Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 21:09
Вот такое в Израиле - норма: автомат, питон, тфилин на голове :))))...
Спорт и здоровье
Сегодня в 14:59
В борьбе с лишним весом поможет исключительно ваша воля и настрой на результат. Потребуется самоконтроль,...
Спорт и здоровье
17 мая 2024 в 09:10
Узнала про интересный девайс: ласты для брасса. Очень удобная вещь, и толчок ногой в них...
Театр, музыка, танцы
15 мая 2024 в 22:26
Офигенная гоанская певица- заслушаться...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
15 мая 2024 в 21:46
Трекинг на холм Тинджурей (Tinjure) Это симпатичный однодневный десятикилометровый трек (5 км в одну...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...

Бла-бла-бла: мысли вслух

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Любое бездумное действие, даже при очень "позитивных"  намерениях не может, ИМХО, считаться "хорошим". По той простой причине, что если индивид не понимает, что он делает (не зачем, а что) в каждый конкретный отрезок времени и витает "где-то в облаках"- вероятность "положительного" результата стремиться к нулю
 Будда.между прочим.тоже не сразу Буддой стал. Он тоже сначала подражал - йогинам.аскетам.отшельникам.
А про " витать не витать в облаках", так стопроцентную осознанность заслужить .мне кажется. сперва надо. Мазолями. царапинами на локтях ,искренностью в жизни.что ли . " Бог намерения целует " (С)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45219

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я потеряла нить и предмет спора. Хорошо ли подражать хоть кому-то и хоть в чём-то? Хорошо ли иметь духовного наставника? Хорошо ли следовать за лже-гуру? Хорошо ли вообще следовать чьему-то примеру?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45219

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я так думаю: кому сколько мозгов при рождении досталось, тот их в соответствии с этим и тратит. Кого хоть прям перед Буддой посади, он покрутит головой и пойдет искать Кашпировского и будет буквально ползти за ним

Если мне кто-то нравится или кто-то вдохновляет, я не побоюсь, как говорят, "брать с него пример". Это потому, что я осознаю свои несовершенства и ищу пути к их исправлению. И вдруг встречаю такого вдохновителя и стараюсь подражать ему: кому и как от этого станет хуже? Если я не мешаю жить окружающим
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Апостол Павел,между прочим, прежде чем стать апостолом искренне подражал своим учителям когда те гнали христиан.  Я подчеркиваю - искренне и с горячим сердцем. Может в этом - в искренности- и есть ключ. Никто не знает что такое истина. а когда обманывают себя хоть  чуть чуть все знают. Или догадываются. Когда били лбом  перед Кашпировским все равно немного догадывались что чего то здесь нехорошо. Но уж больно зрелищно было.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Будда.между прочим.тоже не сразу Буддой стал. Он тоже сначала подражал - йогинам.аскетам.отшельникам.
 

 Без вариантов - мы по-разному понимаем слово "подражание". Если уж, по твоему мнению Будда "подражал", тогда мне более нечего сказать по этому поводу. Извини, если что не так.


staricc сказал(а):
Апостол Павел,между прочим, прежде чем стать апостолом искренне подражал своим учителям
 Пероснажи, подобные ему, мне безинтересны и в качестве примера - тем более, их рассматривать не считаю уместным. Извини ещё раз...
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я так думаю: кому сколько мозгов при рождении досталось, тот их в соответствии с этим и тратит.
 

Лена, суть в том, что мозгами надо всё-таки пользоваться, если уж они дадены от Природы. И лучше - своими мозгами, а не жить "чужим умом". Вот, собственно моё мнение, что в этом случае будет развитие, движение, эволюция...пусть и не такое стремительное, но развитие... А парадокс в том, что имея своё развивать мало кто стремиться...

Поверь, я не призываю никого из "овец" непременно стать "львами". Это, вообще, противоречило бы всему, что мной было сказано. Но когда люди сами по доброй воле в результате скрытого манипулирования отказываются от своей сАмости, отдают свой потенциал в руки сомнительных авторитетов, с "легкостью" распыляют свою индивидуальность - от этого стараюсь предостеречь... И, в этом, наверное моя ошибка (что греха таить), что не остаюсь равнодушным... Наверное, мне давно следует махнуть рукой на эти "явления"...И пусть некоторые даже "сами выберут себе мясника", как тот теленок из поговорки... 

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Alt сказал(а):
когда люди сами по доброй воле в результате скрытого манипулирования отказываются от своей сАмости, отдают свой потенциал
 ну, для того, чтобы кому-то что-то отдать, нужно сначала осознать наличие этой самости/потенциала и т.п. Отдают обычно до этого - че не отдать, когда не понимаешь, что ты делаешь и с чем именно расстаешься? Именно поэтому на данном этапе сомнительность авторитетов не подвергается анализу - некому еще анализировать. Каждый идет своим путем , поэтому wherever you go, there you are, как говорится. Они ж не могут чужим умом жить. Вот и пусть себе опыта набираются. Все там были )) 
Хотя , я конечно, зря за всех расписываюсь. Просто сама-то я там точно была, поэтому грешна - прибегаю к поспешным обобщениям )) Все- не все, но уж очень многие. Не вижу в этом ничего страшного. Ну, да - может печально чуть, что мы столько времени теряем на поиски. Но с другой стороны - я за процесс, результат-то точно нам не принадлежит, так чего о нем так беспокоиться? Нужно сделать все, что в твоих силах, чтобы процесс радость приносил.
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Если уж, по твоему мнению Будда "подражал",
 Ну я неправильно выразился :) Не Будда,нет. Молодой царевич Сиддхарта Гаутама..Когда он стал Буддой он уже не подражал никому.
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Хорошо все делать быстро и много успевать. Но вот недавно в интернете прочел о том.что одна из составляющих успешного человека это умение замедлиться когда надо. Я на успешного человека не замахиваюсь :) Но целиком согласен. Умение замедлиться - великое умение !
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45219

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Хорошо все делать быстро и много успевать. Но вот недавно в интернете прочел о том.что одна из составляющих успешного человека это умение замедлиться когда надо. Я на успешного человека не замахиваюсь :) Но целиком согласен. Умение замедлиться - великое умение !
 А еще важно - умение сосредоточиться на одном деле и не разбрасываться. Это моя личная проблема, меня папа в детстве называл "семиделушка"
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
семиделушка
 :)
Интересно, а почему семи...семь ? Семичастный, Семиречье, У семи нянек....,Семь стариков и одна девушка.
Не даром семь - священное число у кого то там.
Бла бла бла..Мысли вслух :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45219

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Папы уже нет - спросить, но вот так он меня ласково журил)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45219

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Просматривая этнографические, исторические материалы и мемуары путешественников не могу не отметить поверхностность и сиюминутность материалов современных (в большинстве). Всё лучшее было написано ранее. Люди писали сосредоточеннее, добросовестнее, углубленнее прорабатывая материал  и подробнее освещали его. Сейчас зачастую прочтя страницу - две не извлечешь ни одной мысли и ни одного интересного факта, какие-то наборы слов и картинок, прямо жаль иной раз времени, что потратил на поиски.

Утрачена ценность публикаций, налажено массовое производство скороспелок и пустышек
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Не , я не разделяю такой пессимизм. Сейчас тоже много чего можно найти, даже такого, что намного круче прежнего. только вот искать труднее стало в этих горах мусора))))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13570

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А еще важно - умение сосредоточиться на одном деле и не разбрасываться. Это моя личная проблема, меня папа в детстве называл "семиделушка"
 Сканеры - это люди, которые в принципе не любят ограничиваться одной областью, им интересно многое, они блестяще и быстро усваивают знания и с огромным интересом вгрызаются во многое. Но нет ничего такого, чему они решились бы посвятить жизнь. Представить себе, что они будут заниматься чем-то одним и копать глубоко-глубоко, входить в мельчайшие подробности им невозможно. Они могут отлично успевать по разным предметам, учиться на нескольких факультетах - но в обществе, где ценится узкий профессионализм и карьера в одной понятной и обозримой области, они не могут найти себя. Люди будут говорить про них - способный, но разбрасывается; такая голова, а ничего путного. Самое тяжелое для сканера - это понять, что его склад - это дар, что не нужно себя переламывать и что в мире сканерам есть место. Они с энтузиазмом познают мир и отлично несут это знание в люди. Из них выходят прекрасные популяризаторы, проводники идей и знаний, педагоги, писатели. Главное для них поверить, что в их стремлении попробовать разные вещи и изучать новое нет ничего неправильного. Это именно то, что приносит им счастье в процессе. И что у них отлично получается.  (отсюда)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45219

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
е , я не разделяю такой пессимизм. Сейчас тоже много чего можно найти, даже такого, что намного круче прежнего. только вот искать труднее стало в этих горах мусора))))
 Вот именно, что столько мусора, что осатанеешь, пока найдешь нужное. Все это потому, что старые источники - это оцифрованные печатные публикации, а среди новья  очень много на коленке сделанных интернет-склроспелок
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45219

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra понравилось про сканеров)))
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
очень много на коленке сделанных интернет-склроспелок
 Зато их сразу видно!
Но скорости, понятное дело, он не добавляют (((
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Люди писали сосредоточеннее, добросовестнее, углубленнее прорабатывая материал и подробнее освещали его. Сейчас зачастую прочтя страницу - две не извлечешь ни одной мысли и ни одного интересного факта, какие-то наборы слов и картинок, прямо жаль иной раз времени, что потратил на поиски. Утрачена ценность публикаций, налажено массовое производство скороспелок и пустышек
 На мой взгляд люди острее чувствовали свою ответственность перед читателем того, что они напишут.А нынче чересчур много того, что зовут "некомпетентностью"...

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти