Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:) P.S. Досмотрела сегодня...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:25
Манган Манган - это столица северного Сиккима. И хотя северный Сикким это самая большая...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...

Мужчины и женщины

Варфоломей

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 140

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 июля 2016 в 15:16

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
больше верю раннесоветским фильмам, когда еще не потерялась связь времен
Елена, по-моему вы крайне неудачный пример выбрали. По двум причинам.

Во-первых. В те годы молодой власти надо было судрожно легитимизироваться и все все фильмы той поры решают эту задачу в первую очередь. То есть, конечно, связь времён ещё не была потеряна, но она была сознательно с кровью вырвана. В тех фильмах всё, что до "великой октябрьской" - тьма, мракобесие и скрежет зубовный, потому что всё, что после - светлые лица и радость трудовых побед. Это сейчас киноиндустрия - поток, а тогда каждый фильм - штучная продукция, отсматриваемая лично Верховным Инкой (помните известную цитату Ленина).  

Во-вторых. Продолжу насчёт "обобщений", про которые уже написла _newra. Как-то странно выходит, что люди жили веками, любили, детей рожали, радовались, возможно гораздо более полноценной жизни, чем нынешнее целлулоидные пупсы с ифонами в макдональдсе.  А тут вдруг являемся мы, такие белые пушистые и прогрессивные и заявляем, что "отношения были наполнены ложью",  "мужик пил и бабу бил"...   и т.д.     Наверно, пленум ВКП(б)  - одобрил бы потомков ;)
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А Рамаяна?
  Я  плохо знаю Рамаяну. Но,насколько все таки , знаю  - Сю Сю там нет :)
( оставляю за собой право на ошибку )
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

staricc сказал(а):
А что такое Любовь ?
Не знаю, не довелось испытать. Только в книжках читала. Кармой не вышла ( 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Варфоломей сказал(а):
Во-вторых. Продолжу насчёт "обобщений", про которые уже написла _newra. Как-то странно выходит, что люди жили веками, любили, детей рожали, радовались, возможно гораздо более полноценной жизни, чем нынешнее целлулоидные пупсы с ифонами в макдональдсе.  А тут вдруг являемся мы, такие белые пушистые и прогрессивные и заявляем, что "отношения были наполнены ложью",  "мужик пил и бабу бил"...   и т.д.     Наверно, пленум ВКП(б)  - одобрил бы потомков ;)
 Именно так:  появились мы, появились смелые женщины, которые заявили о себе, что они тоже, как это не дико звучит, люди. С болью и  унижением, с указанием на свое место, но женщины все же постепенно завоевали свое право на выход из детской и кухни, право на образование и профессию, и это произошло в наш целлулоидный век, хвала просвещению!

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Варфоломей сказал(а):
чем нынешнее целлулоидные пупсы с ифонами в макдональдсе.
Кого вы имеете в виду? Меня? Лену? а может  staricc ? 
Варфоломей

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 140

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 июля 2016 в 15:16

Пол: Мужской

Личный кабинет

Всех перечисленных и себя тоже - в большей или меньшей степени. Таково время...  А вы как считаете?
Elena Vasta сказал(а):
женщины все же постепенно завоевали свое право...   хвала просвещению!
Ну это просто за гранью добра и зла!   :)))    умолкаю 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Варфоломей сказал(а):
Всех перечисленных и себя тоже - в большей или меньшей степени. Таково время...  А вы как считаете?
 Я себя и всех перечисленных не считаю целлулоидным пупсом с айфоном в макдональдсе. И среди моих знакомых и коллег таких нет, хоть работаю в молодом коллективе,  и сын у меня не такой. Все интересные, умные, современные, веселые люди.
Варфоломей

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 140

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 июля 2016 в 15:16

Пол: Мужской

Личный кабинет

"Целлулоидный пупс с айфоном в макдональдсе" - это фигура речи, обозначающая следующее:
Большинство людей текущего времени зависят от продуктов, технологий и устройств искусственного происхождения значительно больше, чем это могло бы быть вызвано их реальными потребностями. И то что, все "интересные, умные, современные, веселые", не мешает эту факту иметь место. 

Хотя, всё-таки, готов признать, что немного поторопился применить это определение ко всем, кого вы перечислили. Хотя мы все тоже дети нашего времени, но здесь на форуме всё-таки собираются люди, нацеленные на более здоровый образ жизни. Потому моё определение больше подходит именно пупсам с айфонами в макдональдсе. Вполне себе представительная категория.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Варфоломей сказал(а):
"Целлулоидный пупс с айфоном в макдональдсе" - это фигура речи, обозначающая следующее: Большинство людей текущего времени зависят от продуктов, технологий и устройств искусственного происхождения значительно больше, чем это могло бы быть вызвано их реальными потребностями. И то что, все "интересные, умные, современные, веселые", не мешает эту факту иметь место. 
Я с восторгом несколько месяцев могу ходить одна по горам, где нет ни горячей воды, ни электричества, ни мобильной связи. А возвращаясь, с удовольствием и  благодарностью к прогрессу пользуюсь стиральной и посудомоечной машинами, ноутбуком и телефоном.  Эти факты не мешают друг другу.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Варфоломей сказал(а):
Ну это просто за гранью добра и зла!   :)))
 Странно, от вас - особенно странно. Или вы меня не поняли, или я вас. Но я не буду отстаивать свою точку зрения, для меня это уже давно стало не важным, я высказала ее - и этого достаточно)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Варфоломей сказал(а):
Потому моё определение больше подходит именно пупсам с айфонами в макдональдсе. Вполне себе представительная категория.
Вам не кажется, что подобная категория была во все времена?  Хочется процитировать старый баян:

Выступая пред общим собранием Медицинского общества города Портмунда (Англия), доктор Рональд Гибсон начал свой доклад четырьмя цитатами.

Цитата первая.
“Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.”

Цитата вторая.
“Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна”

Цитата третья.
“Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек”.

Цитата четвертая.
“Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру”.

После того, как часть аудитории разразилась аплодисментами, доктор Гибсон открыл имена авторов цитат. Первая заимствована у Сократа (470-399 гг до н. э.); вторая у Гесиода (ок. 720 г. до н. э.); третье изречение принадлежит одному египетскому жрецу, жившему за 2000 лет до н. э. ; четвертая обнаружена совсем недавно на глиняном горшке, найденном среди развалин Вавилона. Возраст этого горшка тАУ свыше 3000 лет.


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

staricc сказал(а):
У меня бы ко всем нижайшая просьба. Давайте без эмансипаций и феминизмов.  Если можно Извините,конечно.
Это нужно отдельный мужской форум заводить. 
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Варфоломей сказал(а):
ем нынешнее целлулоидные пупсы с ифонами в макдональдсе.  А тут вдруг являемся мы, такие белые пушистые и прогрессивные и заявляем, что "отношения были наполнены ложью",  
  
Недавно в подругой присели на улице у Макдональдса с кофе, делясь  всякими новостями, а также взглядами на происходящее в мире.. :-))
Мимо пробегали студенты, юные парочки, компании смеющихся парней и девушек..
На их фоне как-то легко и очевидно стало, что наши взгляды, страхи и проблемы- груз возраста..
И, кстати, я верю в пупсов с айфонами.
все имхо
Вот дочитала до сообщения  Ньюры  с цитатами.. ТОлько подумала, что в Илиаде и Одиссее, которым около 3000 лет, та же мысль. Сама не читала, мама, прочитав мне изрекла: "Ничего нового в мире не происходит. Все заботы, пороки нынешние- ровно как и 3000 лет назад. Так что жить и радоваться".

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):
нынешнее целлулоидные пупсы с ифонами в макдональдсе
 Мне лет сорок назад за длинные космы вот так же доставалось :))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти