Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:25
Манган Манган - это столица северного Сиккима. И хотя северный Сикким это самая большая...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...

Мужчины и женщины

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Alt сказал(а):
а вот выносить "на люди" свои отношения - вот это, по моему мнению, не к добру...
 Тоже верно говоришь. Согласна. Ну мы только так, для ради науки))
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Alt сказал(а):
а вот выносить "на люди" свои отношения - вот это, по моему мнению, не к добру...
  Игорь.ты "стрельнул " в самую суть !

Alt сказал(а):
не было принято "на людях" миловаться.
  Когда от переполненности чувствами , то вызывает  сочувствующую  добрую улыбку
Но чаще бывает напоказ и это коробит
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Alt сказал(а):
.Знали люди поболе нашего, хоть и были  по нашим меркам "малограмотны"...
 Ох уж эта грамотность ( Сколько раз я по "сусалам " получал с этой мнимой грамотностью. А все не уймусь иногда (
Варфоломей

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 140

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 июля 2016 в 15:16

Пол: Мужской

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Надо стараться быть осознанным.  Ни "само" по себе НИЧЕГО НЕ ВОЗНИКАЕТ и НЕ ИСЧЕЗАЕТ... 
 Прям растрогало :)  Вспомнились молодые годы, первые книги Кастанеды, походы по Крыму, таинственные беседы по ночам у костра когда каждый чувствовал себя "безупречным воином", полным осознанности, стеревшим личную историю.
Это без стёба. Осознанность - необходимейшая вещь. Надо тока понимать её ограничения.
Мы не осознаём как течёт кровь, как работают внутренние органы. Лишь минимально осознаём и причины, и следствия, происходящих с нами событий.
Область неосознаваемого несравненно больше маленького пятна, которое освещает фонарик разума. Для работы с этой областью существуют совсем другие методы.
Поскольку мы на индоманском форуме, то назову - преданность (бхакти, по-моему).
Но всё это имеет смысл обсуждать в другом разделе форума.
Возвращаясь же к нашим баранам, хочу ещё раз повторить:  не надо ориентироваться на исключительные ситуации (я уже понял, что у вас есть такие перед глазами).
Можно сейчас начать объяснять молодёжи, что секс без обязательств это нормально, "главное, чтоб человек был хороший". Не надо заморачиваться ни на какие обещания и гарантии для женщины - если любит, то сама поймёт, какой надёжный и замечательный ей попался парень. А не поймёт, значит не любит, и зачем нам такая дура?  
Но такой темой и так уже давно нам промывают мозги. Вы утверждаете, что не нужно говорить самые важные слова своей женщине. Есть люди (типа чайлдфри), которые убеждают, что полезнее об этом даже не думать. Есть те, кто пошёл дальше и решил, что приятнее если мужчина скажет эти слова другому мужчине. Наверное это тоже не конец цепочки.  
Но я рад, что застал время, когда слова верности между мучиной и женщиной ещё были важны!       
И да - читаем Рамаяну  ;)
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Варфоломей сказал(а):
не надо ориентироваться на исключительные ситуации
  Про себя могу сказать, что,оглядываясь, вижу что каждая ситуация была исключительной Каждая ! Даже самая сонная и благостно доброжелательная. Но это только ретроспективно. В реальности не получается :)
Варфоломей

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 140

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 июля 2016 в 15:16

Пол: Мужской

Личный кабинет

Это да.  По гамбурскому счёту все мы исключительные. Но по "негамбургскому" - не очень...  
Море тоже каждый день разное. Но потихоньку люди разобрались и в ветрах, и в звёздах, и в течениях. Иначе и не возникло бы никогда мореходство.
А так плаваем понемногу, хоть и не без потерь..
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Варфоломей сказал(а):
А так плаваем понемногу,
 Пассажирами
А ниже палубой и в машинном отделении по морскому уставу все. По гамбургскому счету. Что бы те , кто по "негамбургскому "  " плавали себе понемножку " :) и без потерь
Что то мы как в том анекдоте.  В лесу о дамах,а с дамами о лесе.. :)
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Богиня весны,любви и плодородия.
 А вот что пишет в своей книге "Мы - славяне" Мария Семенова:

"Рожаница-Мать связывалась славянами с периодом летнего плодородия, когда созревает, тяжелеет, наливается урожай. Этому вполне отвечает образ зрелого материнства: вспомним – плодоносную Осень художники обычно изображают немолодой женщиной, доброй и полнотелой. Это почтенная хозяйка дома, мать многочисленного семейства. Древние славяне дали ей имя Лада, и с ним связано, пожалуй, не меньше слов и понятий, чем с Родом. Все они имеют отношение к установлению порядка: «ЛАДить», «наЛАЖивать» и так далее. Порядок при этом мыслился в первую очередь семейный: «ЛАДа», «ЛАДо» – ласковое обращение к любимому супругу, мужу или жене. «ЛАДины» – свадебный сговор. Болгарское «ЛАДуванье» – гадание о женихах. 
...

Но сфера деятельности Лады отнюдь не ограничивается домом. Некоторые исследователи признают Великую Ладу матерью двенадцати месяцев, на которые делится год. А ведь месяцы, как мы знаем, связаны с двенадцатью созвездиями Зодиака, которые, согласно астрологической науке, оказывают влияние на человеческую судьбу!.. Таким образом, к примеру, Скорпион и Стрелец – достояние не только зарубежной (неславянской) культуры, как мы привыкли считать. А Лада предстаёт перед нами не просто Богиней лета, домашнего уюта и материнства, она связана ещё и со всеобщим космическим законом. Вот вам и «примитивный», «варварский» культ! "


Как вам?

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Варфоломей сказал(а):
не надо ориентироваться на исключительные ситуации (я уже понял, что у вас есть такие перед глазами). Можно сейчас начать объяснять молодёжи, что секс без обязательств это нормально, "главное, чтоб человек был хороший". Не надо заморачиваться ни на какие обещания и гарантии для женщины - если любит, то сама поймёт, какой надёжный и замечательный ей попался парень. А не поймёт, значит не любит, и зачем нам такая дура?   Но такой темой и так уже давно нам промывают мозги. Вы утверждаете, что не нужно говорить самые важные слова своей женщине. Есть люди (типа чайлдфри), которые убеждают, что полезнее об этом даже не думать.
 Как то, много всего "замешано". И возразить вроде не возразишь. И согласиться сложно. Именно потому, что всё из разных "областей". Если хотите, то по-порядку о каждом предложении могу сказать. Если нет - и спроса нет. 
 Но вот это:
Варфоломей сказал(а):
Вы утверждаете, что не нужно говорить самые важные слова своей женщине.
Это выверт моих слов и однобокое их понимание. Или же, Вы понимаете о чём мои слова, но стараетесь зачем-то преподнести их в ином смысле...

Я утверждаю, что мужчина в силу своей природы (если он мужчина) с женщиной обязан быть честным. 
Что значит "не нужно говорить"?
Если он честен, то он не станет давать обещаний (клятв) в отношении того, чему он не властен. Он не будет обещать, что будет "любить вечно" или, наоборот стать брахмачарьей"...Это заведомое враньё. И Женщина это почувствует и поймёт. Если она понимает Природу и суть вещей...Не будет у неё отныне доверия (условно, своему) мужчине, если он пусть и вы пылу своих чувств даёт такие обещания...
С оговоркой, пусть и будет это повтором. Если она понимает!!! Это, разумеется, не так часто встречается, когда женщина лишена  иллюзий, во многом разбирается и многое понимает. По этой самой причине "психозы" её не грозят, в принципе...
Мы очень близки в этой теме к причине возникновения этих самых психозов, о которой умолчал автор той самой статьи...

п.с. Так вот всё же, я не говорю, что "не нужно" говорить, что женщина всё почувствует сама. Моя речь о том, что лгать не нужно...
Варфоломей

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 140

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 июля 2016 в 15:16

Пол: Мужской

Личный кабинет

Alt сказал(а):
я не говорю, что "не нужно" говорить, ... речь о том, что лгать не нужно
 ОК. 
На том и порешим и закроем тему.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Игорь, а если мужчина пообещает завтра сводить меня в ресторан, а сегодня к вечеру вдруг ногу сломает на лестнице ? Тоже не надо было обещать ? :-)))  А я верю, что все мужчины, которые мне когда-нибудь что-нибудь обещали, делали это искренне и честно. На момент обещания .  :-)  
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
если мужчина пообещает завтра сводить меня в ресторан, а сегодня к вечеру вдруг ногу сломает на лестнице ? Тоже не надо был
 Это форс-мажор :)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Если мужчина пообещает сводить Ирину в ресторан, а потом передумает, то к вечеру он может вдруг сломать ногу на лестнице ). 

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Игорь, а если мужчина пообещает завтра сводить меня в ресторан, а сегодня к вечеру вдруг ногу сломает на лестнице ? Тоже не надо было обещать ? :-)))  
 Старинная "китайская мудрость" гласит: 
"Лучше тысячу раз отказать, чем один раз не исполнить обещанного".

tadzh сказал(а):
Это форс-мажор :)
 Хе-хе :))))

_newra сказал(а):
Если мужчина пообещает сводить Ирину в ресторан, а потом передумает, то к вечеру он может вдруг сломать ногу на лестнице ). 
 ЗАААААпросто!!!!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Как вам?
 Не знаю, как кто, а меня иногда даже слегка подташнивает от этих славянских игрищ. Причем спешу заметить, что я считаю себя русским человеком и таковым ощущаю, но  для этого мне вовсе  не надо рядиться в кокошники и водить хороводы. Прям глаза бы мои не глядели на этих ряженых, гуляющих с балалайками перед Кремлем! Всему свое время и свое место.

 Ну вот ничего не могу с собой поделать, мне все эти казаки и скоморохи не нравятся. Равно как и насильственное макание головой в славянство. Все это выглядит жутко неестественным и притянутым за уши, все эти Февронии и кто там еще с ними...Пусть занимаются историки изучением настоящей, а не заказной истории, пусть учителя учат этой истории детей, пусть организовывают им поездки по замечательным русским городам, или по таким этническим заповедникам, как Кижи, где хороводы и костюмы выглядят очень уместно и естественно. Пусть живут и развиваются народные промыслы и творчество, пусть будет больше ресторанов с подлинно русской кухней, но пусть не кормят этим насильно, ну почему у нас не видят краев?  

Я за то, чтобы Россия шла вперёд, а не назад
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Не знаю, как кто, а меня иногда даже слегка подташнивает от этих славянских игрищ. Причем спешу заметить, что я считаю себя русским человеком и таковым ощущаю, но  для этого мне вовсе  не надо рядиться в кокошники и водить хороводы. Прям глаза бы мои не глядели на этих ряженых, гуляющих с балалайками перед Кремлем! Всему свое время и свое место.  Ну вот ничего не могу с собой поделать, мне все эти казаки и скоморохи не нравятся.
 Есть такое
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

_newra  
off topic  +1 за новую аватарку
а, впрочем - почему off?  мне нравится, что я ее именно в этой теме увидела.
(хотя прошлая тоже мне нравилась очень - прям так и хотелось рядом прилечь ))))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
а, впрочем - почему off?  мне нравится, что я ее именно в этой теме увидела.
  Спасибо, это меня настоящий фотограф настоящей камерой для настоящего интервью сфотографировал, я уже показывала  )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra замечательная фотография. Я безуспешно пыталась сделать твой портрет, видела строгое и красивое графичное лицо, но не смогла остановить мгновение)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти