Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Репортажи о поездках
Сегодня в 09:20
Orissa Таня, а не было у тебя желания пройти португальскую часть Камино?...
Шри Ланка
Сегодня в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
Сегодня в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
03 мая 2024 в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:) P.S. Досмотрела сегодня...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...

Индия и эпидемия коронавируса: хроника апокалипсиса

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

gori didi сказал(а):
(Ну как бы понятно, что Дели только остается)
 Да, я так думаю, что в Дели
gori didi сказал(а):
 А вот они интересно обеспечат автобусы для этого или туристам самим штурмовать весь транспорт надо будет.
 Мне вот тоже это интересно. Не пешком же идти?
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Аа, вот так звучит:

"В разгар всех этих усилий по введению 22 марта комендантского часа я хотел бы также заручиться вашей поддержкой еще по одному вопросу в этот день. За последние 2 месяца сотни наших людей работали днем и ночью в наших больницах и аэропортах. От врачей до медсестер, сотрудников больниц, санитаров, сотрудников авиакомпаний, государственных служащих, сотрудников полиции, сотрудников средств массовой информации, людей, связанных с поездом-автобусом-моторикшей и агентами доставки на дом; все они самоотверженно служили другим, не заботясь о себе. В нынешних обстоятельствах эти услуги нельзя считать обычными. Сегодня эти люди сами рискуют заразиться. Тем не менее, они продолжают выполнять свои обязанности, служа другим. Как защитники нации, они твердо стоят между нами и пандемией короны. Народ благодарен им всем.

Я хотел бы, чтобы в воскресенье, 22 марта, мы выразили нашу признательность всем этим людям. В воскресенье ровно в 5 часов вечера мы все стоим у дверей, балконов, окон наших домов и даем им всем 5-минутную стоячую овацию. Мы хлопаем в ладоши, бьем в тарелки, звеним в колокольчики, чтобы поднять их боевой дух, отдаем честь их служению".

gori didi

Сообщение

Благодарности: 60

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 марта 2020 в 14:15

Пол: Женский

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Похоже, что день с коменданским часом - это совсем не простой день.
 У меня мысль про гороскоп промелькала, когда думала, почему именно 22 марта и только один день))) Буду хлопать в ладоши. В  Ришикеше похоже коменданский час только для иностранцев, бродят местные по улицам. Мне с балкона все видать))) 
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

а у нас в Бенаулиме, человеков нет на улице, что около нашего домика, только мессу слышно, видимо в ближайшей церкви поют, а так птички тропические чирикают, свинки бегают, ветерок, слышно океан:)
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5982

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

В обращении Моди к народу комендантскому часу 22 марта уделено не слишком много места. Он подчёркивает, что эта акция имеет две основных цели - показать, что индийцы дисциплинированно борются с угрозой эпидемии, и провести учение на случай, если эпидемия-таки нагрянет всерьёз.
Насчёт дисциплинированности населения по всей Индии у меня закрадываются сомнения, но в нашем пристанционном городке жизнь замерла полностью, даже от храма не доносятся обычные мантры, и индийцы, и иностранцы сидят по домам, как мышки - ни машина не проедет, ни человек по дороге не пройдёт...
Из обращения Нарендры Моди 19 марта:
"Друзья, 
Сегодня я обращаюсь к своим согражданам за поддержкой по еще одному вопросу, касающемуся комендантского часа. Народный комендантский час означает комендантский час, введенный для народа народом, во имя самих людей. 
В это воскресенье, то есть 22 марта, все граждане должны соблюдать комендантский час с 7 утра до 9 вечера. Во время этого комендантского часа мы не покинем свои дома, не будем выходить на улицы и ходить по нашим местам. 
Только те, кто связан с неотложной помощью и основными службами, могут покинуть свои дома. 

Друзья, 

22 марта станет символом наших усилий, нашей сдержанности и нашей решимости выполнить свой долг на службе нации. 
Успех народного комендантского часа 22 марта и накопленный в нем опыт также подготовят нас к предстоящим вызовам. 
Я призываю все правительства штатов взять на себя руководство в обеспечении соблюдения народного комендантского часа. 
Я также прошу молодежь нашей страны, такие организации, как NCC, NSS, гражданское общество, а также другие организации всех типов распространять информацию о народном комендантском часе в течение следующих 2 дней. 
...
Народный комендантский час в некотором смысле является лакмусовой бумажкой для нас, для нашей нации. Это также время, чтобы увидеть и проверить, насколько Индия готова к борьбе с короной, превратившейся в глобальную пандемию."
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

В Калькутте не сказать, что пусто на улице. В темных переулках даже едальне работают. Я пришлась на пару часов, ни один полицейский ничего не сказал. В центре более пусто. В старых районах полно народу на улице. Сестры матери Терезы забаррикадировались, никого не пускают, и псалмы поют тихонько. Из окон слышно. Жаль, я на них рассчитывала.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Сестры матери Терезы забаррикадировались, никого не пускают, и псалмы поют тихонько. Из окон слышно. Жаль, я на них рассчитывала.
 Ира. Там же старенькие пациенты, для них эта инфекция -смерть. Молодцы
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Да я и не в осуждение, конечно правильно. Они и сами все немолоды. Просто скучаю по бабушкам. Там одна уж больно мне запомнилась, нет, две 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

gori didi сказал(а):
поезда останавливают
 ох ты....
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Итак, до 31 марта останавливается жд сообщение!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

gori didi сказал(а):
Менеджер в отеле сказал, что полиция запретила заселять людей.  
 Но хоть выгонять она не велит их?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

gori didi консульство настоятельно просит обращаться в трудных случаях, они сами выкупают билеты у Аэрофлота
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти