Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 15:01
Elena Vasta сказалa: А сколько выезжает? Именно сейчас - сложно оценить - во время Песаха...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Сериал о Кришне "Paramavatar Shri Krishna" и "Радхе и Кришна"

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Вришбану был главой деревни, а Радха - царица )
 Так еслти буквально переводить слово "рани", то это означает "царица". Рани Падмини, например 
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2029

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

А вы заметили, как Кришна стал смотреть на Радху.. ммм...
Сегодня в серии особенно заметно было.  Видимо, Сумедху начала нравиться Малика ;))

Эх.. как же грустно будет смотреть на свадьбу с Аяном..
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Так еслти буквально переводить слово "рани", то это означает "царица"
  

 "Я понял, коллега, я всё понял..."

Кришна освободил из плена Джарасандхи 20800 царевичей. Чтобы набрать такое количество, как раз и надо в каждой деревне иметь по царю )))
Но звучит же смешно для русского уха ))) Императрица деревни )))
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
когда Радха ударила Кришну палкой по рукам, причем не сильно, и как она вдруг мгновенно стала той самой Радхой из первой серии,  богиней любви
 
Sonia сказал(а):
Не в её природе причинять боль Кришне...
 Почему-то эта её природа выходит на первый план только тогда, когда Кришне больно физически. Больше её ничего не выманивает из засады (случай с Кансой не в счет - там как-то всё неубедительно произошло - я так и не поняла, кто же вызвал трясучку земли - Радха или Кришна)
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Svetliaciok сказал(а): А вы заметили, как Кришна стал смотреть на Радху.. ммм...
 
 Вы хотите сказать, что Сумедх стал что-то ещё замечать, кроме Рона, танцев ,Басанта и инстаграмма?))

Шучу. Мне кажется у него всегда был такой взгляд.
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
И согласна с Elena Vasta, шапка (чалма?), да и вообще весь этот образ Кришны его кардинально преображают. Тоже гениальная находка художников. Не знаю, как бы воспринимался вот такой вот образ (тут он мне больше похож на Ашоковского персонажа)
 
 Да, продуманый образ получился и удачный.
А всё потом что, оставили ему свои волосы. а не выпрямляли.
Elena Vasta сказал(а):
И конечно же изумительно сыгранная сцена, когда Радха ударила Кришну палкой по рукам, причем не сильно, и как она вдруг мгновенно стала той самой Радхой из первой серии, богиней любви, а не взбаламошной девчонкой?
 Да прекрасно сыгранная сцена и им и ею
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Кстати, если говорить о взгляде: я вообще удивляюсь, как он в линзах может ещё что-то выражать глазами, мне почему-то кажется, что половину живости взгляда линзы убирают точно, кто у курсе и кто носит линзы, может просветите?

вот в промо они еще не заморачивались: какой цвет глаз должен быть у Кришны, оставили Сумедху родной зелёный, а потом бац и в линзах.  
 Причём зелёные глаза- там где, крупный план, а во всех других кадрах-карие))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну вот. Гоните быстрей 157-ю серию!
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Indis сказал(а):
вот в промо они еще не заморачивались: какой цвет глаз должен быть у Кришны, оставили Сумедху родной зелёный, а потом бац и в линзах.
Indis сказал(а):
Причём зелёные глаза- там где, крупный план, а во всех других кадрах-карие))
 А он в линзах?! 
Мне кажется, его глаза меняют цвет от освещения и фона (у меня, например, то серые, то голубые).  Он сам о себе пишет, что у него серые глаза.  Я бы уточнила:  серо-зелёные,  при натуральном свете.  Иногда, при закатном (оранжевом) солнце они становятся янтарными.
И в фильме тоже: при искусственном освещении на площадке его глаза чаще рыже-янтарные. "Карими" становятся в тени и в сумраке.

Мне нравится, когда у Сумедха серьёзное лицо.  Он становится намного взрослее. Я чувствую, у него ум сорокалетнего мужчины.



Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Иногда, при закатном (оранжевом) солнце они становятся янтарными. И в фильме тоже: при искусственном освещении на площадке его глаза чаще рыже-янтарные. "Карими" становятся в тени и в сумраке.
 
 Ну вот потому и янтарные, потому что это карие линзы))
На самом деле я просто  видео видела, как он их снимал на съёмочной площадке, это было во время съёмок холи, там ему этот порошок в глаза попал, он и снимал, а кто-то, шибко быстрый заснял ( если встречу ещё раз видео- принесу сюда)
Так мне кажется, инф-я о том. что у него линзы на съёмочной площадке наоборот в пользу Сумедха. Ведь даже с ними он умудрятся передать глубину любви одним только взглядом, разве нет? Талант же!

А в промо зеленющие глаза, потому что любое изображение пропускают через фильтры, чуть добавился зелёный, но он у него в глазах есть точно, серо-зелёные настоящий цвет, а по мне так, что не оставили-то в фильме? Или Кришна с карими глазами описан, тогда понятно.
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2029

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

В танцевальных конкурсах Сумедх даже на сцену в очках часто выходил, снимал только во время танца. Чтож удивительного в том, что снимается в линзах.. если он близорукий. Но на цвет глаз, по-моему, это не влияет. У него карезеленые глаза, и как все светлые - кажутся разными при разном освещении. 
У меня тоже зеленые глаза. Но далеко не всегда зеленые.. то серо-зеленые, то серо-бурые какие-то ;)  Это от разных факторов зависит.. от самочувствия, эмоционального состояния, освещения, окружения и пр.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

КАКОЙ ЦВЕТ ГЛАЗ У КРИШНЫ?

"Когда настанет тот час, когда милостивый Кишора взглянет на меня Своими игривыми лотосными глазами, которые успокаивают и охлаждают своими любовными эмоциями; красноватыми в уголках и с голубыми радужками, удивительно вращающимися и танцующими?" (Кришна Карнамрита 45).

“Глаза Кришны подобны подвижным лунным камням с сапфирными зрачками и разрушают гордость незапятнанных бутонов белых лотосов с прогуливающимися шмелями на них.” (Говинда Лиламрита стих 98)

“Глаза Кришны сияют покрасневшим сиянием своих уголков, белым сиянием белков и синим сиянием в середине. Сделал ли Создатель эти глаза подобными прекрасным, изумительным и подвижным шарам (чтобы поразить гордость гопи)?” (Говинда Лиламрита стих 99)






Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Чтож удивительного в том, что снимается в линзах.. если он близорукий. Но на цвет глаз, по-моему, это не влияет.
 влияет! Если они такие...т.е. с цветом

 
Svetliaciok сказал(а):
У него карезеленые глаза, и как все светлые - кажутся разными при разном освещении.
 Ну он же вроде сказал, что серые))) почему мы ему не должны верить, но  самом деле думаю серо-зелёные и в середине рыжий ободок...вот такие да, меняют цвет постоянно от освещения
NataRani сказал(а):
“Глаза Кришны подобны подвижным лунным камням с сапфирными зрачками и разрушают гордость незапятнанных бутонов белых лотосов с прогуливающимися шмелями на них.
 О Боже, такие?! Почему Сумедху не купили линзы с таким цветом??? Вот это был бы номер, боюсь индийцы этого не выдержали бы))) Поэтому родной, стандартно карий
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

И чтоб совсем не быть голословной - видео. Кому лень смотреть всё- эпизод со сниманием  линз 3.28 по таймингу,
всем остальным можно заглянуть на "кухню" творения  праздника Холи...как всё снимают кусочками...и всё так по-обыденному, работа что уж...и какая магия на выходе, ведь так?
 
 Ну и ещё видюшечка

Кто там говорил про сорокалетнего мужчину в Сумедхе?

 
 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Кстати, у Гаутамы Будды глаза были синие.

Будда традиционно изображается с тридцатью двумя признаками Великого человека (санскр. mahāpuruṣa lakṣaṇa). Под Великим человеком имеется в виду тот, кто в этой жизни становится Победителем в Истине, Татхагатой или Царём, Поворачивающим Колесо, то есть, Чакравартином, возвращающим мир из хаоса беззакония на высшую ступень порядка.

Тридцать два великих признака описаны в сборнике Сутта-питаки —  Дигха-Никая, в буддийском тексте Мадджхима-никая:

31.  Глаза подобны сапфиру.

32. Ресницы глаз, как у быка (прямые).

А ещё есть 80 вторичных признаков,  с 61 по 67:

  • Глаза большие.
  • Густые ресницы.
  • Глаза, подобные лепесткам лотоса.
  • Брови длинные и тонкие.
  • Брови мягкие.
  • Брови лоснящиеся.
  • Волосы ресниц ровные.

  • Вот цитата из статьи "Как выглядел Будда на самом деле?" :
    http://o-buddizme.ru/lichnost-buddy/kak-vyglyadel-budda

    """ ... Собирая по крупицам и анализируя дошедшую до нашего времени сквозь тысячелетия информацию, многие исследователи утверждают, что внешность Просветлённого была ближе к европеоидному типу: с большими, вероятно, серыми или голубыми, глазами и светлым цветом кожи.  ...

    Согласно дошедшей до нашего времени легенде, Гаутама родился рядом с южной границей Непала, вблизи города Капилавасту. Существуют разнообразные мнения относительно корней рода, из которого произошел Будда. По одним исследованиям его семья имела индоиранские корни.

    Другие утверждают, что не менее чем за 400 лет до появления Гаутамы на свет, его предки основались в Индии, переселившись из Восточной Европы, чем и объясняется возможный европеоидный тип лица Просветленного.  """

    Кандидат исторических наук, буддолог, индолог, переводчик, специалист по философии джайнизма и буддийской иконографии,  автор нескольких энциклопедических словарей и автор единственного перевода на русский язык джайнского трактата «Таттвартха-адхигама-сутра» А. А. Терентьев, считает, что предки Сиддхартхи Гаутамы (Шакьямуни = из рода Шакьев, Сакьев) происходят из рода саков-сарматов-скифов.  И царевич Гаутама, скорее всего, имел синие глаза и тёмные волосы, возможно, тёмно-русые.
    NataRani

    Сообщение

    Благодарности: 3913

    Авторские темы: 1

    На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

    Пол: Женский

    Москва

    Sab kuchh sambhav hai.

    Личный кабинет

    Indis сказал(а):
    Кто там говорил про сорокалетнего мужчину в Сумедхе?
     :)))  А что, и 60-летние мужчины балуются и гримасничают - в хорошем настроении...
    Написать пост
    Чтобы написать пост необходимо войти