Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
30 апреля 2024 в 22:07
Вибрация музыки является более сильным стимулом, чем вино. Вино опьяняет мозг, а вибрация вызывает экстаз...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Блоги
30 апреля 2024 в 13:18
Elena Vasta сказалa: значит про и контра приблизительно равны Да, и так уже 76 лет...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 12:43
Сингик (Singhik) — это крошечное уютное поселение северного Сиккима, расположенное в 60 км от...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...

Сериал о Кришне "Paramavatar Shri Krishna" и "Радхе и Кришна"

Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Продолжаю удивляться разнице перевода!
  Вроде бы группа "Радха и Кришна" переводят с хинди, а "Старсериалы" с англ. субтитров.

Svetliaciok сказал(а):
А мне этот  клип понравился!
  Зато клипы они классные делают ))) Даже если музыка не понравилась, можно просто любоваться видеоподборкой )))
 
NataRani сказал(а):
жест Кришны и Радхи
  да, и неоднократно ... и вроде бы даже где-то в этом сериале был акцент на этот жест )))

NataRani сказал(а):
символически и таким целомудренным способом
  Умеют они, ничего не скажешь! 
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Так что будет нам 16000 свадеб ))))
 Да уж, представляю их качество ))) Если даже свадьбы Баларамы и Кришны похожи на пародию. 
А так вообще мне нравится, что сериал снят не по источникам, а по жизни.
Рукмини вот думала, что её придуманной любви достаточно для счастливой семейной жизни. В жизни же тоже так часто бывает - очаровался, влюбился в картинку, увиденную через розовые очки, и вперед - жениться. А потом начинается узнавание настоящего человека ))) Которое часто и быстро заканчивается известно чем )))

Баларама тоже повеселил - я тебя люблю, но ракушки все мои - руки прочь, Ревати. Так и живут потом - жена и её дети, самый старший из которых - муж )))
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

 

  

  (все любят Кришну )))

 (у Кришны многоходовочка давно просчитана, но он валит все на судьбу ))) )

  (а то мы уже засомневались ))) )

 
Тата

Сообщение

Благодарности: 82

Авторские темы: 0

На сайте с: 29 октября 2019 в 11:01

Пол: Женский

Личный кабинет

Рукмини здесь вообще хорошо напридумывала. Ей даже в голову не приходит, что Кришна её не знал до встречи совсем. И пришел спасать в тяжелой ситуации по-сути незнакомую ему принцессу, которая написала о своей любви и сообщила, что приняла его мужем... А потом её отец отказался увозить с собой заметив, что "как честный человек" Кришна "обязан жениться". И при этом она уверена, что он любит только её, и она изменит его вкусы и образ жизни на "царские". Железная логика. 
Смотреть интересно. Но жалко прекрасный образ Рукмини, созданный после Махабхараты. Да и в "писаниях" она не была такой ревнивой дурой.
Зато при такой трактовке оправдан выбор актрисы на роль Рукмини. Она внешне очень проигрывает Радхе, что вероятно и задумывалось.
Баларама тоже тупеет на глазах. Зачем? Он же уже и обучение вместе с Кришной прошел. Должен был мудрости набраться. А ведет себя, как тогда на рынке, когда не мог монеты сосчитать и проторговался в дым.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Меня удивляет, как долго сценаристы будут издеваться над образом Рукмини, достойнейшей половинки Кришны?
Снова повторю, что в индуизме основным аватаром Лакшми в истории Кришны является именно Рукмини, родившая ему 10 сыновей (о дочерях царя Кришны особо не упоминают - по традиции перечисляются только сыновья, но мы знаем, что в будущем именно мужские потомки практически полностью погибли из-за проклятия Гандхари, а вот сотни тысяч потомков по женской линии продолжили нести генотип Кришны в будущих поколениях).
Радха - аватар Лакшми, и Рукмини - аватар Лакшми, и остальные жёны - частичные аватары Лакшми. Всем - своё время и свой Кришна. У каждой жены - свой дворец, своё хозяйство и свои дети и внуки. И Кришна живёт в каждом дворце и любит каждую жену и своих детей. Никто из жён не обижен. Таково свойство Бхагавана - множить себя. Лакшми ведь тоже себя множит.

Выбор Джалак Десаи на роль Рукмини мне категорически не понравился - Рукмини должна быть более совершенной по красоте, степенной и с идеальными формами.  Если Радха - это почти ребёнок, то Рукмини - молодая прекрасная женщина. Если Радха - это бутон, то Рукмини - это раскрывшаяся благоуханная роза.

Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Если бы сняли "по классике", я бы страданий гопи и Радхи не выдержала бы (беседы со шмелем и т.п.) )))
Думаю, что потом они Рукмини вырулят на божественную стезю. По идее, она там блаженная, а не Радха.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
сотни тысяч потомков по женской линии продолжили нести генотип Кришны в будущих поколениях
 Вот это интересно! 
Тата

Сообщение

Благодарности: 82

Авторские темы: 0

На сайте с: 29 октября 2019 в 11:01

Пол: Женский

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Выбор Джалак Десаи на роль Рукмини мне категорически не понравился - Рукмини должна быть более совершенной по красоте, степенной и с идеальными формами. 
 Так они, вероятно, сразу планировали избалованную ревнивицу, чтобы на её фоне Радха была совершенством. Так как она при таком раскладе может сравниться с Радхой по красоте? Если принять, что здесь всё по замыслу сценариста и не имеет отношений к индуизму, то Рукмини ещё можно понять и такой. Просто это не "та самая Рукмини", а порождение сценариста. Причем, раз уж Канха по комплекции эльф, очень многие красивые девушки наверняка не подошли к нему по росту и телосложению (точнее отсутствию теловычитания).
А вот нестыковки их собственного сценария ещё больше подбешивают. Бедная Радха вышла замуж за Аяна ради родителей. Ну, и где теперь те родители? Мама в Парвати подалась в сериал про Ханумана. (Кстати, играет там отвратно. Всё говорит тоном воспитательницы детского сада в роли феи на утреннике к 8марта... ) Где братец Дхама? Почему из других претендентов на главу Барсаны только Аян? Где вриндаванские родители Кришны? Где, наконец, Васудева, который даже на свадьбе сына не появился? Куда опять пропала моя любимая Джатила?
По принципу : 
-Давайте вернем её брата. 
-Так она же умер в 115 серии. 
-Кто это помнит в 598?
Даже объяснениями себя не утруждают. 

Больше всего поражает то, что я продолжаю это смотреть. Вот ведь волшебство главных героев. Сама себе удивляюсь. Мыши плакали, кололись, но продолжали жевать кактус...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Тата сказал(а):
-Так она же умер в 115 серии.  -Кто это помнит в 598?
 А-ха-ха)))) Отлично!

Кстати, откуда взялась Кутила? Я не поняла. Она откуда-то приехала? Как с неба свалилась и тут же включилась и начала гадить
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Тата сказал(а):
нестыковки их собственного сценария
 Так это норм для этих сериалов. 
В Махадеве с Индрой и Нахушем покруче было. Вообще могут какую-то линию оборвать. Как будто кто-то главы выдрал из написанного сценария, а киношники шпарят по тому, что есть под рукой )))

У меня от Двараки и от раз-два обчелся персонажей клаустрофобия )))
Ещё как-то с музыкой победнее стало, что ли... Мне нужная любимая "Tum prem ho..." в разных вариациях.

Тата сказал(а):
Больше всего поражает то, что я продолжаю это смотреть.
 Уже был период, когда я думала, что всё... ))) Но нет, спустя много времени снова смотрю )))
Есть в них какая-то наркота, в этих сериалах... ))) 
Музыка, звучание речи, костюмы, краски;  попадания в больные места и всегда есть об чем поразмыслить применительно к себе, несмотря на дикости сценария )))


Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Кстати, откуда взялась Кутила?
 Лена, а вы не подряд смотрите?
 Почему-то так поняла, что она приехала к родителям погостить, но задержалась, потому что тут есть где развернуться её талантам ))) 

Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Меня удивляет, как долго сценаристы будут издеваться над образом Рукмини, достойнейшей половинки Кришны?
  Ответ на вопрос, который так долго мучил большевиков зрителей ))), дал сам Кришна в конце 424 серии:  чтобы получить божественную любовь, надо помучится и переформатироваться.
 Нуу, это мы уже и сами поняли. Только не знали, что команда  "format:\ж" ждет всех женщин мира. Чую, мы попали...)))  

 

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Танец Радхи и Рукмини (другой ракурс)
 Извините, что вклиниваюсь в обсуждение без контекста, может я чего не понимаю, но та, что в черной юбке, танцует, а та, что в жёлтой, выполняет последовательность заученных движений, проглотив швабру.
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2029

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Тата сказал(а):
Больше всего поражает то, что я продолжаю это смотреть
 Мне порой хочется воскликнуть: "Люди! Зачем мы это смотрим?" ;)))))

Но вначале сериал был ве-ли-ко-леп-ный..  Да и не только вначале, много было интересных сюжетных поворотов. Особенно с переодетым Кришной. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
 Мне порой хочется воскликнуть: "Люди! Зачем мы это смотрим?" ;))))
 Не в бровь, а в глаз))
Я хочу увидеть, как они дойдут до Махабхараты!
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Надо снять стресс ))) Кришна - режиссер, игрок и зритель Игры: Лиладхари от Марии Izis
  Обхохочешься - клип РадхаКришна - Лиладхари)))))))))))))))))
Наверно, поэтому и смотрим до сих пор этот сериал, что уже полюбили этих актёров. Есть за что.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Извините, что вклиниваюсь в обсуждение без контекста, может я чего не понимаю, но та, что в черной юбке, танцует, а та, что в жёлтой, выполняет последовательность заученных движений, проглотив швабру.
  Мне обе здесь не понравились. Возможно, темп танца слишком ускоренный, поэтому все жесты выглядят механическими и недоделанными.
А причина разницы между ними, на которую указывает _newra, мне кажется, в том, что Маллика - ещё юная целомудренная девушка, а вот Джалак - уже женщина с опытом, оттого и все её движения более женственные и мягкие.
Общий пример.  Вы все знаете, что, в принципе, женщины, которые прошли беременность, уже никогда не смогут с размаху плюхнуться на диван или стул.  Память тела.  Так же и с женщинами, познавшими мужчину -  их движения становятся более грациозными и плавными, такова природа.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти