Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 20:44
Почему Палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,как...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Индия и эпидемия коронавируса: хроника апокалипсиса

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

МИД России


Можно писать в чат


 Вниманию россиян, находящихся в штатах Керала, Карнатака, Раджастхан

 КЕРАЛА 
Комиссариат полиции г.Кочи (штат #Керала) создал информационный портал для оказания помощи иностранным гражданам, столкнувшимся с трудностями из-за беспрецедентной вспышки #COVID19. Иностранцам, нуждающимся в получении справки о состоянии здоровья, медицинской помощи, месте проживания, транспорте или содействия в оформлении билетов и виз, предлагается отправить текстовое, аудио- или видео-сообщение по ссылке - http://kochicitypolice.org/foreignersoutreach, или отправить сообщение в мессенджере WhatsApp на номер +918590202060

КАРНАТАКА
 В г.Бангалор создано информационное бюро по оказанию содействия всем иностранным гражданам, пребывающим на территории штата #Карнатака. Для получения содействия любого характера предлагается обратиться по следующим телефонам: ✔️г-н Нувин Кумар Раджу +918884529810 ✔️г-н Махалингаях +79845118222 ✔️г-н Рави +919901909419 ✔️г-н Х.Т.Ратнаки +917026230055 ✔️г-н Удая Кумар +918970650115 ✔️г-н Юварадж +919449599766 

РАДЖАСТХАН
 По информации индийской Ассоциации владельцев отелей, все отели города Пушкар (штат #Раджастхан) обязаны, согласно директиве правительства, предоставлять проживание туристам. Russian Foreign Ministry - МИД России / Consulate General of Russia in Mumbai / Генеральное консульство Российской Федерации в Калькутте / Consulate General of Russia in Chennai https://www.facebook.com/RusEmbassyIndia/posts/2997285496974873/


gori didi

Сообщение

Благодарности: 60

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 марта 2020 в 14:15

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
gori didi консульство настоятельно просит обращаться в трудных случаях, они сами выкупают билеты у Аэрофлота
 Спасибо! Буду думать, что делать. Сложность в том, что они все позакрывались на неопределенное время. На какое число билет брать затрудняюсь.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

gori didi сказал(а):
 Спасибо! Буду думать, что делать
 Очень просят зарегистрироваться, им так проще считать необходимое количество мест в самолетах. Вот представьте: объявят эвакуацию несколькими  бортами -  они должны знать сколько людей, где они в настоящее время, их контакты - чтобы оповестить

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Карантин в Гоа продляется на три дня
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
объявят эвакуацию несколькими  бортами -  они должны знать сколько людей, где они в настоящее время, их контакты - чтобы оповестить
 Мне консул пожаловался, что один человек потерялся, на связь не выходит. Они не знают где он и волнуются. Мне предложил не стесняться и звонить хоть днем, хоть ночью.
gori didi

Сообщение

Благодарности: 60

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 марта 2020 в 14:15

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Очень просят зарегистрироваться, им так проще считать необходимое количество мест в самолетах.
 зарегистрировалась, будь, что будет
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Ирина, у Пушкина на карантине случилась болдинская осень.
Надеюсь на вдохновение, которое Тебя посетит, а карантин законодательно итак обеспечен. 
Чтобы все прокатилась с эвакуацией, слово то какое забытое, как по маслу. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Мне консул пожаловался, что один человек потерялся, на связь не выходит. Они не знают где он и волнуются. Мне предложил не стесняться и звонить хоть днем, хоть ночью.
 Я в одном гоанском чате опубликовала это обращение от МИД, так его снесли. Не стала спрашивать - почему. Может решили, что это реклама отелей? Там были перечислены отели, которые примут россиян в Дели
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
 мне написали, что до 31 марта. 
 я так поняла, что до 31 поезда не ходят, а вот комендантский час еще на три дня
Хотя все меняется стремительно
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Гоа продлили на три дня 
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

сведения с полей!
вчера 22 марта был всеобщий карантин на Гоа, во всяком случае в Бенаулиме люди не ходили, транспорт не ездил, в обозримом с нашего балкона пространстве, вечером хозяйка сказала что магазины будут закрыты еще 3 дня, но на пляж наверное можно гулять.
Конечно с утра мы и пошли, там чудесное море, сидят спасатели, ездит спасательная махиндра(это их машинка), а вот шеки оказались закрытыми, это не помешало нам всласть наплаваться. Народу  иностранного почти нет, несколько пожилых пар, индусов тоже почти нет, были молодые ребята, так они пытались со мной при живом муже фотографироваться!пришлось сделать страшное лицо, потом их и спасатель погнал, в общем дичает побережье!
Поговорили с другими иностранцами они сказали что типа карантин будет продлен до 31, о том что будут закрыты магазины и кафе никто не предупредил, это печалит, ну чтож будем худеть:)
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

сегодня кстати народ гуляет, транспорт ездят, конечно мало всех, но по домам уже никто не сидит
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
до 31, о том что будут закрыты магазины и кафе никто не предупредил, это печалит, ну чтож будем худет
 Офигеть. Но может какие-то лавочки будут открыты? Неделю без продуктов это круто.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ВНИМАНИЮ РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН! 

В результате предпринятых во многих странах жестких мер, направленных на сдерживание коронавирусной инфекции, включая ограничения на пересечение государственных границ, а также перемещение в пределах национальных территорий, карантины и пр., большое количество россиян не могут вернуться в Россию. Посольство и Генконсультсва России в Индии запустили "горячие линии", собирают и обобщают сведения о находящихся в стране российских гражданах. Ниже актуальная информация о ситуации в стране и важные рекомендации:

Аэрофлот продолжает выполнение специальных рейсов для вывоза граждан из стран с ограниченным авиасообщением. 25 марта в 5:50 будет организован специальный рейс SU 0571по маршруту Дели-Москва доступный пассажирам имеющим авиабилеты на 23-31 марта включительно. Информация о рейсе на сайте

Просим желающим вылететь специальным рейсом прислать на e-mail aeroflot2503@mail.ru следующие данные:

1)      Скан/фото первой страницы паспорта 
2)      Скан/фото билетов (дату планировавшегося убытия, а также номера рейса с указанием перевозчика) 
3)      Место пребывания в настоящий момент 
4)      Контактные данные (телефон, e-mail) 
5)      Письменное подтверждение о готовности вылететь специальным рейсом SU 0571 25 марта в 5:50 по маршруту Дели-Москва 

·         Сбор пассажиров состоится в Международном аэропорту Индиры Ганди города Дели около «Gate 8» 24 марта в 23:50. 

·         Количество багажа будет соответствовать тарифу приобретенных билетов. 

·         Пассажиры, имеющие билеты на 23-31 марта другими авиалиниями, также могут обратиться с просьбой к «Аэрофлоту» согласовать обмен имеющегося билета на данный рейс. 

·         Просим желающих приобрести билеты на специальный рейс обращаться в ближайшие офисы, в кассы аэропорта или на «горячую линию» «Аэрофлот» 8 800 444 5555 (из России) и 000 800 100 8924 (из Индии) Продажа авиабилетов на официальном сайте Аэрофлота не производится!

·         Просим граждан не имеющих возможности приобрести билет и находящихся в тяжелой ситуации написать на e-mail aeroflothelp2503@mail.ru. «Аэрофлот» рассмотрит такие обращения в отдельном порядке.

C 23 по 31 марта вводятся ограничения в 75 регионах Индии (включая столичный округ Дели) с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции. Закрыты коммерческие заведения и государственные учреждения. Исключение будет сделано лишь для полиции, медиков, пожарных и коммунальных служб, телекоммуникационных и почтовых услуг, журналистов, онлайн-продажи продуктов питания и медикаментов. Призываем граждан следовать рекомендациям правительства Индии и местных властей, подчиняться законным требованиям правоохранительных органов. О случаях нарушения ваших прав сообщайте в ближайшее консульское учреждение.

Правительство Индии распорядилось о: 

  • Прекращении до полуночи 31 марта железнодорожного пассажирского сообщения
  • Запрете до полуночи 31 марта автомобильных пассажирских перевозок между штатами 
  • Закрытии до полуночи 31 марта метрополитена во всей стране

С 22 по 31 марта в Индии действует запрет на посадку в аэропортах страны любых пассажирских самолётов, выполняющих регулярные международные коммерческие рейсы.

«Аэрофлот» внес изменения в лётную программу. Временно, с 22 по 31 марта 2020 года, приостановлeны рейсы Москва-Дели. По всем вопросам обращайтесь в ближайшие офисы или на сайт «Аэрофлота»."Горячая линия" авиакомпании 8 800 444 5555 (из России) и 000 800 100 8924 (из Индии).

Для возможной эвакуации Посольство настоятельно просит российских граждан, находящихся в Индии, направлять на e-mail ТОЛЬКО ближайшего консульского учреждения следующие данные:

1. Фото/скан первой страницы паспорта
2. Фото/скан индийской визы
3. Информацию о месте нахождения
4. Контактные данные (номер whatsapp, e-mail)
5. Информацию о наличии или отсутствии билета (при наличии укажите авиаперевозчика, номер рейса, дату вылета) 
Просьба в "теле" письма дублировать номер паспорта и контакты

Контакты консульского отдела Посольства России в Индии: 
(штаты Джамму и Кашмир, Пенджаб, Раджастан, Уттаракханд, Уттар-Прадеш, Харьяна, Химачал-Прадеш, Национальная столичная территория Дели и союзная территория Чандигарх) 
email: indconru@gmail.com
тел. +91 112611 0560 (пн-пт 10:00-14:00 IST) 
 круглосуточный тел. экстренной связи: +91 813030 0551
В связи с переодическими перебоями e-mail консульского отдела Посольства indconru@gmail.com просьба дублировать сообщения на e-mail indconru2@gmail.com, но не отправлять свои данные по нескольку раз, перегружая почтовый сервер!

Контакты генконсульства России в Калькутте:
(штаты Аруначал-Прадеш, Ассам, Бихар, Джаркханд, Западная Бенгалия, Манипур, Мегхалая, Мизорам, Нагаленд, Орисса, Сикким, Трипура и союзная территория Андаманские и Никобарские острова) 
email: rus.consul.kolkata@gmail.com
тел. +91 332479 7006 
круглосуточный тел. экстренной связи: +91 907331 2130 

Контакты генконсульства России в Мумбаи:
(штаты Гоа, Гуджарат, Мадхья-Прадеш, Махараштра, Чаттисгарх и союзная территория Даман и Диу) 
email: consulate_mumbai@mail.ru
 consrusmumbai@mid.ru
тел. +91 222363 3627
круглосуточный тел. экстренной связи: +91 916757 5661

Контакты генконсульства России в Ченнаи:  
(штаты Андхра-Прадеш, Карнатака, Керала, Тамилнаду и союзная территория Пондичерри) 
 email: ruschennai@yandex.ru
тел. +91 442498 2320
круглосуточный тел. экстренной связи: +91 988442 2208

МИД РФ запустил единый портал для экстренной связи с росзагранучреждениями.

Доступно для скачивания приложение "Зарубежный помощник" МИД РФ.


IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Лавочки с чипсами открыты и многое. Только это ж не еда. В Калькутте можно и стритфуд найти, если походить, да не везде тебе будут рады. Я сегодня поела рис, сабджи, картошка. Еще и на ужин в коробочку набрала. Купила картошки, буду варить с кубиками. Хлеб очень трудно найти.  Появились очереди. Набирают рис, муку. Но я близко не подхожу,чтоб их не пугать, может и еще чего набирают. Сейчас откровенно шарахаются и переходят на другую сторону, не смотря на то, что я в маске. А может именно поэтому... Много стали кричать про корону в мою сторону. Сходила к Калигхат темпл,  расстроилась. Это ж надо ТАК засрать свою главную святыню... Натуральная помойка. Внутрь, конечно, не зашла. Побьют еще. Посидела рядом, грустно жуя булку с бананом.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти