Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Блоги
09 мая 2024 в 18:32
С днём Победы? (c) Rami Yudovin · 8 мая 2024 В Атлите есть одно козырное...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...

Новый коронавирус

Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Вообще-то больше 2 недель. За это время многое изменилось, например границы закрылись. Даже самые недогадливые должны были начать что-то подозревать. Я не осуждаю тех двух с белорусского рейса. Это иллюстрация недооценки масштабов заражения и рисков со стороны государства.
 Нет. 3-го марта Вы, по-моему, еще были на Куршской косе. Читаем по Вашей ссылке:

" В Израиле зафиксировали два случая заражения коронавирусом COVID-19 у организованных туристов из Москвы. Они прилетели рейсом «Аэрофлота» в Тель-Авив 3 марта и с тех пор побывали в нескольких городах. Их гражданство в сообщении Минздрава страны не указано.

Ведомство утверждает, что туристы были в городах Ашдод и Акко, жили в гостиницах Тель-Авива и Иерусалима, посещали Мертвое море, Голанские высоты и другие места."

То есть они могли заразиться в Израиле, и по пути домой, почувствовав себя плохо, обратились к врачу. Вы же, не разобравшись, во всем обвинили власти и мед.службы России.

С двумя путешественниками с белорусского рейса - так же самая история: кто, куда, при каких обстоятельствах летел, Вы не знаете, но обвиняете свое государство.


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Геннадий сказал(а):
Нет. 3-го марта Вы, по-моему, еще были на Куршской косе.
 Все верно, 3 марта я была на косе и вечером 3 марта прилетела.  Больше 2 недель назад. 

Геннадий сказал(а):
С двумя путешественниками с белорусского рейса - так же самая история: кто, куда, при каких обстоятельствах летел, Вы не знаете, но обвиняете свое государство.
 Я никого не обвиняю. Я сомневаюсь в официальной статистике. 



_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Италия обогнала Китай по числу погибших. 
  • Китай — 81 250 заражены, 3253 погибли;
  • Италия — 41 035 заражены, 3405 погибли;

Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

_newra сказал(а):
В итальянском городке массовое тестирование уничтожило коронавирус. С 6 марта ученые из Университета Падуи и специалисты Красного креста проверили всех жителей городка с населением 3000 человек. Даже если у них не было симптомов. «Это позволило нам поместить в карантин людей до того, как у них появились признаки инфекции», — цитирует The Guardian одного из авторов исследования. Это в свою очередь остановило дальнейшее распространение коронавируса, и менее чем за 14 дней он исчез из города.
 У нас в поселках живет больше 3000 человек. Тоже мне достижение. Сегодня узнал, что в Израиле МАСАД привлекли к закупкам тест-систем. В результате "спец.операции" МАСАД закупил 100 тыс. тест-систем. Израиль сейчас за сутки делает 3-5 тыс. тестов и очень гордится этим. А у нас за день производят больше 100 тыс. тест-систем и делают на порядок больше тестов, чем в Израиле. Итальянский опыт - это пример того, как нельзя поступать.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Геннадий сказал(а):
Итальянский опыт - это пример того, как нельзя поступать.
 Позвольте мне закончить пинг понг с вами. Это утомляет. 
Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Позвольте мне закончить пинг понг с вами. Это утомляет.
 Я Вам такую возможность сегодня предоставил, когда не стал отвечать на Ваш последний комментарий, адресованный мне  ( комментарий под номером 500 ), но Вы продолжили " играть в пинг понг ". Доводы, почему не нужно тестировать всех подряд, я уже приводил. И в статье главного врача Коммунарки об этом тоже можно прочитать. Спасти одну деревню и погубить всю страну - невелико достижение.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

За сегодня в Италии умерло 600 человек

Вирус распространился по всему миру, и сейчас инфекция есть в каждой стране, где налажено тестирование
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну их не уволят же. Будут платить заработную плату
   В рамках мероприятий, направленных на сдерживание распространения коронавируса, Cirque du Soleil отправит в неоплачиваемый отпуск 95% сотрудников – 4679 человек.
Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Все верно, 3 марта я была на косе и вечером 3 марта прилетела. Больше 2 недель назад.
 
 Вы, ни о чем не задумываясь, путешествовали до 3 марта, а они с 3-го марта по максимум 12 марта путешествовали ( 13-го марта вышла статья о них ). Так что разница между вам - одна неделя, как я и написал.
Они въехали в Израиль 3-го марта, будучи здоровыми, т.к. прошли проверку в аэропорту.

Надеюсь, этим комментарием " игра " закончится.
Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
За сегодня в Италии умерло 600 человек
 В Бергамо жуть что делается. Крематорий не успевает сжигать всех покойников. Армия вывозит гробы из города.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Обзор клинических характеристик вируса

"Всё происходит очень быстро; редакция паблика Медач, координируясь с чатом московских анестезиологов-реаниматологов во главе с главврачом Коммунарки Проценко, all hands on deck очень быстро и профессионально переводит для врачей самую свежую и полезную практическую информацию (параллельно славные волонтёры трудятся над большим количеством других переводов, но есть тексты, которые очень важно сделать очень хорошо, и вот они идут в Медач). И вот первый перевод.

"Представляем вашему вниманию первый из анонсированных ранее переводов: обзор клинических характеристик COVID-19. Целью данного краткого обзора является обобщение опубликованных исследований, описывающих клинические признаки, симптомы, осложнения и способы лечения COVID-19 на конец февраля 2020 года, а также предоставление инструкций и указаний медицинскому персоналу, находящемуся «на передовой», в непосредственном контакте с инфицированными в зоне вспышки. Большая просьба поддержать материал распространением!"
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Согласно статистике, число смертей по всему миру за январь-февраль 2020 составило:

        2,360 :    Коронавирус
      69,602 :   Обычная простуда
    140,584 :   Малярия
    153,696 :   Самоубийства
    193,479 :   Автомобильные аварии
    240,950 :   СПИД
    358,471 :   Алкоголь
    716,498 :   Курение
1,177,141 :    Рак

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

NataRani, дело не в том, сколько умерло сейчас, а в том, сколько умрет завтра, полезавтра, через неделю. Это вот сообщение пару днями ранее было.

 Несколько дней разницы: Отсюда
Такого не было никогда, поэтому все и принимают эти меры.


  

 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
дело не в том, сколько умерло сейчас, а в том, сколько умрет завтра,
   Никто не знает, в какой прогрессии может идти заражение коронавирусом в мире. Слишком много имеется не известных (и известных) человеку факторов, которые влияют на этот процесс. Одни СМИ чего стоят - проплаченные Средства Массовой Дезинформации.

В любом случае, главный вред от этой напасти - это страх.
Именно паника и истерия могут разрушить всё позитивное, что создано человечеством: государственность, экономику, культуру, духовность, даже саму человечность. В таких условиях включается "закон джунглей".  Последствия паники могут быть тысячекратно разрушительнее и опаснее самой болезни.

Советую посмотреть видео от 12 марта 2020, где гостем в студии является Николай Дурманов - профессор московской школы управления Сколково, эксперт в области биологической безопасности:
Когда уйдёт коронавирус? И зачем объявили пандемию? Спецвыпуск "Верным курсом"

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Согласно статистике, число смертей по всему миру за январь-февраль 2020 составило:         2,360 :    Коронавирус
А вот сейчас. 
Процент смертей к выздоровшим был несколько дней назад 9%, а сейчас уже 11%.
Медициа огромного Китая, и то, что сейчас используется - это очень разное...

 

По поводу страха это я совершенно согласна.
Можно не бояться, но и не засовывать голову в песок. 
Все равно это же факты. И никуда от этого не денешься.

И то что кому-то выгодно - это наверняка )))
Но знание, что это кому-то выгодно, что нам дает конструктивного? И лучше да, сми не читать, а читать врачей, которые непосредственно с этим соприкасаются.

Но я вот думаю, как раз наоборот, что всеобщая беда может сплотить человечество, отвлечь от безудержного потребления и проявить самые человеческие качества в людях. 

Так что, скорее всего, все будет расслаиваться. Кто-то начнет воевать за ресурс, а кто-то помогать друг другу.

Махарадж сказал, что Индия и Россия - это безопасные страны и что все скоро будет хорошо. Но вполне возможно, что это хорошо наступит, когда переболеют практически все и когда измениться полностью сам принцип пребывания людей на этой планете.

Лотос и народ просто изучает все и пытаются что-то предпринимать уже сейчас - по-моему, это адекватные действия.

Я не за то, что бы паниковать, а за то, чтобы быть морально готовым ко всему )))

Если эпидемия тут не наберет такую силу, то это будет очень хорошо )

Вполне возможно, что Китай будет единственной страной, которая особо от него не пострадает.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
лучше да, сми не читать, а читать врачей, которые непосредственно с этим соприкасаются.
 Врачи из Малайзии запустили флешмоб #StayHome. Его слоган - "Я работаю ради тебя, останься дома ради меня". Они напомнили, что у них тоже есть семьи, но медики вынуждены работать и постоянно подвергаться риску заражения. Они попросили людей помочь снизить нагрузку на больницы, оставшись дома. К флешмобу присоединились врачи со всего мира. 




 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Не понятно то, что карантин в Италии же давно ввели, но это, похоже, вообще не помогает.


Не думаю, что это можно выдумать...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Не понятно то, что карантин в Италии же давно ввели, но это, похоже, вообще не помогает.
 Ввели, но итальяцы поначалу не верили в серьезность ситуации и жили обычной жизнью


Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
А вот сейчас. Процент смертей к выздоровшим был несколько дней назад 9%, а сейчас уже 11%.
 
Процентное соотношение умерших к выздоровевшим должно со временем уменьшаться, а не расти. Что-то странное происходит. Хотя, во время эпидемии смертность вычисляют, соотнося количество заболевших с количеством умерших.
Сейчас такая смертность самая высокая в Италии - 8.57% и в Иране - 7.29%. В остальных странах смертность значительно ниже. ( Иран, возможно, точные цифры скрывает ).
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Ввели, но итальяцы поначалу не верили в серьезность ситуации и жили обычной жизнью
 Там одна девочка в фб, которая в Италии живет, очень обижалась на такое вот мнение. Сказала, что когда нашли первого инфицированного, то оцепили весь квртал.
Так что вообще не понятно, если так.

Но вот просто, если ты бегаешь по утрам, когда никого на улице нет, какой в этом вред?
Причем, у нас тут рядом частный сектор рядом. Природы больше, урбанизации меньше. 

А все остальное да - изолироваться )

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти