Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 02:38
Здравствуйте! Ещё плохо ориентируюсь на сайте, поэтому решила задать вопрос здесь. Сегодня приснился Шива, никогда...
Блоги
Сегодня в 00:23
Фоточки...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
27 апреля 2024 в 10:23
Парное выступление...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...

Сериал Siya Ke Ram (Сита и Рама): обсуждаем, делимся впечатлениями

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено
Indis сказал(а):
Я вот несколько раз попадала на экранизацию 2008 года. смотрела отрывки, но так и не поняла, где можно посмотреть весь сериал
  Рамаяна 2008
https://www.youtube.com/playlist?list=PLpRZ0n5FMfwJ4ImizPDkwUQGRmnoifqQF 
http://www.ahakimov.com/vedic/vedy-v-video-formate/online-ramajana-2008-goda.html 
(https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=BFazK2Gd5XU 
http://mir-ved.ru/ramayana.html 

Рамаяна 2015
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Проверили?
 Не в этой юге)))

Но судя по тональности - проверил)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YES сказал(а):
Так что фотографии семейных пар - в студию! Надоело мне обсуждать темы любви с теми, у кого её нет.
А) вы можете и не обсуждать - зачем себя мучаете?
Б) может вы нам покажете совместное фото с вашей Шакти?
В) немножечко сбавьте напор и не начинайте переходить на личности участников обсуждения: они обсуждают не вас и не вашу личную жизнь, вот и вы их не обсуждайте 
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Елена, слова красноречивые не означают напора.
Я не осуждаю Раму и Ситу. Поэтому указал причину, почему вы все это делаете.
В индийском-то эпосе!
Да ещё в самом чистом аватаре Раме! Это ж надо!
Даже Кришна не такой чистый.
Всё в Рамаяне совершенно. Рама должен служить обществу и даже оставить жену ради него.
Общество Индии - родовое. Для сохранения принципов родового общества он это делает.
А также пути и варианты решения такой ситуации.
Я даже не читал, как родня Рамы не приняла Ситу, а лишь догадался об этом и написал раньше.
И остальной ход событий я также придумал и угадал (в теме Махадэва).
А Вы говорите Вальмики косячит...

Elena Vasta сказал(а):
Б) может вы нам покажете совместное фото с вашей Шакти?
 Я читал как тут обсуждают актёров, залезают им в карманы, снимают парики и надевают ласты.)))
И даже маленькую миниатюрку написал на эту тему. Вот её могу разместить.
Настоящая Шакти не общается с женщинами.
Красивую историю - пожалуйста. Правдивую историю.
Может быть под настроение, для иллюстрации и сравнения...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

YES сказал(а):
Я даже не читал, как родня Рамы не приняла Ситу, а лишь догадался об этом и написал раньше. И остальной ход событий я также придумал и угадал (в теме Махадэва). А Вы говорите Вальмики косячит...

 А вот и не угадал, родня-то как раз приняла. Вот вам ссылочка: Рамаяна за 9 минут
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YES сказал(а):
Хорошо, я эти 9 пунктов проверю. И не дай Бог Вы не правы... Но если не прав я обязательно напишу, что не прав. Договорились? ))
 
_newra сказал(а):
Проверили?
 _newra

Я же тебе сказала, что не в этой юге)))
Yes хозяин своему слову: сам слово дал и сам его назад взял)
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Родня-то как раз приняла. Вот вам ссылочка
 Кстати, спасибо за ссылку!
Во-о-о-от, Вы даже помогли мне Вам же объяснить, что не события важны, а сама суть!
Родня оказывается приняла, но не народ (!) )))
Сам народ усомнился!
Ай да Вальмики, ай да сукин сын!
Хотя и не читал Пушкина, но понимал, что всё должно делаться по воле народа!
Пасьянс чуть по-другому разложен.
(А искажение сути, это когда асуры строят свою матрицу по принципам открытым индусами:
"Для повышения качества обслуживания наш телефонный разговор записывается"
"Для Вашей безопасности у Вас на кухне установлены камеры видеонаблюдения")

Хотите я ещё несколько "Рамаян" напишу? Тоже красивых.
Я их уже много написал в Махадэве.
Даже строчки почти никогда не стираю и не исправляю.
Писать - не мешки ворочать.
И самое главное - без единой ошибки по сути.

Признайтесь, что Вы Юги до сих пор измеряете годами.
А ведь это я, Великий! Открыл что это состояния сознания...
))))

Интересно к какому слову прикуёте своё внимание?
Я догадываюсь к какому. Нет, не к самому явному. К другому.

Про отрывок Лермонтова из "Мцыри" так никто и не захотел послушать.
Жаль, красивый кусочек, удалённый цензурой.
Там про обман браминов образно.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YES сказал(а):
Признайтесь, что Вы Юги до сих пор измеряете годами.
 А вы признайтесь, что до сих пор жульничаете)))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Рамараджья (2011) А как вам такой Рама? Я его в таком виде смотреть не смогла, это же фильм ужасов какой-то.   


 

  

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Рамараджья (2011) А как вам такой Рама? Я его в таком виде смотреть не смогла, это же фильм ужасов какой-то.   
 Ой...пискнула я....Прямо как в гриме Катхакали) 

 

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Рамараджья (2011)
 эххх, южники! Они любят снимать своих "супер-мега-старов" в тех ролях, для которых они уже слишком стары :) Тут же Балакришна в роли Рамы, ему уже столько лет, что впору как минимум папу Рамы играть, а то и дедушку, но для них это не имеет значения - он звезда, представитель одной из мега-звездных телужских кинодинастий, а значит - они не видят, что роль не по нему, главное - что кумир снимается :))) Это еще хорошо, что они его загримировали, грим хоть как-то от возраста отвлекает :))) 

А вообще, у телужцев много старых фильмов по индийскому эпосу, годов так 50-60, они такие классные! Как сказки Роу, в них куча музыки и юмора, и вообще - с огоньком они к этому делу подходили :) 
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А вы признайтесь, что до сих пор жульничаете)))
 В каком смысле?

Обращу внимание на то, что уже писал. Раса хасья (комическая) - это второе по значимости и по эффективности чувство для передачи знания. Поэтому в южноиндийских фильмах (я только на них ссылаюсь, потому что почти не знаю Болливуда) всегда юмор сопровождает даже самые серьёзные и драматические сцены и моменты. Смеются над покойниками, над верованиями, над идолами.
Так легче понять. Иначе возникает блок серьёзности. Все самые глупые вещи делаются с серьёзным лицом.
А по поводу Юг - это так просто догадаться. Посмотрите, сколько миллионов лет назад была Трета-Юга, в которую "жил" Рама.
Но он у нас в пуранах - свеженький, как огурчик с грядки. Достоверный и неискажённый!
Думаете, это мудрецы из уст в уста передавали образ Рамы через миллионы лет?
Вот в том-то и юмор, что индусы говорят: "Понять в чём кайф жизни "по Раме" так же трудно как и преодолеть эти миллионы лет".
Это так просто понять, если обратить на это внимание. Но никто не обращает. Все верят в хронологию.
Я лишь обратил на это внимание. А согласиться не трудно, любой поймёт, когда ему скажешь об этом.
А брамины в это время делают серьёзные лица, а сами катаются со смеху за кулисами этого театра жизни.
И их, таких обманов в индуизме полно. Но делаются они во благо.
Так что я хотя и смеюсь, но очень серьёзно это делаю.
Сверяю с внутренним кодексом, по сердцу, если ложится доктрина туда, то я её поддерживаю.
Если не ложится - то тщательно разрушаю.

Возвращаясь к расам-чувствам, первая раса - это шрингара (эротическая) - самая эффективная. Так что если исключать её из мыслей, то вообще ничего не поймёшь.
Раса каруна (патетическая) в которой поются гимны преданности доступна не всем. Она лишь третья по счёты и по значимости. Минуя первые две расы, такая каруна будет неполноценной. Показательно у кришнаитов.


_newra сказал(а):
Рамараджья (2011) А как вам такой Рама? Я его в таком виде смотреть не смогла, это же фильм ужасов какой-то.
 Да, редкая "ваниль". Очень красочный фильм, совершенный визуально.
Он только в Full HD качестве смотрится хорошо. На визуальные эффекты рассчитан.
А в том виде, в котором он доступен на рутрекере - лучше не смотреть.

Но Вы снова к актёру цепляетесь! Нормальный актёр.
Штукатурочка на лице - что надо. Белый и чистый.
Всё по канонам.
Или Вы измеряете степенью Вашего эротического чувства к нему?
Я за всеми вами это наблюдаю. ))
По личной симпатии. "Смогла бы я его поцеловать" к примеру...
Или обнять.
Так что раса шрингара - главная. Её исключать нельзя из жизни.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YES сказал(а):
В каком смысле?
 В том, который все понимают, и вы в том числе) 
YES сказал(а):
Вот в том-то и юмор, что индусы говорят: "Понять в чём кайф жизни "по Раме" так же трудно как и преодолеть эти миллионы лет".
 можно начать "жить по Раме" с того, что всегда держать данное слово. Вы же  свое слово не держите.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

YES сказал(а):
Да ещё в самом чистом аватаре Раме!
 Ну из того, как он поступил с Ситой, видно, какой он "чистый"!
_newra сказал(а):
А как вам такой Рама? Я его в таком виде смотреть не смогла, это же фильм ужасов какой-то.
 Так видно он не окончательно трансформировался из Вишну.)) 

 
Elena Vasta сказал(а):
Прямо как в гриме Катхакали) 
 Цвета только не совпадают )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra 

В твоем фотоальбоме нашла фото храма Ханумана - там он несет на руке гору - это сюжет с излечением Лакшмана. Когда Ханума полетел в Гималаи за волшебной исцеляющей травой. Не зная - какую вырвать траву, он вырвал всю гору) 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В твоем фотоальбоме нашла фото храма Ханумана - там он несет на руке гору - это сюжет с излечением Лакшмана. Когда Ханума полетел в Гималаи за волшебной исцеляющей травой. Не зная - какую вырвать траву, он вырвал всю гору) 
  А я его уже в этом топике показывала ). Это Хануман из Данту, маленький алтарь по пути на храмовую гору.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

В Рамаяне 2008 идея изгнания Ситы принадлежит самой Сите.
Рама даже был вялотекуще против, но Сита победила его своей решимостью и доводами про честь рода и все такое...
Если кому интересно, вот тут, серия 115 https://yadi.sk/d/JObcG2qlk8jJw

Мне Рама'2008 больше нравится в том плане, что он больше похож на Раму, чем на замороженного Диму Маликова.  

 Одно плохо, не нашла этот сериал в хорошем качестве (на МирВед он заявлен в списке, но его нет) .
Зато Лакшмана у них - вылитый Хазанов )))
 

 Сита  

 



Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Рама не смог ей в глаза сказать о своем решении - это для меня еще большая загадка.
 Для меня тоже. Зная Ситу, расскажи он ей о своих затруднениях, она сама бы поскакала в лес впереди паровоза. Что, собственно, она и сделала в Рамаяне 2008. Интересно, почему режиссеры-сценаристы придумали такую версию? Она же отступает от того, что написано в самой Рамаяне. У меня такое чувство, что это прям для меня так сняли, а то я уже истерзалась вся за Ситу.

SHVETA сказал(а):
тобы идти на поводу у толпы, трястись из-за каких-то там сплетен, хотя Сита у него перед носом прошла испытание огнем- я не сгорела, значит чиста, какие доказательства тебе еще нужны, олуху?!!! Так нет!!! Он еще боится, что народ скажет!!!
 С народом непонятки. Почему это народ стал роптать? Для народа что, боги не указ? Ведь боги же подтвердили, что Сита непорочна и целомудренна. И если уж на то пошло, Сита могла и при народе Айодхьи сходить в костер.

Мне ещё вот что непонятно.
Сита получила такое большое количество благословений долгой жизни с мужем от всех самых первых и верховных лиц - от богов, от кучи святых мудрецов, не говоря уже про родных и царей. И все это оказалось пустым звуком в её случае. Рама правил что-то около 1000 лет, а Сита после замужества прожила 14+12 лет. Возникает вопрос, какой толк в этих всех благословениях?

wichy сказал(а):
Текст отсюда (там же полный вариант):
  wichy, спасибо!
Оказывается, Раму и братьев матери носили по 11 месяцев...
Читаю и порой возникает такое чувство, что это вообще происходило не в нашей реальности, а в параллельной, с иными биологическими и прочими условиями жизни...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Для меня тоже. Зная Ситу, расскажи он ей о своих затруднениях, она сама бы поскакала в лес впереди паровоза. Что, собственно, она и сделала в Рамаяне 2008
 Соня, авторы этого фильма просто не показали так, как было написано Вальмики. А у него было написано, что Ситу увезли фактически обманув
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Читаю и порой возникает такое чувство, что это вообще происходило не в нашей реальности, а в параллельной, с иными биологическими и прочими условиями жизни
  Я вот на это только и надеюсь, что все-таки  происходило   как-то иначе все, а потом, в связи с переходом на другой уровень сознания (эпох, юг, планет - нужное подчеркнуть) или в связи с политикой партии  поменялось все. Стараюсь оправдать ситуацию тем, что, если такие думки о народе были, то видели последствия:  повторения примера  у людей Ситы и Рамы, как говорится -женщина должна быть вне подозрений ( Yes попытался объяснить почему), но тогда отчего  проглядели последствия, что чуть ли не каждый мужчина впоследствии обманом будет бросать "свою Ситу"...? все-таки, пока и не читала и не смотрела Рамаяну - выводы делаю, исходя, что тут пишут ...так что повременю все ж)

Sonia сказал(а):
Возникает вопрос, какой толк в этих всех благословениях?
 Благословения не смогли перевесить проклятия Вринды???
YES сказал(а):
По личной симпатии. "Смогла бы я его поцеловать" к примеру... Или обнять.
 Женщины всегда смотрят по личной симпатии))) - это природа, против не попрёшь, и, кстати, этим нещадно пользуются воротилы киноиндустрии, подсовывая бедным дамам в главных героях довольно часто того, кого
YES сказал(а):
"Смогла бы я его поцеловать" к примеру... Или обнять.
 Се ля ви)))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Indis сказал(а):
 Женщины всегда смотрят по личной симпатии)))
Ну не всегда. Есть множество людей, которых  глубоко уважаю и которых мне в голову не придет ни обнимать, ни целовать.
Indis сказал(а):
 Женщины всегда смотрят по личной симпатии))) - это природа, против не попрёшь,
 Можно подумать,  мужчины оценивают женщин как-то иначе,  только их оценка заходит несколько дальше,  чем "обнял" ) 


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти