Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:) P.S. Досмотрела сегодня...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:25
Манган Манган - это столица северного Сиккима. И хотя северный Сикким это самая большая...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...

Вегетарианские блюда

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Первый салат
 классный рецет!
У нас тут на юге Италии в ход идут все овощи, очень мне  нравяться кабачки-язычками поджаренные на сковородке гриль (без масла!) потом они обильно посыпаются мятой и чуть-чуть чеснока и только потом уже оливковое масло и лимонный сок или бальзамический уксус,  зеленую фасоль, шпинат или цветную капусту просто варят в подсоленной воде потом заправляют оливковым маслом и тоже лимонным соком. Точно так же заправляют и листья свежего салата, мне киллограма лимонов максимум хвататет на неделю) Очень много употребляют бобовых - чечевица, нут, горшек, фасоль красная и белая, конечно чаще всего это идет все в пасту, мне паста с бобовыми вообще никак не нравится, пристрастилась делать супы-кремы из грибов или тыквы
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa Алиса, поделись вкусными рецептами из бобовых)
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
вкусными рецептами из бобовых
 Ризотто с горошком и бобовыми - первое что пришло в голову
отварить бобы и горошек (свежий или замороженный), в глубокой сковородке на оливковом масле обжарить рис, потом туда влить половник бульона в котором варились бобы (оставить на 10 мин кипятиться), если необходимо можно бульон доливать, в блендере смешать часть бобов, горошка, и капля оливкового масла, должен получиться легкий крем, тем временем если рис готов, соединить все ингредиенты: оставшиеся целые бобы и горошек и крем из блендера, все перемешать, добавить пару веточек розмарина, соль и перец. Если в варящийся рис добавить кроме бульона бобовых еще и белого вина, будет еще вкуснее) А если при подаче посыпать пармезаном то вообще идеально)))
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Пропорция: на 200 гр риса примерно 100 гр бобовых и грамм 50 горошка

Еще делают суп из нута (основа бульон где они варирились), делают котлетки из риса и бобовых, можно в духовке или во фритюре, кому как нравится, они все предпочитают фритюр, живя тут надо иметь крепкую поджелудочную) 

В Италии я стала есть тыкву, зная ее полезные свойства, в России никогда не ела, не нравилась, особа хороша паста с тыквой и риккотой
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Сегодня сотворился очень вкусный салат из того, что было:

  • запеченная в духовке тыква
  • огурцы
  • помидоры
  • брынза
  • петрушка
  • семечки подсолнечные и льняные
  • заправлено льняным маслом
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

 

  Elena Vasta вчера делала салат из свеклы, очень и очень! Единственный минус, свекла у нас продается уже вареная, зпекать уже ну не как. Я взяла рукколу, нарезала свеклу, посыпала орешками и сверху стружка из пеккорино романо, соль, бальзамический уксус и оливковое масло
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa да, орешки   очень в тему, особенно кедровые. Ну и ладно, что свекла вареная. Это не так принципиально) 
Я тут пробовала ещё смородиновый соус: буквально намеком, но его нотки оказались очень уместны. Думаю, что сливовый, типа ткемали, тоже подрйдет
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

а вот шарики из нутта:
у меня нут был уже готовый вареный, я его просто перекрутила в блендере, добавила 1 яйцо и пармезан тертый, соль и перец, сформированные шарики обвалять в сухарях и жарить
 


 с белым греческим соусом хорошо сочетается или сдлеать самим сосус из нежирного йогурта
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
у меня нут был уже готовый вареный, я его просто перекрутила в блендере,
 А если из нутовой муки?
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А если из нутовой муки?
 не знаю, попробуйте ее с чечевицей смешать, но наверное вареную чечевицу лучше в блендере прокрутить
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
 не знаю, попробуйте ее с чечевицей смешать, но наверное вареную чечевицу лучше в блендере прокрутить
 Не, я ищу быстрые пути. То, что нужно готовить дольше 5 минут я не ем )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
а вот шарики из нутта
 Как во время. Как раз хотела спросить рецепт белковых растительных лепёшек или котлеток. Что-то ещё в этом роде можно, может из фасоли или гороха
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Не, я ищу быстрые пути. То, что нужно готовить дольше 5 минут я не ем )
 Я такая же ...была. Но стала себя дисциплинировать - не ради готовки, а ради повседневной практики сосредоточенности на конкретном действии. Все делать с максимальным сосредоточением на процессе: мне это необходимо при моем быстром уме и торопливости. 

А еще (что гораздо важнее) я стала стараться делать все как будто не для себя, а для самого дорогого существа, гостя, бога... И вооот я заметила, что мне стал нравиться процесс уборки квартиры и приготовления пищи! 

Я делаю сейчас все неспешно, как ритуал, как приготовление к таинству (когда, конечно, есть время, а оно есть не всегда). Но я даже жду момента, когда у меня будет нужное время, чтобы отключиться от всего остального  и сосредоточиться на кулинарном творчестве, потому что приготовление пищи может быть и ритуалом, и творчеством, и медитацией)

Не могу сказать, что у меня всё  получается, но я лежу в направлении этой цели)))

как-то так))
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

_newra сказал(а):
То, что нужно готовить дольше 5 минут я не ем )
 Мне кажется мука, не зависимо из чего она, подразумевает какой либо более длительный процесс готовки

Elena Vasta сказал(а):
потому что приготовление пищи может быть и ритуалом, и творчеством, и медитацией)
 Так и есть, иногда смотрю как они (итальянцы) готовят, дома все быстро легко, как будто них как у мультиварок программа на каждое блюдо, я же должна обмыслить, читаю рецепт, причем весовая мера меня не волнует, у меня все всегда на глаз, это интуиция) читаю , думаю что хочу в этом блюде, добавить изменить заменить и потом уже в бой! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
духовке или во фритюре, кому как нравится, они все предпочитают фритюр, живя тут надо иметь крепкую поджелудочную)
 Вчера отварила нут, размяла его, добавила специи, чеснок и яйцо, сформировала котлетки и запекала в течение 8 мин  духовке в программе «верхний и нижний жар». Масло для жарки не использовала, разложила котлетки на решетку, но добавила оливковое масло в само нутовое пюре, чтобы оно не было сухим. 

Сегодня беру с собой на работу вот такую вкусную прелесть: 


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А у кого есть проверенный рецепт фалафеля?
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
фалафеля
 Что это?) 
еще есть очень простой рецептик - фритатта с цукини
натереть кабачки на терке (без кожуры), смешать их со взбитыми с молоком яйцами, выложить в форму и в духовку минут на 15. если немного добавить муки, то будет еще пышнее.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
фалафеля Что это?)
 Это обалденной вкусноты блюдо из бобовых) Типа как ты делаешь, только специи другие
Alisa сказал(а):
натереть кабачки на терке (без кожуры),
 На крупной терке? Или нужна кашица?
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это обалденной вкусноты блюдо из бобовых
 надо искать рецепт

Elena Vasta сказал(а):
На крупной терке? Или нужна кашица?
 на крупной, цукини должны чувствоваться, иногда даже колечками тонкими режу, и  я забыла дописать - сыр еще туда идет, сырная крошка
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти