Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Шри Ланка
Сегодня в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
Сегодня в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
03 мая 2024 в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:) P.S. Досмотрела сегодня...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
03 мая 2024 в 09:25
Манган Манган - это столица северного Сиккима. И хотя северный Сикким это самая большая...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...

Мужчины и женщины

Варфоломей

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 140

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 июля 2016 в 15:16

Пол: Мужской

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Первая заимствована у Сократа
 Понимаете, если мир до сих жив, то это не значит, что он здоров. Может быть это парализованный инвалид. А может и нет. У нас не было выбора.
Возможно, если бы люди прислушались к некоторым из советов предков, то мир был бы намного счастливей (как предположение). Например, вам не надо было тратиь уйму времени и денег на поездки в горы - просто потому что вы находили бы свою полноту там, где сейчас находитесь.   Как вариант.
Elena Vasta сказал(а):
Или вы меня не поняли, или я вас.
 Меня это тоже очень удивило. Давайте ещё раз.
Вы утверждаете, что женщины со времён Рамаяны до наших дней пребывали в рабсте, бесправии и побоях, но сами не понимали этого. Наконец пришла Роза Люксембург, открыла женщинам глаза, и многовековой гнёт был сброшен?
Я ведь ошибаюсь? ;)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Варфоломей сказал(а):
 Понимаете, если мир до сих жив, то это не значит, что он здоров.
 Мир такой, какой он есть. А если жить спиной вперед, с тоской глядя в прошлое и ненавидя настоящее, лучше он не станет.  
_newra сказал(а):
Например, вам не надо было тратиь уйму времени и денег на поездки в горы - просто потому что вы находили бы свою полноту там, где сейчас находитесь.   Как вариант
  А мир-то то тут причем? Это исключительно моя недоработка и мое несовершенство, работаю над этим, получается )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Варфоломей сказал(а):
Меня это тоже очень удивило. Давайте ещё раз.
 Варфоломей, при всем моем к вам уважении, я не буду "еще раз". Вы не готовы меня услышать, настроены на диспут,  я же настроена на обмен мнениями, и своё уже высказала, мне этого достаточно,  и на победу в диспуте не претендую.  Вы же мне предлагаете, как на тестировании, выбрать из двух ответов один, и поставить в клеточке галочку, причем варианты правильных ответов пишете сами. Я высказалась достаточно определенно, кто захотел, тот меня понял
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А мир-то то тут причем? Это исключительно моя недоработка и мое несовершенство, работаю над этим, получается )
 Предмет моего глубочайшего убеждения: мир не может быть совершенным (я про наш мир), и попытки изменить его обречены на провал. Реально лишь сделать совершенным самого себя, и лишь единицы достигнут этого, но своим примером они укажут правильный путь. И я предпочитаю дать миру возможность идти своим путем, сосредоточив свои ничтожные силы на реорганизации себя и того, что со мною рядом. И работы тут на многие и многие  кальпы лет)
Варфоломей

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 140

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 июля 2016 в 15:16

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
я не буду "еще раз"
 Чем дальше, тем всё странней... Но - ваше право.
_newra сказал(а):
жить спиной вперед, с тоской глядя в прошлое и ненавидя настоящее
 А жить ненавидя прошлое?   С настоящим - всё ок?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Предмет моего глубочайшего убеждения: мир не может быть совершенным (я про наш мир), и попытки изменить его обречены на провал.
Верно. Совершенный мир - Дэвачан, и рождение там считается неблагоприятным, так как нет возможности эволюционировать. 
Варфоломей сказал(а):
 А жить ненавидя прошлое?   С настоящим - всё ок?
 А кто здесь ненавидит прошлое? Некоторые его этапы воспринимаются с осуждением, некоторые с почтением.  
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Варфоломей сказал(а):
про современные тенденции
 В годы моей молодости ,например, почитание героического  нашего прошлого в ВОВ воспринималось моими сверстниками ...как бы это сказать..с некоторой усталостью. Анекдоты всякие. 
А в 90 -е я вообще думал Все - погибла нация !
А сейчас поисковые отряды полны молодых ребят и девчонок ! И" живые полки" полны совсем молоденьких . И никто их туда силком не загонял как нас в свое время на встречи с ветеранами И откуда они что взяли ??!! Ведь они родились в 90-е когда им во все уши твердили ,что главное это преуспеть и " Гуд бай Америка - О - где я не буду никогда "
Этнос - это очень мудрый организм. Он сам себя регулирует . Он мудрее нас. 
Варфоломей

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 140

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 июля 2016 в 15:16

Пол: Мужской

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А мир-то то тут причем? Это исключительно моя недоработка
 Ну не совсем.   
Я имел в виду, что цивилизация могла пойти не по западному (экстравертному) пути - познавать мир через механические костыли, а по восточному, интровертному, познавая мир через самопогружение. Может быть и тогда были бы недовольные: типа фигли мы тут на лошадях ездим, а могли бы в айфонах чатиться..  Но зато тема с горами (лесами, морями) была бы даже не понятна. Все бы легко входили во внутренние пространства, самоисцелялись и духовно росли как грибы после дождя ;)
Варфоломей

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 140

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 июля 2016 в 15:16

Пол: Мужской

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Этнос - это очень мудрый организм. Он сам себя регулирует . Он мудрее нас. 
 Да и я на это надеюсь. Главное ему не мешать.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Варфоломей сказал(а):
Но зато тема с горами (лесами, морями) была бы даже не понятна. Все бы легко входили во внутренние пространства, самоисцелялись и духовно росли как грибы после дождя ;)
Даже таким великим душам, как Миларепа и Гуру Ринпоче требовалось уходить в горы, а Сергию Радонежскому  - в лес. Куда уж мне духовно расти, как гриб после дождя на кухне и в метро по дороге на работу.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Топик стал мне напоминать книгу "Men are from Mars, women are from Venus" ))) которую я правда не читала - ну, и какая разница.
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет


enchanted сказал(а):
Топик стал мне напоминать книгу "Men are from Mars, women are from Venus" ))) которую я правда не читала - ну, и какая разница.
Индоманы жгут по теме любви!!!
Как люди увеличиваются?
Делением, умножением, сложением или вычитанием?
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Теме не хватает стихов и музыки.

***
... Смотри, какой оскал,
узнай, как много музык
вместилось в эту плоть,
рождающую жар,
какая высота в предлогах и союзах
змеиных языков и скорпионьих жал.

Так торжествует риск.
Вселенская гробница
моргает и дрожит,
роняя семена,
и вспыхивает ночь,
и тянется грибница
погаснувших времен
в иные времена…

Музыка тут:
 
Голос-Бог поёт о любви.
Редкая лирическая вещь в его исполнении. Моя любимая.
Перевод написал комментарии (нажать кнопку - "Ещё", это главное).

P.S. А то тут у хоть святых выноси...)))




YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет


tan_ka сказал(а):
Мужчина и Женщина :)
 Вот я тоже не сразу обратил внимание, что ветка называется по-сепаратистски "Мужчины и женщины".
Непорядок!

Ещё парочку:
 

  Общество асуров, в котором мы живём, ориентировано только на биологическое выживание. Общество смертных, вечных обитателей сансары вербует новых участников, жителей майи.
 Они создают комфортные условия для материальной жизни. И это привлекает случайных мотыльков, из тел которых потом появляются гусеницы.
 Но вопреки законам биологии эти гусеницы никогда не превращаются снова в бабочек. Они лишь едят всё, что попадается на их пути.
 Даже создав бункер с запасом продуктов на долгое время и поставив охрану и телекамеры вокруг, чтобы Бог не проник внутрь, невозможно избежать встречи с Ним.
Можно построить бункер из кирпича, а можно из убеждений. Это будут стены для защиты от любви.

Шива приходит к каждому индивидуально. Он не приходит к обществу в целом. Личная встреча неизбежна. Среди мебели из красного дерева, среди аккуратно постриженных газонов и пополненных счетов на банковских картах незримо обитает тоска по Нему. Отдаление встречи не изменит хода событий. Однажды ночью, в тёмной холодной комнате или в тёплой - неважно, сквозь пробивающийся через окно лунный свет, в кресле, стоящем напротив кровати увидится контур сидящего в нём человека со змеёй на шее. Шипение змеи разбудит тебя.

 Ты проснёшься в темноте и услышишь голос Шивы: "Я здесь... Ты не ждал меня так рано? Я пришел до рассвета, в час Твоей Души. Утром я растворюсь в солнечном свете, в движении проснувшегося города. Но знай, что Я всегда рядом с тобой. Ты можешь пытаться уехать сколь угодно далеко или пробовать забыть меня. Но это всё равно что забыть себя. Забудь себя - и так ты сможешь забыть и меня, не надолго.

Но ты услышишь пение соловья, который зовёт свою самку и я снова предстану перед тобой. Или увидишь как пчела собирает мёд, опыляя цветок. И поймёшь, что плоды сердца - самые сладкие. Ты прочитаешь о Ромео и Джульетте, которые умерли потому что их обманула Жизнь. Но они своей любовью победили саму Смерть. Или песня звучащая напомнит тебе своими звуками обо мне. Потому что все птицы поют ради любви, чтобы их услышал другой. В этом предназначение песни".


 Но ты продолжаешь думать, что вот же ... все живут себе без любви - и ничего. Домов построено для блага мира - вон их сколько. Вот же, я вижу - процветание человечества. Войн, правда многовато... и дети почему-то служат чужим людям. Но это ничего, можно закрыть глаза. Время сейчас такое - надо стоять на страже и держать ухо востро, враг близко...

 А собачки такие милые на поводках, сытые и ухоженные... Правда мордами почему-то все без исключения похожи на своих хозяев... Кого же любят хозяева на самом деле? Но это ничего, ведь благо мира, забота о ближнем, да и вообще сострадание - это важнее.

"Но Я - Твой Бог, говорю тебе, что сострадая другим, ты увеличиваешь количество страдания в мире. Ты не даешь мне прийти к тебе. Поэтому я буду разрушать твои иллюзии каждую минуту.

Посмотри, как мир относится к тебе. Каждая мысль о любви, случайно возникшая в тебе, собирает вокруг тебя тех, кто питается этой силой. В мире асуров всё подчинено поеданию одними живыми существами - других живых существ. Они чувствуют любовь. Даже самое низкое существо чувствует энергию любви. Приходят те, кого ты не звал. Так неужели ты думаешь, что твоя любовь, как бы далеко она не находилась, не услышит тебя, если ты её позовёшь?

Она посмотрит однажды на Небо в ту же секунду, в которую и ты посмотрел на него. Она угадает ту звезду, от которой отразилась твоя мысль и приедет к тебе из-за горизонта в день твоего рожденья, в прямом и в переносном смысле. Если случайная встреча, которую ты будешь потом вспоминать, не познакомит вас, то непреодолимое притяжение сведёт вас снова вместе обязательно.

  Любовь, как большая чёрная кошка, сядет у твоих ног, обовьётся хвостом и ты спросишь: "Это Ты? Где ты была всё это время?".
 Она ответит: Искала Тебя.

Я - Шива, мой символ - это главный символ всего что существует. И это - Притяжение.
Все страдания человека возникают из-за того, что он идёт против Меня.
Но я всегда здесь - только позови.

Мой контур ты увидишь даже в полной темноте, потому что он - есть Свет".

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти