Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
03 мая 2024 в 01:18
Всем привет.Начала смотреть новый сериал и решила не откладывая поделится им с вами. Мне понравилось, хотя...
Блоги
Сегодня в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...

Мое маленькое открытие

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
то еще не верит в реинкарнацию? 
 ай браво! Интересно, вырастет - будет танцором?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Интересно, вырастет - будет танцором?
В прошлой жизни уже был, в этой будет космонавтом! 
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Вот, поставил музыкальный привет из Греции Алексею... вспомнил, что раньше ставил грузинский приветик Ниилу...

Пришла в голову мысль, что есть нации-оперы (любители попеть), и нации-балеты (любители потанцевать). Т.е. грузины versus греки...

Потом подумал, что и грузины танцуют, и греки поют. Потом еще подумал, и понял, что еще инструментальное исполнение надо включать...

И вот, не до конца мною додуманная мысль, что национальный характер еще и в этом треугольнике балансирует... Поясню:

У русских = ровно по трети ценится и инструментальное (гармошка, балалайка), и вокал, и танец.

У грузин, ИМХО, 60% вокал (В), 30% - танец(Т) и 10% инструментал (И) 

далее - сугубо мое мнение:

Испанцы: - 60% И, 30% Т, 10% В

Итальянцы - 80% В и почти 20% И (почти не танцуют)

Африканцы - 70% - Т, почти 30% - И (почти не поют)

Индийцы - вокала минимум, в-основном инструментал и танцы.


Японцы - 50% И и 50% Т (почти не поют, кроме ора под караоке)

И тд., и т.п.

Что думаете по этому поводу? ....мне кажется, что какая-то собака все же здесь зарыта...

П.С. Есть еще совсем не музыкальные китайцы, которые больше художники...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):
Что думаете по этому поводу? ....мне кажется, что какая-то собака все же здесь зарыта...
 Очень интересная мысль, я ее поддерживаю)
Немцы - явные инструменталисты! А японцы, китайцы - да, они художники, музыка там конечно есть, я ходила на Пекинскую оперу, но это так... бантик сбоку
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

amin 
эх, плохая из меня поддержательница тем :(
но я помню :) не серчайте. вот закрою вдруг открывшиеся гештальты и поболтаем)
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

amin сказал(а):
Что думаете по этому поводу? ....мне кажется, что какая-то собака все же здесь зарыта...
 в этом действительно что-то есть. И я тоже об этом думала. Правда, выражать в процентах как-то не додумалась )) Живя в другой культуре неизбежно сравниваешь, сначала типа эти лучше в этом, а те - в том. С годами понимаешь, что ни хуже и не лучше, просто разные. А ещё сравнивала живопись, сравнивала восприятие поэзии и понятие поэзии у испанцев и у русских ) тоже очень разное.  
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Кто еще не верит в реинкарнацию? 
 Вообще-то это чудо растёт в семье андалузских цыган, а еще точнее в Херес-де-ла Фронтера, колыбели фламенко ) 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Вообще-то это чудо растёт в семье андалузских цыган, а еще точнее в Херес-де-ла Фронтера, колыбели фламенко ) 
 Значит переродился среди своих ). Научить такого маленького ребенка ТАК двигаться невозможно ). Да и самому научиться, глядя на других.
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Я не знаю что такое реинкарнация. Для себя я просто объясняю это удачной констелляцией наследственной предрасположенности и присутствия рядом образчика для подражания)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):
Вот, поставил музыкальный привет из Греции
 Какое чудо! Я тогда не увидела. какая музыка тягучая!
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
amin сказал(а): Что думаете по этому поводу? ....мне кажется, что какая-то собака все же здесь зарыта...  Очень интересная мысль, я ее поддерживаю)
 
Aspirina сказал(а):
в этом действительно что-то есть. И я тоже об этом думала.
 А вот я теперь, еще немного подумавши, уже вижу принципиальную ошибку. Там, в вершинах треугольника, совсем не В, И и Т должны стоять... И даже не треугольник, а многоугольник должен быть, а что в вершинах - пока еще не додумал до конца... Дело все в том, что инструментальная музыка и вокализ - это чисто слуховое восприятие, музыка в чистом виде. Песня - это синтез музыки и литературы. Танец - музыка + видеоряд (уже и зрение художественное необходимо). Вспомним, как кулинария разных народов отличается, - а это уже совсем другие органы чувств (вкусовые и обонятельные)... Живопись и графика столь же разные понятия, как чувство гармонии и чувство ритма.... Надо еще подумать на эту тему. Помогайте!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):
Песня - это синтез музыки и литературы.
 А иногда - просто музыка. Мне грузинское пение кажется чистой гармонией. Если я буду знать слова - я разве получу иной эффект?
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Если я буду знать слова - я разве получу иной эффект?
Конечно! Это как я музыку слушаю одним ухом. Можно, но я же помню, как это в стерео варианте звучало... 
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
вот закрою вдруг открывшиеся гештальты и поболтаем)
Да, пожалуй по психологии восприятия я у Вас больше ответов получу, чем своими дилетантскими рассуждениями буду тут до истины доходить. И Канта я так и не прочел... А про гештальтпсихологию только слышал звон... Так что, пор фавор, сеньора Аспирина, внимаем...
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Я не знаю что такое реинкарнация. Для себя я просто объясняю это удачной констелляцией наследственной предрасположенности
 )))))
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Какое чудо! Я тогда не увидела. какая музыка тягучая!
 
Elena Vasta сказал(а):
Мне грузинское пение кажется чистой гармонией.
 В этих двух примерах - музыка разного уровня. То, что ребятки из Грузии делают - это высшая лига. А греки, хоть и крепкие профессионалы, но премьер-лига. Разница - у грузин чуть музыкального вкуса поболее.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):
В этих двух примерах - музыка разного уровня.
 И для разных случаев, Амин. Плясовая всегда проще такого торжественного гимна, разве нет?
amin сказал(а):
Конечно! Это как я музыку слушаю одним ухом. М
 Я их слушаю как инструментальную музыку)) Иногда слова неудачны, плохая рифма, или смысл не нравится. А вот тут ничего не отвлекает от главного
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Амин, наверняка ты слушаешь радио "Орфей" - 99,2 fm. Но знаешь ли ты, что по субботам в 17 часов там идут потрясающие передачи5 "И музыка и слово". Сегодня была удивительная передача о Стравинском - ее еще не выложили на сайте, Я доехала до дома, но не выходила из машины - так здорово ведущий давал свой материал.

Вот тут можешь поглядеть уже записанные передачи


amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
наверняка ты слушаешь радио "Орфей" - 99,2 fm
 Слово "радио" - знаю, его Попов изобрел (не клоун). Орфей - тоже знакомое слово - он до нашей эры чего-то такое с Эвридикой мутил. FM - тоже знаю, это частотная модуляция. Но последний раз я уже и не помню в каком году радиопередачу слышал. Видимо, потому, что не автомобилист и в пробках не стою...

Послушаю на досуге, спасибо за наводку!
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Сегодня по каналу "Культура" просмотрел фильм-концерт с Рене Флеминг и Дмитрием Хворостовским "Одиссея в Санкт-Петербурге"...

Вернее так: Сегодня во мне проснулась страсть к "железнодорожной кухне". Увидал в гастрономе соленую балтийскую кильку, сглотнул слюну и купил ее, картошечку, белый репчатый лук, бородинский, укропчик и сами понимаете, что. Пришел домой, разложил на столе газетки (как раз по почтовым ящикам спам разбросали - помог немного уборщице), сварил картошечку с маслицем и укропом, раздавил белую луковицу, распечатал сами понимаете, что... И врубил канал "Культура"...

Еще вернее - начать надо с предыстории. Еще в студенческие годы довелось мне жить в общаге с "правильным комсомольцем" из Владивостока. Такой был "капитан Очевидность". Он все уговаривал нас вскладчину купить в комнату телевизор. А на вопросы "на х... тебе телевизор?" изумленно-оскорбленно удивлялся: "Как вы не поймете, что благодаря телевидению вы, не выходя из комнаты, можете оказаться в любой точке земного шара, и на дне морском и даже на Луне!"

Так вот, к чему это я... Кушаю это все вышесказанное, смотрю фильму - и вдруг представил себе, что среди великолепия питерских дворцов, и публики в смокингах и вечерних платьях вдруг оказываюсь я, в майке и трусах, разложив газетку и вышеописанную снедь, слушаю и комментирую Флеминг и Хворостовского... Прав был незабвенный комсомолец!

П.С. Концерт был, кстати, так себе.. Я бы назвал его не "Одиссея...", а "Чёс по питерским дворцам". Даже святое - опера - болеет "попсятиной"... А "попсовая" килька с картошкой и бородинским - это нетленка!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти