Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 13:25
Сергей Ауслендер пишет: За время войны в «голодающую» Газу доставлено по земле только - 385 тысяч...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...

Новый коронавирус

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Геннадий сказал(а):
Путешественники сейчас и являются основными источниками заразы
 Они летели ИЗ России и ИЗ Беларуси. В данном случае Россия и Беларусь выступили источниками заразы для других стран. 

Моя компания перевела всех на удаленку. Я почти не выхожу из дома, отменила спортзал, пользуюсь доставкой. Общий карантин вводится, когда люди не соблюдают умеренные меры безопасности и их надо силой заставлять. 
Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

_newra сказал(а):
а тем временем Минздрав Казахстана: на рейсе из Минска выявлено два случая заражения коронавирусом В стране тишь и благодать никакого вируса, а стоит из нее улететь и попасть под проверку... То же самое и в России: В Израиле выявили коронавирус у двух туристов из Москвы
 Зашел по ссылкам и нашел следующее: 

" Их гражданство в сообщении Минздрава страны не указано. "

Прилетевшие из Минска вполне могли быть транзитными пассажирами. Их гражданство там тоже не названо, только пол и возраст.




_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Геннадий сказал(а):
" Их гражданство в сообщении Минздрава страны не указано. "
 Вы считаете, что вирус передается только между людьми одного гражданства? Достаточно того, что они были в стране, ходили среди людей, не были в группе риска, их никто не проверял. И сколько их таких?  Скольких они успели заразить? 
Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Моя компания перевела всех на удаленку. Я почти не выхожу из дома, отменила спортзал, пользуюсь доставкой.
 Равняться на Вас все не могут. Многие работают руками в реальном секторе экономики и кормят своим " натуральным " трудом свои семьи. Я, например, сижу в " карантине " уже много лет без всякого коронавируса, но равняться на себя никого не заставляю. Наоборот, пытаюсь войти в положение других людей.
Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Вы считаете, что вирус передается только между людьми одного гражданства? Достаточно того, что они были в стране, ходили среди людей, не были в группе риска, их никто не проверял. И сколько их таких? Скольких они успели заразить?
 Вы недавно ( в этом месяце ) были в аналогичной ситуации. Что Вы сделали для нераспространения возможной инфекции? Осуждать других очень легко. Начните с себя.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Геннадий сказал(а):
Что Вы сделали для нераспространения возможной инфекции? Осуждать других очень легко. Начните с себя.
 я же вроде написала выше
_newra сказал(а):
Моя компания перевела всех на удаленку. Я почти не выхожу из дома, отменила спортзал, пользуюсь доставкой.
 Вам не угодишь
Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

Я писал о Вашей поездке в Калининград ( о 8-ми минутах между самолетом и машиной, тем более, что незадолго до поездки Вы болели ). Вы тогда не осознавали опасности, а они сейчас ее не осознают. Разница между вами невелика - неделя времени, не больше.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Геннадий сказал(а):
Разница между вами невелика - неделя времени, не больше.
Вообще-то больше 2 недель. За это время многое изменилось, например границы закрылись. Даже самые недогадливые должны были начать что-то подозревать. 

Я не осуждаю тех двух с белорусского рейса. Это иллюстрация недооценки масштабов заражения и рисков со стороны государства. 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

А вот, кстати, мысли в статье, они же теоретического характера, основанные на широком прошлом опыте.
Но образцы в Китае ему не дали.
То есть, вполне возможно, что это совсем все другое ))
Неизвестно.

Девушка в Лондоне живет, пишет, что и там начали строгие меры принимать.

Вот про Испанию знакомая оттуда пишет.
Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Но и он ведь не понимает, что в Италии происходит.
 Согласно объяснениям профессора, инфекция ведет себя агрессивно только в источнике заражения, а удаляясь от него в пространстве и во времени, агрессивность вируса снижается. Почему вирус в Италии стал себя вести вопреки законам эпидемиологии, он не знает. Объяснить все высоким средним возрастом итальянцев нельзя. В Иране вначале эпидемия распространялась точно так же как и в Италии, хотя средний возраст иранцев довольно низкий. Если предположить, что источником заражения в Китае был человек, съевший летучую мышь, то и в Италии, и Иране источники заражения должны быть аналогичными. От человека к человеку передается только ( ослабевающий ) вирус с ослабевающей агрессивностью, а в Италии и в Иране поедателей летучих мышей нет. Так каков источник заражения в этих странах?
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Вот-вот, я про это как раз. Поэтому, на самом деле, непонятно что происходит ))

Смысл же не в том, что бы отстоять какую-то определенную точку зрения, а в том, как максимально спокойно и мудро пройти через все это )
Типа что мы может сделать сейчас?

А не что кто-то там вредители )) 
Это не конструктивно просто, хотя, может, это и правда, конечно :)))
Нет, доставок продуктов - вон волонтерские организации. Они не могут помочь, можно самоорганизовываться как-то. У кого есть машина - едет за продуктами. Пока ничего страшного не происходит. Выход всегда есть. 

Вон Олег написал как укреплять легкие.
Я побегала недельку и поняла, что они у меня в плохом состоянии ))

Товарищ вон из Сингапура писал, что у них месяц очень много людей бегают. И там довольно рано заражение началось, но как-то спокойно, нет тех взлетов графиков, которые в Европе. И нет пока ни одного умершего. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Товарищ вон из Сингапура писал, что у них месяц очень много людей бегают.
  В Испании нельзя бегать дальше 300 м от дома
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Вот я и радуюсь, что у нас ничего такого пока нет.
Сидение в четырех стенах тоже имунитет сажает. 
Так как я постоянно это делаю, то знаю о чем говорю )))

Вот инервью главврача Коммунарки в Москве, куда свозят народ.
И там еще небольшое интервью его было - видео, где он отбивался от журналистов, но все таки эту фразу сказал, что я за карантин.
Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
И там еще небольшое интервью его было - видео, где он отбивался от журналистов, но все таки эту фразу сказал, что я за карантин.
 А в статье про " я за карантин " ничего нет. Есть такие слова: "

То есть массовая сдача теста на коронавирус представляется вам бессмысленной?

Не только бессмысленной, но и вредной."

Удивило, что главный врач инфекционной больницы - реаниматолог, а не инфекционист или эпидемиолог.


Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

Интервью вот здесь:

https://www.bbc.com/russian/features-51955655

 

  То, что заинтересовало:

 

Д.П.: Не нужно носить маски здоровым. Маски не помогают. Вот я сейчас спрашивал у ваших коллег, зачем они пришли сюда в респираторах. Эти штуки со степенью защиты 2FP используют наши врачи в сочетании с полностью закрывающим тело костюмом. Такая маска на улице только ведет к нагнетанию истерики у людей. От попадания вируса одна маска на лице не спасет. А если вы болеете или контактировали с заболевшим - только самоизоляция.

 

Би-би-си: А когда мы можем прийти к карантину в городе?

Д.П.: Это компетенция главного санитарного врача города.

Би-би-си: Вы сами за то, чтобы город закрыли?

Д.П.: Да. Как врач - да. Это нас обезопасит. Весь вопрос - цена закрытия. Весь вопрос - где та сверхмера.


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Геннадий сказал(а):
То есть массовая сдача теста на коронавирус представляется вам бессмысленной? Не только бессмысленной, но и вредной.
 Можно сказать, что он пока теоретик (и слава богу). У него нет возможности массово применять тесты . А вот опыт практиков: 

В итальянском городке массовое тестирование уничтожило коронавирус.  С 6 марта ученые из Университета Падуи и специалисты Красного креста проверили всех жителей городка с населением 3000 человек. Даже если у них не было симптомов. «Это позволило нам поместить в карантин людей до того, как у них появились признаки инфекции», — цитирует The Guardian одного из авторов исследования. Это в свою очередь остановило дальнейшее распространение коронавируса, и менее чем за 14 дней он исчез из города.

Геннадий сказал(а):
 А в статье про " я за карантин " ничего нет.
 Мы тут можем вечно играть в пинг понг ссылками на разные мнения уважаемых вирусологов. Но если ошибутся те, кто излишне защищаются от вируса, они будут в порядке. А если ошибутся те, кто серьезность угрозы отрицает, они в порядке не будут. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Но если ошибутся те, кто излишне защищаются от вируса, они будут в порядке. А если ошибутся те, кто серьезность угрозы отрицает, они в порядке не будут. 
 Да. Я интуитивно приняла такую же позицию. Не боюсь ошибиться и быть смешной. Но хочу БЫТЬ. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти