Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Сериал о Кришне "Paramavatar Shri Krishna" и "Радхе и Кришна"

HOOSH

Сообщение

Благодарности: 137

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2019 в 16:12

Пол: Женский

Калининград

Умей восхищаться нелюбимым

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Вот для сравнения Шахир Шейх в облике Бриханналы
Шахир тоже был большой и привлекательной Бриханналой. Портят дело только явные следы бурной растительности на лице :))
  


Тата

Сообщение

Благодарности: 82

Авторские темы: 0

На сайте с: 29 октября 2019 в 11:01

Пол: Женский

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
 Стопкадры стянула ВКонтакте из очень весёлого описания сериала.
 А можно ссылочку? Люблю веселые описания.
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2025

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Тата сказал(а):
А можно ссылочку?
  Вот ссылка на группу ВКонтакте, на стене автор делится своим творчеством ;). Ныряйте по её ссылке в текущую серию, там и первую найдёте.


HOOSH сказал(а):
Портят дело только явные следы бурной растительности на лице :))
 :)))  Грудь тоже плохо выбрита ;)))
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2025

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

HOOSH сказал(а):
Мне так вообще чем-то неуловимо напоминает Радху..
 А я не вижу сходства ;)
Но смотрятся вместе хорошо.. 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
 А я не вижу сходства ;)
 Треугольная форма лица)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Знаменитая сцена с сари Драупади 

 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

В серии 511 актёр, играющий Дурьодхану, развернулся во всю мощь, по моему мнению. Захотелось узнать о нём побольше.  В Википедии есть такая информация:

Актёр и модель Krip Kapur Suri (1988 Дели, 175 см), играющий Дурьодхану,  всегда мечтал стать успешным актером, хотя и не родился с серебряной ложкой во рту. У Крипа даже не было денег, чтобы записаться в актерскую школу. В одном из интервью он рассказывал: «Я приехал в Мумбаи десять лет назад и жил в комнате с восемью людьми. Я поначалу был не в состоянии платить за квартиру и жил на улице в течение трех дней. Увидев меня спящим на улице, одна щедрая душа предложила мне жилье, пока я не смогу позволить себе найти крышу над головой и платить за нее арендную плату. Кроме того, в течение шести дней у меня не было ни крошки еды во рту».  Однако Крип вскоре прошел эту фазу борьбы за жизнь.  Он начал работать и вскоре стал моделью и начал учиться актёрскому мастерству.  Крип также очень интересуется искусством фотографии и рисованием. К тому же он отличный футболист.

На сегодняшний день Крип снялся уже в десятке сериалов, женился на актрисе Симран, у них недавно родилась дочка Рэй, которой сейчас несколько месяцев.  На съёмках в «РадхаКришне» Крип будет находиться в течение трёх месяцев и говорит, что очень скучает по дочке и всегда боится расплакаться, когда видит её на экране видеофона. «Она свет очей моих, она уже узнаёт мой голос и пытается что-то сказать мне».




NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Фрагмент с Бриханналой из сериала "Махабхарата" (2013-2014).  Шахир Шейх.

Apsara Ali ft. Mahabharat | Brihannala Dance in Mahabharat Star Plus | Mahabharat The Epic
https://www.youtube.com/watch?v=vStM5OAwSYc
 А здесь серия 56 из сериала "Махабхарата" (1988-1990) режиссёра Рави Чопры.  Арджуну играет актёр Арджун (Фироз Кхан), который играет в кино с 1984 года. 
В этой серии показаны все Пандавы на 13-год ссылки в неузнаваемом виде.
Можно смотреть с минуты 23.30.

पांडवों का अज्ञातवास | Mahabharat Stories | B. R. Chopra | EP – 56
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

А теперь нынешняя Бриханнала в исполнении Киншука.  Мне кажется, он лучший. Потому что танцует с душой, легко и изящно.

Latest update from the sets of 'Radha-Krishna'
 
HOOSH

Сообщение

Благодарности: 137

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2019 в 16:12

Пол: Женский

Калининград

Умей восхищаться нелюбимым

Личный кабинет


NataRani сказал(а):
Мне кажется, он лучший.
 Киншук наиболее женственный, ага. Особенно лицом. (Хотя Кришна-Гопадеви все-таки танцует лучше! :))
Арджуна-Шахир - очень мощнорукая и внушительная Бриханнала. Кажется, пол под ним гнётся.

Арджуна-Арджун у Чопры хорош по своему. Он, кстати, даже не пытается придать своей фигуре женственность. А серия прекрасна. Кичака, мерзко пристающий к Драупади на виду у всех. Она опять беззащитна. Разговор Драупади и Бхимы, который оказался единственным настоящим мужем из всего Пандавского квинтета. Жестокий поединок Бхимы и Кичаки.  Арджуна-Бриханнала, разбивающий в кровь пальцы о барабан, чтобы заглушить шум поединка. Улыбка удовлетворенной мести на лице Драупади... 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Я смотрела сериал "Махабхарата" (1988-1990) режиссёра Рави Чопры и считаю его непревзойдённым.  Очень цельное творение. Высокая художественность, яркое актёрское мастерство, богатая эмоциональность. Стиль его чем-то сродни театральному. Считаю, что этот сериал не устарел, и планка его высока.

Сериал "Махабхарата" (2013-2014)  Тевари  более современный и богатый во всех кинематографических отношениях. Я очень люблю весь актёрский состав, который потрудился на славу. Прямо сроднилась с ними.  Музыка Аджая-Атула и Исмаила Дарбара живёт в душе.  Потрясающий сериал!

Думаю, надо смотреть оба этих мощных сериала, и вряд ли имеет смысл сравнивать их друг с другом.  У каждого сериала свои высокие достоинства.

Что касается этапа Махабхараты в "РадхаКришне", то я уже не раз писала, что этот сериал стоило остановить на смерти Кансы. Это было бы блестящим и логичным завершением очаровательного сериала.
Не нравится мне, когда эксплуатируют рейтинг прелестных юных актёров и пишут под них какие-то искусственные сцены.  Как бы мы ни любовались Сумедхом и Малликой, но их юные образы совершенно не соответствуют  возрасту персонажей времён Курукшетры.  А активное присутствие Радхи рядом с Кришной вообще не к месту.

HOOSH

Сообщение

Благодарности: 137

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2019 в 16:12

Пол: Женский

Калининград

Умей восхищаться нелюбимым

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Я смотрела сериал "Махабхарата" (1988-1990) режиссёра Рави Чопры и считаю его непревзойдённым
   
NataRani сказал(а):
Стиль его чем-то сродни театральному.
  Боюсь, такая, да, несколько театральная стилистика сейчас не многим понравится, особенно молодежи. Но пока чопровская версия - самая близкая к сути Вьясовского эпоса. И актерская игра выше всяких похвал. Вот ссылка для тех, кто заинтересуется, с русской озвучкой (прямо скажем, не самой лучшей, но все равно огромное спасибо переводчикам).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

HOOSH сказал(а):
Вот ссылка для тех, кто заинтересуется, с русской озвучкой (прямо скажем, не самой лучшей, но все равно огромное спасибо переводчикам). https://u168.ru/online/Познавательное/Video/Художественное/Махабхарата%20(1988-1990)
 Спасибо! Посмотрела 94-ю серию, прослезилась
Тата

Сообщение

Благодарности: 82

Авторские темы: 0

На сайте с: 29 октября 2019 в 11:01

Пол: Женский

Личный кабинет

Вчера заглянула в сериал. Сцена с красным сари понравилась. Вполне Панчали была хороша. Потом глянула ту серию, что на вчера была последней. Гопа Деви! Уж к чему ее приплели, не понять. Но хотя бы в стиле РадхаКришна. Конечно Радха, которая смотрит кино про все эти события и разговаривает с Кришной - за пределами понимания. Они хоть как-то потрудились объяснить, почему она не в Барсане? Где вообще живет? Каким образом наблюдает за событиями? Или по принципу "пипл хавает"?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ой, а какой номер серии? Очень люблю эту спасительную сцену.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Тата сказал(а):
Вполне Панчали была хороша.
 Великолепно актриса играла! Хотя я продолжаю считать, что по типажу она совсем не Драупади, но она была прекрасна!

Наличие Радхи в этой серии при всей моей любви к Малики меня раздражало. Я даже прокручивала эти эпизоды
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

В серии 519 Кришна демонстрирует себя Дурьодхане в разных лицах: то он охранник в тюрьме, то он Бхишма, то Видура, то Карна, то Дхритараштра и т.д.  Потом встаёт перед ним вселенским Господом. Тут актёр Сумедх показывает себя то с длинными усами, то с бородой, то гладковыбритым, то седым - и в разных одеяниях.  Мне же кажется, что во всех этих видах ему не хватает внушительности во внешности. Слишком он изящен и невысок для таких обликов.

Что касается посла мира Кришны, то его миссия описывается в тексте "Махабхараты" так, и это отличается от серии 519 в "РадхаКришне".  https://www.bookol.ru/starinnoe/drevnevostochnaya_literatura/158894/fulltext.htm

"""   После отъезда Санджаи Юдхиштхира обратился к вождю Ядавов Кришне, своему могущественному покровителю и другу. "Я не знаю, как быть, – сказал Юдхиштхира. – Нет у меня доверия к Кауравам. Их речи о миpe – одно лукавство. Дхритараштра не посмеет идти против воли своих сыновей, а те давно утратили и стыд и честь. Они не вернут ни пяди из нажитого хитростью и обманом". – "Твои сомнения справедливы, – отвечал Кришна. – Дурьодхана – муж подлый, завистливый и алчный, он к миру не стремится. Но я поеду в Хастинапур и сам попытаюсь установить мир между вами. Сколь ни слаба надежда на мир, я поеду твоим послом к Дхритараштре, чтобы не обвинили тебя потом в кровожадности и жестокости к людям".

Страшно было Юдхиштхире отпускать Кришну одного во враждебный лагерь, но он склонился перед мудрыми словами друга и стал терпеливо ждать возвращения посольства.

Когда Кришна приближался к Хастинапуру, над городом возникли грозные знамения. На ясном дневном небе вдруг заблистали молнии и раздались могучие раскаты грома. Над землей заклубилась желтая пыль, и потоки дождя пролились на поля. Яростные ветры обрушились на город, вырывая с корнем деревья и повергая жителей в трепет.

Дозорные донести Дхритараштре, что к столице приближается великий Кришна. Царь спешно созвал советников и сказал им: "Завтра утром здесь будет сын Васудевы. Надо устроить ему пышную встречу: дорогу полить водой, чтобы не было пыли, по пути в город возвести беседки, чтобы Кришна мог укрыться от палящего зноя, навстречу ему выслать музыкантов, а город украсить флагами и цветами. Приготовьте для него богатые дары: драгоценные камни и оленьи шкуры, боевых слонов и золотые колесницы с белыми лошадьми в упряжке, красивых рабынь, прислужниц и танцовщиц".

Царю возразил мудрый Видура: "Напрасно, владыка, будешь ты хитрить с Кришной. Он Пандавам верный друг, ласками и дарами его не соблазнишь. Твое лукавство Кришна сразу разгадает, и не к чести твоей это будет. Он идет сюда, чтобы найти мир для твоих сыновей и детей Панду, для себя Кришна выгоды не ищет. Будь искренен, царь, приготовь ему лишь один дар – сосуд с водой, чтобы он мог омыть ноги после долгого пути".

Дурьодхана же сказал: "Не тревожься, отец. Когда прибудет Кришна, я посажу его в темницу, и Пандавы лишатся могущественнейшего союзника и друга". Слова Дурьодханы смутили царя и всех его советников. "Ты не в своем уме, сын мой! – вскричал рассерженный царь. – Кришна едет к нам как посол, а ты предлагаешь вероломство". Бхишма не сказал ни слова, но в гневе покинул зал совета. И царь отпустил советников, не зная, на что решиться.

Наутро глашатай возвестил Дхритараштре, что Кришна, царь Ядавов, великий и могучий, вступил во дворец. С почтением приветствовал Кришна царя и его сыновей, союзных им государей, их приближенных и мудрецов-отшельников, собравшихся в зале. Выслушав ответные речи и приняв подобающие посту почести, Кришна удалился в отведенные ему покои.

На другой день он явился во дворец Дурьодханы и приветствовал старшего сына царя, но от пищи и питья отказался:

"Не могу я разделить трапезы, – молвил Кришна, – с тем, кто ненавидит моих друзей". Оставив дворец Дурьодханы, он отправился к Видуре и вкусил пищу в его доме. Потом Кришна посетил Кунти; поведав ей о здоровье ее сыновей, он внимал ее материнской тревоге. Только на третий день Кришна предстал перед Дхритараштрой.

Кришна сказал: "Я прибыл сюда, чтобы установить мир между братьями, и нет у меня других помышлений. Внемли же, о царь, моим словам. Бедой грозит твоему роду безрассудство и нечестие твоих сыновей, гибель грозит всему живому на земле. Помни, царь, что мир сейчас зависит от нас с тобой. Верни Пандавам все, что принадлежит им по праву, умерь алчность и властолюбие Дурьодханы, и на земле будет мир. Если ты не сделаешь этого, в твой дом придет ужасная, беспощадная война. Чего достигнешь ты, потеряв своих близких, что получишь ты, погубив все живое?" И когда Дхритараштра сказал, что он не в силах склонить к примирению своего старшего сына, Кришна, а вслед за ним Дрона и Видура обратились к Дурьодхане с увещанием, но их старания были напрасны. "Я не уступлю ненавистным Пандавам ни пяди земли! – злобно вскричал Дурьодхана. – Ни крупицы золота, ни одного подданного. И пусть не пугают меня войной, я к ней готов. Мне и Пандавам нет места рядом в этом мире". И, не слушая уговоров, разъяренный Дурьодхана встал и вышел во внутренний двор. За ним последовали Карна, Духшасана и Шакуни.

Вчетвером они тайно держали совет и решили Кришну пленить и бросить в темницу: без него легче будет справиться с Пандавами. Но в том дворе разговор их случайно подслушал посольский слуга. Он тотчас кинулся во дворец и, приблизившись к Кришне, громко возгласил о задуманном Дурьодханой злодеянии. Тишина воцарилась в зале при этой вести, и страх объял присутствующих. В смятении Дхритараштра призвал к себе заговорщиков и гневно упрекал сына в безрассудстве и вероломстве. "Ты глупец и злодей, – восклицал царь. – Или неведомо тебе, что сын Васудевы – земное воплощение бога? Ты, как дитя, хочешь поймать луну в шапку; как мотылек, летишь ты на огонь, не чая неминуемой гибели! Повинись, отдай Пандавам должное, соглашайся на мир и дружбу!" На Дурьодхана был непреклонен.

Тогда Кришна сказал Дурьодхане: "Ты думаешь, что я здесь один, без друзей, слаб и беззащитен? Смотри!"

Кришна простер руки – и в мгновение ока рядом с ним появились все божества, все полубоги, все воины его царства, и впереди всех могучие Пандавы с небесным оружием в руках. Из уст и очей Кришны изверглось пламя, земля под ногами у всех задрожала, раскаты грома потрясли небесные своды. Сановники царя, гости и союзники Кауравов в страхе прикрыли глаза руками и пали ниц. Через мгновение все исчезло, и только вдали сверкала золотом уносившая Кришну колесница.

Печаль и тревога воцарились в сердцах жителей Хастинапура после отъезда Кришны. Исчезла последняя надежда на примирение братьев, война стала неотвратимой. Терзаемая страхом за жизнь своих сыновей, Кунти спустилась после захода солнца к священному берегу Ганга и увидела Карну за молитвой.

Заметил и ее сын возничего, подошел к ней и промолвил: "Что печалит тебя, Кунти? Поведай мне свою заботу". Сказала ему Кунти: "Я прошу богов уберечь моих детей от гибели. О Карна! Ведь ты – самый грозный противник Пандавов на поле битвы. Узнай же, Карна: ты им не чужой. Отец твой – не возничий: он подобрал тебя младенцем на речном берегу и воспитал как родного сына. Ты не знаешь тайны своего рождения; я открою ее тебе. Ты – сын Сурьи, бога солнца, я же – твоя мать. Я родила тебя в доме моего отца и тайно бросила в реку в корзине. Бог солнца не дал тебе погибнуть, и волны вынесли корзину на берег. Так оказался ты в доме возничего. О Карна, ведь Пандавы – твои братья. Ты должен быть не с Кауравами, а с ними, на стороне детей твоей матери. Вместе вы станете непобедимыми".

Карна сказал: "Как ты могла бросить меня на произвол судьбы? Ты кинула меня в мир, как щенка, а теперь говоришь, что я должен отказаться от близких мне людей. Я был бы неблагодарным, последуй я твоему совету. Всем ведомо, что Арджуна - великий и могучий воин. Если я перейду на его сторону, люди сочтут меня трусом, скажут, что я его испугался. Нет, я останусь с Дурьодханой, он мой покровитель и друг. Но одно я тебе обещаю: я пощажу в битве всех твоих сыновей, кроме Арджуны. С ним я сражусь; и кто бы из нас ни погиб, все равно сыновей у тебя всегда будет пять". ...

Кришна возвратился в Упаплавью и поведал о своей неудаче. Тогда Юдхиштхира созвал военный совет и сказал: "Кауравы не хотят мира с нами. Настало время битвы. Пусть поведут наши войска испытанные в боях витязи".... """

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти