Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 10:06
ТАСС пишет о "признаках изъятия органов" у убитых в Газе палестинцев https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/20656779 Обычный стандартный Палевуд, но...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 08:58
Отличные новости! Как сообщает издание Thai News Agency, власти Таиланда согласовали введение 60-дневного безвизового режима для...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Путешествия: привычка или потребность?

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):    Ищешь подходящий диванчик и даже некоторое время его обследуешь.

Именно! Я вообще за собой заметила эту кошачью привычку постепенного обживания ))

 

tarjuman сказал(а):    Слушай я думала, это я одна так с ума схожу ))Меня это тоже супернастраивает!  взлет-уух, а посадка-ээх! А гул и жужжание самолетов? (Когда скучаю, слушаю стиральную машинку)

Солнце моё, как ты мня понимаешь! )

 

tadzh : Меня в автобусах укачивает, к сожалению ((

 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Что-то так тяжко мне дается длинный зазор между триадами. Аниколаевы ездят каждые три месяца! А я вот с конца мая нигде не была, и мне еще ждать до самого конца декабря!

Поняла, что для меня дорога - насущная потребность. Я бы перефразировала известное высказывание "Есть, молиться и любить" в  "Идти, смотреть и любить".
Уже подхожу к концу описания ланкийского трипа, уже про думная путешествия на два хода вперед, а нового путешествия еще ждать целых четыре месяца!

Если не удасться в ноябрьские праздники куда - нибудь спрыгнуть, совсем затоскую... уууу!!!!!

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я вот задумалась: я что гонит нас по миру? Я не о тех, кто уезжает на зимовку, а о тех, кто как я, галопирует по городам и весям, когда дома так уютно, горячая вода 24 часа в сутки и кофе можно в турочке сварить. Желание не отстать от других? Все ездят, а я что - хуже других? Переплюнуть соседа? Не придумываем ли мы себе свои желания странствовать и познавать? Может мы душим в себе желание уютно сидеть в уютном доме? Не даем ему поднять голову и молвить слово в защиту оседлой жизни?
 

 ))) Начну с того, что путешествия, если разобраться и вдуматься, не могут быть отнесены к потребностям. Ну никак ))) Если кто склонен утверждать обратное, у меня есть основания усомниться в его здравом уме ))))

Кроме шуток, мне сложно ответить на этот вопрос, но всё же для себя вывел то, что мне в какие-то периоды было ощущение жажды к перемене мест, в каком-то периоде - скучал по тем местам, где давно не был...В каком-то случае просто хотелось сменить обастановку...Иногда, и вправду гнала жажда неизведанных ощущений и запахов, как пишет Ирина, знаний, как примечает Алла...Но всегда знал, что меня будут сопроврождать или встречаться ЛЮДИ: уже знакомые или совсем случайные. Их лица, глаза, эмоции, иногда, в особо удачных случаях - их занятные, захватывающие, или не очень, истории из жизни, их отношение к тому, что и как они говорит, чем живут....

Для меня это было и есть самое ценное в путешествиях. Это не привычка и не потребность, не знаю какими словами обозначить ещё.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
меня будут сопроврождать или встречаться ЛЮДИ
 
Alt сказал(а):
ля меня это было и есть самое ценное в путешествиях
А для меня - отсутствие людей )

Не только, конечно. Найти безлюдное место не проблема никуда не уезжая. Но получить то ощущение, за которым я езжу, в людном месте не получается.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Их лица, глаза, эмоции, иногда, в особо удачных случаях - их занятные, захватывающие, или не очень, истории из жизни, их отношение к тому, что и как они говорит, чем живут....
 Очень люблю встречи в пути, истории жизни людей, которых я скорее всего никогда не увижу. Это расширяет горизонты, это иногда интереснее самого путешествия
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Начну с того, что путешествия, если разобраться и вдуматься, не могут быть отнесены к потребностям. Ну никак )))
 Да ну? ))

Alt сказал(а):
Если кто склонен утверждать обратное, у меня есть основания усомниться в его здравом уме ))))
 А ты ещё и обзываешься... :) Насчёт здравости моего ума точных сведений не имеется...да и офиса у меня нет-чтобы уточнить... :) Знаю точно одно-если не удаётся отправиться в путь...в час назначенный...у меня начинается ЛОМКА !
   Зато меня всегда успокаивают любые воспоминания о наших путешествиях...на душе становится теплее. Это и запахи,и звуки,и встречи в пути...и всё что угодно. И вызвать эти воспоминания тоже может всё что угодно-уже из того,что "здесь и сейчас". Это не просто путешествие в пространстве и времени...это,скорее,когда вырываешься из ловушки под названием "время". :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
Знаю точно одно-если не удаётся отправиться в путь...в час назначенный...у меня начинается ЛОМКА !
  Вот! Я сейчас просто в ужасе - как долго мне еще сидеть на попе ровно.
Панночка сказал(а):
Зато меня всегда успокаивают любые воспоминания о наших путешествиях...на душе становится теплее. Это и запахи,и звуки,и встречи в пути...и всё что угодно. И вызвать эти воспоминания тоже может всё что угодно-уже из того,что "здесь и сейчас".
  Поэтому я так люблю писать о путешествиях - и не устаю. Потому что комната наполняется звуками и ароматами, и даже один раз пульс у меня участился - как в том месте, про которое писала.
Панночка сказал(а):
Это не просто путешествие в пространстве и времени...это,скорее,когда вырываешься из ловушки под названием "время". :)
  Да, Аночка, точно...останавливается время в путешествии, и все становится "как надо"
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
Насчёт здравости моего ума точных сведений не имеется...да и офиса у меня нет-чтобы уточнить... :)
 

 "Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит" (с) хф "Формула любви" высказывание Л.Броневого в роли лекаря ))))



Панночка сказал(а):
Знаю точно одно-если не удаётся отправиться в путь...в час назначенный...у меня начинается ЛОМКА !
 Тем более становлюсь уверен, что это НЕ потребность. Вот, налицо, форма ЗАВИСИМОСТИ. Сие не одно и то же. "Потребности" - есть необходимые для жизнедеятельности туловища: для дыхания, питания...А искусственные "потребности" - это фикция )))) Хотя, кому это я? За-ви-си-мость ))) 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А для меня - отсутствие людей )
 

 Вы ж поняли о чём моя речь))))  

Мне не шибко комфортно от обилия людей, но "встречи в пути" для меня самое ценное. Даже, когда еду поневоле, понимаю, что будет обязательно одна или несколько встреч с ЛЮДЬМИ от которых могу получить бесценные знания и опыт. Слушая их, наблюдая их ..... Даже, когда они сами того не подозревают ))))) 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
е. Даже, когда еду поневоле, понимаю, что будет обязательно одна или несколько встреч с ЛЮДЬМИ от которых могу получить бесценные знания и опыт. Слушая их, наблюдая их ..... Даже, когда они сами того не подозревают ))))) 
  Расскажи тут о запавших в память встречах!

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Расскажи
 

 Лена, извини, никак не выберу время закончить поветствование про Беларусь ((( Уже и утерялось многое и в памяти стерлось. Раздербаниваюсь на всё понемножку - вот и результат. Разгильдяйство, одним словом... ;)))

А вот темка там хороша, без сомнения, а прямо-таки в моём представлении о каких-то "заметных" встречах. То есть, чтоб "ах!"... А мои "встречи в пути" в большинстве своем с обычными людьми, ничем не приметными, ничем не выдающимися...Порой, "вынудишь" или "спровоцируешь" таких на личные рассказы, а после понимаешь одновременно несколько "вещей":

- что мне такого сугубо личного "ляпнули", что намотай на ус и помалкивай;

- что это человек своим жизненными опытом поделился, а такие "примеры" не для обсуждения, пока в свой опыт эти знания не "заложил".

Так, что не обессудь, я в той теме всё больше "читатель" ))))

п.с. А большинство историй от встретившихся, в общем-то, интереса не представляют- обычные бытовые темы (семья, дети, хозяйство, работа...). А не то сложится мнение, что утаиваю "от общественности" ))))

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
будет обязательно одна или несколько встреч с ЛЮДЬМИ от которых могу получить бесценные знания и опыт
 ну пока мне не везло на такие встречи
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Alt сказал(а):
путешествия, если разобраться и вдуматься, не могут быть отнесены к потребностям. Ну никак ))) Если кто склонен утверждать обратное, у меня есть основания усомниться в его здравом уме ))))
 За много миллионов световых лет до возникновения нашей Вселенной, один американский наркоман и гей написал:-" Жить не обязательно. Путешествовать необходимо"


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
один американский наркоман и гей написал:-" Жить не обязательно. Путешествовать необходимо"
 Это еще не значит,  что он был прав )
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Alt сказал(а):
путешествия, если разобраться и вдуматься, не могут быть отнесены к потребностям. Ну никак ))) Если кто склонен утверждать обратное, у меня есть основания усомниться в его здравом уме ))))
 Усомняйтесь в моём!)))
Ибо совершенно уверен, что она (потребность в путешествиях) у меня уже практически физиологическая.
wizard

Сообщение

Благодарности: 4791

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Начну с того, что путешествия, если разобраться и вдуматься, не могут быть отнесены к потребностям.
 Alt, мне казалось, у Вас должна быть инфа о том, что тяга к путешествиям - недопроработанные некоторые аспекты манипуры :).. т.е. таки потребность заполнить впечатлениями.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wizard сказал(а):
т.е. таки потребность заполнить впечатлениями.
 Думаю, что в мое случае - это процентов на 80 так и есть. Ну а остальное - я чувствую, что меняюсь в правильном направлении. Возможно, что дело не в самом путешествии, а в том, что в Москве мое сознание настолько плотно заполнено, что трудно докопаться до самой себя. В путешествии же все по другому, и дольше века длится день, и кроме потока впечатлений я есть еще и тоненький ручеёк познания
bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Как говорят немцы: "Нужно сменить обои" (Tapetenwechsel). Сменить обои - значит, побывать в других местах, получить новые впечатления, встретиться с новыми людьми, попробовать на вкус новые запахи и блюда, новые места, новых людей, да и себя в другом мире. Это нужно далеко не всем. Как говорит один знакомый: куда я от своих картох?! Но для кого-то это жизненно необходимо. Глоток свежего воздуха. Новые обои.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти