Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 07:11
Jorjetta сказалa: Леночка, посмотри. Начала смотреть, захватило! Хотя это совсем не моя тема. Кстати, ты...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
04 мая 2024 в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Репортажи о поездках
04 мая 2024 в 09:20
Orissa Таня, а не было у тебя желания пройти португальскую часть Камино?...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Оккупация палестинских земель Израилем? Что правда а что пропаганда. Краткий ответ: У арабов живущих на территории "Сирия...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...

Новый коронавирус

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Зачем это обсуждать?
 А что мне можно обсуждать ? Можно список тем на которые я могу писать ?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Сегодня утром, проходя мимо телевизора, зацепила ухом информацию : Население (терпеть не могу это слово) обяжут вакцинороваться и без отметки в паспорте о вакцинации не пустят за пределы РФ. Это что ? Федеральный канал. Я что то не так поняла или мы идем к этому ?
 Если бы ты сказала, чьи именно это слова, то можно было бы прикинуть насколько эта информация может быть хоть немного достоверной. Но на ТВ допускают к трансляции своих идей огромное количество некомпетентных личностей, просто как бабки у подъезда. Для меня «федеральность» канала это не знак качества. Да и до создания вакцины как до неба. Сейчас вот как бы остановить эпидемию. У моей подруги сын закрыт в своём медицинском учреждении, потому что там вспышка среди персонала. Он пока здоров, но она сходит с ума. Такие же истории мне пишут друзья из других городов. 
Лиль, я живу про принципу моей любимицы Скарлетт - «подумаю об этом завтра». Тут прогноз на неделю-то не сделаешь. 
Вот я в начале апреля собралась приехать к сестре на работу через 2 недели (она работает в районной поликлинике, хотела сделать у неё одно обследование своих легких).
Через две недели мы оказались в каком-то другом мире и в каком-то другом измерении. Их поликлиника стала региональным центром по обследованию на covid, мою сестру закрыли на карантин вместе со всей семьей по контакту с заболевшими коллегами, я подписала бумаги об ограничении личных контактов. 

Вот так.

 У нас три четверти больницы за эти две недели очистили и переоборудовали под инфекцию. Часть народа отправили в отпуска. Часть на переподготовку. Отпуск закончится - запустится ли больница в обычном режиме? Вообще что будет летом? Будем ли мы с работой? Что будет со страной? С экономикой? 

А если будет вакцина, то это только через полтора года - по самым оптимистическим прогнозам! Так надо до этого дожить и потом начать волноваться. 

Как-то так))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Марта сказал(а):
 А что мне можно обсуждать ? Можно список тем на которые я могу писать ?
 Вы можете обсуждать что угодно. Я просто спросила - зачем? какой в этом смысл, если до вакцины еще не меньше года? И не известно как она будет действовать - раз на всю жизнь или каждый сезон обновлять. И вообще появится ли эффективная вакцина, от гриппа ведь так и нет. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Вероятность заразиться от контакта с предметом мала

Ученые из немецкого Института вирусологии и исследований в области ВИЧ в университете Бонна выяснили, что наибольший шанс заразиться коронавирусом у тех людей, кто долго и близко общается с уже зараженным.

— Значительного риска заражения этой болезнью, когда вы ходите по магазинам, нет. Серьезные вспышки инфекции всегда были результатом того, что люди были ближе друг к другу в течение более длительного периода времени, например как на лыжных вечеринках в австрийском Ишгле, — цитирует RTL Хендрика Стрика из института. — Когда мы взяли образцы с дверных ручек, телефонов или туалетов, оказалось невозможным культивировать вирус в лаборатории на основе этих мазков. Чтобы действительно заразиться вирусом, необходимо, чтобы кто-то кашлял им в руку, немедленно дотрагивался до дверной ручки, а затем сразу после этого другой человек схватил ручку и продолжил касаться лица.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
Вакцина уже есть, косвенные доказательства имеются.
  Elena Vasta , донеси до медицинского сообщества, мужики-то не знают!
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
 То что население, то есть нас, ведут как баранов на вакцинация, было ясно ещё в январе, мне по крайней мере.
А кто это делает? Кто тот всемогущий (всемогущие), что заставил правительства таких разных стран (бедных, богатых, с разной идеологией, политикой) беспрекословно подчиняться в ущерб экономике стран и запугивать население?
Кто обрушил рынки и рынок нефти, в частности (на доходы от которой живет много стран), только для того, чтобы поиметь копеечную выгоду от вакцины и вакцинации?
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Пост удалила, он был для Марты написан, по следам того, что она услышала.

_newra сказал(а):
до медицинского сообщества
 К медицине это не имеет отношения.

Девочки, засим откланиваюсь 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Если бы ты сказала, чьи именно это слова, то можно было бы прикинуть насколько эта информация может быть хоть немного достоверной.
 Не скажу кто сказал )))
Я зацепила краем уха, т.к. телек не включаю. Уже просто не могу это слушать.
Но у меня сейчас живет маменька. Она эти шоу слушает нон-стопом.
Скорее всего вечером тему вакцинации населения обсосут поконкретней.
И если мне будет позволено высочайшим модераторским указанием, то я , может быть, по этой теме еще кое-что скажу.
Хотя... может действительно нафиг.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
если мне будет позволено высочайшим модераторским указанием, то я , может быть, по этой теме еще кое-что скажу.
 Так говори, запретов нет. Newra высказалась не как модератор, а как участник беседы. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
И вообще появится ли эффективная вакцина, от гриппа ведь так и нет. 
 Вот кстати да, интересно с гриппом. Я не прививалась, всегда отказывалась, даже на работе, где настаивали, приносила справку о медотводе (астма). В позапрошлом году переболела тяжелейшей двухсторонней полисегментарной пневмонией, с исходом в фиброз значительно количества лёгочной ткани. Надо сказать, что у меня любое ОРЗ заканчивалось либо тяжелым бронхитом, либо тяжелой пневмонией. 
И вот я поняла, что ещё одну пневмонию просто не переживу, и обратилась к нашему инфекционисту с вопросом: а не привиться ли мне от пневмококка? Есть такая прививка - превенар23. И он мне посоветовал сначала привиться от гриппа, а следом от пневмококка. 
Я даже не раздумывала, была готова буквально на все.

И вот в этом году в декабре заболеваю - прямо начинается с кашля! Я была в ужасе. Но плохо мне было только 1 день, на следующий день полегчало, а через день я вообще была в порядке. Правда кашляла долго, но это был такой поверхностный кашель. И я не помню, когда я так легко болела. Я или вообще не болею, или прям умираю. А то - один день.

Вот думаю, что заслон поставили эти 2 прививки. Наверняка никто мне не скажет, но я сама чувствую, что это меня защитило.

Если сделают эту вакцину, то на сколько она будет эффективной? Это если сделают, подчеркиваю. В Новостях то и дело проскакивает инфа, что тут вот-вот, то там вот-вот. Однако никто пока не продвинулся далеко, а ведь пытаются уже 17 лет. 

Я очень надеюсь на успех в этом вопросе. Оспу в мире победила вакцина. В России первыми прививались члены императорского двора
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Что меня волнует про эту вакцину, даже если ее нет и неизвестно когда это будет
Так как у нас многое (уж очень многое) делается через жо, то возникает резонный вопрос : А зачем мы сейчас бережем своих стариков (у меня матушка 81 год уже 1,5 месяца на улицу не выходила)  если потом ее заставят вакцинироваться хрен знает чем, не обкатанном многолетними наблюдениями, без статистики заболевания после этой вакцины и пр. и пр.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
если потом ее заставят вакцинироваться хрен знает чем, не обкатанном многолетними наблюдениями, без статистики заболевания после этой вакцины и пр. и пр.
 А с чего ты решила вообще, что ее заставят? И что вот прям с неё начнут? 
Ну наплюй ты на эту проблему. Нет, ну если надо непременно волноваться, то это твое право.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Марта сказал(а):
И если мне будет позволено высочайшим модераторским указанием, то я , может быть, по этой теме еще кое-что скажу.
 Из антипрививочной дискуссии я устраняюсь )
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А с чего ты решила вообще, что ее заставят? И что вот прям с неё начнут? 
 Ну с нее, может, и не начнут )))
Но если идет разговор (а в турагентских кругах уже вовсю идет) о паспорте вакцинации, без которого не впустят, не выпустят, то дааа... меня это волнует уже сейчас.
У маменьки моей Турция была запланирована на сентябрь (теперь дай Бог и октябрь)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А кто ещё о чем волнуется?

 Я вот поняла, что от недостатка информации не волнуюсь вообще ни о чем.  Потому что усвоила уже уроки, что вот расстраивался -расстраивался, -  а ничего и не произошло, аж обидно. 

Немного подволновываюсь за здоровье: своё и человечества)  Вдруг это только начало? Учёные туманно намекают,  что это все были цветочки..

Волнуюсь насчёт своей экипировки в Непале: и так там у меня схорон всякого добра, и вот с другом отослала туда ещё один спальник и всякие нужности. Как-то очень хочется дожить до этой встречи со своим добром. И чтобы оно пригодилось в походе.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
У маменьки моей Турция была запланирована на сентябрь (теперь дай Бог и октябрь)
 Какие вы с маменькой, однако, оптимисты!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Но если идет разговор (а в турагентских кругах уже вовсю идет) о паспорте вакцинации
 Эта штука есть уже давным давно. И у тебя была, когда ты была маленькая - нас в детстве прививали. У меня есть и сейчас, потому что сама прививалась  от гепатита, вот первый раз привилась от гриппа и от пневмококка.
От прививок много медицинских отводов. И со стариков вакцинацию не начнут. Начнут наверняка с медработников, учителей, работников детских дошкольных учреждений.  И у меня в этой книжке был медотвод. Но я взяла и привилась.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Из антипрививочной дискуссии я устраняюсь )
 Ань, а вот ты о чем-нибудь волнуешься в этой ситуации? Вроде как апокалипсис такой наступил, а я, как Волга вернулась, вообще перестала «по взрослому» волноваться. Вроде как вокруг конец света, а прям не знаешь, за что хвататься, и за что начинать переживать.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти