Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:20
wizard сказал(а): кроме модераторов это никто не прочитает. Как ты отслеживает читающих? Очень интересные темы...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Вегетарианские блюда

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А что о тебя на обед и на ужин? Ты совсем на сыроедение перешла?
 На обед у меня салат. Основа - тертая капуста, + что-нибудь пророщенное (пшеница, чечевица, нут), зелень, + замороженная овощная смесь (зимой), сезонные овощи - огурцы, помидоры, перец (летом)+ пару столовых ложек какой-нибудь каши для нажористости (кукурузная крупа, гречка, перловку и ячневую особенно люблю). + творог. Заправляю или льняным маслом, или сметаной, или соевым соусом. На ужин то же, что и на завтрак. 

В течение дня еще с чаем ем изюм (где-то горсть) и 2-3 яблока. На сыроедение еще не перешла, так как ем молочку и каши. Но большей частью все сырое. Вот даже думаю, что в моем будущем домике кухню можно не заводить.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Вот даже думаю, что в моем будущем домике кухню можно не заводить.
 А сын в гости придет?))
_newra сказал(а):
На сыроедение еще не перешла, так как ем молочку и каши.
 Ну молоко же не вареное) 

А каши делаешь на молоке?

Между прочим, человек сделал эволюционный рывок после того, как перестал питаться сырой пищей, и смог приготовить пищу на огне. Это я не в плане критики, боже упаси, а просто размышляю вслух. Потому что сама люблю фрукты и орехи, мне больше ничего и не надо. Но не хочется откатиться к кроманьонцам)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
сделал эволюционный рывок после того, как перестал питаться сырой пищей, и смог приготовить пищу на огне.
 Мне кажется, здесь нет связи. Точнее, я в этом уверена. Человек сделал эволюционный рывок по другой причине и после этого смог приготовить пищу на огне. Домашних животных кормят вареной пищей, но что-то они не эволюционируют.
Elena Vasta сказал(а):
А каши делаешь на молоке
нет, на воде. Чаще не варю, а заливаю кипятком и настаиваю.  
Elena Vasta сказал(а):
 А сын в гости придет?))
  Мангал на улице поставлю )
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Ну молоко же не вареное) 
 Стерилизованное и пастеризованное. Да и вообще животного происхождения. Творог тоже при помощи термообработки делают. Но мне не принципиально перейти на сыроедение, я просто ем то, что мне нравится. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

На обед Вичи приготовила нам сабжи, рис и творожный десерт.

Что б я так жил! 

 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
На обед Вичи приготовила нам сабжи, рис и творожный десерт.
 Лена принимала в готовке активное участие, это она теперь скромничает!!! :) А главное - продукты были ее! Все, что нужно для обеда, нашлось в ее волшебном холодильнике!!!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Все, что нужно для обеда, нашлось в ее волшебном холодильнике!!!
 Да, но самое главное - у меня были все нужные  специи)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

_newra сказал(а):
На обед у меня салат. Основа - тертая капуста, + что-нибудь пророщенное (пшеница, чечевица, нут), зелень, + замороженная овощная смесь (зимой), сезонные овощи - огурцы, помидоры, перец (летом)+ пару столовых ложек какой-нибудь каши для нажористости (кукурузная крупа, гречка, перловку и ячневую особенно люблю). + творог. Заправляю или льняным маслом, или сметаной, или соевым соусом.
 Вот, сфотографировала и все точно взвесила, 451 ккал. (я сейчас балуюсь с приложением, считающим калории) . Очень вкусно!

 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Надо скачать приложение и купить весы)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Надо скачать приложение и купить весы)
 Я купила неделю назад, стоят копейки, но, похоже, это самая ценная инвестиция за последнее время, которая сэкономит мне кучу денег и здоровья. С ними я совершила СТОЛЬКО неожиданных открытий! В общем, я сильно (в разы) недооценивала вес и калорийность поедаемого.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Надо скачать приложение и купить весы)
 Весы купила - дальше дело не пошло))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Весы купила - дальше дело не пошло))
 Дальше нужно скачать приложение, например http://www.fatsecret.ru/ и немного помучиться, взвешивая и подсчитывая калории всего поедаемого. Будут сюрпризы! Не обязательно делать это всю жизнь. Мне хватило двух месяцев, чтобы уверенно ориентироваться в калорийности еды без весов и приложения. Может тебе трех дней хватит )

Ну и конечно примерно посчитать свою норму калорий 

(последние 5 постов тоже можно переносить в тему про похудение)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Тем, кто делает салаты со свеклой, рекомендую ее не варить, а запекать в духовке: она тогда получается крепенькая и не раскисшая. Я ее чищу, большую режу пополам, заворачиваю в фольгу и кладу на 20-30 мин в духовку.
И заодно дам рецепты пары салатов: один из них делала себе на ужин прямо сейчас, поэтому есть фото.

Первый салат
Запечённая свёкла нарезана кубиками, лучше было их сделать меньше, но я очень хотела есть). Совсем немного (пара орехов) грецких орехов, буквально покрошеных, немного тертого пармезанам или любого другого очень твёрдого сыра, и сладкий соус: у меня смородиновый, ткемали тоже подойдёт. Я им рисую сеточку на чистой тарелке, затем кладу лисья зеленого салата, сверху высыпаю свёклу, унавоженную сыром и орехами. И поверх тоже в нескольких местах капаю соус. В центр можно сделать розочку из порезанного тонко-претонко мягкого сыра. Таким этот салат я ела в кафе. У меня розочка не получилась.

Второй салат
Свёкла и морковь (варёные или запечённые). Свёкла режется кубиками, морковь соломкой, яблоко трется на крупной терке, несколько листочков базилика и сельдерей - весьма умеренно. Вроде все просто, но очень вкусно!
И научили меня этому салату в кафе Бийска (Алтай)
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4524

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Какая красота, а вкуснота-представляю! Словечко какое подобрала: "унавоженную")))) С такими витаминами и правда почувствуешь себя удобренной во всех отношениях)))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мой ужин: рис с шафраном (других специй не положила, чтобы лучше почувствовать шафрановые нотки), сабжи из чего было в х-ке, горячий напиток с ломтиком лимона и веточкой мяты 


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
ен, а почему рис остался белым ? Разве шафран не должен был его окрасить ?
 Шафрана положила несколько лепестков (замочила водой). Вкус был, а цвет нет
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти