Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:32
15 мая, "День Накбы"? История «палестинских беженцев» /Накба = катастрофа палестинских арабов о геноциде палестинцев/ ©...
Спорт и здоровье
17 мая 2024 в 09:10
Узнала про интересный девайс: ласты для брасса. Очень удобная вещь, и толчок ногой в них...
Театр, музыка, танцы
15 мая 2024 в 22:26
Офигенная гоанская певица- заслушаться...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
15 мая 2024 в 21:46
Трекинг на холм Тинджурей (Tinjure) Это симпатичный однодневный десятикилометровый трек (5 км в одну...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...

Кушать подано!

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7031

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
amin сказал(а): или мелкие, глубоко посаженные и злобные.... Интересно, найдется ли такой честный человек, кто поставит себе галочку напротив этого варианта?
 Лен, да там вариантов немного, и если у тебя не "большие, маслянные, с поволокой", то - маленькие и злобные. :-)))
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5275

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Это конечно не выпечка и не десерт, но к чаю вполне подойдет в виде бутербродов:)
Я сегодня впервые сделала домашнюю вареную колбасу.
С покупной рядом не стояла, настолько нежная и вкусная.
 Если кому то интересно, буду делится опытом.:))

 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7031

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Jorjetta ,золотко ! Я уж отчаялась племянника с колбасной иглы стащить.  Давай рецепт скорее, а то ребенок жрет эту бумагокрахмальную химию, а у меня сердце болит. :-)
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5275

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Рассказываю.
Я брала курицу и фарш свинина-говядина (само собой не покупной, а домашний).
У курочки берем грудку и мяско с ножек. Можно купить сразу филе и бедрышки. Половину филе я порезала на мелкие кубики, что бы колбаска была не однородная, а с мясными вкраплениями. 
Остальное мясо и фарш кладем в блендер, добавляем чеснок, соль, перец, любимые специи (я добавляла смесь прованских трав), сливки или молоко, крахмал (2-3 ложки), яйцо и измельчаем до однородной консистенции, чтобы получилось как тесто на печеночные оладья.
В колбасу можно добавлять разные наполнители. Я взяла сыр.
В следующий раз хочу попробовать болгарский перец, оливки или орехи.

Дальше самое интересное.
Нам понадобятся пищевая пленка, фольга и целофановые пакеты, новые без дырочек.
Отрезаем пищевую пленку нужного размера, выкладываем фарш, формируем батон колбасы. Завязываем с двух сторон нитками.
Вторым слоем идет фольга.
Затем укладываем батон в пакет, завязываем его, что бы колбаса была с воздухом в вакууме. То же самое делаем с еще одним пакетом.
Кладем колбасу в кастрюлю с водой и варим после закипания 1 час, периодически переворачивая наши батончики.
Через час вынимаем колбаску, снимаем пакеты и даем колбаске в фольге остыть. Убираем в холодильник до полного остывания часа на 2.
Все, вкуснота готова, можно кушать.
нам с мужем очень понравилось. Из остатков фарша я сделала сосиски.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5275

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Еще один вкусный и любимый мной с недавнего времени рецепт вяленой куриной грудки.
 

 В нем только один недостаток, готовится по времени курочка долго, а с'едается моментально.

Нам потребуется 
филе куриной грудки 3 штучки
Соль крупная 3 столовых ложки
Чеснок 1 головка
Черный молотый перец 2 чайные ложки
Специи (я опять же прованские травы брала и базилик) 1 чайная ложка
Сладкая паприка 1 чайная ложка
Красный молотый перец 1 чайная ложка

Грудки промыть, просушить бумажным полотенцем и натереть смесью из соли, чеснока и специй.
уложить курочку в глубокую миску. Накрыть пищевой пленкой и убрать на сутки в холодильник.
На второй день хорошенько промыть грудки, промокнуть бумажным полотенцем, натереть чесноком и паприкой. Далее плотно завернуть их в марлю или в полотенце и снова на сутки убрать в холодильник.

По идее они уже готовы к употреблению. Но я подвязываю их ниткой и еще сутки даю им повисеть на "воздухе" (подвешиваю на кухне). 
Через день они готовы. Режем их как карпаччо и наслаждаемся вкусом.

Сразу совет, делайте 2 порции, т.е. 6 грудок.
Потому что 3 очень мало.

Хранить грудки лучше всего в фольге в холодильнике.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Я сегодня впервые сделала домашнюю вареную колбасу.
 Ну ты даешь! Мне бы в голову не пришло!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Грудки промыть, просушить бумажным полотенцем и натереть смесью из соли, чеснока и специй.
 Продается чесночная соль - очень хорошая вещь!
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5275

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Продается чесночная соль - очень хорошая вещь!
 Верю, но тут фокус именно в натуральном чесноке
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5275

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мне бы в голову не пришло!
 Мне уже давно пришло. Мы с некоторых пор перестали покупать в магазине колбасные изделия, поэтому все стараюсь делать сама.

Кстати, в обжареном виде эта колбаска еще вкуснее.
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
рецепт вяленой куриной грудки.
 Обязательно попробую!!! Спасибо!
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5275

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
Обязательно попробую!!! Спасибо!
 На здоровье. Приятного аппетита!
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5275

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Вот ничего не поняла про грудки ... Их что , сырыми едят ?????
 Они не сырые, они сыровяленые.
Как рыбу соленую едят, ее же не готовят на огне.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5275

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Ну рыба соленая на столько, сколько соли положили при засолке.
В данном случае курочка соленая. Думаю, что при желании можно уменьшить количество соли.
По мне получается вкусно, я люблю соленое.

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Их что , сырыми едят
 очень вкусный салат с ними я делаю - рукола, порезать не крупно карпаччо (я покупала готовое) и соус песто (делала тоже сама), рецепт: чеснок– 3 зубчика, 100 гр зеленого базилика, 150 мл оливкового масла, 4 ст. л. кедровых орехов, 50 гр сыра пармезан, соль, можно еще добавить черных оливок, все смешать в блендере. 



Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5275

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Для начала скажу, что  из остатков колбасного фарша я делала сосиски.
После того, как они сварились я их обжарила. Так вот они получились еще вкуснее колбасы.:))

А теперь еще один рецепт.
На этот раз я готовила пудинг из куриной печени.
Легко, быстро и необычайно нежно.
нам понадобится:
500 гр куриной печенки
3 ст ложки манки
1 луковица
2-3 зубчика чеснока
2 столовых ложки сметаны
Примерно 100 мл молока или сливок
Яйцо
Укроп
Соль, перец, любимые специи.

Печенку очистить от пленочек. Лук порезать на не крупные кусочки, чеснок лучше выдавить или потереть на терке.
Все поместить в блендер, добавить молоко и сметану. Всё взбить до однородной массы. Добавить манку, яйцо, укроп и специи и снова взбить.
Силиконовые формочки для маффинов смазать сливочным маслом и заполнить их печеночной смесью.
Выпекать в разогретой духовке 30 минут при температуре 180-200 градусов.
 

 

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
А теперь еще один рецепт. На этот раз я готовила пудинг из куриной печени
 а у меня суфле из куриной грудки :-)))

На 500 гр филе, потребуется 1 луковица, 2 яичных белка, 100 гр молока и 3 ст л муки. 
Филе и лук измельчить (я делала в блендере)
 


 Добавит все остальное (важно только чтобы был только белок, желток тут лишний). Все хорошо взбить венчиком или миксером, смесь должна быть легкой и воздушной. Я делала тоже в силиконовых формочках, но не смазывала их маслом, а просто побрызгала водой.
 

Запекать суфле можно в духовке, но я делала в аэрогриле, 30 мин при 260 градусах, сверху накрывала фольгой, чтобы корочка не была слишком жесткая.

 


 Получилось очень вкусно, нежно и диетически, не много похоже паровые котлеты.

 

 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5275

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

До суфле руки пока не дошли, но в планах уже есть:))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Русская кухня: приготовьте что угодно, лишь бы получилась закусь. Добавьте майонеза.

Белорусская кухня: готовим все, что угодно, но из картофеля.

Украинская кухня: в качестве начинки для торта возьмите две свиных отбивных и сальные шкварки.

Грузинская кухня: приготовьте что-нибудь, засыпьте кинзой, залейте кинзмараули, добавьте сулугуни.

Французская кухня: как-нибудь поджарьте мясо, залейте его соусом, с которым вы напарились 3,5 часа, украсьте шалотом.

Итальянская кухня: соберите все остатки еды из холодильника, разогрейте, посыпьте моцареллой. Подавать на блине или с макаронами.

Китайская кухня: Поймайте кого-нибудь, нарвите травы во дворе, обжарьте на быстром огне с горой специй и литром соевого соуса.

Японская кухня: поймайте что-нибудь живое в море, немедленно разделайте на куски, подайте к столу трепещущим и с васаби.

Мексиканская кухня: добавьте перца. Все остальное можете не добавлять.

Ливанская кухня: намазать кунжутным маслом, залить лимонным соком. Подать к столу через 20 минут, чтобы не все поняли, что там было в начале.

Индийская кухня: смешайте карри с перцем, перцем и перцем. Добавьте к карри. Украсьте горошком.

Греческая кухня: подайте к столу дешевые продукты, просто нарубленные кусками и даже не смешанные. Гордо повторяйте: “Натур продукт!”

Еврейская кухня: разделите посуду на мясную и молочную - теперь можно готовить, все, что угодно, главное раздельно) Это же самый цимес!

Казахская, киргизская и туркменская кухня: берем вяленое мясо, копченое мясо, свежее мясо и долго варим, добавляя по вкусу соль, тесто, кислое молоко и другие специи

Цыганская кухня: идем всей семьей на рынок, долго торгуемся и берем все, что плохо лежит – блюдо готовим из того, что принесем домой

Узбекская кухня: берем самый жирный баран, отрезаем курдюк, режем репчатый лук и делаем самса (на 10 кг лука 0,5 кг курдюк и 0,1 кг баранины – остальное тесто).

Американская кухня: пожарьте что-нибудь очень жирное на гриле. Подайте с жареной картошкой, приправьте обезжиренным майонезом, запейте диет-колой.

Немецкая кухня: Купите все имеющиеся в магазине виды сосисок и сарделек и приготовьте их в микроволновне в режиме “гриль”. Употреблять с пивом, называя сосиски именами немецких и австрийских земель. Называется сей рецепт "Под пиво все сойдет!" или "Был бы бретцель"

Норвежская кухня: поешьте селедки.

Татарская кухня: приготовьте что-нибудь из грузинской кухни, но только из баранины и курятины. Сэкономьте на специях и перце.

Северо-корейская кухня: сварите на костре немного риса, если сумеете его найти
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти