Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
04 мая 2024 в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Репортажи о поездках
04 мая 2024 в 09:20
Orissa Таня, а не было у тебя желания пройти португальскую часть Камино?...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
03 мая 2024 в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:) P.S. Досмотрела сегодня...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Оккупация палестинских земель Израилем? Что правда а что пропаганда. Краткий ответ: У арабов живущих на территории "Сирия...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...

Новый коронавирус

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
этот просто жизненно правдив. Если не известно, о чем идет речь, то речь идет о деньгах. Ничто не ново под луной 
 Слушай, тут у нас врачи работают по 12 часов через сутки, некоторые на работе и живут. И если ты думаешь, что там в больницах все места заняты здоровыми людьми, то очень сильно ошибаешься. У моей сестры в поликлинике заболел целый этаж, несколько человек в тяжёлом состоянии. Настоятель  Елоховского собора - тот самый, кто призывал не закрывать храмы и спрашивал, кого мы больше боимся - Бога или коронавирус, вчера умер от тяжелой двухсторонней пневмонии.

Это все серьезно. К сожалению.
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Неужели это все устроили производители масок и ИВЛ?
 Я в рядах производителей масок, правда, временных и бесплатных. Возможно, я тоже устроительница. В этом зазеркалье ни в чем нельзя быть уверенной))) 
Или это был сарказм? 

Серьёзно - то гугл в помощь. 
Пламен Пасков, послушать для начала. Если хочется знать
А если нет, то всегда можно остаться при мнении что все это произошло само собой. 


Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Слушай, тут у нас врачи работают по 12 часов через сутки, некоторые на работе и живут.
 Слушай, о врачах речи не было.
Прошу тот анекдот не относить к врачам, медперсоналу, людям, шьющих маски, производителей оборудования, водителям скорой помощи, курьерам, опекунам, санитаркам, медсестрам, поварам, кулинарам и всем остальным, работающим людям. 



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Неужели это все устроили производители масок и ИВЛ?
 Так вот ИВЛ оказывается тоже не айс. Наверное производители воздушных шариков (я про гелий))
Улиша сказал(а):
Если не известно, о чем идет речь, то речь идет о деньгах. Ничто не ново под луной 
 Хочу напомнить, что это не первая мировая пандемия. И не последняя.
Но кто заработал на предыдущих эпидемиях? Оспы? Чумы? Испанки?

И почему эпидемия не может быть только эпидемией?

У кого прочитала, не помню. Но смысл такой: почему люди любят теории заговора? Потому что им нравится, что есть хоть кто-то, кто все знает и с ними делится)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
Слушай, о врачах речи не было.
 Так с кем они работают, если никто  не болеет?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Наверное производители воздушных шариков (я про гелий))
 Все-таки врачи, думаю. Они же надбавки получают!
Улиша сказал(а):
Серьёзно - то гугл в помощь. 
 Я так и знала, что пошлют в гугл ))))) .  Те-кого-нельзя-называть )))
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но смысл такой: почему люди любят теории заговора? Потому что им нравится, что есть хоть кто-то, кто все знает и с ними делится)
 Считай как тебе угодно) но не перевирай мои слова и не вкладывай в них смысл которого не было.

_newra сказал(а):
Все-таки врачи, думаю. Они же надбавки получают!
 После некоторых ваших сарказмов хочется пойти в душ и отмыться... 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
После некоторых ваших сарказмов хочется пойти в душ и отмыться... 
  Так не скрывайте от меня горькую правду, не посылайте в гугл и к Паслену Масленову. Назовите этого Била Гейтса с вышками 5G  эту гадину, которая на всем этом наживается.
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

_newra
Хотите послушайте Пламена Паскова, можно 

_newra сказал(а):
Паслену Масленову
 Я вам предложила с чего начать. Можно соглашаться, можно не соглашаться, человек в теме.
Просьба к вам, меня игнорировать. 
Вы мне неприятны. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
Хотите послушайте Пламена Паскова, можно 
 Послушала, минут 5 этого бреда выдержала

Улиша сказал(а):
Вы мне неприятны. 
 Я знаю, всегда неприятно когда задают прямые вопросы, на которые делаешь вид, что знаешь ответ. 
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Послушала, минут 5 этого бреда выдержала
 
_newra сказал(а):
Я знаю, всегда неприятно когда задают прямые вопросы, на которые делаешь вид, что знаешь ответ. 
 Есть полезное правило - не метать бисер перед... Очень облегчает жизнь. 
Бред так бред, было предсказуемо, знала, что объяснять, даже пытаться, не стоит. 



NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

А вот взгляните на деньги, выпущенные в США и в Великобритании в 2020 году.  Проектировались они годом раньше, в 2019-м ...
Первая денежка — это изображение фруктовой летучей мыши (предполагаемого источника коронавируса), выпущена Американским монетным двором.

 Вторая денежка — это новая британская 20-фунтовая банкнота с изображением башни сотовой связи 5G, а над ней — коронавирус?   Бывают ли такие совпадения?

 Отсюда:
и

Западные специалисты считают, что это новые доказательства того, что нынешняя пандемическая атака на человечество была спланирована заранее. 
И здесь нет места теории заговора, даже не ищите.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет



 есть на сайте правило - не переходить на личности и обсуждать сказанное, а не сказавшего. И делать это в корректной форме. Прошу этого придерживаться неукоснительно. А если не получается, и эмоции зашкаливают, то выходить из трудного для тебя диалога.

Золотые были времена, когда мы дружили, не задумываясь кто из какой страны,  никто не имел никаких политических взглядов,  и мы сходились и расходились по каким-то иным причинам, -  согласно сердечным флюидам.  Иногда пяти минут общения было достаточно, чтобы почувствовать взаимное притяжение.

Когда наш мир искусно раскололи на две части, то половина   моих близких и любимых людей оказались со мной на  разных полюсах. А некоторые из крайне неприятных мне ранее людей, вдруг оказались моими единомышленниками.  

Когда я поняла это, то перестала делить людей на красных и белых, понимая, что раз  я полюбила кого-то всем сердцем, то за что-то глубинное. Нас объединило нечто более важное, не лежащее на поверхности. Не взгляд на политический строй, не взгляд на теорию возникновения пандемии.  И я стараюсь холить и лелеять это воспоминание и уважать своих новых знакомых, с которыми мои взгляды (на некоторые вещи) не совпадают. Потому что совпасть по всем позициям можно только с самим собой. 

Значит ли это, что мы должны расчистить весь мир под себя, а всех остальных из него убрать? Нет. Иначе кто-то захочет расчистить мир от насНетерпимость - это самый главный вирус на нашей планете, он убивает людей, а не covid.

С единомышленниками разговаривать легко. Давайте разговаривать со всеми. Тогда этот мир устоит.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani 
Наташа, бегу на работу, потом отвечу.

Скажите, а почему вы - умнейшая женщина, не можете допустить того, что эпидемия может быть просто эпидемией?  Попробуйте собрать данные и открыть топик  по истории мировых эпидемий, только обнулив свой взгляд на эту, с холодной головой, не выискивая доказательства своего отношения к нынешней. 


А я так же с холодной головой почитаю все по вашим ссылкам (вечером) 

А чем вас, Наташа, не устраивает объяснение на этом сайте (на который вы дали ссылку)? Я не так давно что-то такое постила про летучих мышей, называла их милыми и смеялась над Вичи, которая их боится. Не в этом ли причина моей нынешней позиции? Не "расчехлилась" ли я "тогда" несколько преждевременно? 

Национальный парк Американского Самоа
ХарактеристикиНа аверсе (головы) изображен знакомый образ Джорджа Вашингтона Джона Фланагана, который использовался в квартале с 1932 года. Он был отреставрирован, чтобы подчеркнуть тонкие детали и красоту оригинала.

На реверсе (хвосты) изображена мать-самоанская летучая мышь, висящая на дереве со своим щенком. Изображение вызывает удивительную заботу и энергию, которую этот вид вкладывает в свое потомство. Дизайн предназначен для повышения осведомленности об угрозе состояния вида из-за потери среды обитания и коммерческой охоты. Национальный парк Американского Самоа является единственным парком в Соединенных Штатах, где проживает фруктовая бита Самоа.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Первая денежка — это изображение фруктовой летучей мыши (предполагаемого источника коронавируса), выпущена Американским монетным двором.
 А ещё они фильмы про Бетмена снимали. Какие ещё нужны доказательства? Теперь не отвертятся.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я вот чтобы всерьёз рассматривать теории заговоров должна видеть бенефициаров. Пока благоприобретателем является лишь природа: существенно очистилась атмосфера. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я вот чтобы всерьёз рассматривать теории заговоров должна видеть бенефициаров
 Нам же четко и конкретно назвали бенефициара. Его зовут "Погугли".
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Первая денежка — это изображение фруктовой летучей мыши (предполагаемого источника коронавируса), выпущена Американским монетным двором.
 
NataRani сказал(а):
 Вторая денежка — это новая британская 20-фунтовая банкнота с изображением башни сотовой связи 5G, а над ней — коронавирус?   Бывают ли такие совпадения?
 Наталь, вам не кажется, что для устроителей такого серьезного глобального заговора, было бы очень смешно, по-детски и в духе детской приключенческой литературы постить символы своего заговора на банкнотах? 

Насчет совпадений. Они бывают такими немыслимыми, что просто не верится. В моей жизни такие случались. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
смешно, по-детски и в духе детской приключенческой литературы постить символы своего заговора на банкнотах? 
 А потом пострадать от него сильнее всех в мире. (Чтобы запутать следы )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Нас ждут новые требования для авиапассажиров

Интересно, если не снимать маску во время полёта, то это значит, что не будут кормить? Вместо снимать маску для еды, то какой в ней смысл вообще.

Допустим пить предложат через соломинку. А как решат проблему туалетов? Все же, пардон, в испражнениях больного вирус живет довольно долго. В таком маленьком пространстве черт его знает, как он может себя повести. А кроме масок, нужны будут перчатки? Вроде как контактный способ передачи инфекции самый актуальный. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти