секрет расскажу. :)   А Лене, а Лена ... Васта ... в Дели ела мороженное с паном !  Она долго просила дать ей то ли оранж, то ли манго, но продавец был непреклонен и сунул ей с паном. :-) 
 А что такое пан???
Indis сказал(а):
 Мне кажется, мы от темы не отходим))) Если в сериале  это есть, то почему бы вопрос не поднять. Мне тоже было интересно, что же они добавили такого-растакого в молоко.
 А еще Шива со товарищи "в жизни" курил чилом! Почему в сериале этого нет?!
Indis сказал(а):
YES сказал(а): И тут следующий пиковый момент: Появляется Сам Шива с серьёзным лицом в милицейской фуражке с гербом города Киева на ней.  ха-ха, браво)))
 Еще бы сказал- в форме Правого сектора! Было бы еще круче )))
Indis сказал(а):
 Кстати, проклятие Нанди сбылось получается? А  обратили внимание как сыпят все проклятиями в сериале - направо и налево, прям как что -проклятие "получите-распишитесь" и веками расхлёбывают. Сейчас интересно также в традиции это или все же уже не так? Знаю, в христианской традиции проклятие считается грехом. Или это только на простых смертных распространяется, а на гуру нет?
 Скорее всего нет (. И потом, наверно, это действует в основном, если проклятье исходит из уст богов, хотя и у простых смертных тоже работает- если это прям вопиющая несправедливость. А у нас это не действует именно из-за христианства- типа, проклинать у нас имеет право только Христос. За что я и не люблю христианство! Было бы здорово так расправляться с обидчиками- ведь не все могут полагаться на свои кулаки или на еще что (власть, деньги)...
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

YES сказал(а):
Кто такой? Что-то не помню. Номер серии укажите, пожалуйста. И вкратце о нём. Персонажа наверняка узнаю, а вот имя знакомое, но по сюжету не припоминаю, кто он.
 Тот, за кого хотели Сати выдать. Он также появляется в "параллельной реальности Сати" где-то с серий 610-15, только он совсем другой..ни внешне, внутренне...Почему? Для себя дала ответ- что сценаристы просто решили не заморачиваться))
YES сказал(а):
Три мировых религии запада - иудаизм, христианство, ислам, созданные демоническим умом - и есть источник загрязнения планеты асурами
 и Остапа понесло...у меня все. ( Пересмотрите последний эпизод сериала, плиз))
YES сказал(а):
Тантра была познана "от" и "до" при помощи неё. В США около 20 лекарств на основе конопли, действующих позитивно не только на нервную систему, но и на весь организм.
 Видать все хорошо в меру...а меру как раз сложно найти. Ха!  Теперь после сериала наряду с нашим словом "меру" (а может и не нашем) выскакивает гора МЕРУ)
SHVETA сказал(а):
А у нас это не действует именно из-за христианства- типа, проклинать у нас имеет право только Христос.
 По-моему, такого нет))) Наоборот, там постоянно идет ссылка на контроль мыслей и эмоций. Я читала ..и не помню, чтоб Христос проклинал кого-то))) 


SHVETA сказал(а):
Было бы здорово так расправляться с обидчиками- ведь не все могут полагаться на свои кулаки или на еще что (власть, деньги)..
 так оно ж обратно долетит))) И в сериале они тоже ясно показывают это. Проклинают и потом  сами ж расхлебывают, ситуация разворачивается не только для того, на кого проклятие было направлено (не важно заслужено или нет), но и на того, кто проклял- он тоже включается в водоворот  событий. Я поэтому и спросила, в религии индуизма остался этот раритет , как-то снизился...ну , видать, нет...А на "нет"-суда-нет.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Я читала ..и не помню, чтоб Христос проклинал кого-то))) 
 В сцене страшного суда показано, как он проклинает грешников. Ну этих хотя бы за что-то серьезное... И потом, попы то и дело так говорят.
YES сказал(а):
Есть чем потрогать за вымя.
 Любителям потрогать за вымя следует помнить, что за это можно получить копытом в глаз!
Indis сказал(а):
 так оно ж обратно долетит))) И в сериале они тоже ясно показывают это. Проклинают и потом  сами ж расхлебывают, ситуация разворачивается не только для того, на кого проклятие было направлено (не важно заслужено или нет), но и на того, кто проклял- он тоже включается в водоворот  событий
 Как конкретно? Вот, например, Парвати прокляла Гангу, что та не отдавала ей сына: "Ты будешь грязной, по тебе будут пускать трупы!" Так сейчас так и есть! А как это отразилось на самой Парвати? Или вот выше упоминали, как Нанди проклял Равану. Это проклятье на Нанди как-нибудь отразилось??? Я пока еще до этого места не досмотрела. Или Рати прокляла Индру... Насчет проклятья в адрес Парвати, ты мол, будешь бездетной, так Рати самой в этом смысле терять было нечего... Да примеров не перечислить!
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
тема топика - обсуждение сериала, отклонения от темы допустимы в пределах установленных рамок, даже если эти рамки кажутся глупыми и несущественными, прошу за их пределы не выходить
За пределы этого сериала просто невозможно выйти. В нём есть всё! И всё - есть Шива!
Я понимаю Вашу ответственность за агнцев, обитающих на этом самом лучшем российском сайте.
Но агнцы и бараны - это разные вещи. Жерди и заборы - это как раз для баранов. :-)
Но ведь мы - агнцы божьи...

В чём и прелесть индусов, что они не входят в открытую конфронтацию. Но абсолютно все мысли, которые я высказал, имеют место быть в сериале.
Андхака. Символ незрячести. Он хотел свою мать взять в жены. Сказал Махадэву: "Со мной ей будет лучше". А ведь Парвати - это природа. Посмотрите на сегодняшнюю природу. С Андхаками она стала лучше?
Навести "чистоту" вокруг своего места жительства и завалить мусором остальной мир.
Но чистота внешняя обманчива. Мать-земля производит бактерии и микроорганизмы, которые очищают всё сами. И естественный индийский мусор, плесень прудов, и т.д. - это сама чистота. Ароматы благовоний очищают воздух - это наука. Мантры очищают тонкие поля материи. Вымощенные же плиткой города... на которую даже  кто-то плюнет и уже инфекцию подхватить можно. Потому что природа не имеет доступа к естественной дезинфекции. Ну и пластик, бетон, пониженный иммунитет жителей...
Погоня американских ожиревших домохозяек за микробами. Культ чистоты унитазов.
Это ж надо - думать всё время об унитазах!

А также намёк в случае с Андхакой на интимную связь с матерью. Додумайте сами, у кого это в "традициях" - motherfucker.
Не выходим за пределы Беспредельного сериала! Потому что это невозможно.

Андхака поджег свой дворец, чтобы привыкнуть к свету. Но продолжал видеть лишь "тени в темноте". Андхаки пишут книги о духовности. Это макулатура. Но авторские права у Андхак.

Арунасур... Арунасурчик дорогой наш. Тоже с мумией таскался, грамотей-умник, холодный и глупый ум человеческий, манас - ум асура. Ему санскритским по белому было сказано, что не те силы он пытался привлечь, чтобы мать свою оживить. Даже в мат. части ошибка, что тогда говорить о духовности... Мумии... Египет - извечный враг Индии. Смотрите кино "Сила Шакти" (2011), там всё подробно объяснено. Кто есть кто.

Манаса имеет более подробную форму в фильме "Жил-был воин" (2011).
 Трон её - это пирамида (как на долларе) с глазом Гора, слепым глазом видеокамеры...
А она сама - вот:

 Она питается кровью своей внучки (которую сыграла Шрути Хассан). Манаса - это ум человеческий. А ум - это Дьявол.
Убивают её как раз в мозг:
 

 И Шрути Хассан в конце фильма отказывается продолжать дело своей бабушки.

Та же тема расовой чистоты смешно и деликатно затронута в сериале. (Было бы смешно, если бы не было так грустно)
Например, разноцветные асуры (картинку не буду искать). Это генетика.
"Мой щенок похож немного
на бульдога и на дога
на собаку-водолаза
и на всех овчарок сразу".
Во французском кино часто муж и жена - белые, а ребёнок мулат, черный. Откуда он? А из прошлого этой мадам.
Когда у нас прошла Олимпиада-80, негры уехали, женщины повыходили замуж, и "вдруг" начали рождаться от белых мужей чёрные дети... "Вай, как неажиданна!"
Для мужчин - то же самое. "Одна жизнь - одна женщина" - так говорят в Индии.
Для высоких каст - это закон.

Анекдот.
В роддоме у женщины рождается чёрный ребёнок.
Муж стоит в коридоре, а врач говорит санитару:
"Сходи, подготовь его. Скажи, мол, мутация, гены, то, сё..."
Санитар выходит и говорит:
"Слышь... мужик. Как бы тебе сказать. Мутатор мыть надо. Негр у тебя родился. Геной назвали...".

Но есть путь очищения. Это любовь и преданность друг другу. Любовь выжигает всё чужеродное.
И на генетическом уровне в том числе. Потому что основное правило индуизма - Любовь побеждает всё.

Собака - это выродившийся волк. Такса - полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Не говоря уже о прочих непонятных созданиях, таких как Чихуа-Чинихуа. Это любимцы асуров и асурок. Люби собаку, если не умеешь любить своего Шиву (свою Парвати). Казалось бы умные люди, но гораздо ближе к животным, чем к человеку.
В Индии считают, что в собаках воплощаются души грешников. Асуры, смертные, не испившие нектар Бессмертия - Амриту.
И поэтому говорят: "Собаке - собачья смерть".

Индия, которую грабили последние 500 лет, на золоте которой поднялась Европа и Америка, 90% денег которой хранятся в швейцарских банках в виде "черных денег", тем не менее за последние 50 лет стала снова лидером в экономике. За счет безграничного человеческого потенциала и своей духовной основы. Я спрашивал индусов о Нарендре Моди, все его превозносят. Льготы фермерам, и экономика развивается. "Всё - совершенно", так сказали. При полуторамиллиардном населении она обеспечивает себя полностью. И даже пшеница уже идет на экспорт.

А у нас верят в Дзю-До! 21 век на дворе, доступна любая информация, весь мир доступен. Но народ смотрит телевизор и продолжает верить в ... дзю-до.


SHVETA сказал(а):
Еще бы сказал- в форме Правого сектора! Было бы еще круче )))
 Тут маленькая поправочка. Фуражка с гербом города Киева была у О.Бендера, когда он пришел к гр. Корейко. :-)

SHVETA сказал(а):
А еще Шива со товарищи "в жизни" курил чилом! Почему в сериале этого нет?!
  Все садху курят чилим. Для снижения полового влечения они курят очень много. Потому что в малый количествах - это сильный афродизиак. А в больших - наоборот. (Лена видела двоих садху, вышедших из горящего леса с цепями на органах. Это символ. Думаю, что это они лес подожгли. Прикурили, да не затушили. А потом - "что же что же что же мы наделали" - и бежать). 
 Шива в начале сериала был дружен с Ганом и Претом. Особенно мне нравится толстый, Паша Эмильевич, сиротка...
Так я его ласково назвал. Они мирно жили на Кайлаше без Парвати и тихо сидели на камушках и любили Шиву.
А он сказал: "Вы любите меня, а я в свою очередь, несомненно, люблю Вас".
 Индия - единственная страна, где человек может покинуть общество и остаться при этом уважаемым и даже святым человеком.
Потому что он превзошел материальные привязанности и потерял к ним интерес. И никто его в полицию не заберет.
Хотя я знаю, что Баньянбабу, что со Сладкого озера в Арамболе, недавно провел двое суток в участке.
43 года сидел под баньяном, никого не трогал, и вот загремел...
После чего перестал курить и теперь начал "безбожно бухать" (по свидетельствам очевидцев).
Моя фото этого садху:
 

 
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Indis сказал(а):
и Остапа понесло...у меня все. ( Пересмотрите последний эпизод сериала, плиз))
 Последняя серия говорит о том, что у каждого должен быть свой путь.
Нельзя смешивать религии в одну. Так как делают в Храме Лотоса в Дели.
Никакой "синтез религий" невозможен. Но в каждой религии есть свои истинные пути.
С одним замечанием.

Естественные три религии Востока: Джайнизм, Буддизм и Индуизм не имеют побочных эффектов.
А искусственные религии Запада Иудаизм, Христианство, Ислам имеют.
Иудаизм породил мировые (не локальные) войны ввиду того, что они якобы "избранные". Куда избранные, кем избранные - непонятно. Лучший способ заставить раба что-то делать - это сказать ему, что он избранный. У меня всё (цитирую вас же).

Католицизм породил гомосексуализм в огромных масштабах. Началось всё с того, что священникам запретили жениться, чтобы деньги текли в казну церкви. Монастыри - это рассадники гомосексуализма.

Ислам породил терроризм. Это без комментариев.

В каждой религии есть истинные искатели. В иудаизме - это хасиды. В христианстве - это ессеи, в исламе - это суфии.
Вот на них можно обратить внимание.
Остальным нужно покидать "коллектив", иначе они все пойдут на заклание.
А конфессии внутри самих этих "религий" для того и создавались, чтобы грызть горла друг другу. Так что дополнительно разжигать ничего и не требуется. Сами друг друга съедят.

Индуизм - это не конфессия. Он не организован. И у каждого - свой путь. Поэтому и 33 млн. богов. Самая здоровая религия.

SHVETA сказал(а):
Любителям потрогать за вымя следует помнить, что за это можно получить копытом в глаз!
 Я умею нежно трогать. Даже копыто не захочется подымать...
Но не всех.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YES 
Я понимаю, что вы несете ответственность за все человечество, но пусть этот пост будет последним просветительским текстом. Мне не хочется править посты взрослого человека, но я буду это делать и уже без дискуссий и писем в личку.
Archana9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 мая 2016 в 12:50

Личный кабинет

Здравствуйте! Давно уже увидела вашу тему на форуме, но не знала как начать, а иногда очень хочется поговорить о любимом сериале. Дело ещё в том, что я автор сайта о сериале (который вы упомянули несколькими постами раньше) и хочу вам выразить благодарность за интерес к нему ( в частности к интервью). У меня просто есть вопрос (но не всегда есть возможность обратной связи, ещё по этому решилась написать). У меня ещё есть около 6-ти интервью с Мохитом (и примерно столько же с другими актерами и съёмочной группой), их переводы будут интересны?

Svetlana27

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 109

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 февраля 2016 в 17:16

Пол: Женский

Украина, Одесса

Личный кабинет

Archana9 сказал(а):
У меня ещё есть около 6-ти интервью с Мохитом (и примерно столько же с другими актерами и съёмочной группой), их переводы будут интересны?
 Будут интересны))), мне-то точно. Не понимаю ни слова, когда Мохит Райна говорит по-английски. Его вообще понять можно только в этом сериале, он говорит медленно. Даже в роли Ашоки уже речь более эмоциональная, и менее понятная.
Заранее спасибо.  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Archana9 
очень интересно! Выкладывайте, будем признательны
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Archana9 сказал(а):
У меня ещё есть около 6-ти интервью с Мохитом (и примерно столько же с другими актерами и съёмочной группой), их переводы будут интересны?

 Приветствую! И тоже присоединяюсь ко всем остальным в этом вопросе.И делаю ссылку на интервью человека с вашего сайта, кот. мне даже интересней, чем Мохит (такую красоту создал)
 http://devonkedevmahadev.ru/interview-inder-bavra-06-11-2012/



SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

YES сказал(а):
Я умею нежно трогать. Даже копыто не захочется подымать... Но не всех.
 Когда трогают без спросу- хоть нежно, хоть как- все равно мерзость! Вообще таким "трогальщикам" надо трогалки отрубать, и как Вирабхадра голову Дакши- в костёр!!! И заставить их смотреть, как горят ваши поганые шупальца
YES сказал(а):
Естественные три религии Востока: Джайнизм, Буддизм и Индуизм не имеют побочных эффектов. А искусственные религии Запада Иудаизм, Христианство, Ислам имеют.
 А в православии они имеются?
Archana9 сказал(а):
Здравствуйте! Давно уже увидела вашу тему на форуме, но не знала как начать, а иногда очень хочется поговорить о любимом сериале. Дело ещё в том, что я автор сайта о сериале (который вы упомянули несколькими постами раньше) и хочу вам выразить благодарность за интерес к нему ( в частности к интервью). У меня просто есть вопрос (но не всегда есть возможность обратной связи, ещё по этому решилась написать). У меня ещё есть около 6-ти интервью с Мохитом (и примерно столько же с другими актерами и съёмочной группой), их переводы будут интересны?
 Еще как!!! Рады будем с вами пообщаться! А что это за сайт и как на него выйти?
Archana9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 мая 2016 в 12:50

Личный кабинет

Спасибо вам большое! Я рада, что наконец-то решилась написать.

Svetlana27 сказал(а):
Не понимаю ни слова, когда Мохит Райна говорит по-английски. Его вообще понять можно только в этом сериале, он говорит медленно. Даже в роли Ашоки уже речь более эмоциональная, и менее понятная.
 Это моя печаль ))) Смотреть Ашоку со словарным запасом в 20 слов. ) И к сожалению пока не умею переводить видео-интервью.

Indis сказал(а):
И делаю ссылку на интервью человека с вашего сайта, кот. мне даже интересней, чем Мохит (такую красоту создал)
 Обязательно переведу интервью от участников съемочной группы. У Никхила Синха есть с интересными подробностями о съемках. Интервью Индера к сожалению такое маленькое, больше не встречала.

SHVETA сказал(а):
Еще как!!! Рады будем с вами пообщаться! А что это за сайт и как на него выйти?
 Я тоже! Спасибо! Мне казалось, вы на него уже вышли. Вот этот сайт devonkedevmahadev.ru
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти