Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 10:19
Elena Vasta сказалa: , как это Если прокачать чувствительность, то чел начинает чувствовать и/или видеть...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
05 мая 2024 в 07:11
Jorjetta сказалa: Леночка, посмотри. Начала смотреть, захватило! Хотя это совсем не моя тема. Кстати, ты...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
04 мая 2024 в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...

Кушать подано!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Индийская кухня: смешайте карри с перцем, перцем и перцем. Добавьте к карри. Украсьте горошком.
 У Лессы сын в Индии прибежал в ужасе:

- Мама! Они перец обваливают в перце и и жарят!

А еще мне пытались поперчить арбуз))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Русская кухня: приготовьте что угодно, лишь бы получилась закусь. Добавьте майонеза.
 Я пристрастилась делать вариант мятной райты. Покупаю либо мацони, либо ацидофилин, либо закваску и как можно больше разных трав, мята и зеленый базилик -  обязательные ингридиенты. Мелко перемалываю травы, соединяю с кисломолочным продуктом, подсаливаю: вкуснота! Идет и как заправка для саласта, и картоху можно этим соусом полить, и так выпить. Жирность - от 1,5 до 2,5 процентов, вкусно и полезно. Никаких майонезов))
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А еще мне пытались поперчить арбуз))
 И ананас тебе предложили перчиком сдобрить в Майсоре.:))
Elena Vasta сказал(а):
 Я пристрастилась делать вариант мятной райты
 Завтра же попробую:)
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5275

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Давно что то мы ничего не готовили:)) 
Видимо очень увлеклись консервированием;)

Я вчера готовила блюдо под названием "ханум".
Мне очень понравилось. Заморочек не много, а вкусно.
Ханум - это рулет на пару.

Тесто:
1 Яйцо
3/4 стакана воды
1 Ч.л. соли
1 Ст.л. размягченного сливочного масла с горкой
Муки, сколько возьмет тесто. Оно должно быть как тесто для пельменей, может чуть мягче.
Пока тесто "отдыхает", готовим начинку.

Начинка:
600-700 гр фарша (любого)
3 Картошины
1 Луковица
1 большой спелый помидор
Дальше импровизация, можно добавлять морковь, тыкву, болгарский перец,я добавляла кабачок.
Молотый перец, соль, специи по вкусу.

Мелко режем лук, картофель часть режем мелким кубиком, а часть трем на крупной терке. Остальные овощи на ваш вкус тоже режим мелкими кубиками и все смешиваем с фаршем.
Добавляем соль и специи.

Я из этого количества готовила 3 рулета.
Раскатываем тесто. Распределяем начинку. Край теста смачиваем водой для лучшего склеивания. Сворачиваем рулет и помещаем в смазанную растительным маслом пароварку. Готовим примерно 60 минут.
Подавать с соусами на выбор.




Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5275

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

А я вам не рассказывала про вкуснейший сырный пирог из лаваша даже для тех кто готовить вообще не умеет?
Ловите рецепт.:)

Нам понадобится:
листовой лаваш 1 упаковка
Сыр любой, который хорошо плавится в духовке примерно 500 гр. (Лучше больше, так вкуснее)
1 пучок зелени
1 маленькая упаковка кефира, любого.
Соль, перец, специи по вкусу.

Берем посуду для выпекания. Лучше прямоугольную, так удобнее из-за формы лаваша.

Лаваш режем на прямоугольники по размеру посуды. Каждый пласт смачиваем в подсоленном кефире. Посуду для запекания смазываем подсолнечным маслом, выкладываем 1 Лист лаваша. Сверху посыпаем сыром, за тем зелень. Следующие слои повторяются. Верхний слой сыр.
Запекаем до появления золотистой сырной корочки.
Попробуйте испечь этот простой в приготовлении пирог, не пожалеете.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Этот рецепт для ленивцев, как я)
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5275

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Лен, он хорош тем, что универсален и для ленивцев и для любителей готовить.
А самое главное, что это просто и вкусно:)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
А я вам не рассказывала про вкуснейший сырный пирог из лаваша даже для тех кто готовить вообще не умеет? Ловите рецепт.:) Нам понадобится: листовой лаваш 1 упаковка Сыр любой, который хорошо плавится в духовке примерно 500 гр. (Лучше больше, так вкуснее) 1 пучок зелени 1 маленькая упаковка кефира, любого. Соль, перец, специи по вкусу.
Пришла выразить глубокую благодарность за рецепт, вчера приготовила маленькому зайчику на день рождения. Просто и очень вкусно. Я в кефире не смачивала, а просто промазывала им слои. И кефир не солила, забыла. Но соли от сыра было достаточно. 

На фото перед засовыванием в духовку )


 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5275

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

_newra  на здоровье:)
Рада, что понравилось.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5275

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Еще одно незамысловатое блюдо, которое на праздничном столе разлетается в момент, а готовится быстро.
И эта горячая закуска под силу новичку в области кулинарии.

Нам понадобится:
Шампиньоны среднего размера.
Плавленный сырок (я беру "Дружба")
Соль, перец, чеснок, зелень.

Грибы промыть, аккуратно удалить ножки (они не понадобятся, их можно использовать в другом блюде).
Шляпки шампиньонов уложить на противень. Посолить, поперчить, по желанию выдавить немного чеснока. 
Сырок порезать на кубики. Каждый кубик положить в шляпку и запекать до момента, когда сырок приобретет золотистый цвет.
Сверху можно посыпать зеленью пертушки или укропа.

Блюдо нужно подавать теплым, хотя и в холодном виде оно вкусное.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

это мой любимый суп - тыквенный суп-пюре!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Лена, а как ты его готовишь?
 Заказываю в кафе)))
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Что-то меня на тыкву поперло :)  Сделала тыквенно-кабачковые оладьи да не рассчитала немного объём - жаль, гостей не предвидится. Придётся все это вдвоём уминать. 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

боже! как жаль, что я далеко живу! Я бы пришла в гости! Это все - моя любимая еда!
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5275

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

tadzh у меня супчик получается (как мне кажется) немного менее густой.
Я варю его на курином бульоне.
Тыква, картофелина, чеснок, перчик чили, черный перец, соль по вкусу, зелень.
В бульоне отвариваю все составляющие до готовности (мягкости) тыквы и картошки.
Измельчаю все блендером.
Возвращаю суп в кастрюлю, добавляю сливки, довожу до кипения.
Разлив суп по тарелкам, добавляю в него зелень укропа, порезанную кубиками куриную грудку и щепотку пармезана.

Подруга у меня добавляет имбирь, и при варке супа на бульоне из курицы или индейки само мясо птицы не добавляет.
Можно не добавлять картофель, а заменить его на морковь или обойтись только тыквой.

Таджик, а какой у тебя рецепт?


tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Jorjetta 
Да, первая порция была густовата - это я ещё от неумения :) , а вот вторая в самый раз! И даже вкуснее без сливок получилась - я только на овощном бульоне делала (добавляю ещё морковь и очищенный помидор). 
Варю без курицы, так как мясо не ем. Лисички обжарила на оливковом масле, добавила в бульон к варящимся в нем уже овощам, потом блендером все измельчила в пюре и - готово :).  Специи, конечно, добавила. Но лисички дают немного такой пикантной горечи, как мне показалось, а это на любителя. Хотя со второй порцией я этого не заметила - уплетала за обе щеки :).
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти