Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 20:44
Почему Палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,как...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Путешествия: привычка или потребность?

Julia

Сообщение

Благодарности: 457

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2013 в 15:18

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
Я видела много индусов обоего пола, которые почти нигде не бывали в своей собственной стране, не видели моря и/ли гор. Стали ли они от этого хуже? - нет. 
 Лучше они от этого тоже не стали. Понятно, что у многих нет возможности куда-то поехать, но и случаев, когда это просто сочетание упертости и запредельной лени, тоже хватает. Какой бы бессмысленной ни была прогулка по какому-нибудь форту, пользы от нее все таки несколько больше, чем от "лайканья" на Фейсбуке, которым так увлекаются индийцы.

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
У меня смысл в путешествии - открытие новых граней в том, чем я живу. Это сужает территорию до Индии и Непала :)
Вот да, у всех, действительно, все по-разному.  
Наверное, даже от поездки к поездке довольно сильные вариации у каждого человека идут. 
По-этому, интересно :)
И, действительно, любое обобщение очень сильно все упрощает... Очень :) 
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 237

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Julia сказал(а):
но и случаев, когда это просто сочетание упертости и запредельной лени, тоже хватает.
 Деревня. Женщины, не видевшие интернета в глаза. И мужчины старшего поколения тоже. Целый день работа в поле и/ли выпас коз/коров. Офигенная лень, да. И если они поедут куда-то, то коз кто пасти и доить будет, м?
Я бы упала, поработав час так, как они. А они всю жизнь, без выходных.

А те, у кого есть фэйсбук и дофига времени - они, как раз, ездят на пикники в форты и мандиры. 

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мне кажется, что пытаясь ограничить употребление слова "Путешественник" люди часто путают его со словом "Первооткрыватель"
 Ну первооткрыватель это вообще особ статья. Оставим :)
А путешественник , кстати, отличается еще и тем ,что он и средства его передвижения это одно и то же.  Это , все вместе, один организм. И неполадки в средстве передвижения иногда даже важнее нежели неполадки в кишечнике или в крепости сознания. Жизненно важнее ! Грубо говоря - сам можешь расклеиваться сколько хочешь, а подпругу на лошади надо подтянуть и саму лошадь накормить прежде чем сам поел. Или парус нужный выставить или брешь заделать И ведь это все еще надо уметь! Путешественник не покупает билетов и не берет  машину в аренду вместе с водителем. Он сам себе и машина и аренда на долгие месяцы.
Но путешественник может быть летчиком :)Вот Экзюпери,например. Ничего не открывал, но был,по моему глубокому убеждению, именно путешественником.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Грубо говоря - сам можешь расклеиваться сколько хочешь, а подпругу на лошади надо подтянуть и саму лошадь накормить прежде чем сам поел.
 В треках лошадей берут только слабаки и страдающие горняшкой )
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

staricc сказал(а):
_newra Пржевальский ,видно,был слабак :)
 Он не был трекером. Поэтому, полностью соглашусь 

tan_ka сказал(а):
И, действительно, любое обобщение очень сильно все упрощает... Очень :) 
 
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Он не был трекером
 Но до места трека добрался бы самостоятельно. Где то от Алма Аты, возможно. Так что обобщай не обобщай... :)
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

_newra сказал(а):
В треках лошадей берут только слабаки
 О! Это я! Брала и дальше буду брать :-)  верхом, правда , не передвигаюсь, но тяжести таскать не хочу.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
О! Это я! Брала и дальше буду брать :-) 
Я тем более слабак, я к месту трека самолетом и автобусом добиралась, а мой одноклассник ходил из Беларуси на Алтай пешком. (Карл!) Я про лошадь в шутку сказала, чтобы возразить staricc-у, что путешественнику непременно необходимо средство передвижения.  Мне кажется, попытки обобщить путешественников по внешним критериям обречены на провал. 

А рюкзак я люблю носить. Перед новым годом разносила племянникам подарки и гостинцы от родителей, удобнее всего оказалось сложить их в мой походный рюкзак. Когда я надела рюкзак и тело почувствовала знакомую тяжесть, оно неожиданно отреагировало на это волной радости ). Жаль, что теперь придется эту радость отдавать портеру (.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Жаль, что теперь придется эту радость отдавать портеру (.
 Эт мы с двумя портерами пойдем ???   Целая экспедиция. :-)))
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Мне кажется, попытки обобщить путешественников по внешним критериям обречены на провал.
 

 Соглашусь.соглашусь :)

Ну а позволено будет - " Путешественник с большой буквы " ? Вот как ваш одноклассник ?

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 А если человек идет пешком только для того, чтобы поставить рекорд и привлечь к себе внимание, то для меня он не такой уж и большой путешественник. 
 

 Отмахать не одну тысячу километров ради рекламы наверное не получится. Без жажды души. "Бензина" не хватит :) Тщеславие не самое калорийное топливо.В"реальных " условиях кончается быстро.

А пиарят себя в интернете ради поддержки.что ли. Что бы с визами и ночевками там было попроще.Ну и если что помощи попросить, деньжат там немножко...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Жаль, что теперь придется эту радость отдавать портеру (.
 Не отдавать, а поделиться)) Всё равно рюкзачок будет: портера же будем отсылать вперед и идти одни, так что куртка, шапка, вода, термос с чаем и и перекуска будут при себе. А у меня еще 2 кило фото-видео-фонарей-батареек-навигаторов-телефонов.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
_newra сказал(а): Жаль, что теперь придется эту радость отдавать портеру (.  Эт мы с двумя портерами пойдем ???   Целая экспедиция. :-)))
 Так с одним. У меня есть большой рюкзак от Аллы Студент - в него сложим общее тяжелое не первой необходимости. Килограмм 10-12 ему соберем, ему это - как пустому идти
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
_newra сказал(а): В треках лошадей берут только слабаки  О! Это я! Брала и дальше буду брать :-)  верхом, правда , не передвигаюсь, но тяжести таскать не хочу.
 У меня тайная мечта: путешествие верхом по Занскару
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Килограмм 10-12 ему соберем, ему это - как пустому идти
 Так соберем 16-18. Чего ж его порожняком гонять. :-)))
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 237

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Наверное, даже от поездки к поездке довольно сильные вариации у каждого человека идут
 Угу. Даже от поездки в один и тот же город через промежутки времени. Или в один и тот же ашрам.
Julia

Сообщение

Благодарности: 457

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2013 в 15:18

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
 Деревня. Женщины, не видевшие интернета в глаза. И мужчины старшего поколения тоже. Целый день работа в поле и/ли выпас коз/коров. Офигенная лень, да. И если они поедут куда-то, то коз кто пасти и доить будет, м?
 Эти люди как раз относятся к тем, у кого нет возможности ездить, я писала не о них.

Gyanarthi сказал(а):
А те, у кого есть фэйсбук и дофига времени - они, как раз, ездят на пикники в форты и мандиры
 Далеко не все. Даже среди образованных людей полно тех, кого из достопримечательностей интересуют только рестораны. Попадались мне те, кто учился (и уж точно не сидел за книжками от рассвета до заката) в Ченнаи в течение 5-6 лет, но так и не нашел времени съездить в Махабаллипурам, до которого всего 55 км. Попадались и более идейные, со взглядами типа "Я нигде не был и этим горжусь". Эти даже "полезный" совет иностранцу могут дать, они ведь хоть ничего и не видели, но все "знают".
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 237

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Julia сказал(а):
Даже среди образованных людей полно тех, кого из достопримечательностей интересуют только рестораны.
 
С такими мы как-то вообще не пересекаемся, к счастью :)

Но, кстати, я в Подмосковье тоже по достопримечательностям не ездила, когда в Москве жила.
И в Москве - не то, чтобы очень. 
для меня любимым местом были парки, причем с "дикой частью". 
В подростковом возрасте - городские библиотеки, в до-интернетное время.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти