Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:25
Манган Манган - это столица северного Сиккима. И хотя северный Сикким это самая большая...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...

Мужчины и женщины

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Так и мы с Игорем за консерватизм . а не за постмодернизм :)))
 Мне не нравится слово "консерватизм", извини, старина. Поясню. Есть некоторые "базовые", условно назовём, "вещи", которые из века в век не меняются. Есть энергия, к примеру. И в какой обряд её не ряди, каким "костюмом" не приукрась - она была, есть и остается неизменной. Форма будет изменяться. Иногда и формы может не быть...
Это ж к консерватизму не имеет отношения. Вот базу обязательно нужно изучить и понять суть. Тогда ничем уже в заблуждение никто и никогда не введёт, потому, что будет "шито белыми нитками"...

Но я, как и Лена, не приветствую искусственность, не ратую за "лапти" на каждом индивиде...

Хотя, есть вещи в быту, которые дадут фору любому новомодному изобретению. Это нужно изучать и сохранять. Добротно сделанный глиняный кувшин или даже глиняная кружка в жару сохраняет воду холодной лучше, чем фаянс или фарфор. 
И это тоже не консерватизм. Это обычные утилитарные такие проявления...
Ну, это так, к слову... 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Варфоломей сказал(а):
В деревнях - оно нафиг никому не нужно
 Смело. Но не правда. Сразу скажу, кому это нужно в деревнях, на основе моих личных наблюдений.
Перво-наперво, тем, кто приезжает из города жить в деревню. Этот "колорит" на первых порах "колбасит" и "прёт" городских...
А ещё образованную молодежь, которая после учёбы вернулась вновь в деревню. Их тянет к своим корням и они на самом полном серьёзе, но не так рьяно, как городские, изучают своих предков, стараются не увлекаться "гаджетами" (слово то какое)...
Так, что неправда Ваша - неуместно здесь слово "никому" ;)
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Вот это я понимаю - пошёл мужской разговор о любви: гидрономика, контргайки, слово о полку Игореве! )) boys will be boys.
Да уж, увлеклись. Вопрос-то нешуточный ;)))))))))))))))))))))
Хотя, у меня больший интерес вызывают мнения женщин.
Да простят меня мужчины.


Кстати, так никто и не возьмет на себя ответственность назвать причину "напрягов" и "психозов" в отношениях мужчин и женщин. В контексте той самой статьи, что подтолкнула бурное обсуждение?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Кстати, так никто и не возьмет на себя ответственность назвать причину "напрягов" и "психозов" в отношениях мужчин и женщин
 Слишком велика ответственность отвечать за всех. Я могу только за себя, точнее совсем недавно смогла. Моя причина: была замужем за чужой половинкой. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Хотя, есть вещи в быту, которые дадут фору любому новомодному изобретению. Это нужно изучать и сохранять. Добротно сделанный глиняный кувшин или даже глиняная кружка в жару сохраняет воду холодной лучше, чем фаянс или фарфор. 
 Согласна, и сама за это ратую. Современные технологии далеко не всегда могут сделать предмет совершеннее, или, например, продукт вкуснее. Самая вкусная еда - это еда приготовленная по рецептам из бабушкиных поваренных книг, а самые вкусные продукты - это натуральные 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Самая вкусная еда - это еда приготовленная по рецептам из бабушкиных поваренных книг, а самые вкусные продукты - это натуральные 
 А еще вкуснее (на мой вкус) - совсем не приготовленные натуральные продукты )

P.S. Моя мама готовит лучше, чем готовили обе бабушки 
P.P.S А я готовлю лучше мамы, хоть я терпеть не могу готовить, а она обожает, за уши от плиты не оттянешь. 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Слишком велика ответственность отвечать за всех.
 А не нужно отвечать "за всех". Причина (основная) одна единственная, остальное - "вариации  на тему". Или около основной есть некоторые нюансы, но завязано всё на одну причину.
И причина эта в том, что веками отношения между мужчинами и женщинами насквозь пронизаны ложью.
Юная барышня смотрит фильмы "о любви" (якобы), читает романы, тоже, якобы о любви...Но никто из родителей или близких ей людей не объяснит, что Любовь также похожа на ту "романтику", где всё тихо и гладко, как пишут в книгах, как апельсин на паровоз...
У парней, в принципе, отличия тоже от барышень невелики. Ему "впаривают" с малых лет, что в цене брутальность, а настоящими мужчинами являются герои (не важно, Тамерлан это или Александр Невский)...Правда, тоже никто не объяснит, что дома мужчина может и должен (условный термин) быть совсем иным, чем на поле боя...
Более того, кругом и везде он будет слышать, что женщину нужно завоевать. Он видит совершенно нормальные (с позиции большинства людей) ситуации, когда женщину "подкупают" красивыми словами, громкими клятвами, обещаниями...
Возникает некий шаблон, имеющий к действительности отношение весьма далекое. Когда же парень или девушка сталкиваются с реальностью зачастую возникает то, что в простонародии зовут "непонятки"...
Я вроде всё делаю правильно, как в книгах пишут, а тут...
Вот здесь говорилось: я, мол, верю, что обещались искренне...Да, хорошо, когда есть достаточная зрелость, чтобы быть снисходительным до такой степени, чтобы не опуститься до обвинений.
Но зачастую происходит то, что возникает обида - мля, мне обещали, мне клялись, меня "кинули", кругом "засада"...Чё делать дальше? Ну, я вроде верю, что у меня потом станет все не так, всё будет хорошо, ну и пусть, что у других случается фигня, у меня будет иначе. Но недоверие сидит глубоко в подсознании...
Вот и начало психоза...
А в той статье автор прав, когда даёт "рецепт" - начинать с себя, разбираться с головой. Только вот о причине он умалчивает. 
А не убрав причину, хрена лысого кто-нибудь в достаточной степени сможет разобраться "с головой". Голова - это симптом, причина - в другом...

п.с. Надо созреть до того, что отношения мужчины и женщины это не конфликт и не борьба, что обычно происходит при отсутствии между ними НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ...

п.п.с. Больше 20 лет меня эта тема занимает и всё, что подворачивалось под руку мной было прочтено, изучено и проанализировано. С учетом собственного опыта и многочисленных наблюдений за окружающими. И не только...
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Самая вкусная еда - это еда приготовленная по рецептам из бабушкиных поваренных книг, а самые вкусные продукты - это натуральные 
 
_newra сказал(а):
 А еще вкуснее (на мой вкус) - совсем не приготовленные натуральные продукты )
 Вы не думаете о том, что САМАЯ ВКУСНАЯ ПИЩА - ЭТО ПИЩА, ПРИГОТОВЛЕННАЯ И ПОДАННАЯ С ЛЮБОВЬЮ? 

И что самые натуральные продукты могут быть отравой, если вложить в них соответствующую энергию?
А? Не допускаете?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
 Вы не думаете о том, что САМАЯ ВКУСНАЯ ПИЩА - ЭТО ПИЩА, ПРИГОТОВЛЕННАЯ И ПОДАННАЯ С ЛЮБОВЬЮ? 
 Не думаю,  я же уже написала, на мой вкус, сырое вкуснее. Приготовленную ем только, если нет выбора. Но мы все разные, кому-то больше нравится приготовленное, это нормально.
Alt сказал(а):
И что самые натуральные продукты могут быть отравой, если вложить в них соответствующую энергию? А? Не допускаете?
 Вот поэтому и не надо готовить (для меня ), мне достаточно той энергии, что вложила природа. Откуда мне знать, в каком настроении готовили?
Alt сказал(а):
И причина эта в том, что веками отношения между мужчинами и женщинами насквозь пронизаны ложью.
 Ну может у кого-то пронизаны, а у кого-то не пронизаны. Не люблю таких глобальных обобщений. 
Варфоломей

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 140

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 июля 2016 в 15:16

Пол: Мужской

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ну может у кого-то пронизаны, а у кого-то не пронизаны. Не люблю таких глобальных обобщений. 
 +1
Может, уважаемый коллега в своём сборнике пословиц ещё не дошёл до:
"Весь строй идёт не в ногу.  Один ефрейтор - в ногу" ?   ;)
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Но я, как и Лена, не приветствую искусственность, не ратую за "лапти" на каждом индивиде..
  Да я тоже... Просто несколько покоробило Ленино ( на одной из предыдущих страниц ) про лапти,ланиты.ухваты....или как там....по интонации напомнило расхожее в 70-х 80-х - " Ты что - с Урала !!?? "


Elena Vasta сказал(а):
Самая вкусная еда - это еда приготовленная по рецептам из бабушкиных поваренных книг,
 Смотря на чем еще приготовленная. Из русской печи,например.без ухвата не достанешь :)
P.S. Прошло,однако.время ,и все "покоробленное " разгладилось и распрямилось :))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Просто несколько покоробило Ленино ( на одной из предыдущих страниц ) про лапти,ланиты.ухваты....или как там....по интонации напомнило расхожее в 70-х 80-х - " Ты что - с Урала !!?? "
 да ты что? Прошу тогда прощения, в моих постах нет издевки, только шутки, сожалею, если они не удались. 

А если без шуток, то я против искусственности в любых ее проявлениях, будь то насаждение, именно насаждение русскости в виде пластиковых березок в имперском ГУМе или балалаечников перед кремлем, или казаков в магазинах, или обращение к словам, которые ушли из лексики уже давно, да и были ли они в ней - вопрос вопросов. 

Особенно не люблю целлулоидные книжки странных авторов, рисующих открыточную Русь, с былинными богатырями, Ладами и Феврониями, больше верю раннесоветским фильмам, когда еще не потерялась связь времен, фильмам про простую русскую бабу, мужем битую.  Нам усиленно впаривают мультяшный образ русской деревни, но живы и фотодокументы, и кинодокументы, да и здравый смысл подсказывает, что чем глубже забираться в историю, тем дремучее были отношения, особенно между полами. Чтобы мужик не бил свою бабу, пардон, ладушку - так таких семей мало было. Пил и бил, бил и пил.
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Пил
 А на Руси водки то и не было. ( портвейна тоже ) Медовуха была. По опыту знаю - с медовухи не агрессивен :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc Боря, я тебя люблю и уважаю в независимости от того, какую точку зрения занимаешь по этому вопросу. да пожалуй, по любому вопросу, чувствую, что мы с тобой оба стоим на одной платформе: гуманизма и просвещения, расходясь лишь в частностях)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Вы не думаете о том, что САМАЯ ВКУСНАЯ ПИЩА - ЭТО ПИЩА, ПРИГОТОВЛЕННАЯ И ПОДАННАЯ С ЛЮБОВЬЮ?   Не думаю,  я же уже написала, на мой вкус, сырое вкуснее
 Вот и ешь сырой шпинат! А то всё "палак панир - палак панир"))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вот и ешь сырой шпинат! А то всё "палак панир - палак панир"))
Лен, ем, аж за ушами хрустит! Но в Индии и Непале я не термообработанную еду стараюсь не есть, жизнь дороже!
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Любовь также похожа на ту "романтику", где всё тихо и гладко, как пишут в книгах, как апельсин на паровоз...
 Совсем дальние наши предки,мне почему то кажется.это прекрасно понимали. А  Любовь придумали уже в средние века. Вместе с рыцарскими балладами и культом Прекрасной Дамы. А античные были более прагматичны .
В рифму получилось :)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти