Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 20:44
Почему Палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,как...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Мужчины и женщины

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Была бы восточная, то и тут не  размахивала руками, а сказала бы: "Да, свами! Как скажете, свами!"))))
Кстати говоря, Махарадж говорил, что лучшая мантра в семейный отношениях для женщины: "Да, хорошо". А для мужчины тоже: "Да, хорошо, любимая".  
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Мне, кстати, не только высшие ценности недоступны. У меня еще и с чувством юмора плохо. Прочитала 

YES сказал(а):
Анекдот.
 сижу вот и думаю: "как бы это развидеть?"
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
сижу вот и думаю: "как бы это развидеть?"
 Я сразу не увидела - удалила! Но после этого анекдота в ветку вообще заходить не хочется
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Ну, и радостная весть об индийской девочке https://m.lenta.ru/news/2016/09/26/indian_girl/
напомнила , что 
YES сказал(а):
в кино телугов и тамилов. Наблюдаю, что такое Род, мать, сын, отец - что это, память о предках, смысл жизни.
 а в жизни тамилов все как в жизни.
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Кстати говоря, Махарадж говорил, что лучшая мантра в семейный отношениях для женщины: "Да, хорошо". А для мужчины тоже: "Да, хорошо, любимая".
Офигенно!
Прошу прощения за простонародные эмоции.)))
Просто и со вкусом!

enchanted сказал(а):
сижу вот и думаю: "как бы это развидеть?"
 А Вы прочувствуйте! Рад что успели прочитать.
Это как раз обо всех школах, о степени их понимания индийской культуры.
Но конкретику оставим, не нравится, значит не буду такое писать.
Смело читайте, глаза не закрывайте.

enchanted сказал(а):
Ну, и радостная весть об индийской девочке https://m.lenta.ru/news/2016/09/26/indian_girl/ напомнила , что
 Ах, оставьте... Старая песня. Я много таких песен читал. Про изнасилования всякие и так далее...
Западный мир калечит душу всем без исключения.
Даже обрезания делают...((
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3213

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

YES сказал(а):
Западный мир калечит душу всем без исключения. Даже обрезания делают...((
 Ну, иногда это нужно по медицинским показаниям (обрезание).
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

YES сказал(а):
Западный мир калечит душу всем без исключения. Даже обрезания делают...((
 Ага, значит, душа все-таки там. И у женщины ее все-таки нет :))) 

Простите, не удержалась! :))) 
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Ну, иногда это нужно по медицинским показаниям (обрезание).
Проведите логическую линию.
Что имел ввиду Бог, когда создавал такую ситуацию?
Не сложно догадаться.

wichy сказал(а):
Ага, значит, душа все-таки там. И у женщины ее все-таки нет :)))
Там находится центр чувств свадхистхана-чакры.
Обрезаются чувства. См. анекдот ниже.
У женщин "душа" находится внутри.))
Недаром в самые интересные момент жизни женщины закрывают глаза.
Чтобы встретиться со своей душой.
Но для этого нужно чтобы и Бог в этот момент был также внутри женщины.

Анекдот. (по моему довольно приличный, но если что, удаляйте):
Мы жили так бедно, что если бы я родился девочкой, то мне бы совсем не с чем было играть...
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

http://novokuznetsk.su/news/city/1471486151

YES сказал(а):
У женщин "душа" находится внутри.))
 У мужчин тоже.по моему глубокому убеждению. А не "Там "
А насчет "там" вот скандал недавно был. См. по ссылке.
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

staric,
Погодите делать выводы о сказанном.
Лучше почитайте откуда всё произошло.
Т.е. сначала сериал Devon Ke Dev Mahadev.
Потом шастры, аюрведу и наконец, включив образное мышление, добавьте поэзии.
Не забудьте посолить и сказать крэкс-пэкс-фэкс.
Потом подождите, когда взойдёт дерево.
На нём будут висеть золотые монеты. Вы их не берите.
Срывайте смело плоды познания Добра и Зла и дарующие Вечную жизнь.
Они по цвету разные. Не перепутайте. Сначала ешьте первые, потом - вторые.
Дерзайте!

Про Дагестан пусть отдельную ветку делают.
Журналистов "повбывав бы гадив".
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

YES сказал(а):
Журналистов "повбывав бы гадив"
 

 Я похожую информацию вычитал в не менее десятка источников. За жизнь. И очно слышал от ( ну не десятка) от нескольких людей. Что ж - все врут что ли ? Не масоны.вроде...

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Позволю себе это и здесь процитировать:

"Бывая в России, он заметил здесь определенные проблемы. Первая и может быть, самая важная проблема, это взаимоотношения между мужчинами и женщинами. Советует тщательнее подходить к выбору партнера и делать этот выбор один раз на всю жизнь. Он говорит о том, что это плохо влияет на общество и очень плохо влияет на судьбу каждого конкретного человека. Это плохо влияет на страну и ее преуспевание то, что люди так часто меняют партнеров. Он говорит о том, что жизнь человеческая драгоценна, нужно ценить ее. Господь даровал нам это тело, обеспечил всем необходимым для жизни, для того чтобы все функционировало нормально, у нас все хорошо и нужно относиться к этому как к драгоценности. И в построении жизни, и в построении семьи строить отношения один раз и на всю жизнь, не меняя партнеров. Еще раз он повторяет, что это благотворно скажется и на обществе и на стране".
Свами Ванкханди

И комментраии Ромы. Их семья одна из немногих знакомых семей, которая вызывает восхищение:

"Дело незамужней женщины вести благочестивую жизнь, молится о хорошем муже и ждать. Любовь стоит этого. 
Дело мужчины быть мужественным, честным от слова честь, ответственным. Ответсвенность за близких одно из главных мужских качеств. Тогда Господь обязательно сделает так что такие мужчина и женщина встретится. И что рассуждать про фантастику и реальность индийскую или какую либо ещё. О своей реальности стоит беспокоится, о том что ты творишь.
Или с полной ответственностью избрать другой путь, не путь семьи, путь отшельника или монаха".

"Да. Главное, что когда воссоединяются два рода в любви это даёт очень мощный поток светлой энергии. Исполняются многие желания. 
И данные слова говорятся с целью поделится опытом, который приближает к Богу и дарит счастье. А не с целью показать, если вы так не делаете то это плохо. У многих при разговорах на подобные темы задевается гордыня, что говорит о скрытой боли внутри. Источник боли как раз эта тема, Душа осознаёт когда ум ведёт не по правильному пути. А итог отсутсвие счастья и недостаток энергии...
Татьяна, здорово что поделились на эту тему. Я очень остро ощущаю потребность того о чем говорит Махарадж и желаю каждому мужчине и женщине во всем мире услышать и понять его совет сердцем".
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Дело незамужней женщины вести благочестивую жизнь, молится о хорошем муже и ждать
:-))))))))))))))))))) 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
И данные слова говорятся с целью поделится опытом, который приближает к Богу и дарит счастье. А не с целью показать, если вы так не делаете то это плохо.
 Вот это правильно
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
tan_ka сказал(а): Дело незамужней женщины вести благочестивую жизнь, молится о хорошем муже и ждать :-))))))))))))))))))) 
 :))))))))))))))))))
Вроде, на первый взгляд, не "подкопаешься". Но на поверку?
Что считать "благочестивой жизнью"? Это раз.
Про "молиться"  - вообще отдельная тема. Под молитвой тоже многое можно подразумевать....
Умение ждать, конечно же важно. Но ждать можно в келье, уменьшив тем самым, вероятность ВСТРЕТИТЬ или НАЙТИ до минимума. К тому же минимума, граничащего с фантастикой....
Хотя, кто знает достоверно, что в этих словах на самом деле автор замыслил. Это к тому, что буквально их воспринимать не стал бы...
п.с. Даааа, вот ещё добавить что считаю следует.
Если женщина (да и мужчина тоже) ведет замкнутый образ жизни, пусть и праведный, то какими критериями руководствоваться, когда встретиться, якобы, "хороший" человек....
То есть, надо общаться, надо разбираться в людях, уметь понимать представителей противоположного пола...узнавать людей с разных сторон...
А не просто "ждать" и "молиться"? 
Кто не согласен?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Умение ждать, конечно же важно. Но ждать можно в келье, уменьшив тем самым, вероятность ВСТРЕТИТЬ или НАЙТИ до минимума. К тому же минимума, граничащего с фантастикой....
Ну не всем же обязательно нужно ВСТРЕТИТЬ или НАЙТИ. Некоторым и так хорошо. 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

– Когда мы становимся близки с какими-то людьми, например, становимся друзьями или супругами, правда ли что мы делим карму на двоих? Если есть негативное взаимовлияние, то как его преодолеть? Если оно ощущается со стороны и друзей, и супруга, как очистить карму друг друга, избежать негативного взаимовлияния?

– В паре люди должны думать не то что одинаково, а как бы в единстве. Их процессы мышления, не должны противоречить друг другу, то как они думают, как они воспринимают мир, их мировоззрение другими словами. Если их мировоззрение будет единым, общим, тогда, они преодолеют негативную карму друг друга и помогут друг другу, а если они будут думать и, соответственно, действовать по-разному, тогда это невозможно.

– Как найти такого человека, у которого будет такое же мировоззрение как у меня?

– Методом последовательного перебора. У каждого нужно взять интервью и выяснить мировоззрения каждого, тогда станет ясно, кто вам близок. (Смеется).

– Махарадж приводит историю Лейлы и Манджнуна – это индийские персонажи. Она была принцесса, у нее было много очень претендентов на ее руку и сердце, тоже видимо у нее была похожая ситуация – не могла выбрать. Тогда она взяла блюдо такое большое золотое и кинжал и сказала, что все кто хотят стать ее суженым, должны прийти и вырезать свое сердце и положить перед ней на блюдо. Толпа у дворца быстро опустела после такого  предложения. Остался один человек, с длинными волосами, в рваной одежде, нищий или кто-то. Он подошел и взял кинжал и собирался вырезать свое сердце, тогда она его остановила и сказала не надо, ты мне подходишь, годишься. Это персидская история. Манджну – буквально значит безумный.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ну не всем же обязательно нужно ВСТРЕТИТЬ или НАЙТИ. Некоторым и так хорошо. 
 Кто спорит? ;) Но мои слова были именно в контексте ранее сказанного

tan_ka сказал(а):
"Дело незамужней женщины вести благочестивую жизнь, молится о хорошем муже и ждать.
 Ведь здесь речь была, по моему разумению о том, что вот тогда появится некая вторая половинка, которая и будет "хорошей"... 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Ждать - это в плане того, что оставаться целостной энергосистемой.
И это совсем не значит вести замкнутый образ жизни.
Но, наверное, мужчинам это невозможно прочувствовать :)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти