Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 13:39
А сейчас о хорошем 1. У нас сейчас пасхальные каникулы. Весь Израиль ищет чего бы такого интересного...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 13:30
Покинула Дарджилинг, утро было красивое и ясное А вот в...
Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 11:16
jkrt сказалa: Сегодня приснился Шива Если перед сном хорошо настроиться на (любое) божество, у вас...
Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...

Экранизация Махабхараты

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45147

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено
1) Махабхарата (1988-1990)  (Рави Чопра), а так же 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Прикреплено
Как я поняла, каждый положительный персонаж в "Махабхарате" имеет много недостатков, а каждый отрицательный персонаж имеет много достоинств.  В этом ничего необычного нет - в нашей жизни всё точно так же.  Это относится даже к Кришне - к нему есть немало претензий.  Очевидно, даже божество в своём реальном человеческом воплощении не имеет возможности оставаться всегда исключительно идеальным и безупречным.  А может, ему "сверху видно всё".
Здесь, делаю вывод, решающим является выбор человека - будет ли он служить Дхарме, либо Адхарме.
И решить, что есть в данной ситуации Дхарма, а что - Адхарма, тоже непросто.

В этой связи полезно посмотреть сериал «Дхармакшетра» / Dharmakshetra (2014-2015), где производится интересный "разбор полётов".  У нас есть отдельная тема на Индомане -  "Сериал «Дхармакшетра» / Dharmakshetra (2014-2015)".
Кто не смотрел - посмотрите.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45147

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
А в России Махабхарата тоже по каналу Пятница?
 Равняемся на Бихар...и Джакарту))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45147

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу горюет, что мы смотрим канал "Пятница" не в Джакарате))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45147

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Завтра по бихарскому каналу "Пятница" будет продолжение праздника! Для русскоязычных поклонников индийского эпоса сериал перевели (а субтитры были лучше).

Так что ловите Бихар, "Москву" и "Махабхарату". Желающие - приезжайте смотреть ко мне, будут сырники и морковка на пару)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45147

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Какой чудесный саунтрек! 

Шакти хе
Бхакти хе

Помогите записать дальше слова! Хиндуспикающие!
Слышу еще: Дхарма-адхарма

Opening_-_Mahabharat__Mahabharata_
Скачать

...о праведности и греховности,
о древности и вечности,
о правде и неправде,
об эгоизме и бескорыстии.
В нём есть сила и есть любовь в Богу,
в нём - путь к освобождению от перерождений,
в нём - самая суть жизни
Махабхарата!
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Какой чудесный саунтрек!
 Симпа ,  нра  )
Придает  силы  и   воодушевляет 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

ИНТЕРЕСНО, а в ОБЛАКЕ ЕСТЬ МАХАБХАРАТА? ЛУЧШЕ СКАЧАТЬ, да посмотреть на досуге, а то сейчас летом за этим следить не всем уперлось ).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45147

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA 

Есть! Скачивай и смотри. Мне Женя скачала, но мы все равно вместе смотрим 

 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
SHVETA  Есть! Скачивай и смотри. Мне Женя скачала, но мы все равно вместе смотрим 
 А ГДЕ ССЫЛКА?
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5982

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
по бихарскому каналу "Пятница" будет продолжение праздника!
Бихар не подвёл, показал очередные серии Махабхараты на русском языке (правда, не всё - трижды электричество отключали). Бихарцы просмотрели с удовольствием.
Еси будут показывать раз в неделю по десять серий, то сколько же лет будет длиться весь просмотр?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45147

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
А ГДЕ ССЫЛКА?
 Renya у нас все знает, подождем ее.
Балу сказал(а):
Я сегодня остался без морковки. 
 Женя даже не дала все тесто мне испортить сырниками, оставляла: вдруг Балу придёт?

А потом после "долгого принятия духовной пищи", как сказала Женя, мы отправились на Воробьевы горы - обсуждать Махабхарату и не только)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45147

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Еси будут показывать раз в неделю по десять серий, то сколько же лет будет длиться весь просмотр?
 Когда она заканчивалась, я была в горе. Так что пусть не заканчивается! Хотя скоро начнутся такие мучительные серии, что я начинаю терзаться заранее.

Сегодня в очередной раз задумалась о величии и силе женских образов Махабхараты: Гандахари, Кунти, Сатьявати: как обыденно и как естественно они жертвуют собой ради отцов, мужей, детей, трона, царства....А сколько яростной силы у принцессы Амбы?

И это еще не появились из пламенная Драупади!
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Женя даже не дала все тесто мне испортить сырниками, оставляла: вдруг Балу придёт
Ты его не портила! Ты изобретала новый способ готовить сырники в условиях отсутствия яиц и масла)


SHVETA сказал(а):
А ГДЕ ССЫЛКА?
 SHVETA, она там же, где всегда была: в хорошо известной вам группе сериала вконтакте: с 1 по 160 и с 161 по 267 серии
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45147

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya сказал(а):
Ты изобретала новый способ готовить сырники в условиях отсутствия яиц и масла)
 Хоть творог там был - и то славно)
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

renya сказал(а):
 SHVETA, она там же, где всегда была: в хорошо известной вам группе сериала вконтакте: с 1 по 160 и с 161 по 267 серии
 ОЙ, я пол-года туда не  заглядывала- всё была занята МАХАДЕВОМ... Вот и забыла.) Спасибо, РЕНЕЧКА!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45147

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Пока закуплено 60 серий Махабхараты. По результатам оценки зрительского интереса администрация канала примет решение о закупке остатльных серий. Садитесь смотреть! Детей сажайте! Родителей! Бабушек и дедушек! Соседей!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45147

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вопрос кто читал/смотрел Махабхарату.

Как вы считаете: беда Карны в его слабости или в его честолюбии? Почему он не смог свернуть с пути адхармы?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45147

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

bird сказал(а):
На мой взгляд этот сериал значительно слабее Devon Ke  Dev Mahadev. 
 Чем же? При моей вовлеченности и погруженности в "Девон ке Дев Махадев" я "Махабхарату" оценила очень высоко. Единственная моя серьезная претензия - это затягивание некоторых серий вопреки здравому смыслу. Вот Гхатакоча топтался на одном месте и хохотал целую серию, что злило. Но актерские и режиссерские работы так же глубоки и убедительны, что я вот видела не актера, а Арджуну, Бхишму, Абхиманью...И я за этот фильм так же признательна Индии, как за "Девон ке Дев Маадев"
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти