Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:) P.S. Досмотрела сегодня...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:25
Манган Манган - это столица северного Сиккима. И хотя северный Сикким это самая большая...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...

Сериал о Кришне "Paramavatar Shri Krishna" и "Радхе и Кришна"

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
В серии 519 Кришна демонстрирует себя Дурьодхане в разных лицах: то он охранник в тюрьме, то он Бхишма, то Видура, то Карна, то Дхритараштра и т.д.  Потом встаёт перед ним вселенским Господом. Тут актёр Сумедх показывает себя то с длинными усами, то с бородой, то гладковыбритым, то седым - и в разных одеяниях.  Мне же кажется, что во всех этих видах ему не хватает внушительности во внешности. Слишком он изящен и невысок для таких обликов.
 ... и голос его не подходит, он начинает просто хрипеть. Все не понравилось., кроме эпизода с рукой - когда Дурьедана пришел в себя на поле боя, а потом оказалось, что все это поле боя на ладони у Кришны. Понравилась игра Дурьеданы. Очень раздражает Радха, которая смотрит это кино откуда-то там
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
За ним последовали Карна, Духшасана и Шакуни. Вчетвером они тайно держали совет и решили Кришну пленить и бросить в темницу: без него легче будет справиться с Пандавами. Н
 В этом сериале усиленно канонизируют Карну, представляя его великим праведником
NataRani сказал(а):
Что касается посла мира Кришны, то его миссия описывается в тексте "Махабхараты" так
 Большое спасибо, Наташа! 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
видели его Кришну?
  Интересно, а художник сам лицезрел в мистических видениях или снах Кришну, Шиву, Лакшми и других?
Обычно, когда человек глубоко погружается в тему, так происходит.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Интересно, а художник сам лицезрел в мистических видениях или снах Кришну, Шиву, Лакшми и других? Обычно, когда человек глубоко погружается в тему, так происходит.
  Он несколько лет жил во Вриндаване, был брахмачарьи. Имеет посвящение в традицию. К написанию картин подходит как к молитве. Его второй Гуру - Шайлендра Шарма повесил картину Вриндавана у себя в доме, на ней художник изобразил Бхайраву, 

 
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Он несколько лет жил во Вриндаване, был брахмачарьи
 Всегда интересно, как люди так глубоко  погружаются  в традицию другую, ведь родился, ну считай в СССР,  а вот  спустя годы в Индии....это ж какое должно быть глубинное  изменение внутри себя...интересно.

Картины красивые.

ВСЕМ ПРИВЕТИК!

А я смотрю вы не сдаётесь)))) Сериал, уже , как кактус колется, но смотрим... Молодцы.
Не, я сдалась , как только увели из сериала Кансу, считаю это завершением фильма.

Светлячок, с выздоровлением!  Я мысленно посылала вам лучи здоровья ( хоть и не писала).

И вообще, всем здоровья!
Мне тут интересную гипотезу подкинули: сказали, что новый вирус боится молитв и мантры, ( так сказал переболевший человек) Может, конечно, самовнушение, но помогло ему и это уже  хорошо.

Так что желаю многим забрести на сайт индоман и приобщиться к мистическим сериалам ( там и мантры, музыка и красивые актёры)))



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Мне тут интересную гипотезу подкинули: сказали, что новый вирус боится молитв и мантры, (
 Так и есть!

Рада вас видеть))
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Не, я сдалась , как только увели из сериала Кансу, считаю это завершением фильма.
 Я часто об этом пишу.  Эх, портят сериал этими невнятными продолжениями.
Indis сказал(а):
А я смотрю вы не сдаётесь)))) Сериал, уже , как кактус колется, но смотрим...
  Я смотрю из моего высокого чувства ответственности и педантичности  :)))
Indis сказал(а):
Мне тут интересную гипотезу подкинули: сказали, что новый вирус боится молитв и мантры, ( так сказал переболевший человек)
  Да, многие считают, что высокие духовные вибрации убивают все более низкие вибрации, на которых живут всякие низменные сущности, инфекции в том числе.

Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Indis сказал(а): Не, я сдалась , как только увели из сериала Кансу, считаю это завершением фильма.  Я часто об этом пишу.  Эх, портят сериал этими невнятными продолжениями.
 Полностью согласна.

NataRani сказал(а):
Я смотрю из моего высокого чувства ответственности и педантичности  :)))
 От всей моей безбрежной безответственности большое Вам спасибо! Ибо я знаю, что можно всегда надеяться, что вы в курсе событий в сериалах и просто почитать о них Ваши посты.
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
От всей моей безбрежной безответственности большое Вам спасибо! Ибо я знаю, что можно всегда надеяться, что вы в курсе событий в сериалах и просто почитать о них Ваши посты.
 
 Сониа)))
Тогда от моей безответственности тоже благодарность НатаРани. Она всегда углубляет тему, читать всегда интересно.
А также всем, кто комментирует, держите. нас, безответственных в курсе событий.

p/s А Сумеда жалко, дали бы ему развернуться уже в другом проекте. ведь мы знаем, что он может.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Из индийской прессы становится известно следующее (вкратце): 

Исполнилось ровно 2 года с начала съёмок сериала, и нам обещают еще много интересных событий. Создатели решили удивить публику прекрасной главой, в которой Радха и Кришна наконец-то будут вместе. Их возвращение в Голоку создаст зрителям праздничное настроение. 
Говоря об этой вехе, Сумедх Мудгалкар делится: "Этот сериал дал мне очень много с точки зрения личностного роста, душевного равновесия и эпического знания об истории Кришны. Мне доставляет огромное удовольствие быть частью такого эпического шоу, которое приносит радость зрителям и их любовь нам. Я благодарен Swastik Productions за эту единственную в жизни возможность, так же как и каналу Star Bharat".
Маллика Сингх говорит: "Сериал "РадхаКришна" дарит мне так много хороших воспоминаний, начиная с прослушиваний и получения роли Радхи. Я чувствую, что за эти два года шоу помогло мне вырасти как личности. Красивая сюжетная линия, подготовка к съёмкам и сами съёмки оказали на меня полезное воздействие. Я чувствую себя благословлённой быть частью шоу и завершить двухлетний этап с замечательным актерским составом и удивительной командой."


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Какие они оба лапочки)
Идея с возвращением на Голоку неплоха!
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Какие они оба лапочки)
  

  

 
Elena Vasta сказал(а):
Идея с возвращением на Голоку неплоха!
 если с Шивьей и Химаншу. Ибо Сумедх с Малликой там сморятся, как ряженые дети.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А кто-нибудь сейчас смотрит Парамаватара? 
Я с удовольствием. Тамошний Кришна и маленькая Радха по своему прекрасны. Сейчас идёт интересная история. Наверное в следующей серии Кришна будет убивать змея, поселившегося в Ямуне. Помните в «Радха и Кришна» Кришна танцевал на голове змея? Вот мне очень интересно, как  сделают эту сцену в Парамаватаре.
Посмотрите последние 5, а лучше 10 серий!
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А кто-нибудь сейчас смотрит Парамаватара? Я с удовольствием. Тамошний Кришна и маленькая Радха по своему прекрасны.
  Я честно и охотно отсмотрела 69 серий "Парамаватара".  Да, малыши очень трогательны.  Но когда 9-летний пухленький Кришна убивает уже 500-го по счёту демона - предполагаю, что в 500-й серии, соответственно - я считаю, что это уже перебор.  Столько демонов я не вынесу  :))).

А смерть Кансы на арене происходит в 562-й серии от 25 июля 2019.  И убивает его тот же 9-летний пухлячок.

Далее, в серии 565  диктор говорит, что прошло время и началась битва на Курукшетре, где Кришна демонстрирует Арджуне свою Божественность и знакомит его с Бхагават-Гитой. 

На сегодняшний день угадайте, какая по счёту серия идёт?  673-я, Карл !!!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Но когда 9-летний пухленький Кришна убивает уже 500-го по счёту демона - предполагаю, что в 500-й серии, соответственно - я считаю, что это уже перебор.  Столько демонов я не вынесу  :)))
 Я смотрю с переводами на «Мир Вед». И есть нечто волшебное в этом сериале, как в в РK до Махабхараты) Пять серий кряду просмотрела не отрываясь

Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2029

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Светлячок, с выздоровлением!  Я мысленно посылала вам лучи здоровья
 Спасибо,  Indis , с возвращением! )

Я сдалась на серии, где Драупади согласилась на брак с пятью братьями. Пыталась было продолжать просмотр с отставанием... но.. 
 В Махабхарате выглядело все более логично, никто не хотел этого брака.. внезапно появившийся откуда-то мудрец их практически уговорил и научил - как относиться к Драупади.  А здесь..  девушка согласилась и все обрадовались, даже не задались вопросом: как это технически будет происходить?.. ;))

А сейчас уже история с Пандавами и Курукшетрой подходит к концу, вроде бы, теперь взрослые дети Кришны и др. появляются )  Кто смотрит - расскажите нам. 
Значит, сериал будет продолжаться до смерти Кришны.

Сумедха, да.. хочется увидеть где-нибудь ещё, только с более-менее разумным сценарием ))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти